За всё заплачено

Один товарищ в комментах вещал про долг Родине.
Про бесплатное образование, бесплатную медицину, безбедную старость, рабочие места обеспеченные государством, пособия по безработице и т.д. и т.п.

Отвечу:
- Образование де-факто платное начиная с детского сада.

- Случай бесплатной медицины со мной приключился, когда меня на скоряке с кровотечением увезли, после того как бесплатный врач мне посоветовал аспирина попить для снижения температуры. Это было бесплатно, да.

- На пенсию почему-то тоже я сам себе откладываю + мой работодатель.

- Работаю в частной организации ибо зачастую для госслужбы как вы выразились "идиот" это одно из основных требований. И на хорошей работе я сейчас, не благодаря государству, а благодаря моим родителям, которые вкалывали порой без выходных, чтобы заплатить за бесплатное образование сына.

- Случаи выплат пособий по безработице единичны, ибо если отказываешься от вакансии, предложенной биржей труда, то пособие перестают платить. В гейропе обязаны устраивать на работу по специальности. У нас жэ это не обязательно и могут инженеру по АСУ предложить подстригать траву по утрам.

- Дорог скорее нет, чем они есть. И это несмотря на конские налоги на транспорт и акциз на бензиний.

- Молодые семьи жилье покупают сами (продаются в рабство за ипотеку). Да есть всякие программы. Но помощь от них незначительна.


Нет это не плач ярославны. В России много чего пока делается через жопу. Но надеюсь дальше будет лучше. А сейчас надо четко осознавать, что ты кому должен и какие у тебя права. И для себя я уже решил, что сын в армию не пойдет(только если сам не захочет) т.к. никому ничего не должен ибо за всё заплачено.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку