«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.


Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760


UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом мне кажется, что человечество и завело собак в первую очередь в качестве оружия против каких-то опасностей, это нормально. Просто не все владельцы на связи с реальностью остаются, к сожалению, но я рад, что есть Вы и много других, кто эту связь всячески поддерживает) удачи Вам и Вашему питомцу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из завели как охранников, ибо люди кормили волков, а те охраняли кормушку.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Пусть и у вас все будет хорошо.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про стресс тест очень хорошо сказали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так добер одного знакомого кинолога проштамповал моего брата, рука в от кисти до плеча проштампована была, ладно хоть подоспели вовремя. Брат неоднократно дома был у их сына в гостях и тут такое, прям на ровном месте
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. А сам кинолог что сказал?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да он сам в шоке был, он в ПВИ работал... Собака была им же выращена и выдрессирована. Может чет там случилось, типа брат решил за уши оттаскать, за давностью лет неизвестно уже. У меня был опыт мочилово со стаями собак вот это я скажу лотерея,если три то нож, палки и кирпичи это выход, но как то на меня налетела стая голов в 8 вот это я скажу адреналин, спасло то что я главную суку сразу выключил... Если уж честно я ненавижу собак, ладно если хозяин следит, воспитывает и уделяет своё время питомцу... Но огромное количество долбоебов собачников, бабок кормилиц, просто шизанутых дебилов - разводят стаи во дворах, около детсадов (ну к слову они там не всегда агрессивные - жирные просто). Но это же пиздец товарищи. Потом получаеться что тварь какая то загрызла ребенка, покалечила кого, а то и убила. А на проблему тупо глаза закрывают
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё хочу сказать, нифига не однозначно, может этот чел вполне за дело псину подстрелил
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм,. Так в посте за что он ее подстрелил сказано прямым текстом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда опоненты начинают друг в друга говном кидаться как макаки, это всегда не так ровно
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае наоборот, дети, а мамаша в телефоне или взрослые тянут руки погладить. Обьясняешь что это собака и как она себя поведёт в данном случае не знаю, уберите руки, или нет погладить нельзя. А собаки не маленькие.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, вечно у них одно оправдание - мол, домашняя она - волкодав домашний, ничего не будет. Это тоже самое как заряженный пистолет на людей направлять и говорить - да он не выстрелит, я точно знаю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пистолет то сам, действительно, не выстрелит. В отличие от "оружия случайного срабатывания.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я его дома держу, а не в сарае...
31
Автор поста оценил этот комментарий
она ничего не сделает, она не такая..
Отвечайте, что "Я сделаю, я ей пасть порву, я такая!"
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или перца в нос и псине и хозяину
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это вообще... Мне мопс однажды ногу грыз, хозяева - играется. Собаченка маленькая, но ногу исцарапала зубами, неприятно. Хотелось ее пнуть, чтоб аж отлетела, но понимаю же, что это хозяев пнуть надо, так и разошлись, что вы, это ж маленькая собачка играется.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я б весело пнул (играясь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вово
1
Автор поста оценил этот комментарий

-"Как низко полетела ваша собачка, это к дождю."

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так собака подруги в детстве за руку укусила. Гуляли вместе, у нее была собака, не помню что за порода, лохматая такая и рыжая. Я сидел за двором возле калитки, а подруга домой зашла, калитка открыта, собака на цепи, но длины хватало чтобы на несколько метров выйти за двор, подруга говорила, не бойся, она не тронет, ушла, и тут меня собака за руку и цапнуло, остался небольшой шрам.
Кроме этого, у меня есть 3 шрама на лице, покусала собака бабушки когда было 8 лет. С тех пор, я к собакам отношусь с большой опаской. А учитывая сколько их бегает порой на улице, и что год назад стая собак загрызла мужика на остановке ночью, и девочку в другом районе, то мои опасения имеют такие хорошие основания.
А еще недавно, месяц назад, собаки на мою сестру набросились недалеко от дома, притом, она каждый день ходит по этой улице, эти собаки там постоянно, и знаю же ее, не трогали никогда, а тут набросились. 
А в городе сейчас никак это не контролируется, никакой службы отлова, ничего, хотя только в радиусе 1-2 км от меня бегает с пару десятков дворовых собак.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вашем городе это никак и никем не контролируется, вы можете контролировать это сами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и маленькие собаки не менее опасны, у меня родственницу пожилую укусила маленькая собака в области лодыжки - мы ей раны лечили почти год и остались шрамы, болит периодически

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А диабетики с такой травмой вообще на тот свет отъехать могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот именно - человек был в годах, кожа плохая, боли потом несколько лет мучили  мы иногда не знаем последствий, а небольшие травмы могут привести к очень большой беде

2
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве своём собачатники безответственные, легкомысленные идиоты, сам такой был, в 13 лет выгуливал своего двухгодовалого ротвейлера, ну как выгуливал- без намордника и поводка на школьном стадионе (дебил), в итоге псина погналась за маленькой девочкой поиграть ( чётко запомнил тогдашние свои мысли (она только играет, она не укусит), это, видимо какое-то придурочное самоуспокоение включается. Хорошо тогда всё обошлось, на ребёнке ни царапины, но девочка конечно сильно испугалась. Её родители мне тогда чуть пиздов не вкатили (и были-бы правы). С тех пор я очень ответственно относился к собаке (пересрался тогда знатно).

Сейчас во взрослом возрасте никаких собак не хочу заводить (ну их нахрен).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это желание хозяина оправдать любимое существо - в жизни людей тоже так, но одно дело, когда собака принесет вред хозяину, а другое - чужому взрослому человеку или еще хуже - ребенку...все-таки должна быть осознанная ответственность..мне кажется, владельцам собак нужны обязательные курсы с выдачей корочек - и там спецы ( психологи, кинологи) могли бы предотвратить равнодушное отношение будущих собственников собак

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ. Есть курсы ОКД- общий курс дрессировки, и СКД- специальный курс дрессировки, но они по желанию, а желание это возникает редко у кого из владельцев.

Да даже и в моём вышеописанном случае,  со своей собакой я за год до этого прошёл курс ОКД, но спустя время расслабился - "а что такого случится, собака-же дрессированная, очень хорошо слушается".  Случилось (почти случилось), и в тот момент она не слушалась, её,что называется, понесло. Со своей собакой надо быть всегда начеку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, согласна...вот сейчас много появилось достаточно опасных средств передвижения по тротуару - всякие там моноколеса и т д.- и тоже ответственности владельцев не наблюдается, есть уже трагичные исходы, тоже курсы нужны...тоже обязательные..это было бы очень верным решением...мне рассказывали о курсах для родителей детей. страдающих серьезными болезнями ( казалось бы совсем не подходящий пример), но я знаю о результативности таких занятий, когда людей объединяет общая задача, общие интересы и им помогают хорошие специалисты делать правильные выводы

1
Автор поста оценил этот комментарий

и еще хочу сказать - испуг от нападения собаки приносит не маленький ущерб психике, просто это не видно внешне, но адреналин выбрасывает огромный

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курс ОКД - это просто походить на занятия, без сдачи экзамена. Толку от такого никакого, разве что тем, кто ведет такие курсы. Нужно не просто курс, а со сдачей.

В частности есть курс "Городская собака" https://dogtricks.ru/sdaem-ekzameny/upravlyaemaya-gorodskaya...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с собакой по окончании курса успешно сдали экзамен (в то время,в 94-ом  году, даже и не знал, что бывают ОКД без сдачи экзамена). Но даже и без сдачи экзамена всё-же приходит какое-никакое понимание как обращаться с собакой (главное хозяину со временем не расслабляться). Ну и основные команды выучиваются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, дразнили, провоцировали. Домашние как-то вообще злее могут быть, у моей мамы шавка сбежала, в страхе пол дня деревню держала, пока родители в отъезде были. Хоть и собачка маленькая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у шавок зубы острые, они неуправляемые, сами трясутся от страха, а покусать могут не хуже большой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким умникам отвечаю, что я сейчас их собаке сделаю, так быстрее доходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, я боюсь собак и понимаю, что они это чувствуют..мне кажется, ответственность все-таки должны нести хозяева...в Англии слышала - налог за бойцовские  породы высокий и есть ограничение по количеству...вот у этой дамы из поста 3 штуки, может еще щенки есть - какого соседям слышать лай и топот

6
Автор поста оценил этот комментарий
А м о жет у вас аллергия? А может фобия? Ппц отношение. Хамство.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут нюхать? Я разу скажу чем от меня вонять будет когда такого увижу?
46
Автор поста оценил этот комментарий
...изнутри
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, правильное соотношение габаритов хозяйки и собаки. Она его удержит, а если и упадет от рывка - пёс ее не утащит.  Я плохо понимаю чем думают те, кто при весе 50-60 килл таких бульдозеров заводят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, она его ОДНОЙ рукой держит?

ещё комментарии
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У псиношизы в башке собачье говно, искать там логику бесполезно.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Взять хворостину и махать перед лицом хозяйки собаки со словами "Не бойтесь, я так играю"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что собака хворостину не сожрет вместе с вашей рукой?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 20 назад у соседей по даче убежала сторожевая собака. Набросилась на девочку лет 4-5 и откусил ей щеку. Так хозяева пса ещё и дачу их сожгли потом. Тк отец девочки застрелил этого пса. Если честно, я не знаю, чем дело кончилось в плане судов. Девочке сделали пластику. Сейчас только тонкая полоска еле заметная на щеке.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад написал пост, о том как пнул псину, которая на ребенка бросилась. Так вони в комментах было от собачников выше крыши..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя молодец, в такой ситуации иначе не поступить. Еще б в суд на "хозяйку", слова никак не подберу как правильно назвать., одни маты в голове. Последствия от такой"игры" могли быть какие угодно. Как минимум стресс уже есть. А мог быть еще энурез или заикание.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было примерно 5, соседская овчарка сорвалась с привязи, перепрыгнула забор и помчалась ко мне. Мама успела в последний момент встать передо мной и выставить свое колено. Каждую непогоду нога ноет. Колено, кстати, было на уровне моей шеи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть. Надеюсь собаке ... хотя нет, собака тут не при чем - это инстинкт - надеюсь хозяйке вломили по самое не балуйся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему хозяйке? Там живет полноценная семья, собак так же на привязи держат. Только забор у нас выше стал.
Не думаю, что с хозяевами тогда выясняли отношения, сразу в травмпункт поехали. Хотя все может быть, я это все помню отрывками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чья собака? Надо было привязь лучше делать и систематически проверять, раз зверь такой опасный. Хотя и собаку, возможно, стоило пристрелить раз на людей кидается - домашние животные ни при каком случае не должны нести угрозу жизни людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мою сестру в детстве напугала собака. Она перестала разговаривать. До этого уже предложениями могла шпарить. Долго потом ходили к логопеду занимались. У мужа брата собака пугала. Заикается до сих пор иногда, особенно когда волнуется. А уже 30 лет парню. И да, в обоих случаях "собачка не злая, собачка играет".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С сыном в три года такая же история.
ещё комментарии
166
Автор поста оценил этот комментарий
Живём с родителями в частном секторе. Держим кроликов для себя, на мясо. Недавно наш старый кот-защитник хозяйства умер и соседские коты начали свободно заходить в сарай к кроликам. Двух утащили, а одного не смогли достать. Половину объели. Малыш кролик без обеих лап, без половины тела жил до утра. Утром папа уже труп нашёл, на половину застрявший в клетке. Ещё тёплый..
Я ужасно люблю котов, но папа дал карт бланш на их отстрел. Последние пару недель я дежурил ночью с воздушкой и палил по котам. Никого не убил, но отвадил таскать малышей. Тем более ещё и утята вылупились. Новый защитник хозяйства.
раскрыть ветку (57)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это так жутко

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально, защищать свою собственность

26
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге животных очень жалко, но с них спроса нет. А люди долбоебы. Одна за собакой не следила, а другой даже огородить птицу не подумал. А если бы это была не собака, а лиса, тогда кто виноват?
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Лиса одного унесёт, а не давит всех подряд
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Уносит одного, а душит всех подряд. Они тоже в раж входят.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорьки или ласки обычно так
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было. Хорь залез в курятник и всех кур передушил, да ещё и выложил в рядочек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню лисы тоже душат всех
Автор поста оценил этот комментарий
Куньи давят всех подряд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда лисят натаривает. Вырежут всех, а унесут пару.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гусей не ограждают. Это птицы блин они летать умеют. Им гектары для пастбища нужны
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда стоит грохнуть лису.
Но лиса зверь лесной, а у собачки есть хозяин - он отвечает за свою собственность.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Застрелили бы лису и все.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оба виноваты.. Из-за тупизма людей пострадали животные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть владельцы котов своих огораживают, птицы никому вреда не принесли, в отличие

9
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, первый раз слышу, что коты так делают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм? ну если вы видели только городских котов в квартирах, то да. А так на даче этих шерстяных пидоров маменька тоже приветствовала, они полезли после того как наш собакен от старости помер. Пока они не начали жрать птенцов и ящериц не воспринимала как их как хищников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я провел немало летних сезонов в деревнях поэтому удивлен именно по поводу кроликов, по птице были прецеденты и на моей памяти.

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и всё,нет кота теперь крысы всех утащут,если коты могут пролезть, тут вообще без проблем.надо собаку заводить и кота обязательно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мать собаку не хочет. Да и я, честно говоря, тоже. Кота завели, это да. Пока вырастит до нужных размеров года пройдут.
А крыс, кстати, не видно уже давно. Последний раз года 4 назад была одна, гнездо под полом сарая сделала. Но мы её быстро того.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кошку, коты трусливы, кошки всех гоняют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня была кошка, всю сознательную жизнь прожила со мной по квартирам. Но, когда переехали в частный дом, в ней проснулся охотник. Носила и мышей и крыс, размером с неё саму)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна , у меня в доме быи кот и кошка, кот пришел, поорал, пожрал - ушел.Кошка дома, где ,что заскреблось - она уже на стрёме. Недавно кошка пропала. Так в доме сразу активизировались мыши. А кот как приходил тупо пожрать ,так и ходит. Кошка бывало тащит добычу показать, еле прёт крысищу с нее размером.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелять по котам с воздухам бесполезно,лучше поставить котоловушку заряжённую валерьянкой - впойманных котов вывозить в лес до того как заведёте нового. Потому что чужих котов не отвадить от хождения по чужим хозяйствам - проверено.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. как и сказал, несколько недель отстрела. И это помогло! Больше не ходят. Папа взял у деда капканы на ондатру, но они не помогли. Жестоко, да.. но эффективно. Должно было быть. Однако, ни один усатый не попался, честное слово.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам не помогло с воздушки отпугивание,к сожалению,убивать же их рука не поднимается да и не правильно это,хоть и материального ущерба они нанесли серьёзно. А после того как переловили всех котов и вывезли - сразу стало спокойно.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас и сочувствую.
Да, котов убивать бесчеловечно. Да и соседи спасибо не скажут. Но если выбирать между живым хозяйством и пушистым убийцей, я всё же выберу хозяйство. Однако в свою защиту скажу, что ни одной усатой жизни не загубил :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот это тоже житель, но уже соседнего хозяйства и их на цепь не посадишь. Так что тут не всё так однозначно! Думать надо как и своих защитить и чтобы чужие кошки тоже не пострадали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думать там нечего своё я защищать буду как мне угодно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное не нарваться на такого же как вы. А то в итоге перестреляете друг друга + семьи зацепите.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не домашние. У нас тоже коты кролей таскали, наши же и мышей не ловили, тк накормлены, лень им.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чужой кот ухо кролику откусил((( Свои в таком замечены не были. Это какие-то дворовые коты, дикие((

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы уверены что это коты? это может быть любой подходящий по размерам хищник, лиса, собака, енот.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еноты у нас не водятся. Лисы боятся подойти, ибо людей много рядом живёт. Собака.. собака не могла залезть на клетку, высота которой ~170 см.
Да и к тому же. Что же я не отличу пару кошачьих глаз, смотрящих на меня в свете фонаря? Соседские коты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делают, у нас кот ухо кролику откусил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, зачем такие подробности писать?...ппц, ужин просится обратно...мне теперь этот ужас сниться будет...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая была, держали с подругой кролей. Немного. У нее были хорошие клетки, но пол, увы, из простой сетки. У мужика одного вечно псы бегали без присмотра, залезли к ним во двор, выгрызли эту сетку и вынули часть кролей. Удивительно, что никто не пристрелил этих собак, ибо они у многих живность подавили.

22
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей на даче один в один история была. Они в таких же клетках кролей разводили, стая бродячих собак через решётки достала всех, жесть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как они их достают? Я что-то думала, что у клетки не такая крупная ячейка, чтобы морда собаки пролезла.

Просто ни разу не видела как кроликов держат.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Им большого отверстия не надо, лапа с когтями пролезет, цапай и тащи к себе. В случае с нашими соседями у клеток была и снизу решётка, вообще дрова, достали всех ушастых прям сквозь пол, и не убежишь( Дожрать, естественно, не смогли, разодрали да поколечили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. :(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какие клетки там были, из соплей что ли что собаки смогли открыть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки не открывают клетки, через решетку рвут кролей когтями и зубами. В том случае решетчатый пол был, прям снизу и достали каждого кроля, они ж не взлетят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зачем я это прочла((

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасный случай..мороз по коже..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне напомнили ужас моей юности, у родителей частный дом возле садового сообщества бродячие собаки сбивались стаями, как-то проникли к нам на участок, мы только вернулись домой, из окна на задний двор увидела, как трое собак разорвали молодого кролика, до сих пор сердце сжимается☹️
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вам лет было тогда?
Автор поста оценил этот комментарий
Ее потом надеюсь застрелили?! А хозяев?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

спалить нужно было хатку этих алкашей вместе с их собакой

301
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения что под топовым. Этих собак трех я встречал в парке за микрарайонами парковый и александровский, эта женщина постоянно гуляет с этими здоровыми собаками без поводка, я не спорю эта хаски они добрые и все дела, но лично мне пришлось подрываться изза этого и брать сына на руки тк эти кабаны просто могут снести его. А носятся они по лесу дай Бог. Не берусь судить того кто прав кто виноват в этой ситуации, но за хозяйкой этих собак чтслится такой грешок, гулять она любит без поводка.
раскрыть ветку (124)
342
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват тот, кто такую псину без поводка выгуливает. Тем более там, где могут проходить люди. Живу в Германии, здесь это закон. Спустил крупную собаку с поводка в общественном месте, взъебут так, что никому больше не захочется вопить о доброте собачек и том что только понюхают. Считаю, что правильно делают. Вообще считаю, что нужно ввести налог на больших собак и обязательство водить их в школу дрессуры как здесь. Вот тогда у большинства отпадет желание взять "милую" собачку поиграться, щабывая о том какая это ответственность. Меня сейчас минусами закидают любители собак, опровергая что у них то они воспитанные и добрые, но пока закон не суров у одной злой собаки есть шанс кого то покалечить.
раскрыть ветку (51)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно. Тут у женщины убили собаку только из-за её безответственности. Была бы собака в наморднике, такого бы не случилось. Я свою кошку на шлейке выгуливаю, чтоб не вопить потом, что побежала, и собака её задрала, только мы сами несем ответственность за наших животных.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не воспитанные и не добрые.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Никого в Германии за отсутствие повадка не взъебывают. Максимум выпишут вежливо штраф, или сделают предупреждение. А налог на собак в Германии должны платить все, только он варируется от региона к региону.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где вы живете, но у нас, по крайней мере по городу точно без поводка ходить нельзя. И не видела даже такого. Настучат сразу и правильно сделают. Живу под Бонном.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так по городу, в общественном месте. Ну покажите на видео общественное место? Ну пожалуйста, ну хоть кто нибудь. Я полностью с вами согласна. И я готова платить налог на свою собаку, если мне как в Германии сделать места для прогулок, пакеты для фекалий и вообще все удобства. И курсы дрессуры я прошла, хоть никто и не требовал, и с поводка нигде и никогда не спускаю, хотя находится сотня в месяц людей в стиле «как же ваша собака не бегает свободно, как вам не жалко собаку». Но блин где на видео общественное место? Почему такие сравнения?
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите про удобства, как в Германии. Но неужели вы сами просто не можете взять пакет, чтобы убрать за собакой? Или пройти с ней кинолога, пока она вас же не загрызет? У нас допустим, крайне благоприятный район, на аллее табличка, убирайтесь за собаками и пакетики там. Так нет же! рядом дом, куда собачники посрать собак водят, бедные жильцы первых этажей! они уже и клумбу под домом разбили, цветочков насажали. Так собачники приходят туда, глядят в ступоре минуту, а потом так же собакам туда гадить позволяют. Это нормально?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За какахи в обычную урну тоже штраф.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где я сказала, что этого не делаю? Я сказала, что готова платить налог, если не просто так, а будет за что. Кинолога мы прошли. А про уборку. У меня подруга жила в Эстонии несколько лет, привыкла убирать за собакой, переехала в Москву. И там каждый почти день к ней подходят люди, когда она убирает с текстом в стиле «там бомж в кустах на**ал, пойди тоже убери» и ржут. Тоже не круто, правда?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки ваша "эстонка" рассказывает, а может сама и придумывает. У меня племянница в Москве живет, собаку держит. Убирает за ней на прогулках. Никто ни разу грубости не сказал. В Москве вообще всем на всех пофиг.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да Москва же такая маленькая. И там только 2 собаки. И только 1 правда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример выше - Это просто как альтернативная сторона вопроса. Про кинолога кстати в моем комментарии написано, что мы его прошли. Полный курс ОКД. У меня маленькая не служебная собака. Нам этого хватает. А ещё я сказала, что готова платить налог, если будут площадки для выгула специальные, о которых так любят говорить все, кому надоели собаки, но которых в реальности нигде нет. У нас в городе была 1 площадка на весь город для выгула свободного и тех самых тренировок. И что вы думаете? Ее просто снесли.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, конечно, параллельная вселенная, но так как глава управы уже знает нас (небезразличных жителей) в лицо и, вздыхая, здоровается, под очередное бесполезное благоустройство закидали управу письмами, что по такому то адресу (а собачники уже сделали проект) нам нужна площадка. Чиновникам всё равно на что деньги списывать, будет третья площадка в районе.


А про сбор фекалий Вы выше написали, что стыдно, ну пошутил какой-то дурак, дураком помрёт, это не повод отступать от своих принципов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама не в Москве.

Ну вот хороший у вас город, завидую. Будь у нас площадки - там бы и гуляли. Сейчас гуляем поодаль от людей и домов. У нас не то, что площадок нет - трава стоит метровая. Иногда при всем желании там не найти следов.

Нет, вы поймите, не один дурак, а ежедневно и несколько. Опять же, про принципы - согласна. Но просто как пример. Неприятно же.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в маленьком городке в ЯНАО с прошлого года нктыкали по всему городу стоек с пакетами специальными и урнами для любителей собак. И толку? Ещё ни одного не увидел кто за своей собакой убрал. Под окнами парк с лыжней/велодорожкой. Так всю зиму срут везде, по весне когда снег растаял пока не убрали все загажено.
Впрочем, с окурками ровно та же история. Разруха в головах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласна. Ещё и бутылки. У нас бы натыкали. Ещё и мусорок, чтобы 2 километра до двора не тащить, вот счастье бы было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как в Китае - налог чтобы уши заворачивались, и штрафы, чтобы пакетики свои носили.
Животное в городе это блажь, а за блажь надо башлять.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пакеты сам покупаю и убираю за своей собакой всегда. А вы ждите , конечно, пока вам приготовят. Ага . Без этого ни мозга , ни воспитания не привили с детства, так понимаю? Т.е.  для вас каждый день новость, что собака будет какать, где могут чужие дети играть? Ну, да дети чужие, собака своя .....   А пока дядя пакетов не приготовит, убирать не буду......  Дебилы , б4ять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читать научитесь то, что написано, а не то, что вам хочется увидеть в тексте. Речь шла, что надо ввести налог на собак. Я говорю, что готова его платить, но не просто так, а чтобы в ответ от государства были плюшки, как в вышеупомянутой Германии. При чем тут убираю я или нет? Откуда вы это взяли вообще? И давайте без оскорблений
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне вместо метро авто купить с личным водителем? Ну или ещё что-нибудь?


Город для людей. Собакам там нет места. Ровно как и собачники не имеют права требовать что-либо для своих собак. Надо - стройте. Не хотите - значит собак в городе не будет.


У всех равные права.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Вот это вы уже перегибаете. Прям совсем нет места собакам в городе... да уж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перегибают собачники со своими хотелками, как и курильщики, педики и прочие "угнетенные"

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что моралфажничать в унисон с большинством тешит видимо самолюбие определенной категории людей.

Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное что то пропустила. О каком видео вы говорите?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите, в пост добавили комментарий с ссылкой на видео, где происходит описанное в посте. Это лес+какие то непроходимые катакомбы, а не общественное место. Отсюда и был мой вопрос
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу в Германии. Были как-то в Киле. На пляже одна парочка спустила питбуля с поводка и собака спокойно бегала по пляжу. На просьбу держать собаку на поводке ответили "Ja ja". Т.е. люди абсолютно не боятся, что кто-то на них накапает. А значит, что и полиции пофигу на подобные заявления. Собака конечно вела себя не агрессивно, просто носилась по пляжу, но тем не менее, питбуль это не болонка. Если что-то в голову взбредёт, то мало не покажется никому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего сами не вызвали? Полиция обязана реагировать. Свои права нужно отстаивать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хоть раз вызывали полицию ? Во-первых, пока они бы приехали, это парочка свалила бы уже. И потом, сколько бы времени это всё заняло.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сними на видео, зафиксируй факт порчи и вызывай полицию. Они вот так  и сделали. А он не смог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете сумму такого штрафа? Когда получите, то глагол "взъебут" будет очень уместен. Вежливо, не вежливо . Сумма немаленькая и оспаривать - себе дороже. Во всех смыслах.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти школы дрессуры будут разрешения втихаря продавать всем подряд. Ничего не изменится, но денег кто-то заработает
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это устроенно в подробностях, но здесь такое не работает. Теоретически тоже можно было бы бумажку о прохождении курса выдавать, но если это вскроется, то обернется таким пиз...ом для владельца, что никто так даже за взятку рисковать не станет. Мало того, что уголовку словишь, так еще и полжизни расчитываться будешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно, это ж Германия, где даже торрент нельзя скачать, а у нас всё проще)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока от собаки самому хозяину не прилетит. У моей подруги отец кинолог, говорит, заведут собачку, которая в телка потом превращается и держит в страхе всё семейство, вот только тогда они приводят его к нам. Что, говорит, с собаками потом не делают, даже придушивают немного, чтобы знал, кто хозяин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 300% согласна с вами. Я Хозяйка стаффорда (бойцовский пёс), прекрасно понимаю окружающих людей и уважаю их чувства.Это мой Драган для меня милый и "только поиграет", а как он отреагирует на чужого человека, даже я не смогу предугадать. На улице только ошейник и намордник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в школе, младшие классы. А в городе стаи бродячих собак. Мы видели малышей не покусанных, только брюки порваны. Но от перепуга ребёнок лишался речи. Ни одна собака не стоит дороже чем человек!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каховка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только бы не только крупных, а вообще, если честно... А так я за и проверку на психику всем начиная с тоев и чихуа, особенно в разведение, собакам тоже желательно 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любит собачек - пусть валит в тундру. Там попроще, родная среда и людишки со своими правилами не мешает. А лучше - в тайгу. Тиграм и медведям тоже кушать надо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А любителей покурить в челябинск! А любителей велопрогулок в Амстердам. Ну бред же.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред садить собачек и псеглавцев на голову людям.

Свобода - не нравится человеческая культура - пусть создаёт свою.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем хотелки собачника хуже хотелок курильщика? У них что права разные?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем.

Просто не убивайте людей ни сигаретой, ни собакой - и всё будет хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелки собачника! Вот вштырило такому хотельщику собаку завести и срать он хотел на саму собаку, на то, что ей тесно и жарко в квартире и от этого ломается психика, на то, что собаке надо ходить по несколько километров за прогулку, бегать, нюхать, грызть палки, валяться в говне и дохлятине.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз о культуре, какая тебе разница что нравится твоему соседу если он тебе никак своими пристрастиями не мешает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Беларуси, живу с овчаркой, плачу налог на её содержание (у нас он обязателен)
А теперь вопрос: за что я его плачу?
площадок нет, место для выгула одно, не огороженное и прямо возле железной дороги, там только лавка палка и знак.
Квартира в моей собственности, какахи за песелем убираю в пакет и выбрасываю.
Службы отлова в городе нет, вызывают по необходимости отстрел из области. Т.е. собаку держу в своей квартире, кормлю, выгуливаю и убираю за ней я, если она не дай бог потеряется, то наличие жетона (который мне кстати не дали после регистрации, только номер сказали) не спасёт её от расстрела.
В бумажке о ком платежах знаете как графа называется? Дополнительные,мать его, услуги. Какие услуги? Кто мне их оказывает? Я хз
Так что с вами не согласна в корне.
Вот штрафы влепить конские за несоблюдение правил выгула и прочего это да, это нужно
161
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот а этот мужик не стал на себе проверять, что с ним сделает здоровая собака, когда добежит, и правильно сделал, имхо. И в смерти собаки виновата только ее хозяйка, но она даже этого не понимает

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ее привлекут к ответственности, из за ее тупости погибло неповинное животное, мужик был вынужден этот сделать, он пытался ее прогнать, но увы. Пусть платит за гусей, и за оскорбления и угрозы ....
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда зач он сам к ней шел?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски без поводка - прощай хаски. Во всех статьях вопят что они "бегуны".  Могут просто увлечься запахом и рвануть, наплевав на хозяина. Прочухаются в соседней области. Увлекающаяся порода.

А тем временем в интернетах "плач Ярославны": пропала собака по кличке Дружок! Пичаль-пичаль!

Как пропала? Спустили с поводка в людном месте. И такое раз за разом.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не все хаски добрые, у нас тут половина на голову отбитые, драться лезут вечно, у меня доберман, и естественно на прогулках комплект в виде поводка и намордника, хасей стараемся обходить, ТК собака крупная, даже на поводке не гарант, не каждый хозяин удержит, а мой пес по факту беззащитен, в амуниции же. и кстати укусила нас одна, там хозяйка бабушка, видимо дети наигрались да ей спизнули, мой просто бежал за пулером, 10 месяцев было, она подбежала и укусила в бок, без каких либо собачьих предупреждений, я даже добежать до них не успела, повезло что трусливая была, легко отделались, погуляли блин на площадке, три месяца прошло, все равно видно на короткой шерсти(
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Есть закон и что касается собак это тот случай, когда обязаны соблюдать. Добрые не добрые, мозгов там не как у человека, действит е льно от избытка любви снесут, а малыши еще не тверды в координации. Эти же балбесы не понимают. А хозяевы должны понимать. Или если дело глухо, окружающим прид е тся защищаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самые добрые  домашние животные но по природе хищники потенциально опасны. Жизнь это подтверждает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в итоге убили собаку. Хозяйке по кумполу настучать надо, она же сама свою живность к опасности приводит. Ну не дура ли, извините? У собаки инстинкт, это на неё надо заяву писать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нравились хаски, красивые и жизнерадостные песели. Но после прочитанного поста и нескольких комментов, где люди сталкивались с агрессией этой породы, стало как-то не по себе(
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же так думал и то же как и вам нравилась эта порода,но тут у знакомых столкнулся с этой породой.все,добрая и хвостиком виляет,гладил ее ,гладил и вдруг резко кинулась ,хорошо что имея опыт с собаками общаться,стоял на расстоянии ,на котором могу гладить,но поводок не даст дотянуться и после этого стояла дальше и опять хвостиком виляла,что то мне теперь не особо нравятся эти породы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно😕
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если собаки бывает кусают своих хозяев то уж с чужими церемониться не станут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ими заниматься то все будет прекрасно. У нас ребёнок нашу в бараний рог скручивает - максимум она рыкнет на него. Хотя детей она ненавидит) в ее детстве соседские дети пришли к нам на участок и палкой пытались ее достать из ее укрытия, куда она от них спряталась.
Да порода как видит добычу (гусей/кроликов/ котов/ голубей) крышу сносит. Ну к голубями и кошками проще) их они видят часто.. а вот с другой живностью увы, инстинкты.
У таких хозяев, долбанов, чья была собака надо самих пороть. Их вина во всей этой истории.
А мужика жалко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любым живым существом необходимо заниматься) Но да, я согласна с вами!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любая собака это собака, даже самая добрая в миг может стать самой злой и покусать...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не смягчайте - покусать.

Если собака выше колена без поводка и намордника напала на человека, она может не покусать, а отгрызть конечность, отодрать мышцу с кости, одним укусом разорвав крупную артерию на шее или в паху гарантированно отправить человека на тот свет.


В первую очередь это животное питающееся мясом и живущее в стаях.

Это прописано у неё на генном уровне.

ВСЁ остальное вторично и дрессура и ах какая она умная и добрая.

Никто не знает, когда и от чего может сработать этот триггер у любой собаки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не человек говорить не может и что в  голове твориться порой  у неё хрен знает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стайный суперхищник, хуле тут. Чтобы превозмогать и дрессировать - нужно осознанно быть уберхищником. Любое отклонение, сознательное или нет - не имеет оправдания.

Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю, но за ними таких "изъянов" не наблюдалось никогда, в противном случае в интернете пестрила бы информация, о том, что порода агрессивная очень. А так же соглашусь с комментарием выше, за собакой нужно следить: общаться, играть и ухаживать, если хозяева ничего не делают для собаки, то неудивительно, что когда-нибудь она сорвётся с поводка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порода не агрессивна к человеку, однако животинку любит подавить ради забавы, у меня у соседей хаска вечно к другим соседям убегала и давила кур
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как хозяин 2х хасей могу подтвердить.

Несутся к людям не для расправы, но маленького ребёнка снести могут легко. Да и не все любят собак, кто - то банально боится.

Поэтому гулять с ними в черте города только на поводке считаю нормой.

Другое дело что за городом, в полях периодически даём оторваться на законных основаниях.

Но там собственно кроме собачников никого и не ходит.

Если о сабже рассуждать - то для человека опасности, как мне кажется, по факту не было.

С другой стороны человек об этом наверное знать не был обязан.. хз.. к тому-же достреливал он её уже убегающей.

По поводу птиц- верю вполне. Мои злодеи как-то гнездо разорили, не успел отогнать, один раз голубь залетевший на балкон под раздачу попал. Не думаю что гуси чем-то хуже. Другое дело что спрашивать за гусей нужно было всё-же с хозяйки. Если была поймана на территории задерживать и звать полицию, а не палить в собаку. Всё средства для этого у него были, а так на "выпуск пара" больше похоже.

Опять-же не готов утверждать что будь я на месте того мужика поступил бы умнее, но то что к нему будут вопросы - это однозначно.

раскрыть ветку (32)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, но если у него там гусей больше было, а это только те, которых собака успела забрать. Ему нужно было продолжать смотреть как псина задирает оставшихся, при этом спокойно вызывать полицию? Мне кажется, что хозяйка, даже после этой ситуации жопой развернулась и спокойно ушла, сомневаюсь, что она согласилась стоять и ждать пока приедут на вызов, если элементарно даже в данной ситуации, ее вина - это отсутствие намордника и незаконное проникновение на чужую территорию, несмотря на указатели и ограничители, а она все равно винит во всем его...🤷
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах.. попробуй ее задержи.. еще пришьют статью.. Зато в видео с каким удовольствием она рассказывает что гусенка ест и не делиться.. ей пофиг .. с таким так и надо... в деревне за 40 гусей онаб инвалидом ушла.. Это для них большие деньги.. Кстати на которые они рассчитывают детей в школу собрать...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Моя соседка собаке с другой улицы, за трех гусей, своим костылем переломила хребет. Никакой пистолет не понадобился. И никому в голову не пришло её осудить. 🤫
29
Автор поста оценил этот комментарий

50 гусей погублено. Отстреливать нужно было после сотни или когда?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если б была хоть небольшая возможность в этой стране судить с хозяйки компенсацию за материнское стадо гусей (не по весу убитой птицы, а как за упущенную выгоду), то хай бы и всех перегрыз. Но тётка уверена в своей безнаказанности, потому и довела собаку до такого состояния.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сто пудов они(собачники) туда не раз ходили гулять. У нас же народ не прошибаем, пока пиздеца не понюхают, не поймут
20
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте вместо собаки без намордника и поводка пистолет. Подбегаю я к вам с пистолетом, направленным на вас, тыкаю им в вас, может даже взвожу курок. И говорю, не бойтесь, я просто поиграться подбежал. Видите, я улыбаюсь (хвостиком машет). Так то пистолет добрый, в людей ни разу еще не стрелял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да этому анекдоту уже много лет.

Я о том что животину жалко.

Не собиралась она мужика жрать.

Мимо моих на прогулке редко дети проходят. Пока были щенками вообще проблема с прогулками была, все кругом погладить, или сфоткаться просили.

Порода и так крайне лояльна к человеку.

А мои всех кругом откровенно любят.

А о том что мужик знать об этом не обязан я выше писал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет с глушителем, не бойтесь, он негромкий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уменьшает громкость выстрела на 15%

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За городом бегают спортсмены- легкоатлеты, например... у меня папу и его коллег по спорту несколько раз кусали за ноги собаки в полях за городом, потому-то Вы решили, что там можно спускать своих собак на свободу. Разговоры с хозяевами животных не помогли. Нет больше этих собак. Устранить - не проблема.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут сказали в одной теме про велосипедистов - "нефиг по дорогам кататься, тренируйтесь в парках и на стадионах"

Посмотрел бы я на вашего папу ломающего ноги у нас на полях :).

Нет серьёзно - одно дело бежать вдоль дороги, другое по разъезженной трактором колее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью и куда несутся ваши хаски Вы знать не можете.


Ни кто ловить и задерживать собак не обязан. Если на мой участок залезет собака и начнет бросаться на людей или портить имущество, то получит по башке первым попавшемся предметом.


И как ты себе представляем "задержание" безумной здоровенной псины, которая даже хозяйку не слушает.


Собаководы ничего не знают о своих собаках и не могут их контролировать. Поэтому если собака представляет угрозу, то с ней справляются так как получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут задержание "собак средних пород", я про хозяйку говорил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала бы оператора "вальнул"? )))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В США прогулка с собакой без намордника и поводка стоит  10000 долларов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо хотите кучу кадров даже банально из фильмов где в парках без намордников и поводков? Не пишите бред
Автор поста оценил этот комментарий
Газовый баллончик и звонить ментам.
Пускай покупает поводки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку