За спичками

За спичками Холостятская жизнь, За спичками, Покупка, Всё нужное, Продукты, Пятерочка, Длиннопост

Купил я третьего дня новую трубку. Старая, значит, того, пришла в негодность, и задолбался я эти гадкие сигареты курить - и дороже выходит, и на вкус гадость и вобще. Купил, значит, трубку. А спичек не купил. Кто в теме, знает - трубку ловчее спичками прикуривать - зажигалки и кончаются быстро, и в трубке ей не поковыряешься.
Еду с работы, думаю, щас в той же табачке, где трубку брал, спичек куплю. А спичек то там и нету. Ладно, думаю, зайду в "пятак", там куплю. Заодно пивка, если будет по акции и в холодильнике "моё". Давно пива не пил.

Получилось, конечно, не столь эпично, как в одноименном фильме, но вот результат похода за спичками (причем я не спонтанный оголтелый потребитель, все покупки осознанные):

За спичками Холостятская жизнь, За спичками, Покупка, Всё нужное, Продукты, Пятерочка, Длиннопост

Могу даже обосновать каждую. Начнем с задних рядов:
- Ряженка. Вчера создал сырников с изюмом (две недели грезил, пока творог приличный не нашел, у колхозника с машины). Ряженка + сырники идеально же!
- Принглс. Это к пиву похрустеть. В них масла нету и вобще вредноты меньше, чем в других. По акции за 99.
- Сливки - в кофей плескать. Щас тру-любители кофе могут оскорбиться, но я люблю как каноничный кофе - черный, без сахара, так и сладкий со сливками. Это вкусно, правда, но сливки надо не менее 20%, иначе бурда. Кофе, конечно, молотый.
- Дездорант там на чипсах. Ну это понятно. Дабы не смердеть, а старый еще вчера кончилса.
- Арбузик. Да, арбузик. Маленький. Потому что я еще не ел в этом сезоне арбузы. Дыни ел, а арбузы нет. Приятель сказал, что норм.
- Соус барбекю - к той хуйне вроде наггетсов, на которой он стоит. И к бутерам на работу к копченому мяску, которое я купил у того же мужика, что и творог.
- Типа наггетсы с сыром. Вроде новинка и по акции. Попробовать на ужин. (так то у меня мяса сковорода натушена с луком еще стоит, да и пёс с ней, хочу наггетсов и ниибёт)
- Корм для кисы, у ней вроде кончался, взял немного, продержаться до оптовой закупки.
- Пакет с кивями. Я не пренебрегаю фруктами, как многие холостяки и постоянно их употребляю. Кроме того, как многие могли догадаться по моей аватарке, я любитель пыхнуть, ну, а где трава, там и фрукты. Тем более эти киви должны быть хорошие, сладкие - они мелковатые и мягкие. И опять же, по акции.
- Пиво оказалось в наличии. Люблю Гёссер, с молодых годов любов.
- Томаты в собственном соку, 100 лет не ел, люблю. К завтрашней гречке с мясом отлично подойдут. По акции.

- На кассе стояли бутылочки с натуральным соком манго с мякотью, по акции - 28 рублей. Обожаю манго прям сильно-сильно.
- Кукурузины. Тоже не ел еще в этом году, забыл про неё. Ща буду варить, потом маслом-солью натирать и кино глядеть. Вкуснятина!
- Шоколад горький, Бабаевский. Я сладкоежка, а сахар велели снижать. Так что пришлось открыть в себе любовь к горькому шоколаду. И действительно ведь полюбил! К тому же он оказался весьма неплох под травушку. + Чаёк, конечно вкусный, листовой.

Постойте, а где же спички то?
А забыл!



* * *

З.Ы. В покупках еще должна была быть коробка конфет "вишня с коньяком" - завта иду в гости к другу, к нему еще один приедет с женою, а у ей на днях днюха была, надо маленький знак внимания оказать. Но владельцу жены я не дозвонилса, чтоб узнать, вдруг она эти конфеты не жрёт. Завтра еще куплю, если что.

З.З.Ы. Всё донёс в одном пакете

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соус паршивый этот

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пойду лизну, попробую

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересоленый, дичайше воняет химией. BBQ если и брать, то импортный

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, вобще не пересоленый, сладковатый, пахнет копчушкой и специями. На вкус не фонтан, но и не дрянь, так, серединка на половинку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый Хайнц к наггетсам получше будет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут полностью согласен. Увы, в магазине не попробуешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку