За секунду миллионером стать.

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/otmenyay_zakaz_ili_ne_poedu_5266151
Было года два назад, когда яндекс такси только появлялся и расширялся в мск. Ночью гуляли с друзьями около Москва-Сити. Ну и как это со всеми бывает, собрался я домой. Время за час перевалило, поэтому общественный транспорт не вариант.
Смотрю, стоят два такси желтых, сидят ребята славянской внешности, ну думаю "ща по тарифу доеду, ждать зато не надо". Ехать ~10 минут (10км, как сейчас помню). Подхожу, разговор я-Я, т-Таксист:
Я: добрый вечер, сколько будет до Щукинской? Минут 10 ехать.
Он смотрит навигатор, выдерживает паузу и отвечает.
Т: тут 10 км. это 2.5 тысячи выйдет
Я: 0_0 это как интересно? Я вот яндекс вызвать могу, за 150р, но ждать не охота, с вами за 200 поеду.
Т: не, это бред, никто за 200 не поедет. 2к минимум.
Я: ладно, сидите дальше.
Вызвал яндекс, по купону(была ночь музеев) вообще доехал за 50 рублей, с веселым мужиком на октавии.
Вот на что он рассчитывает в 2 ночи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что дни этих хапуг сочтены - распространение услуг агрегаторов в приложениях и смартфонов остановить невозможно.

раскрыть ветку (47)
87
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии, например, уберы-гетты запрещены, и эти говноповозки с охамевшими бомбилами просто-таки процветают. Два километра двадцать евро, или иди накуй, очередь из лохов не задерживай.

раскрыть ветку (43)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал сейчас, там будто наша госдума закон принимала. Убер запретили, потому что крупные таксомоторы не могут с ним конкурировать. Интересно,что в той же Японии конкуренты убера стали объединяться или поглощать друг друга, тем самым стали просто выдавливать убер качеством.
раскрыть ветку (28)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там в Европе еще проблема была в том, что у водил убера не было лицензии, тогда как настоящие таксисты проходили курсы и получали лицензию таксиста, которая стоит очень дорого. В итоге таксистов и бесило, что каждый может взять, скачать приложение и начать зарабатывать ничего за это не платя.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси они работают по нашим законам и даже с путевыми листами ездят. Я к тому, что у нас тут достаточно замороченное законодательство, но убер подстроился и все водилы работают или как ИП или через посредников с лицензией. А если они запрещены на законодательном уровне, значит кто-то с этого неслабо имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там изнасилование журналиста наверное

скорее усилили контроль за лицензиями

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В России так то Яндекс с Убером сливаются

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, убер в отличии от "таксомотров" местных налоги то ли вообще не платит, то ли значительно меньше

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Будто бомбилы платят налоги, не смешите. Пусть лучше убер не платит, у них хоть машины в адекватном состоянии и цены нормальные.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зато налоги платят водители зарегистрировавшие ИП и работающие на тот же убер.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Была помню новость и легко нагуглилась.
С 1 января 2017 года электронные услуги, оказываемые компанией Uber B.V. её клиентам (то есть вам, партнёрам, а не пассажирам), облагаются НДС по ставке 18%. Ставка применяется только к комиссии компании Uber B.V., а не ко всей сумме, которую вам платят пассажиры. Согласно закону вы являетесь налоговыми агентами компании Uber B.V. и обязаны перечислить соответствующую сумму НДС в бюджет.

— из письма Uber B.V. партнёрам
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году прилетел в аэропорт Венеции, до отеля по карте 4 км. На выходе стоят вполне такие официальные такси, счетчик установлен, раскраска. Приехали и оказалось, что стоимость поездки 35 ебаных евро! Я попросил выписать квитанцию, думая, что водила хочет надурить с суммой себе на карман, но тот выписал квитанцию с печатью и подписью, сообщив, что это официальные расценки.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я в Италии везде пешком хожу. Уж лучше часик по прекрасному городу побродить чем платить хз сколько. А вот в Германии на такси уже более реальные цены, за те же 5-6 км с меня брали в районе 12-15 евро.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Праге за 7 км официальное такси хотело 20 евро, через убер доехал за 7,5.
В Таллине вообще здорово, с ратушной площади до автовокзала за 3,8 евро на S-классе(дико повезло с машиной).
В Берлине показать дешевле общественным транспортом пользоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дешевле, но далеко не всегда удобнее, к сожалению, хотя в Берлине транспорт неплох.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Хельсинки за такую поездку хотели 55 евро. Хоть мы были уставшие, на улице ночь и -20, мы с другом пошли пешком)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

per gridare forte

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы кричать громко? Что?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем больнее будет этой братии, когда водителей такси и ОТ заменят автопилоты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная Италия. Все мнят будто страна шикарная. Как видите, нихуя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там мафия правит балом, не удивительно что "благородные" доны вступились за своих коровок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Риме таксопарк держит мафия, и кстать всё довольно честно и не дорого для Европы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два километра пешком можно пройти за двадцать минут. Совершенно бесплатно. Офигеть, неужели кто-то ездит на такие расстояния за такие суммы?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Они пытаются

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто Яндекс такси станут хапугами (уже стали кстати).
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт) Вот ехал я из Ростов-на-Дону в Киев. Приехал на жд вокзал в середине ночи. Ближайший поезд в Киев на следующий вечер через 15 часов. При чем около часа назад с автовокзала выехал автобус в Киев. Вот бомбила мне и предлагает перехватить этот автобус. По телефону вызвать такси я не могу - я без понятия где проезжает этот автобус. С водилой я тоже договориться не могу, тк. точка перехвата может быть любой. В результате с меня содрали втридорога :( Но до автобуса на трассу доставили и всё было ок. В Киеве оказался очень быстро.

До сих пор у меня дико бомбит. А ведь не согласись я - этот автобус бы действительно уже уехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку