За работой этого 3D-принтера можно наблюдать бесконечно

В реальном времени создание этой вазы заняло 25 часов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модель принтера огласите пожалуйста.
раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Creality CR10 или, скорее Ender 3 (отличаются в-основном размерами, второй поменьше). Это довольно медленные, зато дешевые (Ender3 от 12тыс стоит новый) и вполне точные за свои деньги принтеры.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А не могли бы вы подсказать ещё принтеров, которые, по вашему цена/качество хорошие? Не более 1000$.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Китай не смотрите. Лучше что то типа Zav, Uni, Z-bolt, Ulti Stil и другие, которые делаются у нас
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ulti Steel прекрасен.


Но он втрое дороже, сложнее и требует более внимательного к себе отношения. Нужно смазывать, более дорогие расходники, немного меньше область печати. По качеству печати он не превосходит Ender 3.


Зато он вдвое меньше времени тратит на печать, тише работает, сразу собранный и настроенный, печатает из коробки в буквальном смысле (не нужно собирать, просто распаковал и включил в сеть) и разработчики находятся на расстоянии телефонного звонка. И вообще, разгружает голову от мыслей, "что тут доработать, чтобы да"


Если до этого был опыт работы с простым китайцем, то это прямо как на мерседес с москвича 412 пересел. И это все за 42 тыс руб. Импортный, некитай такого уровня стоить будет далеко за 1000$.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел переделать по гайду с 3dtoday свой старый анет в ультик, но потом стал поглядывать на кит-набор ещё фанерного ulti, а после выхода ulti steel окончательно убедился, что хочу в качестве нового принтера) Цена кусается, конечно, долго придётся копить)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я эндера на него поменял и радуюсь. И вообще ничего с новым принтером не делал. Ульти сразу тише, чем доработанный Ендер с тмс2209 и с кастомным обдувом. И те модельки, которые я на эндере даже не решался запускать ввиду времени печати в сутки, ульти в течение 10 часов печатает. Да и, говорят, что новый ендер уже под двадцатку стоит, а ульти по-прежнему 42.


Вот с обдувом мелких деталей у него пока слабое место, разрабы обещают в течение месяца сделать диффузор.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а долго ульти ждали? а то я проанализировал, что у меня с премиями-подарками и кажется, понял, что хочу себе подарить на день рождения в конце июня )))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Июнь как и лето в целом давно прошли, что купил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил ультик) Аккурат на день рожденья, 24го июня, привезли. Доволен как слон - печать нейлоном и поликарбонатом почти без проблем. 2,2 километра пластика через него уже прогнал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Ультик это дорого конечно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как ждал, отписался на почту, сказали партию соберут через неделю. А как собрали, я оплатил и сразу получил

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для новичка Ender3 - прям самое оно. И продать его можно потом по той же цене, как и купил.

На нем быстро и просто можно освоить зд печать, а потом, когда поймешь, что ты хочешь, можно смотреть в сторону более навороченных аппаратов.

Он дешевый на старте, не требует дорогих расходников, не особо бесит владельца и у него огромное комьюнити владельцев в сети.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, аргумент (про продать), но как ещё убедить себя в том, что мне нужен 3д-принтер?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем себя убеждать? Если есть хотелка - бери дешевый, погоняй и продай, если не зашло. Или если зашло и решил перейти на уровень выше.


Вообще 3д принтер дома это довольно шумная штука, которая занимает место и гудит по много часов подряд. Причем не любит сквозняков и пыль.

Катушки с пластиком хранить тоже где-то нужно, они не любят влажность. Вообще достаточно одной, но ведь хочется разные цвета чтоб были.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется (уже заранее зная) покупать ненужную вещь, но интересна сама вещь. Смотрел вообще nano - компактный, не требуется сборка, но почти не покупают его и отзывы не очень. Если огромный принтер (типа ender i3 вроде) поставить возле компа в спальне, то вообще некомильфо получается. Но это всё вторично, важнее нет конкретных целей - для чего мне 3д-принтер. Для детей может, но они о существовании 3д-принтера в принципе не знают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ендер3 вообще не огромный. Помещается на табуретке из икеи полностью. Но в спальне жужжалку эту ставить не стоит, думаю. А близость к компу не принципиальна, они все с флешки печатают

Автор поста оценил этот комментарий

если принтер с драйверами тмс2208 - то он почти бесшумен)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесшумен, а не визжит моторами. Вентиляторы все равно создают гул и шум воздуха. На некоторых принтерах ощутимо и даже телевизор нужно делать громче, чтоб разобрать слова. И после окончания печати чувствуешь заметное такое облегчение, когда становится тихо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе поставил 2208, тихие кулера, сделал из фанеры и стекла термокамеру - и теперь могу ставить ночную печать и стоящий у дивана принтер спать не мешает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что человек, обсуждающий покупку первого принтера должен знать о таких нюансах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Flyingbear-Ghost4S около 20к, ANYCUBIC 4Max Pro около 30к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первого уже как таково нет в России, второй сняли с производства. Его уже нет в продаже, только какие то остатки втридорога. Да и медленная это кинематика, уж проще взять посерьёзнее
Автор поста оценил этот комментарий
Это CR-10 V2, судя по внешнему виду. Хотя воочию я их не видел. И да, Эндер 3 стоит сейчас минимум 15-16. Версия Pro начинается от 17-18
Автор поста оценил этот комментарий

CR-10 V2. Лучше первый CR-10 с доработками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку