За тех, кто в море

Часть 4. Начало истории здесь, здесь и здесь

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

Уже часов в 8 вечера закончили прибрежную станцию да рванули в ночь в море - капитан хотел за ночь сделать перегон до одной из глубоководных станций, чтобы в 6 утра уже начать работу. Ведь если погода позволит, то мы закончим за сутки остальные станции и вернёмся в Сухум!

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

Во время ночного перегона - да, слегка подшаманила фото)

В 6 утра слышу - начали работать, да и солнце сейчас уже встанет, значит и мне пора на вахту. Сначала немного смущала качка - а ну как и правда погода разыграется, но выбора нет - нужно работать. В итоге в 11 утра мы уже были на самой дальней станции - вероятность закончить работу сегодня возросла и вера укрепилась :)

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост
За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

Пестроносая (Thalasseus sandvicensis) и чайконосая (Gelochelidon nilotica) крачки

Для меня сегодня было очень интересно - чем дальше от берега, тем больше самых разных чаек и крачек, которые уже прилетели на зимовку в тёплое море. А дельфинов сколько! Я уже по звуку могу определить - есть около носа дельфин или нет :)

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост
За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

И снова море пахнет арбузами - видимо для меня любое море так пахнет в хорошую погоду. С утра не видела никого из воробьиных, уже обрадовалась, что все "пассажиры" остались на берегу, но ближе к обеду сначала услышала, а потом увидела горихвостку - таки она с нами пошла, бедняга :) Надеюсь до завтрашнего дня у неё хватит сил, а на борту паучков , чтобы птица выжила.

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

Найдете тут птицу?))

После обеда погода стала ухудшаться, ветер поднялся, волна с "барашками". Никогда не любила американские горки, а тут их русский эквивалент - на носу качает знатно, а я все сижу, ещё и чай попиваю :) Мы до 11 вечера успели отработать все станции (8 штук), а это много - но очень уж хотелось быстрее закончить. И прямой наводкой на Сухум.

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

Утром просыпаюсь, а в иллюминатор видно берег и набережную Сухума - ещё часок и я буду на берегу, на целых 4 дня! В это время судно забирает других сотрудников и снова идёт в море - работать по другим точкам. Но во мне нет необходимости, поэтому у меня мини-каникулы в Абхазии :) Купальник наготове, погода супер - пока что мне все нравится!

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост
За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

Анакопийская крепость - вид с моря

За тех, кто в море Море, Черное море, Работа, Рейс, Абхазия, Орнитология, Экспедиция, Длиннопост

Новый Афон

Следующая часть - завершающая. И отдельно дополнительный пост с птичками Черного и Азовского морей :) Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классные фотки - вид берега со стороны моря. Обычно наоборот фотографируют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку