За Уралом на Урал часть 7 Пескоструй

1
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов вам.

С соплами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сопла еперь керамические. Так что всё отлично. И Вам всего хорошего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бетонную стену насквозь то же маломощной китайской дрелькой с пластмассовым редуктором сверлите?)

Я лично не вижу смысла в покупке дешевой дрели с пластиковым редуктором вообще. Даже для сверления неглубоких отверстий.

То же самое и с вашим агрегатиком.

У вас своё мнение - респект вам.

Каждый имеет право на мнение. У нас свободная страна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы бетонную стену насквозь то же маломощной китайской дрелькой с пластмассовым редуктором сверлите?)"

Хорошо тоже попробую аналогией пояснить. Вы на утку тоже с зенитной установкой охотитесь? По банкам из гранатомета стреляете? Может хлеб режете бензорезом? :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вы защищаете адекватность своих вложений.

Но по моему игра не стоит свеч.

По мне та это как купить шлямбур и дырявить им бетонную стену. Можно конечно, но мазохизъм... Проще перфоратор в аренду взять.

Вот сколько вы вложили в эту игрушку?

Пока только увидели проблему сопел. В нормальном пескоструйном сопле внутрянка сделана из спец сплава или керамики. Хватает на год эксплуатации (почти каждый день).

У меня знакомый на скупке купил сломанный мощный компрессор. Починил. Пескоструй сварил сам. Сопло и шланги купил. Получил полноценный пескоструйный аппарат. Песочит как для себя, так и за деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснил что купил именно то что мне нужно и всё. Мне нужен маленький пескоструй не чаще чем раз в пол года-год чтобы подчистить мелочевку. Смысл мне заморочки с большим пескоструем и компрессором? Я не пользуюсь каждый день и за деньги песочить не собираюсь. У меня своя работа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидно.

У нормального пескоструя компрессор с бешенной производительностью. Поэтому и стоит хороших денег.

Просто мне не понятно, зачем весь этот огород, когда можно отдать пескоструйщику, заплатив 300-500 рэ и через пять минут забрать железяку.

Важен сам процесс глотания пыли?) А здоровье? А убитое время?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню. Пескоструй взят не для чистки мото деталей. Тут больше совпало. Я занимаюсь кузовным ремонтом авто. В основном мертвые детали подлежат замене, но иногда надо подпесочить участок. Отдать кузов в пескоструй, к сожалению, стоит не 500 рублей. Поэтому взял такой. Ранее обходился обычным пескоструйным пистолетом с бачком. Даже его хватало. Не удобно только что бачок маленький постоянно досыпать песок и износ металлического сопла удручал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша "пескоструйка", уважаемый ТС - чистый мазохизъм.

Напоминает чистку плаца зубной щеткой проштрафившимся дневальным в армии...)))

Но то, что "победили" - респект.

+ за настойчивость.

Не беда, что "нормальным" пескоструем за пять минут можно управиться.

А колпак - это вообще шедевр. Защита только от прямого попадания песка в очи. Про пыль в лёгкие - умолчим. Нужно было какой нить респиратор ещё напялить...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, более мощным конечно было бы быстрее, но есть нюанс. Аппарат брался максимальный, который может потянуть моя система подачи воздуха, состоящая из 2 компрессоров, не особо мощных + ресивер. Мне он нужен не особо часто, так что думаю хватит. Про защиту да. Сам в шоке был. В магазине где брал аппарат развели руками сказали ни чего нет. Эта маска шла в комплекте. Конечно буду что-нибудь заказывать.

показать ответы