63

За себя и за Сашку (с)- ответы и разбор.

Всем привет-если Вы здесь- значит уже ознакомились или с постом https://pikabu.ru/story/vsya_nasha_zhizn_v_odnom_kommentarii... или ранее прочли коммент #comment_149879415

Сразу хотелось бы сказать- что это сарказм.

За себя и за Сашку (с)- ответы и разбор. Бизнес, Ответ, Длиннопост

Но как и в каждой шутке- там есть доля правды. Точнее правда там все- со всеми ситуациями я сталкивался лично- правда это было не со мной, а с моими клиентами.

Почему я это написал?- потому что нагорело. Куда ни плюнь-то штраф или налог или акциз. Самые простые действия, порой приводят к неожиданным и неприятным последствиям. В бизнесе даже на пенсию не выйти- ибо штрафов нахватаешь за закрытие ОООшки, сколько узбек в год на стройке зарабатывает.

Но больше всего негатива я получил за использование термина "спецсвязь". Не надо мне писать чем они занимаются, и кто такие фельдъегери- я все это прекрасно знаю, а в коммент это было добавлено для "красного словца". Я вообще не ожидал, что взлетит-а просто высказал свое виденье сложившейся ситуации.

Но для всех ожидающих объяснения-с хера ли спецназ почтальоны штрафуют за усилитель сотовой связи- я позвонил клиенту и узнал подробно историю. Усаживайтесь поудобнее-поехали:

С этим клиентом я знаком года, так с 2014- мы вместе прошли и внедрение ЕГАИС ФСРАР, и переход на он-лайн кассы и ФГИС Меркурий и внедрение 1С. Как раз в этот период появилась необходимость передавать данные как в ФСРАР так и ОФД- вот только была засада- со связью была полная жопа. Если на улице связь ловила на уровне Н+ то в магазине обшитом проф листом ее не было почти совсем. Поэтому почитав в интернете о данной проблеме, нашел решение-а именно усилитель сотовой связи. И даже нашел шарагу продающее это.

Установил и месяца 4 радовался потоковому видео и скорости интернета, ведь модем уверенно показывал 4Г. А потом приехали ребята из Роскомнадзора и выписали протокол о использовании несертифицированного репитера, в соответствии с постановлению Правительства РФ "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации" от 25 июня 2009 г. N 532, в редакции от 28.01.2015 N 64 п.23 все репитеры сотовой связи (они же ретрансляторы сетей подвижной радиотелефонной связи) являются средствами связи и подлежат обязательной сертификации.

Ну не было у него волшебной бумажки

За себя и за Сашку (с)- ответы и разбор. Бизнес, Ответ, Длиннопост

Картинка из интернета.

Что касается государственных кар- то тут все просто:

Для граждан этот штраф составит от 3000 до 5000 рублей с их конфискацией или без нее.

Для должностных лиц штраф составит от 15 000 до 30 000 рублей.

Для юридических лиц штраф составит от 60 000 до 300 000 рублей.

Т.К. у него юрлицо- изначально инкременировали на 200к рублей, но на разборе отделался предупреждением- ибо в первый раз- а как мы знаем один раз-не пидорас.

Как то так. Если кого, что интересует- задавайте вопросы.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
9632

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6836

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6220

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4656

Моя дочь жива!

4229

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4040

З@€бало

3431

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2602

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: