За секунду миллионером стать.

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/otmenyay_zakaz_ili_ne_poedu_5266151
Было года два назад, когда яндекс такси только появлялся и расширялся в мск. Ночью гуляли с друзьями около Москва-Сити. Ну и как это со всеми бывает, собрался я домой. Время за час перевалило, поэтому общественный транспорт не вариант.
Смотрю, стоят два такси желтых, сидят ребята славянской внешности, ну думаю "ща по тарифу доеду, ждать зато не надо". Ехать ~10 минут (10км, как сейчас помню). Подхожу, разговор я-Я, т-Таксист:
Я: добрый вечер, сколько будет до Щукинской? Минут 10 ехать.
Он смотрит навигатор, выдерживает паузу и отвечает.
Т: тут 10 км. это 2.5 тысячи выйдет
Я: 0_0 это как интересно? Я вот яндекс вызвать могу, за 150р, но ждать не охота, с вами за 200 поеду.
Т: не, это бред, никто за 200 не поедет. 2к минимум.
Я: ладно, сидите дальше.
Вызвал яндекс, по купону(была ночь музеев) вообще доехал за 50 рублей, с веселым мужиком на октавии.
Вот на что он рассчитывает в 2 ночи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Немогу сказать за других, но. .. Я если стою в ожидании заказа и подходит кто то подобный с желанием уехать - везу по счётчику. Но... если мне человек не понравился (по разным причинам ) задираю ценник в разы. Потому что не хочу везти. Человек чаще всего делает круглые глаза и отказывается. Хотя если согласится на завышенную цену можно и чуть потерпеть то что я не хотел его везти.
раскрыть ветку (53)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но я был трезвый, одет опрятно, общался вежливо.
Объективно не было причин кроме жадности и жажды наживы для такой цены.
раскрыть ветку (10)
205
Автор поста оценил этот комментарий

бесят такие чистюли, гони 10к за поездку

11
Автор поста оценил этот комментарий
А сиськи обещал в конце показать?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Показал еще до начала разговора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну все, мотивации везти его уже нет(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только хуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

*леонид аркадьевич.жпг*

Автор поста оценил этот комментарий
как Дуров?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неохота им ехать было никуда
Просто трепались
Автор поста оценил этот комментарий
Ну причины то разные могут быть.
Объективно он мог ждать когото чтоб до дому пустым не ехать. А тут в другую сторону. (Как вариант) Я ж не говорю что вина ваша. Рвачей и уродов в такси много. Но не все такие.
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбила попросил племянника написать комментарий , а ты ему тут про логику

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это вот: этому дала, этом не дала, - вас и не любят. Жду когда вас всех роботы заменят, которые выебываться не будут.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что роботы с пьяным быдлом будут делать, сразу в отделение везти? )
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Робокопа вызовут
3
Автор поста оценил этот комментарий

Находиться пьяным в такси законное право любого гражданина, а быдла у нас везде хватает.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал про пьяное быдло, а не про адекватных выпивших. Находиться пьяным дома - законное право. Находиться пьяным в общественном транспорте, в том числе в такси, и вести себя как быдло - незаконно.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Находиться в общественном месте пьяным законно. Телепорта из кабаков пока не изобрели. Находиться за рулем такси и вести себя, как быдло, к сожалению, тоже законно.


Продавец не имеет права отказать в обслуживании, оферта. Таксист, кстати, тоже. Но оно выебывается и выбирает.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там сам с собой что ли диалог ведешь? Я тебе не писал, что находиться пьяным незаконно. Я тебе написал, что находиться пьяным и вести себя как быдло незаконно.

Выдержка из комментария к КоАП 20.21: Особенность объективной стороны данного правонарушения состоит в том, что лицо появляется в общественном месте не просто в состоянии опьянения, а в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (грубые выкрики, непристойная жестикуляция, неопрятный вид, мокрая, грязная, расстегнутая одежда, вызывающая брезгливость и отвращение, утрата чувства стыда, нарушение координации движения или полная беспомощность при бесчувственном состоянии.

Никакая оферта не заставляет таксиста везти пьяное быдло - существо, совершающее административное правонарушение. А если человек выпил, но адекватен, чист и от него не разит перегаром, то и закон на его стороне, и у таксиста нет повода отказывать.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты, похоже, сам с собой разговаешь. Разуй глаза, тред начался с заявления таксиста: хочу, везу, хочу, не везу. А про быдло уже твои влажные фантазии. Ну и, от кого там чем разит, не твое дело, твое дело машину вести.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не заметил, я вначале задал конкретный вопрос про пьяное быдло, роботов и автоматическую отправку этого скота в отделение. За живое походу задел, вот ты и бесишься
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перевел тему. Давай про быдло, которое в такси работает и о котором изначально речь шла? За живое задел? Заебала уже обслуга типа вахтеров, охранников и таксистов, которая вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности начинает выебываться. Вот о чем разговор.

И не надо менять тему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали клиенты которые думают что им все должны и из-за сотки будут в жопу дуть. А они будут хамить и бубнить что клиент всегда прав. Клиент иногда охуевший бывает и краёв не видит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ехать с пассажиром от перегара которого режет в глазах и запотевают стекла- тогда бомбила будет прав если пару тыщ к цене накинет

пришел бухой к парикмахеру - твое дело стричь и не выебываться, к врачу зашел - твое дело лечить и вообще пошел нахуй *ик*  преподу ботинки обблевал - учи меня и не выебывайся тут же сервитут *ик* то есть аферта епта

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому нахер вас с вашими выебонами, ждем роботов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить, что выше этого права находится обязанность соблюдать общественный порядок и не выебываться раз алкаш нажрался ,а это не подходит под определение пьяного быдла

слышал както обсуждение одной опустившейся быдло алкоженщины которая всерьез считала что таксисты -- это тупая обслуга которая должна баранку крутить и не выебываться, а курить и пить в такси равно как и находиться в бухом состоянии это ее святое право -- ведь она деньги платит. такой вот аргументный аргумент у быдла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пить в такси нельзя. Но, в остальном она права. Таксист должен крутить баранку и не выебываться, так же, как продавец должен продавать товар и не выебываться. И да, такси - это сфера услуг, а таксист, получается, обслуга.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких законов. По правилам агрегаторов, водитель вправе отказать любому клиенту находящемуся в состоянии опьянения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила агрегаторов не могут нарушать законодательство страны. Вы не правы, вот вам закон. Гражданский кодекс называется.


ГК РФ Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подайте в суд на меня)
Автор поста оценил этот комментарий
И в суде я вам отвечу что, в оказании услуги вам отказано не было. Была назначенна сумма поездки от которой вы сами же и отказались. А назначать сумму поездки любую какую я захочу моё право. Так как я не простой бомбила с вокзала а водитель такси имеющий лицензию, ИП и прочие необходимые документы. И вот тут вопрос. Либо вы прокатитесь за ту сумму которую я вам назначу (потому что не хотел вас везти) либо как любой нормальный человек найдёте другую машину.
P.s. и пункт 2 цитируемой статьи тут вам не поможет.)
И пункт 3 не поможет. (Ну не было возможности. Не бы ло. А согласишься на сумму, может и появится)
И это при всём том что обычных, адекватных людей я увезу по обычному, адекватному счётчику.
А вот всякое быдло, пьянь, рвань и людей тычущих меня в букву закона я повезу ооочень дорого или не повезу совсем!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Находиться пьяным в такси законное право любого гражданина

и это отвратительно

верните вытрезвители

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер еще такси нужно? Трезвым я на метро доеду или сам за руль сяду.

Не надо жеманства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело когда ты вызвал такси, погрузился и вышел дома

а другое когда бухое тело плетется по городу и добадывается до таксиста

Автор поста оценил этот комментарий
Если человек нормальный, то и ценник адекватный. А если пьян, сран или считает себя пупом земли то и цена соответственная. А любят не любят. Фиолетово. Жду когда вас роботы всех таких в асфальт закатают. Чтоб не выёбывались
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Вы не вправе по вашим хотелкам отказывать в оказании услуги. Поэтому вези и не выебывайся. У тебя синдром вахтера. Но, к счастью, недолго вам осталось.


Жду когда вас роботы всех таких в асфальт закатают.

Если бы ты был чуть-чуть поумнее, ты бы знал и понимал, что причиной подавляющего числа аварий и прочих нештатных ситуаций на транспорте является человеческий фактор. Человеческая ошибка. Метро, поезда, самолеты давно уже роботами управляются, что радикально снижает аварийность. Пилоты до сих пор сидят в самолетах только потому, что необразованные человеки ссутся. И почти 100% аварий в авиации возникает, когда человек забирает управление у робота. Там где цена ошибки слишком высока (космос), человека давно отстранили от управления и он едет пассажиром.


На самом деле, это очень смешно читать, потому что 100 лет назад водители кобыл то же самое вещали про автомобили. Оглянись вокруг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б ты был поумнее... аххах. Ну ладно. Пойду оглядываться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала за смену плетей получи, если испортил чужое имущество (арендный авто или автобус на семну тоже чужое) тебе надо отрезать палец на глазах других простолюдинов

Автор поста оценил этот комментарий

Ты прислуга тебе нельзя тут писать, пора уже таких как ты плетьми воспитывать  

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй) Я даже скажу тебе где искать меня)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бомбилы живут под мостом, так что побереги силы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Берегу. Для тебя персонально. Приезжай ко мне под мост☺
Иль засцал?😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык что бы такси (прислуга) слушались и приезжали куда я скажу.


Я пока ещё не решил куда тебе подъехать, жди СМС или как там тебе заказы поступают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже решили вроде что я непослушный. А теперь понятно стало что ты сцыкло диванное. Будь настоящим барином. Бери плеть. Лезь под мост.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам приподзёшь когда кушать захочешь, не барское это дело под мост лезь 🙂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приподзю, приподзю)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мне мой тренер и сейчас я себе, "Никого не должно затрагивать, что тебе нравится. Засунь капризы себе в задницу, и делай что требуется".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего никому не должен и не обязан. Работаю на себя. Хочу везу. Не хочу не везу. Так что продолжайте милейший и дальше засовывать себе в зад. А я свой поберегу)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ни хотели, вы не выйдете из общественных отношений. А с таким подходом и мышлением никогда... Мы все в каких-либо обязательствах друг перед другом. Слишком смело кричать "свободу попугаям" будучи зависимым попугаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разный размер клеток. Я в своей могу летать свободно. Не задевая крыльями прутьев.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не работаешь на себя, простолюдин.

Даже больше - ты безработный!

Без-ра-бот-ный!

Таких как ты послушать - «вчера подвозил и ебал жену прокурора, зарабатываю от 150 тысяч»

Биомусор и паразит в современном обществе. Странно что ты как то обучился грамоте, твой уровень ебать кассиршу и плодиться ради государственных выплат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эк тебя бомбит то чучело)))
Все вы диванные такие, за глаза.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку