За всё заплачено

Один товарищ в комментах вещал про долг Родине.
Про бесплатное образование, бесплатную медицину, безбедную старость, рабочие места обеспеченные государством, пособия по безработице и т.д. и т.п.

Отвечу:
- Образование де-факто платное начиная с детского сада.

- Случай бесплатной медицины со мной приключился, когда меня на скоряке с кровотечением увезли, после того как бесплатный врач мне посоветовал аспирина попить для снижения температуры. Это было бесплатно, да.

- На пенсию почему-то тоже я сам себе откладываю + мой работодатель.

- Работаю в частной организации ибо зачастую для госслужбы как вы выразились "идиот" это одно из основных требований. И на хорошей работе я сейчас, не благодаря государству, а благодаря моим родителям, которые вкалывали порой без выходных, чтобы заплатить за бесплатное образование сына.

- Случаи выплат пособий по безработице единичны, ибо если отказываешься от вакансии, предложенной биржей труда, то пособие перестают платить. В гейропе обязаны устраивать на работу по специальности. У нас жэ это не обязательно и могут инженеру по АСУ предложить подстригать траву по утрам.

- Дорог скорее нет, чем они есть. И это несмотря на конские налоги на транспорт и акциз на бензиний.

- Молодые семьи жилье покупают сами (продаются в рабство за ипотеку). Да есть всякие программы. Но помощь от них незначительна.


Нет это не плач ярославны. В России много чего пока делается через жопу. Но надеюсь дальше будет лучше. А сейчас надо четко осознавать, что ты кому должен и какие у тебя права. И для себя я уже решил, что сын в армию не пойдет(только если сам не захочет) т.к. никому ничего не должен ибо за всё заплачено.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
такие как ты унылые куски и тянут страну в низ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку