За тебя, моя женщина)))

Ехала в маршрутке, было включено радио и пришлось опять прослушать "мою любимую песню" - хит всех корпоративов "За тебя, моя женщина, поднимаю бокал"!


Я как-то никогда раньше не задумывалась над текстом - танцуется под нее хорошо (ритм тынц-тынц), а однажды вслушалась и прифигела)) Ну вот бейте меня все, но как можно было написать-то такое?))


Текст (слова) песни «За тебя» (в скобках - мои комментарии, как это воспринимает "женская логика", скажу сразу - неизбалованная(((:


Нынче твой день рождения,

На тебя я гляжу,

И тебе с восхищением

Пару слов я скажу:

Пусть тебя, моя женщина,

Не тревожит печаль,

Я сегодня торжественно 

Поднимаю бокал.  (ты не тревожься, дорогая, ни о чем, главное - я же поднял бокал!!!)

За глаза твои карие,

За ресницы шикарные,

За осиную талию

И улыбку усталую.  (заездили бабу(((

За твои руки нежные

И за ласки безбрежные, (во, какая умелая - и красавица, и ласковая...)

За тебя, моя женщина,

Поднимаю бокал.  (ну, собственно, а ты чего-то ждала?)


Часто думаю по ночам,

Если б был я богат,  (действительно, об этом только думать "по ночам" - нафига что-то  делать, если можно просто поднять бокал!)

Все бы бросил к твоим ногам

За один только взгляд.

Все рубины и жемчуга,

И презренный металл.  ( а почему презренный-то? она бы, наверное, так не думала)

Все тебе, моя женщина,

Я клянусь бы отдал.  (ну ты, короче, поняла: было бы - отдал, но нихера нет,  поэтому - на тебе бокал! Я так понимаю, что на днюху она  ничего не получила в подарок(((


Я нисколько не алчная, пашу, обеспечивая всю семью, но когда мужики (автор хита -  Михаил Шелег) на полном серьезе пишут такие вирши, - мне и смешно, и грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понять логику песен С.Михайлова могут и хотят только поклонники и целевая их аудитория: Разведенки, таксисты, очень пьяные бабы в кабаках, водители маршруток...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку