«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.


Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760


UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поля - это за город, где никого нет. У нас много территории, и даже если кто-то выйдет - отзовем,  а уж если бы случилась такая ситуация, как у автора, если бы собака начала агрессивно нападать на птиц или других животных - это, однозначно, наказание с нашей стороны собаки, как хозяев.  По крайней мере, команды слушать типа "ко мне"  и "Фу" - овчар наш исполняет, и воспринимает меня и мужа как вожаков стаи. Возмещение ущерба - само собой разумеющееся. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на ютубе видео Антуана Наджаряна, эти проблемы вполне решаемы. Он умница, очень мне помог в воспитании собак. У него там целый канал для разных ситуаций и проблем с собаками

52
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, собака бросается на велосипедиста- а она говорит что на поводке нельзя. Может хоть после мертвой собаки они включат голову. Хотя наврядли.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

видео называлось "сумасшедшая бабка". так что там не велосипедист и да, она удалила два видоса

вот один из сохраненных

Предпросмотр
YouTube6:24
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, прям по ебалу хозяйки все понятно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот как раз про это видео и писал. В начале псина потявкала на кого то, хозяйка спорола бред и поехал велосипедист.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мало ли кто там проехал? ты слушай что происходит

2
Автор поста оценил этот комментарий
она удалила два видоса
Очень показательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы таким только пиздюли иногда помогают понять что они не правы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вломить ума много не надо, только она это потом сможет использовать в суде. Лучше сохранить эти видео, подтверждающие агрессивность собаки и использовать их потом в суде.

127
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю заминусить канал в тотальный минус.
Думаю хорошая альтернатива плюсам посту
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ютубу пох на минусы, вы наоборот ей просмотры поднимете так

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а в комментах описать свое отношение к ситуации? Или потрёт?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

комменты отключены.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты и просмотры точно так же видео поднимают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще можно навредить ютуб каналу?(((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотреть, не переходить на видео. Ещё кто-то говорил, что можно скипнуть, то есть посмотреть пару секунд и выключить и алгоритм ютуба будет считать, что видео неинтересное, но подтверждения подобному не нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, но многие ютуберы просят досматривать видео до конца. А это жжж неспроста!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там какой-то рейтинг есть просмотра, я в это не вникал. То есть, видео, которое отрывками смотрят меньше ютубом продвигается, чем то, которое до конца.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи об этом Тимати с Гуфом, поднятие просмотров привело к тому, что ещё больше людей их считали конченными. То же самое с ней, увидит человек заминусованный канал, сразу подумает, что это какая-то дура и пойдет дальше. Просмотров больше, людей, думающих, что это дура тоже.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Щас может тайну открою, но ютубу глубоко похуй плюс там или минус, главное количество, вы этим только поможете каналу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только это будет последний скачок популярности, дальше после такой известности канал останется только удалить, имхо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что вас минусуют, ведь так и случилось

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу посмотреть кто эта девушка . Наверное опоздал
Автор поста оценил этот комментарий
Ютубу может и похуй, а людям нет. Ну увижу я в предложках это заминусованое гавно - я же даже до конца не досмотрю если начну и уж точно не подпишусь. Как это поможет автору канала? Рекламу так толкать она не сможет. Следующие видео смлтреть никто не будет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любые действия на Ютубе помогает продвигать видео, не важно что это, лайки, дизы или комменты, так что любые действия раскручивают канал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо.
ввше объяснили.
Автор поста оценил этот комментарий

Подерживаю.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Знали бы вы сколько на эту новость долбоёбов слетелось в местных пабликах. И на справедливое замечание некоторых людей, почему собаку выгуливают без намордника и не на поводке, пишут : себе намордник надень. Это пиздец.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка походу совсем не умная сама на себя компромат в сеть выкладывает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

видео уже недоступно для просмотра

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые люди успели сохранить
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничила, сучка, доступ к видео.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Удалила
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а доступ к видео уже закрыла. Видимо уже до них стало доходить, что собаку за дело пристрелили
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже ограничила доступ к видео

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не получается посмотреть почему то.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже удалила, ниже где-то чувак сохранил и перезалил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте отметку "пожаловаться на видео" с выбором подходящего варианта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю подойдет жалоба на жестокий контент и жестокое обращение с животными (видео где собаку застрелили).

Автор поста оценил этот комментарий

Они что то поняли видосы все закрыли.

ещё комментарии
133
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они к нему как в 90-х подъехали и угрожают.
Предпросмотр
YouTube2:32
раскрыть ветку (37)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец эти не очень умные хабалки сами на себя компромат записывают

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Тетки совсем без мозгов, они не понимаю что ТАК прославились на всю страну, тупыми бабенями себя выставили, реальным быдлом из 90-х. Если они заводчики хасок, то после этого ни один нормальный клуб у ним на пушечный выстрел не подойдёт и ни один нормальный собаковод щенка не купит у таких хозяек.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Только тсс, пускай продолжают. Такими темпами они сами себя и закопают очень быстро.

49
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутые, млять. а мужик стоит и вывозит, хотя лысого вместе с козами на месте огорчить надо было.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было там же лысого мудака грохнуть, а далее этих двух мразей... А потом всех вместе в карьере и зарыть...
ух, блять, я с этого видео так мужику удивляюсь и его стальным нервам
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой модели диван?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Модель: земля-воздух.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комменту этот стоит
Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз прочитала эту историю мельком вчера ещё, в какой то группе. И было жалко и собаку и хозяйку. А теперь, посмотрела эти видео с тем, как она гуляет и говорит спокойно, что ее собака потрепала какую то другую на улице за то, что она ей не понравилась и она ее не хочет взять на поводкок, это уже ппц. Ещё и гусей перебила на чужой территории. Собаку жалко, она не виновата, что у нее долбанутая хозяйка, а вот эту бабу вообще нет, она заслужила это вот все. И кто у них вообще брал собак, если это питомник с таким то их подходом? Я бы не взяла.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, посмотрела эти видео с тем, как она гуляет и говорит спокойно, что ее собака потрепала какую то другую на улице за то, что она ей не понравилась и она ее не хочет взять на поводкок, это уже ппц.
Мне эта хозяйка уже не нравится. Пойду её потреплю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно к вам присоединиться?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, в "какой-то группе" (а я тоже вчера это видела в какой-то группе) это всё позиционировалось как якобы охотник убил собаку, которая подобрала подстреленную им утку. Комедианты, однако.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Этооо наши дееееети. Один из которых лежал захлебывался в луже, а эти дуры даже не посмотрели в его сторону.
И купи ка ты теперь нового ребенка

60
Автор поста оценил этот комментарий

"Купим мы твоих гусей", то есть сначала говорили что был один дохлый гусь которого подобрала собачка, а теперь они сами говорят о убиваемых гусях в множественном числе.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

гуси кстати дорого стоят, 3000 рублей за тушку, 750 рублей за килограмм, 50 гусей это 150 тыч рублей, я бы эту собаку штакетником забил бы, мужик гуманный пристрелил.

раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде пытались собаку палками отогнать, когда она начала жрать гусей, но не смогли, в итоге пришлось пристрелить. С учетом того, что мужик был на своей территории и защищал свою собственность, я вообще не вижу, в чем его вина может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это собственно в посте и сказано

15
Автор поста оценил этот комментарий

наверно покажусь жестоким, но я бы и свою собаку ебнул, загони она меня в долги на 150000р.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Решала 2020
13
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Мрази неадекватные. И решала чумовой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За Борецским видимо одежду донашивает

38
Автор поста оценил этот комментарий

Четырехблядская ярость от этого видео.

Мужик то встречку написал, надеюсь?

Уничтожение имущества, угрозы. Плюс гражданский иск

20
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос - почему собака не на поводке??? как положено.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, поводок и намордник обязательны только в общественных местах. С другой, это все работает только в идеальных условиях, когда собака и "хозяйка" хоть чуть-чуть в адеквате( собака понимает команды и слушается, а "хозяйка" не отмахивается от других собаководов, на которых кидается ее хаски ,фразой "Так нельзя на поводке, они наоборот агрессируют")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я про поводок -Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных потенциально опасных пород требуется надеть и намордник.

7
Автор поста оценил этот комментарий

в её другом видео, при конфликте собаки с прохожим, она говорит, что их нельзя на поводке водить, они агрессивнее становятся.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
их нельзя на поводке водить, они агрессивнее становятся

Это какая-то антинаучная хуета, если собаку нормально воспитывать, ее можно хоть как водить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто эта туша, в браззерс не прошедшая?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Заборчик пнула, мужику надо было леч и рожи корчить, потом в суде показать эту запись))
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хаски очень добродушные собаки" - вот тут чето я не готов поверить на слово.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я у них под видео написал «А кто тогда напал на ребёнка в Костроме ?» Сказали что это точно помесь 🤦‍♂️

6
Автор поста оценил этот комментарий

это что за лысое уёбищное решало??? Фраза "как она скажет так и будет" это высер мамкиного подкаблучника. Если приехал говорить то говори от себя и сам решай а не переводи стрелки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

какие мразотные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да да

5
Автор поста оценил этот комментарий

че за лысый хер?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же мне его жаль, это просто треш

1
Автор поста оценил этот комментарий

что за выродки. уроды.

541
Автор поста оценил этот комментарий
Жизни гусей важны!
ЖГВ!
раскрыть ветку (15)
127
Автор поста оценил этот комментарий
geese lives matter
раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите. Есть такое движение.

У них даже сайт есть: www.geeselivesmatter.com

Они же - в твитторе: https://twitter.com/geeselivesmattr

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да там видимо кого не грохни все на готове чтобы компенсации стрясти, кроме белых

12
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь

Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что он гусь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то поблизости пожар?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И ждут ответного гудка
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лол. петуха то за что?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет потому что это утка, у гусей шея длиннее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что в данной ситуации это как то поможет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрая собаченька очень любит гусей. Что не так?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Паниковский негодуэ!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизни белых гусей важны.

ЖБГВ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы расист, батенька
107
Автор поста оценил этот комментарий

5:45 ее собака спокойно охотится на уток. Вопросов после этого к мужику лично у меня больше нет. А уж после видео где эти хабалки его оскорбляют тем более.

Предпросмотр
YouTube12:52
раскрыть ветку (25)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Собакам на видео абсолютно похер на хозяек, нет в принципе никакой реакции ни на слова, ни на команды.

Хозяйки ходят за собаками, куда те хотят, и всë.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже браконьерство
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это травля. Браконьерство, когда дичь добывают не особо честным образом, но главное мясо оставляют себе для пищи или продажи. А это тупо травля. Вряд ли она собирает туши. Собаки не причем, во всем виновата хозяйка.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По нашему УК нахождение в охотугодьях с собакой уже браконьерство...

Охотугодья это почти все вне города....

23
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите ка, но ведь изначально браконьером выставлялся совсем другая сторона ?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот! (с)

17
Автор поста оценил этот комментарий

она удалила два видео с канала, которые ее компрометируют

на котором собака гоняется за утками и так, где напала на бабушку


кто-нибудь сохранял?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с телефона смотрел залез оценить тупость, сохранить не думал даже

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да типичные ТП, у которых "Это мое, это другое".

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ей-ей, "видео недоступно, автор ограничил доступ к видео".


4 часа назад где-то в дебрях комментов на пикабу публикуют ролик - и вуаля! А его уже и нету!


Хасятница-живодерка что, тут тусит и почитывает?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего жители пикабу начали писать ей в комментариях под видео, она и закрыла доступ или удалила

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про Пикабу не слова не было, самый свежий комментарий был  типа слова поддержки такой же ебнутой с Украины. Я сейчас не придумал

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что ты ролик не сохранил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было возможности. Я с телефона просто ради прикола решил посмотреть.

Кстати там👇 ниже сохранили

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, там полный ролик, а ты выложил какой-то другой, где она птицу травит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ. Я ничего не выкладывал.

Я просто дал ссылку на ЕЁ ролик с тайкодом, на котором она птицу травит.

Ещё есть ролики где её псины травят бабашку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно, спасибо.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Поплыл за утками что с него взять" пздц, мне было жалко, когда мой пес лягушку убил ( разрешаю "охотится" только дома на мух и комаров

4
Автор поста оценил этот комментарий

это как она так рулит? олениха....

2
Автор поста оценил этот комментарий

автор уже видео заблочил).

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, есть еще видео, где хаски какую-то утку душит. Видимо, дикую. На него изначально была ссылка.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Она сперва говорила из-за "одного гуся, который даже не его".."сезон охоты", а в следующем видео, где они его щемить приехали, там уже "гусей". Да и мужик там какой-то явно по охуевшему общался(с этими бабами приехал): "купишь хаски, щенка, которого она скажет и извиняться придешь!"

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйцов и бабе насовать и лысому
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они блядь все страшные как ядерная война

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы идут нахуй, а лысый хуй бежит впереди них

179
Автор поста оценил этот комментарий
На отрывке четко видно, что собака начинает движение в сторону мужика, и только после этого тот начинает стрелять.
Собаку жалко, но хозяйки долбоёбы те ещё.
А теперь, после разъяснений и того понятнее.
раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Раз говорят, что им угрожал ружьём...представляется такая картина, собака бегает грызет гусят, мужик делает замечание, чтобы забрали собаку, эти черноротые упоротые дуры начинают орать, посылать матом. Мужик на эмоциях возвращается с ружьём, теткам похрен, закономерный итог.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Да не просто начинает, она уже ближе к нему, чем к хозяйке, и ускоряется. Собаку тоже очень жалко, но виноваты в ситуации только бабы

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, практически во всех случаях такого печального исхода для собак виноваты исключительно их хозяева. Сначала не воспитают, потом не досмотрят, типа «ой, у собачки инстинкт, собачка играет», а потом верещат про жестокое обращение.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

надо было и дуру пристрелить, чтоб свидетелей не было. а труп скормить свиньям, думаю там на ферме они есть.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Труп скормить гусям))

5
Автор поста оценил этот комментарий

на видео четко видно, что мужик сделал 3 выстрела. И после первого собака убегает от него к хозяйке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не пытайся, чувак. Я пытался в другой теме что-то объяснять, видео замедлял. гифку делал с моментом "атаки" собаки - меня в минусах утопили.   Мы с ними похоже разные видео смотрели

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где видео?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте только про чувака. В изначальной новости было. Но , как говорила, даже там видно всю неоднозначность ситуации.
ещё комментарии
193
Автор поста оценил этот комментарий
У них отсутствует инстинкт самосохранения, хабалки которые думают что их некто не тронет, верно вот это фраза из за гуся глупость и вот эта женская мстя и выгораживание поперла. А СМИ отличились.
раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад работала в санатории. В перерыв вышли на порог, пожилая санитарка котов кормила. Тут несётся стаффорд, хватает одного кота за шею и ...и всё. Хозяин метрах в ста, в руках поводок, стоит , смотрит. Территория санатория, на минуточку!!! У кота конвульсии, надо было видеть его глаза, я ору на весь район - Забери собаку, урод, какого х... без поводка и намордника??? и т.п..  Он даже не подошёл. Когда собака поняла, что с котом покончено, сама бросила его и убежала....

При чём в таких вопросах конкретно "бабы", "женская мстя" и т.д. ??? Долбоёбы не имеют пола, национальности, возраста...

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Эх блин. Напомнили. В одной организации, куда я по работе ходила, был добренький такой дедушка. И как-то мы с ним разговорились. Оказалось у этого милого старика есть курцхаар, с которым он гуляет без поводка. И собаченька передавила всех кошек соседских. На мое: "а как так-то?" Он мне ответил, что виноваты тупые соседи, выпускающие кошек, а его собака охотничья и у неё инстинкт. Сами виноваты.
Я до сих пор помню это жуткое разочарование, вот сидел перед тобой вполне милый дед и вдруг превратился в какого-то садиста(
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дратхаар в детстве был, они с курцами примерно одинаковые по характеру. Рос вместе с котом, котов воспринимал как лучших друзей и на улице щемился к ним поиграть. Коты были в диком ахуе, но ни одного котика не пострадало) В отличии от голубей, их ловил и давил.

И да, часто гуляли без поводка, но это было начало девяностых и у нас во дворе все так гуляли. На удивление, все было мирно, никто не грызся и не кусался.

Сейчас то я понимаю, какой это пиздец и своего немца с поводка спускаю только в лесу, хотя собака мирная и адекватная. Но окружающие этого знать не обязаны, поэтому только поводок

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 90 вообще был трэш в мире собак, многие выращивали для боев.

мы своего добрейшего бультерьера по словам мамы спасли от собачьих боев. Но батя-***** проговорился что выставлял нашу собаку разок, а мама видеозаписи увидила и вломила ему. Да и потом его предлагали какие-то "крутые" купить, но мы своего Брюса не отдали. И то всегда гуляли на поводке с намордником, потому что к нам и гостям он добрый, но что у него в мозгу переклинит если он решит что нам угрожает опасность - хз.

25
Автор поста оценил этот комментарий

сми это вообще пиздец, тот же 74.ру целый раздел создал на эту историю https://74.ru/text/theme/18931/  причем, хоть альтернативная позиция и представлена на сайте, чувствуется все же предвзятость редакторов

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, орать на мужика с СКС уже верх идиотизма.
Папа всегда говорил - "сынок, не зли человека с оружием в руках".
У них реально инстинкт самосохранения отсустсвует?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Папа все правильно говорил!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну папа двадцать лет в милиции отработал)
Но блин, это же пиздец.
Я думал такое только в сказках бывает.
Он же их обоих в этом карьере мог и прикопать потом, вместе с хаски...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но оказывается нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в карьере, свидетелей нет, да даже если бы у мужика в руках топор был бы, по голове - тюк и все. С головой кмк у тети бяда

64
Автор поста оценил этот комментарий
чем больше я с такими уебищами сталкиваюсь - тем больше думаю, таких баб надо пиздить, просто пиздить, разговаривать бесполезно.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не баб пиздить а хабалок

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не баб пиздить, а долбоёбов....

63
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые пёзды - это диагноз. Неизлечимое расстройство личности на стадии взросления.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я не зная всей истории, опрометчиво в прошлом посте написал не очень хорошие слова про хозяина гусей, теперь мне очень стыдно, приношу свои извинения! Но и пёс не виноват, что его застрелили из-за хозяев которые не думают своей головой.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика то охотником назовут, то заводчиком гусей... У нас нет достоверной информации.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Охотником его тпшка назвала, передернув факты что он там на гусей охоться в несезон чтобы браконьером выставить

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на деле экскаваторщик :) https://74.ru/preview/69338428/

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если ко мне  на пасеку приведут выгуливать медвежонка, пусть даже и ручного... бля, я не представляю, как меня будет удержать не хвататься за карабин =)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да во всей этой истории жалко только собаку (имхо, попала к безответственной хозяйке) и гусей (смерть от зубов, не самое милосердное умерщвление)

Люди все неприятны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы хозяев собак которые что то устроили отстреливать пока не разрешили
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пес виноват в том, что долбоеб. А долбоеб он по вине хозяев

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был француз, 13 лет с нами прожил, был полноценным членом семьи, поэтому эмоции взяли верх, собакена тяжело терять, как члена семьи
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Логика" зоошизиков в том, что виноват всегда человек. Если застрелили собаку защищая гусей - виноват. Если не застрелил собаку и та пожрала гусей - виноват.

Короче, виноватыми не могут быть собачки и их поехавшие хозяйки. Вина остальных подстраивается под вышесказанное.

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по этой логике и законы все сделаны. За животное несёт ответственность человек. Но в этом случае виновата хозяйка хаски. Я это к тому, что это не только "зоошизиков" логика, в любом конфликте с участием животных виновен человек, а вот какой человек, это решать в суде надо.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем любой. Только если речь о домашних животных. Например, если в лесу на человека напала бездомная собака и человек ее убил - я ничьей вины по закону не вижу. А вот зоошизики точно на человека с пихнут ответственность, ибо "хули он там шлялся.. собачка поиграть хотела... надо было по-честному без оружия драться"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас с логикой проблемы да, виноват всегда человек, в данном случае хозяйка собаки, что не так- то?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку