27

За спичками

За спичками Холостятская жизнь, За спичками, Покупка, Всё нужное, Продукты, Пятерочка, Длиннопост

Купил я третьего дня новую трубку. Старая, значит, того, пришла в негодность, и задолбался я эти гадкие сигареты курить - и дороже выходит, и на вкус гадость и вобще. Купил, значит, трубку. А спичек не купил. Кто в теме, знает - трубку ловчее спичками прикуривать - зажигалки и кончаются быстро, и в трубке ей не поковыряешься.
Еду с работы, думаю, щас в той же табачке, где трубку брал, спичек куплю. А спичек то там и нету. Ладно, думаю, зайду в "пятак", там куплю. Заодно пивка, если будет по акции и в холодильнике "моё". Давно пива не пил.

Получилось, конечно, не столь эпично, как в одноименном фильме, но вот результат похода за спичками (причем я не спонтанный оголтелый потребитель, все покупки осознанные):

За спичками Холостятская жизнь, За спичками, Покупка, Всё нужное, Продукты, Пятерочка, Длиннопост

Могу даже обосновать каждую. Начнем с задних рядов:
- Ряженка. Вчера создал сырников с изюмом (две недели грезил, пока творог приличный не нашел, у колхозника с машины). Ряженка + сырники идеально же!
- Принглс. Это к пиву похрустеть. В них масла нету и вобще вредноты меньше, чем в других. По акции за 99.
- Сливки - в кофей плескать. Щас тру-любители кофе могут оскорбиться, но я люблю как каноничный кофе - черный, без сахара, так и сладкий со сливками. Это вкусно, правда, но сливки надо не менее 20%, иначе бурда. Кофе, конечно, молотый.
- Дездорант там на чипсах. Ну это понятно. Дабы не смердеть, а старый еще вчера кончилса.
- Арбузик. Да, арбузик. Маленький. Потому что я еще не ел в этом сезоне арбузы. Дыни ел, а арбузы нет. Приятель сказал, что норм.
- Соус барбекю - к той хуйне вроде наггетсов, на которой он стоит. И к бутерам на работу к копченому мяску, которое я купил у того же мужика, что и творог.
- Типа наггетсы с сыром. Вроде новинка и по акции. Попробовать на ужин. (так то у меня мяса сковорода натушена с луком еще стоит, да и пёс с ней, хочу наггетсов и ниибёт)
- Корм для кисы, у ней вроде кончался, взял немного, продержаться до оптовой закупки.
- Пакет с кивями. Я не пренебрегаю фруктами, как многие холостяки и постоянно их употребляю. Кроме того, как многие могли догадаться по моей аватарке, я любитель пыхнуть, ну, а где трава, там и фрукты. Тем более эти киви должны быть хорошие, сладкие - они мелковатые и мягкие. И опять же, по акции.
- Пиво оказалось в наличии. Люблю Гёссер, с молодых годов любов.
- Томаты в собственном соку, 100 лет не ел, люблю. К завтрашней гречке с мясом отлично подойдут. По акции.

- На кассе стояли бутылочки с натуральным соком манго с мякотью, по акции - 28 рублей. Обожаю манго прям сильно-сильно.
- Кукурузины. Тоже не ел еще в этом году, забыл про неё. Ща буду варить, потом маслом-солью натирать и кино глядеть. Вкуснятина!
- Шоколад горький, Бабаевский. Я сладкоежка, а сахар велели снижать. Так что пришлось открыть в себе любовь к горькому шоколаду. И действительно ведь полюбил! К тому же он оказался весьма неплох под травушку. + Чаёк, конечно вкусный, листовой.

Постойте, а где же спички то?
А забыл!

* * *

З.Ы. В покупках еще должна была быть коробка конфет "вишня с коньяком" - завта иду в гости к другу, к нему еще один приедет с женою, а у ей на днях днюха была, надо маленький знак внимания оказать. Но владельцу жены я не дозвонилса, чтоб узнать, вдруг она эти конфеты не жрёт. Завтра еще куплю, если что.

З.З.Ы. Всё донёс в одном пакете

Найдены возможные дубликаты

+7

Спички - зло. Только табак портить.

Березовая зубочистка, поджигаешь ее от зажигалки и раскуриваешь. Да странно, но для трубки самое то. Горит ровно, долго, запахов посторонних не дает.

Делюсь бесплатно.

Главное не бамбуковая

раскрыть ветку 4
+1

так  кто ж горящей серой то в трубку тычет? Она прогорит - и все, ничего от нее не остаётся

раскрыть ветку 3
+4

Дешевые кухонные спички пропитаны парафином и ортофосфорной кислотой, чтобы не тлели, а горёли. Где потом этот парафин? Понятно дело в табаке

Фактически прикуриваешь от бензиновой зажигалки. Да и прогорают быстро.

А впрочем дело ваше, я не настаиваю

раскрыть ветку 2
+4
Ждем продолжения этой обкуренной истории. Напиши как конфеты купишь.
подкину идею: фота просто в магазине продукты и устрой голосование на тему брать или не брать. Чтоб мы тут прям в реальном времени видели как холостяк превращается в домохозяйку))
раскрыть ветку 2
+2
Про голосование плюсую
про превращение минусую
+1

Про голосование пофиг

про превращение плюсую

Смешно :)))

+6

А наггетсы дерьмо. Не берите. Жирные, текстура неприятная, вкус 2 из10

раскрыть ветку 2
+2
Согласна про наггетсы!
0
На вкус и цвет...
+4
Заведи себе девушку, будешь ее за спичками отправлять))
+4
Скажу по секрету, как кассир, 50% покупашек набирают до едрени фени, а потом с кассы мчатся в торговый зал" ой я же за сахаром/хлебом/молоком пришла"
раскрыть ветку 1
+3

Я про них вспомнил только когда разгрузился дома. Да и не побежал бы, если б на кассе вспомнил -  народ с работы в очереди стоит, они не виноваты, что я осёл. Есть такое заклинание "ну и хуй с ними!" (со спичками, а не с покупателями)

+4
Как только фотку покупок увидел, сразу вангонул, что спичек там не будет)
раскрыть ветку 2
+3

не я первый, не я последний) Классика, хуле )

раскрыть ветку 1
+4
Я так за зубной щеткой зашел раз. Два больших пакета без зубной щетки
+2

Соус паршивый этот

раскрыть ветку 5
0

пойду лизну, попробую

раскрыть ветку 4
0

Пересоленый, дичайше воняет химией. BBQ если и брать, то импортный

раскрыть ветку 3
+1

Как сок, который в маленьких бутылочках? Прям манго? Прям с мякотью? Вкусно?

раскрыть ветку 1
0

Ощущение, что несколько разбавлен

+2
Теперь понятно чем ты трубку набиваешь)))
раскрыть ветку 1
+1

не, тубку я табаком простым набиваю) Погарский #4, если интересно

+2

принглс лепят из картофельного пюре, насчет их полезности есть сомнения.

раскрыть ветку 3
+4

а я разве говорил, что они полезны?!

раскрыть ветку 2
+2

возможно в обычные лэйс не добавляют всякой хуеты для стабилизации пасты из которой делают Принглс. Один живешь с кошками?

раскрыть ветку 1
+1

Пост нормальный. Пили дальше. Но!

1.Нумеруй на фотке продукты, а описание - по номерам.

2.Чек в студию! Сколько потратил тоже интересно.

И пы сы - поясни, как потребляешь сырники с ряженкой. Сырники вроде со сметаной обычно.

раскрыть ветку 1
+4

Чек походу в корзинке остался. Что то около 1050 ушло
А ряженкой запивать же!

-1
Обязательно скажи когда срать пойдешь.
раскрыть ветку 1
+5

ок, тебя сюда позвать, или в твоём свежем посте?

-7

Ебануться, блядь! Держи нас в курсе, пиздец история! После слов "Могу даже обосновать" я маленько даже подахуел.

раскрыть ветку 5
+6

подозреваю, ты много с чего подахуеваешь, смысл текста, длиннее анекдота, для тебя туманен и загадочен

раскрыть ветку 4
+5

После слов "Могу даже обосновать" и я читать не стал. Просто "поржал" с данной ситуации, и полез в "комменты" посмотреть, за что "минусуют". Насколько смог - рейтинг вам поправил.  И не переживайте, вы не один такой "загадочный")))

0

Вряд ли он анекдотами увлекается. Он сюда за хардкором ходит: грустные истории из жизни офисного работника.

-5

А нахуй такие ебанутые посты? Ебать, я забыл спички купить, но вот вам список продуктов? Ты дефективный?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
13118

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет

Раз в две недели заказываю родителям продукты из Метро, через Сбермаркет, т.к. мне проще это сделать, чем маме. И заказы через Сбермаркет у меня обычно сопровождаются какими-то косяками - то рыбу тухлую положат, то ананас забродивший, то нектарины с персиками перепутают. Извинялись потом правда и промокод давали. Но не об этом.
Вчера со мной произошла забавная ситуация. Позвонил мне сборщик, сказал, мол крыльев куриных от той фирмы нет, давай от другой положу. Говорю "да без Б, лишь бы свежие были, клади". Спустя 10 минут снова захожу на сайт, а там:

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет Покупка, Сбермаркет, Metro cash & carry, Доставка, Сбербанк, Продукты, Цены, Супермаркет, Длиннопост

"Ыыыыыыыы" только и смогла красноречиво подумать я. Позвала мужа, ткнула пальцем в экран. Проржались на тему того, что "щас привезут фуру крыльев и на участке выгрузят".
Скинула скрин в ВК маме с надписью "а ты просила в Перекрестке не покупать, потому что там дорого. Может всё таки Перекресток?".
Поржали и с мамой. Когда мама проржалась, то настояла, чтобы я позвонила в Сбермаркет и указала на косяк. Я сначала наивно предположила "да ладно тебе, мам, не станут же они всерьез пытаться списать с меня 471 тыщщу рублей. Тем более нет у меня на карте столько". Но решила звякнуть на всякий. Дозвонилась и мне пообещали: "сообщим куда надо и вам покажут корректную сумму".
Спустя час, наконец-то позвонил сборщик и вот краткий пересказ диалога (с - сборщик, я - я)
с: "PsychoLoner, дратуть. Тут такое дело, я вижу у вас сумма какая-то странная, слегка завышена"
я: "Дратуть. Ага, упаковка крыльев 460 тыщ, "слегка" завышена, согласна"
с: "Гыгы, ну да. Мы извиняемся, сейчас разбираемся в ситуации, заказ слегка задержится"
я:  "Да без Б, подождём, только сегодня привезите"

Ещё через час мне позвонил курьер и сказал, что везёт заказ. На почту пришли закрывающие документы и я сразу проверила чеки. Сумма была правильная: чуть больше 10 тысяч рублей. Потом увидела в ВК, что мама волнуется и предлагает отменить заказ. Сразу позвонила ей, сказала ждать курьера и успокоила, что с итоговой суммой всё ок, там разобрались и волноваться не нужно.
Потом мы с мужем показали скрин парочке друзей, ещё немного посмеялись да и успокоились.
Пока я не зашла в личный кабинет своего банка и не обнаружила транзакций на 5 лямов рублей. А точнее, 12 неудавшихся транзакций по 472 тысяче рублей. И вот тут как-то стало не до смеха.
Вместо "ыыыыыы" я уже думала "да вы чё, вкрай ох*ели там?"

Заказ на полмиллиона в Сбермаркет Покупка, Сбермаркет, Metro cash & carry, Доставка, Сбербанк, Продукты, Цены, Супермаркет, Длиннопост

В общем, на протяжении почти 15 минут Сбермаркет долбился мне на карту с этой транзакцией. Натыкался естественно на то, что столько денег там нет и снова и снова отправлял запрос.
А потом у меня возник вопрос: а вот допустим, на моей карте был бы кредитный лимит позволяющий снять 471 тысячу? (А это вполне могло бы быть, потому что я использую эту карту практически как дебетовую, изредка уходя в кредитные деньги. Спасло только то, что ранее я искусственно занизила себе кредитный лимит, дабы не соблазняться чужими деньгами). Мне бы пришлось потом всем этим замечательным людям доказывать, что я не верблюд и мне нафиг не нужна упаковка крыльев за почти полляма? Вряд-ли конечно и вообще, я воспринимаю эту ситуацию больше как "забавный глюк сайта".
Но вот мама моя - рвёт и мечет с сообщениями типа "больше никогда не заказывай мне оттуда продукты!" "Пригрози им судом!" и "Напиши руководству Метро/в Роспотребнадзор/в Спортлото!".
Но я пока ограничусь Пикабу, может кого ещё повеселит)
И вообще, может кто шарит или тут есть сборщики - как вообще цена продукта оказалась такой? Её вручную забили так? Это правда баг системы мог быть? Потому что когда я проваливалась внутрь карточки продукта - цена была адекватная. А в корзине - эта.

Показать полностью 1
1641

Вот и помогай после этого людям ...

Позвонила знакомая, дома сидит с детьми, выйти проблематично, т.к. одна растит двоих детей (она знает, что я езжу на работу), попросила купить сливочное масло, растительное масло и муки. На вопрос - сорт/цвет/упаковка? ответ был мука любая, главное, чтобы для выпечки, масло подсолнечное, рафинированное, а сливочное масло - главное, чтобы не маргарин.

Заехал по пути домой, купил, заехал к знакомой, вручил пакет в дверях квартиры и удалился.

Через 20 минут звонок: а что ты вообще купил, зачем ьы мне всякую дрянь купил? Мне это не нужно, я оплачивать не буду, приезжай, забирай.

Купил:

муку для выпечки, из цельносмолотого зерна (надо было "белой" муки, а эта темная, дрянь какая то)

масло подсолнечное Альтера с добавлением оливкового (химию купил, оно из бензина сделано, надо было "семечку" купить)

масло сливочное несолёное, брест-литовское 82.5% (надо было купить крестьянское, самое дешевое, всё равно из одного порошка сделано)

её детям купил баночку пасты ореховой Нутелла (зачем купил, в Италии коронавирус, а она сделана в Италии, вдруг там коронавирус)

Сказал, что мне за это денег не надо, пусть себе как подарок оставит, а если не устраивает качество продуктов - пусть в холодильник положит, заеду завтра заберу. Помолчала в трубку ... Так ты мне это в подарок? Я - да, Она - ой спасибо большое тогда, тогда все нужно, всё такое хорошее, вкусное ...

Вот что у неё в голове?

Если эта мадам ещё раз мне позвонит с подобными просьбами - честно пошлю её в магазин

Автор - Jammardu
123

Гречки хватит ВСЕМ!

Посмотрите как забиты РЦ "Пятерочки" (распределительный центр X5). Это фотки одного блока РЦ, малой его части. Таких блока четыре. А сколько по стране таких распределительных центров - не счесть! Так что не надо паники.

Гречки хватит ВСЕМ! Пятерочка, Гречка, Рц, Продукты, Без паники, Длиннопост
Показать полностью 2
832

Кассир, карта, скидка...

Не люблю закупаться продуктами на выходных. Народу много, суета... Обычно делаю это по понедельникам или средам. И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.
Сегодня был очередной поход за припасами и вот что заметил. В одном из сетевых магазинов работает кассир, которая практически всем делает скидки на кассе. Там система скидочных карт с накоплением и как я понимаю кассир совмещает приятное с полезным.
То есть, если карты у Вас нет, то она пробивает свою. Тем самым Вам идёт скидка, а ей на карту бонусы, которые потом можно обналичить через покупки.
Чёрт, меня реально порадовала эта кассир. Чек был на 1836 рублей, скидка составила 424 рубля. Собственно всё.

3192

Странная покупательница

Ходил по магазину, хотел купить овощей. Смотрю, и вижу как девушка выбирает огурцы, да не просто, а ломает пополам. Что понравилось, берет, если нет кладет обратно разломанными. Справишиваю:
–А зачем вы так делаете?
–Что бы понюхать, я умею различать хорошие от плохих по запаху.
–А те что "плохие"? Вы не будете за них платить?
–Ээ...*уходит*

Я быстро нашел охранника и сообщил о ней. Незнаю что это было, ну и ладно. У всех свои тараканы в голове ┐( ̄ヮ ̄)┌

P.s. интересно...а как она выбирает другие продукты? Например, помидоры - давит, и смотрит?🤔😂

716

Бананы с сюрпризом

Бананы с сюрпризом Пятерочка, Магазин, Продукты, Банан, Паук, Биология, Неожиданно

Такого красавца нашли сегодня в бананах. Арахнологи, кто в курсе, что за очаровашка?

"Пятёрочка", Ижевск, бывший магазин "Старый Юпитер".

1802

Очередные игры с ценниками в Пятерочке

Думаю уже многие сталкивались с ощущением, когда на ценнике была одна цена, а в чеке ты видишь иную, часто разница не велика и тратить время не хочется, но сегодня промолчать уже не мог. Произошло буквально 20 минут назад, среди купленных товаров были приобретены капсулы для стирки Tide по весьма привлекательной цене в 199 рублей, причем ценник не красный, не желтый, обычный типичный белый ценник, поэтому сомнений никаких не было. Однако сумма покупки при оплате смутила, оплатил, стал изучать чек и не зря, Капсулы Taid - 411 рублей.

Очередные игры с ценниками в Пятерочке Покупка, Пятерочка, Справедливость, Длиннопост

Ответы кассира, конечно же, были до безумия банальны "Это старый ценник, акция была вчерашняя, недействительная цена". Я тут же пошел к стойке с товарами и сфотографировал ценник.

Очередные игры с ценниками в Пятерочке Покупка, Пятерочка, Справедливость, Длиннопост

И самый прикол в том, что 20 сантиметрами левее стоит абсолютно такой же товар с ценником в 411 рублей. Кассир прибегает, с наглым лицом при мне снимает ценник в 199 рублей, мнёт его в руке и кладет в карман, показывая на второй ценник с фразой "Вон же, цена 411, все правильно". То, что я сфотографировал его, она не видела. И на моё утверждение вернуть ценник на место реакция была -

Настроение было хорошее, поэтому с улыбкой молча показываю ей фотографию, выражение её лица, по моему, ни один мем уже не передаст. Вредно и в тишине она пошла к кассам, где началась словесная перепалка между ответственной за тот отдел и кассиршей, пробившей товары, спор был примерно таков:
- Ты из кассы отдавай деньги, твой же отдел!
- Так пробивали то на твоей кассе, ты и отдавай!
Благо данная война длилась недолго, я получил свои 212 рублей и пожелав хорошего вечера ретировался, а сколько еще по времени они друг на друга с ненавистью смотрели - история умалчивает.

Показать полностью 2
813

Пятерочка даёт жару

Пятерочка даёт жару Пятерочка, Уфа, Роспотребнадзор, Продукты, Магазин

В Уфе открыли новую Пятерочку на улице им. Менделеева. Вот мне стало интересно если это не температура сверху холодильника в котором большинство товаров должны храниться +2/+4 то что это?

Пятерочка даёт жару Пятерочка, Уфа, Роспотребнадзор, Продукты, Магазин

Залепили обозначения Цельсия они судя по всему во избежании всяких проверок. Мол придут к нам, а это совсем не градусы, а часы сбились. Вот вам освешенный термометр который показывает те самые градусы. В холодильнике по ощущению действительно тепло и никаких +4 нет.

Показать полностью 1
2191

Нужная услуга

В пятерочке утренний стояк в очередях. Слушаю музычку, жду. Очень нервная барышня передо мной чем-то возмущается. Вижу, кассирша втянула голову в плечи. Покупку уже пробили, с ней рассчитались, а она все не унимается. Снимаю наушник, чтобы узнать в чем дело, слышу:

- И сигареты без очередей покупают, да как так можно? Пусть со всеми в очереди стоят. Пару раз постоят, будут знать.

Кассирша робко:

- Но ведь по инструкции так положено, мы ничего не можем сделать.

- А вы ругайтесь!

- Но нам нельзя ругаться. Мы не можем.

- Не могут они, - фыркает барышня и наконец уходит.

- Вот бедняга, - говорю я кассирше. - Так с утра она поругаться хотела, а вам нельзя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: