За Цезаря!: случай на новогоднем утреннике

За Цезаря!: случай на новогоднем утреннике Интересное, Новелла, Юмор, Диалог, Драка, Дети, Допрос, Русские, Длиннопост

- А давайте-ка взглянем на ситуацию под другим углом.

- Под каким?

- Под другим?

-Под извращенским?

- Под справедливым. Так сказать со стороны закона.

- Валяйте.

- Я правильно понял, что вы, ваши друзья и ваши дети устроили представление, разодевшись римскими легионерами и гладиаторами?

- Ага. Это жена моего друга Вероника придумала. Она у нас девочка креативная, сидит дома, не работает, ей скучно. Вот она обычно и организует все наши семейные праздники. Так сказать "Постановка периодов всемирной истории". Первобытное время у нас уже было, Греция была, до Рима добрались.

- Интересно. Дети, наверное, в восторге?

- В восторге, ещё бы. В позапрошлый раз я как дурак в шкуре бегал, от которой тело чесалось, и с куском сырого мяса, а в прошлый раз изображал фавна. Кстати быть козлоногим мне понравилось, с собой у меня была фляжка с вином и чтобы соответствовать роли я...

- Кхм, мы отвлеклись.

- Ах да. В общем как вы и сказали дети в восторге.

- Ну и что произошло дальше?

- Сняли помещение. Превратили его в Колизей. Кстати на эти деньги можно было наверное настоящие построить. Наверное, римлянам-то он дешевле обошёлся, они же трудом рабов пользовались.

- Вроде бы да.

- Точно говорю. Вам бы надо на наши представления походить, много нового...

- Продолжайте.

- Ну, закупили, пошили костюмчики. Я на этот раз варваром быть категорически отказался. После предпоследнего раза чесался весь два дня. Решил быть легионером. Ну, там шлем с гребнем, нагрудник, копьё...

- Пилум.

- Кого?

- Пилум - метательное копьё, состоявшее на вооружении легионов Древнего Рима.

- А, так вы в этой теме шарите?

- Не отвлекайтесь. Дальше. Зачем вы избили Засикина и Маздина?

- Кого?

- Потерпевших!

- Так вот как их величают. Засикин это подходяще... ха-ха-ха!

- Перестаньте Петров!

- Извините гражданин следователь. Шок.

- Какой шок?

- Нервный. Ха-ха-ха!

- У вас-то с чего? Это у них шок и телесные повреждения. Рассказывайте дальше.

- Ну, вот мы стоим за сценой, за Коллизеем...

- Кто конкретно с вами там стоял?

- Мишка, Гришка, Любочка, Серёжка мой и Оленька и Светка - детишки наши. Вероника им всем костюмчики смешные римские пошила, ну такие словно они в полотенца завернулись с сандаликами. Как из бани... хы-хы-хы-хы!

- Тоги - верхняя одежда граждан в Древнем Риме. Перестаньте смеяться.

- Шарите, уважаю.

- Не отвлекайтесь.

- Ну вот, а тут эти Сикины и Изгваздины...

- Засикин и Маздин!

- Ну да, ну да. Тоже смешно.

- А что вы там делали за сценой?

- У нас всё как в лучших домах Ландона - сценарий и всё такое. Я в сопровождении ребятни с букетиками должен сопровождать Цезаря, которого Витька Буров играет...

- Понятно, понятно. Потом что произошло?

- Обосикин и Обосраздин...

- Засикин и Маздин!

-Точно так, взяли без спросу наш инвентарь...

- Что взяли?

- Тоги эти и сарафанчики женские, ребята-то не все ещё переоделись...

- И?

- Напялили на себя и совершали разврат.

- Каким образом?

- Целовались взасос и лапали друг друга за булки! Мужики! Слюнявыми ртами! Трогали друг друга! Фууууууууууу!

- Понятно, а вы что? Сделали им замечание?

- Ну, можно и так сказать. Я велел детям отвернуться к стене и... сделал им замечание... несколько замечаний.

- Вы их избили.

- Врут. Не было такого.

- У Засикина по всей спине кровоподтёк от удара вашим пилумом.

- Видать кожа нежная. Как у девочки. Хы-хы-хы!

- Хватит смеяться!

- Понял. Я его ударил всего пару раз. Потом копьё сломалось. Детский вариант. Игрушка.

- А что с Маздиным?

- Так пилум ваш сломался и я ему сделал замечание хуком справа. Разочек.

- Вы ему зуб выбили.

- Нет. Зуб он выбил себе сам, когда ударился о стену...

- А на голову ему свалился огнетушитель?

- Точно так, гражданин следователь. Видать спортом не занимается, силы нет, ловкости нет...

- Это не смешно.

- Какой уж тут смех. Плакать надо, больные люди среди нас.

- Что было потом?

- Потом ребята прибежали - Цезарь то есть Витька, Володька, Тимофей, Жанна она у нас тяжести тягает...

- Они что потерпевших тоже били?

- Нет, они хотели им пару замечаний сделать, но я не дал. Сказал, что с них достаточно.

В дверь постучали, и в кабинет заглянула маленькая девочка с большими синими глазами:

- Пап, а пап, а ты ещё долго? Скоро Новый год, мама спрашивает.

- Светка, закрой дверь. Вот сейчас гражданин следователь меня опросит, и сразу поедим... а может и нет.

Когда дверь закрылась, дознаватель Честноков захлопнул папку и убрал ручку в нагрудный карман пиджака.

- Даже и не знаю, что с вами делать Петров.

- Да уж, новогодний утренник прошёл не по плану.

- С одной стороны вы виновны. Причинили гражданам Обосикину и... тьфу ты, Засикину и Маздину телесные повреждения.

- Но не слишком тяжёлые ведь?

- НЕ ПЕРЕБИВАЙТЕ!

- С другой стороны, в нашей стране пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних запрещена, статья 6.21 КоАП РФ.

- Вот, вот они же ненормальные...

- ПОЭТОМУ...

- Молчу, молчу...

- Если вы не будете писать заявление на них, они не будут писать на вас.

- Ух! Прямо как бальзам на душу доктор. Я согласен.

Когда все формальности были соблюдены все объяснения и заявления подписаны, Петров, забрал со стола Честнокова свой римский шлем с гребнем и, поправив нагрудник, гордо направился к выходу из кабинета.

- Минутку Петров!

- Да?

- А что вы вопили когда били этих... потерпевших? Это их напугало сильнее чем ваш пилум.

- Что вопил? Ааааа! Я кричал: "ЗА ЦЕЗАРЯ!"

- Зачем?

- Ну не знаю... в роль вошёл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как смешно. Надеюсь автор однажды в реальной жизни столкнется с кем-то посильнее себя и огребет от "как девочек". Особенно смешно читать такой "рассказ" в римской тематике, где никто в чужую постель не лез.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо свои личные обиды проецировать на меня.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вы же принесли сюда рассказик про издевательства над более слабыми людьми. А я просто предложил залупиться на кого-то кто посильнее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе что ли боец?))))Так давай. Познакомимся зовут меня Владимир, я бывший капитан уголовного розыска всю жизнь спортом занимаюсь. Сейчас веду группу по самообороне. Чего думал небось на ботана нарваться?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Да будь ты хоть мистером Олимпия, я с тобой письками меряться не буду. И вообще смешно такое читать от бывшего сотрудника органов, которые должны защищать всех своих сограждан от нападений, а не нападать самим) может потому и бывший? Группу он ведёт, цирк. Что, спортсмен, сила есть - можно любого кто не нравится пиздить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это сказал?)

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Там была одна большая общая постель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ не про это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку