«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.


Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760


UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, корги не самая мелкая собачка, расскажите пожалуйста, как у вас этот процесс дома организован, с туалетом? Лоток как у кошек?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в унитаз

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у соседей

4
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовая пелёнка на кухне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У собак нету чувства стыда. Это чисто человеческое явление
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:09
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Детей без намордников? Звери.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! А если бы и детей держали на поводке и в наморднике было бы тише и безопаснее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен Пиз.. полный как можно было гусей без намордника выпускать бедную хаски загрызли
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, почему этих тварей без намордников выгуливают. И собак тоже.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пюрешка в головушке
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Майонез.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Накакано, с горочкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Педи-гри (или вискас?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пюрешка то ещё круто, у этих маргарин!

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

А больше всего бесит фраза типа "ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА СОБАКА НЕ УКУСИТ"

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Собака даже прошедшая обучение за лям рублей нет нет да может сорваться, что говорить о дворняжках благородных кровей, которые живут в кладовке 2 метра на 2 метра с кучей  народу?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

На меня один раз шавка на улице кидалась без всяких причин. Так мне на полном серьёзе сказали, что значит я человек плохой, поскольку собаки таких чувствуют!


Хотя на самом деле думаю причина была в том, что я один из всех окружающих был одет в полностью черную одежду и возможно она меня спутала с кем-то другим.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это норма у зоозащитников. Я в споре рассказал свой частный случай когда ехал на велосипеде по улице, меня собака нагнала параллельным курсом  и тяпнула за ногу, я даже среагировать не успел. Так оказалось что я и челвоек-то плохой, и вообще надо было остановиться вот тогда бы она мне точно ничего не сделала. Люди в защите своих убеждений подаются в крайности и начинают отметать всякую логику, а любого не согласного по каким либо конкретным вопросам сразу записывают во враги всего живого, клеймят живодером и приписывают тебе еще пару сотен смертных грехов. Я вот люблю животных. И собак и кошек. Но я не настолько отбит, чтобы утверждать, что опасны собаки лишь для плохих людей. Это уже какое-то суеверие и мифотворчество в котором нет ни аналитического подхода к проблеме, ни логики, ни здравого смысла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве когда мы гоняли на велосипедах бездомные собаки всегда бежали за нами и пытались схватить за ноги. Те, кто не успел уехать от них, часто ходили потом с порванными от укусов штанами.


А один раз я спас девушку, которую окружила стая псов и пыталась проверить содержимое ее пакета и сумки, пока она стояла и дрожала. Пришлось ее провожать до дома, так как собаки шли за нами по пятам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот щас бы наши тетки из "Тепло наших рук" или сходных групп тебе бы предъявили, что и ты человек плохой, и девушка плохая, а собаки чуют плохих людей, и девушка сама спровоцировала, и вообще бы они не тронули а просто понюхали бы и отошли. Радикализм и фанатизм в любой сфере это скорее плохо, чем хорошо.


У нас на улице бегала ничейная боксерша Линда. Едешь ты такой на велике, она догоняет, хватает тебя за ногу пастью вместе с педалью(аккуратно) и бежит рядом совершая головой движения по окружности. Смешная псинка была. Детей любила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам карму бы почистить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка??
28
Автор поста оценил этот комментарий

А что бесит? Это же правда. Собака чувствует плохого человека сразу же, потому что нюх хороший, и сразу пытается защитить хозяина от него. Причем не только плохих людей чует, но и плохих гусей, плохих кошек, плохих детей, только признать уебка в своем хозяине редко могут.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто очень хорошо чувствуют. Из загрызенного ребенка мог вырасти новый гитлер! Загрызеным гусем могли кормить нового гитлера!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была ебанутая соседка с алабаем, так она вообще плакала после того как ее алабай загрыз соседскую кошку, говорила "Всем известно, что кошки перед смертью выпускают яд, не хочу чтоб мой Гром умер :("

Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Мой Джек на людей вообще не смотрит. Но на некоторых начинает лаять, как будто что-то плохое в них чувствует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы несерьёзно, иначе это пздц клиника...

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я как владелец собаки поддерживаю мужика, Мо собака гуляет только на поводке. И за её действия отвечаю я, если хозяйка не в состоянии уследить за своей собакой что мужику оставалось делать.
раскрыть ветку (10)
90
Автор поста оценил этот комментарий

И я поддерживаю, хотя была в ситуации хозяйки хаски. У меня добрейший ньюфаундленд, ни разу не охотничья порода, "мухи не обидит". Гуляла с ним по краю леса без поводка и намордника, и тут он куда-то умчался,на окрики не реагировал. Я за ним, а он уже пролез через забор к кому-то на участок и рвет там гусей, только перья летят О_о. Все, как описывает владелец гусей - глаза стеклянные, не реагирует ни на что. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Собака у нас с щенка. Долго извинялись перед хозяевами гусей, оплатили весь ущерб, сделали выводы о прогулках без намордника. Если бы тогда тот дядька пристрелил моего пса, никаких претензий к нему бы не было - он защищал свою собственность. Моя собака причинила вред, он защищался. Чья собака, того и ответственность.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5 собак, все дворня. Поначалу охотились на все, что шевелится, сейчас я приучила никого не трогать кроме мышей и крыс. Идём по лесу, из-под ног з заполошенным криком вырывается слеток дрозда и галопом несётся не взлетая. У собак видно мускульный рывок, но с места не трогаются. То же самое с ежами, ужами и прочими лягушками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это гигантская работа! У нас и с базовой ОКД были проблемы, собака-шалопай. А уж самим воспитать 5 псов до такого уровня - это сродни подвигу :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы тогда тот дядька пристрелил моего пса, никаких претензий к нему бы не было - он защищал свою собственность.
Всё равно мы этого не проверим. Скорее всего, вы бы вели себя так же, как эта, на видео. Проверено. Собачники оооочень не любят, когда их питомцев трогают, даже за дело.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Собаку свою я люблю, но голова у меня трезвая всегда. Но я и не классический собачник, к животным отношусь довольно практично.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенные рассуждения. "Так как было бы мы знать не можем, но вы бы повели себя так...".

Автор поста оценил этот комментарий

Не все люди почему-то хотят это понимать. Мне кажется, что суть такого поведения в постоянно внедряемой в сознание идее о преобладании твоих частных, шкурных интересов над общественными. Вот и живет каждый так, словно ему весь мир обязан. И это выражается не только в ответственности за собаку, а вообще во всем. В том как паркуются автомодили, в том как мусорят в собственном подъезде или перед ним. Постоянно слышу крики о правах, но как доходит до обязанностей - тут они никому ничего не должны. То, что Вы описали поступок высоко морального и осознающего социальную ответственность человека. Редко встретишь у людей умение не только осознать свою оплошность, но и публично признать это и компенсировать ущерб окружающим. Респект Вам, как в энтих наших интернетах грицца)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За респект спасибо :). Тут читала пост про тонкую грань, когда муж с женой тонули, в итоге муж из последних сил ее вытащил, но подлая мыслишка "а может, не надо рисковать" у него была. И у меня была. Тем более, что мужик выставил мне за 10 убитых гусей 120 (!!!) тыщ руб. Гуси у него были какие-то высокопородные и реально огромные. В итоге договорились на 50 тыс и тушки остались ему. Но в процессе переговоров у меня неоднократно была мысль, мол, нахрена я этим занимаюсь? Свинтила бы по-тихому, живём мы далеко, никто бы и не узнал. Но я за свою жизнь много раз убеждалась в наличии кармы (не в религиозном, а в общеупотребительном смысле слова) - сегодня ты кому-то поднасрешь, завтра получишь ответку.


А про безответственность полностью с Вами согласна. Общество становится все более и более инфантильным. Виной тому, с моей точки зрения, прогресс и сытая жизнь. Индивидуальные интересы становятся намного выше общественных, твое выживание не зависит напрямую от твоего поведения, деле в морду нет риска получить за хамство. Я уже не говорю про анонимность в Интернете и разгул связанной с этим безнаказанности.  С этим ничего сделать глобально нельзя, только детей своих учить следить за помелом и нести ответственность за свои поступки.

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе, адекватный собаковод детектед! Уважаю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня китайская хохлата, её гуси сами съедят.
92
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Я бы и на хозяев намордник надел. При любом замечании кидаются и гавкают не хуже собак.
раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, был у меня случай. Иду по подъезду к выходу, открывается дверь и на встречу выбигает шавка, по колено примерно ростом. И бросается с брёхом мне на ногу, начинает кусать. Благо была зима не прокусила ничего, пытаюсь от нее аккуратно отпинаться, отталкивая от ноги, которую она услиленно кусает за ботинок. Видя всё это хозяйка, мамашка с чадом, заливается бешеным криком, как я посмел её пусечку бить. Слова в ответ, чтобы держала собаку на поводке и в наморднике и что та на людей бросается и кусается, вообще ни в какую не воспринимает. Верещит как резанная. В общем послал её нахуй, как единственный вариант окончания диалога. А главное, что мелкий ребёнок видя такой шаблон поведения воспринимает это как норму. Мама же.

Вот такие собачники.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шавка? По колено?! Что-то с ростом этой шавки вы перемудрили =)

У меня бигль. По колено как раз. 16 кг. И знаете, эта "шавка" есть ни что иное, как ебучая машина убийств. Да, конечно, он не на людей "заточен". Всего лишь на зайчиков. То есть, такая псина способна не просто догнать зайчишку, но и прибить его, не отходя от кассы. И пусть сила челюстей у него не такая, как у какого-нибудь питбуля, но себя он на своих зубках держит спокойно. Его можно вертеть во все стороны на палке. Если такой штуке придёт в голову по-серьёзному напасть на человека, то я даже хз, чего с ним делать. Например, за 9 лет его жизни мне ещё ни разу во время игр не удалось сбить его с ног - он очень устойчив (длинная база) и одновременно крайне вёрткий (ну а как ещё при охоте на зайцев?). Ногой его пнуть либо не успеешь, либо он тупо увернётся. А потом и ногу отгрызёт =) Но если даже попасть, то... 15 - 20 кг так просто не улетят.

А ведь существуют ещё и, например, фокстерьеры - они, кажется, даже немного меньше биглей, но предназначены для охоты на лис...
Другой вопрос, что "охотники" обычно либо любят людей (вообще всех), либо посторонние им тупо пофиг.

Так что с размером псины в вашей истории что-то не то. Пусть даже это был не охотник, а "дворянин" - какая разница, собаченция по колено ростом укусить может так, что ой-ой-ой. И не за ботинок =)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там был что-то типа спаниеля, по колено в холке я имел в виду. Может подросток. Я это написал, чтобы подчеркнуть, что не совсем мелкая как чихуа. Поэтому испугать меня не смог, ибо собака не пугающая, если бы это был питбуль, совсем другой вопрос.

И что вы хотели сказать комментом? Что я выдумал историю, раз это не сходится с вашим предствлением о собаках и том, должны они нападать или нет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы хотели сказать комментом? Что я выдумал историю

Нет. Только то, что сказал. Что размер той псины был явно меньше, чем по колено =), что псина "по колено" ростом не станет бросаться на ботинок и ущерб может нанести, несравнимый с ущербом от условной чихуи.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее в холке она была по колено и бросилась на ботинок.

что псина "по колено" ростом не станет бросаться на ботинок

Почему? Вообще не вижу причин, почему она так не может сделать. Типа вы из секты, "это добрая собачка, она в принципе не кусается"? Так вот хочу вас огорчить, любая собака может броситься кусаться, даже самая добрая. Например почуяв опасность для хозяина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, я не из "секты" =)
Я имел в виду, что нормальная псина при нападении будет жрать не ботинок, а самого человека =))

ХЗ, что это было, на самом деле. Я даже от спаниеля такого поведения не представляю себе. Но... Все хозяева разные, а значит, и собаки у них разные. И дичь творить может начать собака любой породы, если у неё соответствующие хозяева.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пендель волшебный пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опасный совет. Собака воспримет этот как нападение на хозяина и пизда.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам собачник, всю жизнь. Для меня лучшая порода это Черный терьер. Собака дресируется легко, абсолютно послушная, самоконтроль всегда, даже собачку свадьбу игнорит по команде. Собака очень сильная, мощная, Хаски ей на один зуб. При всем послушании и преданности всегда гулял в наморднике, для бесива уходил далеко от людей. Я был уверен в этой собаке на 100500 процентов, но я не хотел это объяснять прохожим, не хотел их успокаивать и не хотел проблем моему Норису.
Так вот при все при этом, мужик прав, вина целиком на суке человеческой.

п.с Привет тебе на радуге мой мальчик, я тебя помню.
254
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две собаки мелких пород, я сторонюсь людей с большими собаками. С любыми большими собаками, даже с няшными и пушистыми.
Беру свою мелочь в руки и ухожу.
Удивляют люди, которые уверено мне говорят, чтобы мой той-терьер играл с их собакой, потому что она добрая.
Ну, да, добрая. А потом:"ой", и перекусила во время игры.
Да, и просто, я не хочу, тут с Вами стоять.
раскрыть ветку (204)
109
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня наоборот. Гуляю с овчаркой, а хозяева всяких тявок считают, что свою собаку на поводке держать не нужно. И тогда они подбегают к овчарке, которая в несколько раз больше ее и начинают приставать.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Еще стоят лыбятся и умиляются - ути-пути какая моя крыска маленькая и смелая...

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тут весна, овчар надел и пошел дальше.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сенбернар легко решает подобные проблемы. :)

Предпросмотр
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю таких личностей, у них видимо собака лишняя. Хотя есть отбитые на голову, которые к чужим собакам ребёнка пихают.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну у некоторых и дети лишние. Почему-то некоторые дети считают возможным подбежать к чужой овчарке и начать её без спроса гладить.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Была овчарка-сучка. Жил на самом краю населенного пункта и гулял с ней в лес, в поля. И один хрен во время течки прибегали к нам кобели разноформатные. Ладно бродяжки, но и холенные, в ошейниках. Замучался я им пинков смачных раздавать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и такая есть. Опять же хозяева не привязывают. Как идём мимо их участка, она под забором пролазит и тащится за нами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то же самое и у нас. Я своего держу на коротком поводке, всегда сойду с дороги, отойду в сторону и пропущу других владельцев собак, а они не считают нужным даже на поводок свою мелочь взять.

А один наз на нас со спины из-за кустов вылетела орущая такса и вцепилась в ляжку моему псу. Вот тут уж он развернулся и хватанул наглеца. Хорошо, что не за голову, а то бы слушала я вой не только собачий

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня той-терьер, и метис Йорка, останавливаются как вкопанные когда боятся, даже если это другой Йорк или Корги или ещё какая небольшая собачка.
Беру на руки и несу собак.
Автор поста оценил этот комментарий

Если у овчарки намордник - что она сделает этим мелким?

А если у овчарки намордника нет  вопросы уже к тебе...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Налетит и сомнет. С любым намордником. Для сравнения представь , как взрослый футболист набежит на юношу с третьим разрядом, примерно одинаковый эффект будет. Собак от 20 кг весом , либо принадлежащим к "бойцовым", при прогулке в общественном месте (парк , прогулочная зона, бульвар) держать исключительно на коротком поводке. Собственно я и РОСа, кроме поля и парка , тоже не спускаю с поводка.
113
Автор поста оценил этот комментарий
как в анекдоте:
— Это ваша крыса тут бегала?
— Это не крыса, а карликовая такса!
— Кот сожрал — значит крыса.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это про моего тоя. Вылитая крыса. Даже корги на него охотятся.
Никогда не думала, что буду любить такую странную собачку. По улице, собачка моя, преимущественно либо в рюкзаке либо на моих руках. Никогда бы не выпустила на асфальт, где опасно.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Варлака вспомнил сразу )))
82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немецкая овчарка, когда гуляем, то при виде собаки по команде рядом переходит по левую руку от меня. Никогда не огрызается, в крайнем случае в ответ на агрессию шерсть на загривке поднимает. Ну а прочая мелочь при виде нас, показывает крайнюю степень отсутствия воспитания и дресировки: глаза наливаются кровью, начинают рвать поводок и хрипеть яростно, хозяева же пытаются успокоить своего питомца фразами типа: "ну тузик, ну прекрати пожалуйста, так делать нельзя и т.д."

Один раз, когда на нас налетело 300 грамм ярости без поводка и начало пытаться допрыгнуть что бы укусить, у меня не выдержали нервы и я слегка ослабил поводок....  Тот дрожащий терьер наверное до сих пор психолога посещает )))

ещё комментарии
310
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка есть, на вид и по общению люмпен. Есть у нее бойцовская собака, так вот собака выгуливается в наморднике и на коротком поводке, при приближении людей собаку придерживает максимально близко к себе. Образцовый собаковод, хотя и выглядит странно.
раскрыть ветку (182)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцовские породы надо приравнивать к оружию. Что бы такую собаку можно было завести только после получения разрешения. И каждый год экзамен

раскрыть ветку (176)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего нужно сделать. Ввести обязательно чипирование для всех собак без исключения. Приравнять собаку к ИПО с соответсвующим возмещением любого вреда, причиненного собакой.

Но приравнивать собаку к оружию - это не правильно.  Хотя бы потому, что это заставит либо переписывать огромную часть нормативки по оружию... либо хранить собаку разряженной в сейфе и т.д.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится про сейф).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь представить как разряжать собаку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Вставная челюсть?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а разрядить как?

114
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы все время гоните на эти бойцовые породы? Дело в хозяевах, которые их заводят и в их способности воспитать. Из-за этого создается ложная кореляция, якобы бойцовские породы более агрессивны. Да нет. Такие же, как и все. Их хозяева более ебанутые просто
раскрыть ветку (141)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Сравним агрессивность какого нибудь шпица и бультерьера? Только при выводе породы бультерьера делали упор на давление челюстей и физическую силу. А так да, никакой разницы

раскрыть ветку (108)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А если немного почитать, то узнается, что для того же стафа и бультерьера агрессивность это брак по породе. Но люди не хотят платить по 30к за щенка и берут без документов у непонятных заводчиков. У животных тоже много всяких отклонений может быть, и не всегда они физические. А все эти "бойцовские" породы, это не более чем стереотипы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, у меня такса и мы прекрасно гуляем на собачьей площадке с другими собаками, они играют и все в порядке. Но вот есть в нашем районе пара стаффов, мы когда просто мимо проходим - они кидаются, лают и рычат, и если бы их хозяева их не держали - он бы на мою таксу напал явно. Один раз один из них сорвался с поводка и мне пришлось собаку на руки брать чтобы защитить. Может у них, конечно, и бракованные стаффы или, что более вероятно, воспитали их так, но более агрессивных собак я не видел. Притом моя такса ни разу ни на кого не кидалась, хоть тут и пишут, что таксы агрессивные. Но это опять же может воспитание сказывается

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же не говорю, что не бывает злых. А к тому что это не порода такая, человек всему виной. Ради интереса посмотрите какие породы и для чего выводились. Нет там ни одной бойцовской, всех выводили для работы, помощи людям. А в наше время это бизнес, притом беспощадный. Собакам ломают психику, бьют, суки рожают до смерти, или выкидывают их. Маленькие истеричные собаки это тоже не нормально. У меня самого мелкий той, и пока она не чувствует опасности то и рта не откроет, на людей не обращает внимания на улице. Как бы печально это не звучало но нужно ужесточать правила для владельцев животных, все адекватные люди нормально это примут, потому что животное это ответственность, и они понимают это.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте немного дополню вас: були и прочие "бойцовские" изначально выводились с зооагрессией (то есть на других животных). Агрессия на человека равнялась выбраковке производителя, ибо как никому нафиг не сдалось такое кусающееся счастье. Поэтому подобные собаки (при правильном подходе и ответсвенном заводчике) изначально не имеют в себе ни капли злости к человеку. А вот всякая мелкота-это 0 воспитания (90%), разведение по принципу "О какая сука, давайте повяжемся". А хаси после волны их бешеной популярности стали вот такими, как в посте. Во всем этом виноват человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Таксы разные. Даже в одном помёте все разные по характеру, а уж от разных родителей - вообще диапазон характеров огромен. И всё будут таксы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, что моя такса не подходит под описание "все таксы агрессивные"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Такса так в принципе самая агрессивная в рейтинге, только такс в намордниках я ни разу в жизни не видел)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, в первый раз увидите)) а на деле да, агрессивный мудак и как бы ему не нравился этот намордник, без никого никуда) уже взрослым к нам приблудился, воспитания у него никакого, сейчас хоть немного по спокойней стал и не так агрессирует)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть))

Автор поста оценил этот комментарий
Вам намордник жмет немного, выбирайте такой, чтоб пара см зазора под челюстью было. А то ему в том, что на фото, дышать сложно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С намордником посвободней он умудряется грызть людей(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуйте на заказ сшить? Прям по вашим меркам будет, и грызть не выйдет:)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ягдтерьер агрессивнее, по отмороженности где то рядом с медоедом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. На охоте видел как на медведя бросался, чувства страха вообще нет
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они так то похуистичные.
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу в жизни не видел ни одного злобного движения от булек, доберов, ротвейлеров. Но практически любая собако-крыса, которые в два раза меньше моего кота, квентисенция ярости и агрессии. И почему-то все мои укусы именно от этих блох были получены.
раскрыть ветку (72)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел, в центре моего города бультер вцепился в ногу человеку, не могли рацепить пока не пристрелили собаку, та и далеко ходить не нужно пару дней назад писали про алабая который отгрыз руку. Разница между мелкой собако крысой и бойцовский, что первую можно пнуть ногой и она улетит а со второй так не получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я встретился на дороге с соседским ротвеллером, хорошо хоть подох уже. Стоит поперёк дороги, пялится на меня и рычит, глухо, утробно, зубы скалит. Как-то ушёл тихонько, но обосрался знатно. Так что лучше стая мелочи, которых пинками раскидать можно, чем один такой.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже зарычал и скалил зубы если бы зомби встретил.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вам живым хорошо, на вас всё само заживает. А нас, зомбаков, только скотч, клей и нитки спасают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бери тканевый скотч, держит хорошо и не рвется.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе с год назад бультерьер убил йорка, причем йорк на руках был, но эта сука допрыгнула.

35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другу два раза ротвелер руку прокусывал до кости. Однажды этот же ротвелер другую собаку (маленькую) пополам перекусил (насмерть) . В этом и разница между большими (бойцовскими) и маленькими собаками. Если такая укусит, на всю жизнь останутся воспоминания
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Только тот же ротвеллер это не боццовская собака а служебная. И вся причина в отсутствии дрессировки. Любой собаке, и маленькому шпицу и большому маламуту нужно воспитание и дрессировка.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да все верно, дрессировка нужна всем. Я про последствия от их отсутствия : с одной стороной - быть облаянным шпицем, максимум штаны прихватил или с другой стороны собака, которая может раздробить руку. С большой силой должна приходить большая ответственность (с)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Я просто про то, что это стереотипы. Лабрадоров ведь душками считают, а он может задрать не хуже ротвеллера.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блять, не хочу проверять на себе наличные дрессировки. Я хочу быть уверенным что если вижу человека с ротвейлером, то этот человек какую-никакую проверку прошел перед покупкой. И ещё экзамен сдал со своей псиной. А если не сдал - собаку усыпить а хозяина лишить права иметь таких собак и все.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как пострадавшему какая будет разница в чем причина? У меня гарантированно будут травмы и скорее всего и увечья. От того, что я буду знать как нехороший хозяин халатно к дрессировке и воспитанию относился, для меня не изменится ничего. Можно так же разрешить ходить по улицам с огнестрельным оружием, а при несчастных случаях все сводить к тому, что плохие владельцы недостаточно технику безопасности соблюдали. Есть такое понятие как потенциальная опасность. Так вот у ротвеллера эта потенциальная опасность на порядок выше чем у йоркширского терьера. А все остальные рассуждения отмазки безалаберных собачников. И все же бывают случаи когда у дисциплинированных послушных и дрессированных собак крышу рвет, потому что и хозяин не знает до конца, что там у нее на душе творится в текущий момент.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже больше этой мелочи опасаюсь, ибо хрен знает, чего у них на уме и как они могут среагировать при испуге. Хотя несколько раз видел воспитанных собачек типа шпицев - милейшие, ласковые создания. Но в том и дело, что с ними надо заниматься точно так же, как с большими собаками.

А у больших, насколько я понимаю, у 90% пород агрессия к человеку является браком. Даже у сторожевых.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь - это всё же больше эстетические неприятности, синяк, порванная штанина, панацирий на пальце.
Крупнячок серьёзнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо, кто ж спорит. Но фишка в том, что забить на это могут, и с теми и с другими, и абсолютно безнаказанно, заводить могут кого угодно без каких либо навыков и документов. И че я гадать должен, не идет ли мимо меня сейчас потенциально бракованный вариант? Смысл превентивных мер в том, чтобы предотвратить происшествие даже если вероятность его возникновения не велика. Надел намордник, на всех и последствия неожиданных ЧП снизилась многократно. Береженого Бог бережет не просто поговорка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня кусали две из трех перечисленных, больнее всего от бульки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
На выгуле, почему то самые агрессивные, это мелкаши, хаски и лабры 🙄 такса вот недавно мимо проходящего ребенка за ногу цапнула, а в обморок условный, от моего стаффа и его друга канарца падают, так и слышишь, ребенок, ой собачка, ты что, это бойцовская собака, утаскивая ребенка по широчайшей дуге, хотя собак на поводке и идёт возле ноги не обращая внимание на происходящее
недавно случай был, идём с прогулки с мелким 6 мес, он уже привык, что мелочь, типа спаниэлей гавкает и не обращает на них особого внимания, на встречу мужик с таким вот спаниэлем, он рвется с поводка, вот видно, сорвётся вцепится убивать, мой глазом повел и спокойно идёт рядом, мужчины на лавочке... Мдааа... Разрыв шаблона....
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в основной массе, хозяева таких серьёзных пород, всё таки со своими собаками работают, а вот хозяева сумочных пород воспринимают своих блох как аксессуар или хомяка-переростка, но точно не как собаку, потому там даже базовой дрессировки нет и в помине.
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё кажется там от разводилова ещё психика ни к черту в плюс к воспитанию
9
Автор поста оценил этот комментарий

И? От того что хозяева с сумочными собаками не работают, от этого в 99.99% случаев проблем нет.


А если проебать хотябы один раз бойцовскую породу то это все что угодно от шрамов и инвалидности до смерти.


Мне вообще "нравится" как собачник страдают когнитивными искажениями. "Вот МОЯ собака не касается", "главное не собака а дрессировка", "хозяева в ОСНОВНОМ работают ".

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То, что о укусах этих блох не пишут на всех новостных сайтах не означает что "проблемы нет". Просто её не раздувают так сильно.
И я не собачник вообще, хотя собак люблю.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как хозяйка "сумочной" собаки могу сказать,что мелкаши гавкают и демонстрируют свою агрессию по причине того, что прекрасно понимают, с их размерами они могут только так себя защитить. Посмотрит кто то больше них и скажет про себя "да ну нафих". Моя очень трусливая, но лает так, что питбуль позавидует. Единственное у неё забрало падает, если считает, что мне грозит опасность. Чишка, 3 кг веса. Лает только если защищает территорию и меня.
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что вы свой частный случай приводите как аргумент в общее утверждение, что большие собаки не опасны. Ну ваш дрессированный и спокойный, а у соседа-алкаша невоспитанный и агрессивный. А спокойно владеть такими серьезными ОПАСНЫМИ породами можете вы оба. А для меня как кусаемой стороны абсолютно все равно будет, виноват ли человек в том, что собака не воспитана, или у нее просто в какой-то момент кукуха съехала по не зависящим ни от кого причинам(вот давайте только не утверждать, что такого никогда-никогда не бывает), для меня это гарантированно закончится в лучшем случае травмами. Какая разница кто внешне выглядит агрессивнее, когда важнее понимать какой максимальный вред потенциально может собака нанести.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ни в коем случае ни как аргумент, что неопасны, и согласна с тем, что было бы не плохо, какие то ограничения на владение ввести, да я даже на налог согласна, если с него площадки организуют, в том числе и для дрессировки и для тех же развлечений в виде аджилити или ещё чего, и за обязательные экзамены в виде хотя бы окд или ГС, как раньше для крупняка, но и мелочь бы тоже, честно не сильно приятно когда мелкие обгавкивают, а то и тяпнуть пытаются, собак люблю, но за ответственное владение, но наверное у нас в стране это нереально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что в существующей системе новый налог будет собираться неизвестно куда без отдачи в виде площадок, а обязательные экзамены станут очередной почвой для коррупции. Я тоже люблю животных. И собак и кошек. В виду того что живу в квартире содержу кошек. Но с удовольствием общаюсь и со всеми окрестными собаками. Но позиция некоторых зоозащитниц меня реально вымораживает когда занимают крайне однобокую позицию "бедные собаченьки, они добрые и никого не тронут, а если тронут знаичт ты плохой человек". Я за рациональный подход к этому. Если животное может представлять опасность, ее нужно минимализировать без всяких сантиментов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я Больше наверное свой частный случай, как пример, что крупными собаками которые в большей степени потенциально опасны больше и чаще занимаются дрессурой, чем теми же хаски, лабрами и более мелкими соплеменниками
3
Автор поста оценил этот комментарий
Классическая ошибка выжившего. Если б вас хоть раз покусал буль вы бы тут этого не писали
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего - это про вас. В новостях просто интереснее писать о укусах "собак-убийц", а не о том, как чихуа-хуа или пикинес покусал кого-то. Поверьте, таких случаев как минимум не меньше просто по тому, что сами хозяева таких игрушек за собаку их не воспринимают: вы хоть раз видели на курсах дрессировки шпица? Люди это как аксессуар воспринимают и не думают, что это тоже собака и тоже нуждается в социализации и базовой дрессировке.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте об ошибке выжившего, она практически слово в слово ваш пример. Вы возвращаетесь домой покусанный мелкими собаками и непокусанный крупными, из чего делаете вывод, что крупные не опасны, а мелкие опасны. Но это не так.
Как тут уже приводили в пример, гораздо чаще в людей попадает ребёнок пулькой из игрушечного пистолета чем кто-нибудь из боевого, но разрешение нужно получать именно на боевой и это правильно, потому что последствия разные. Также и с собаками, в первую очередь должно быть повышенное внимание к владельцам больших собак, запросто способных покалечить или убить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. Добер соседей рвал собак, и кидалься на людей. Покусал хозяев, их детей. Когда его выводили на прогулку всех просили отойти от подъезда. Зато на вопрос про кинолога - "он умеет лапу давать". Благо уже подох.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что получи ты укус от бультерьера скорее всего бы ничего тут уже не писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает хорошенько пиздануть шавку ногой? Не понимаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади всегда тихо подкрадывались, а после укуса убегали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из принципа бы ебнул не глядя сразу как куснула. Или догнал бы и пизданул.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как с дельфинами, которые утопили тех, кто не расскажет уже об этом :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это ошибка выжившего :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте, не заметил. Но таки вам там же и ответили. Меня кусали и большие и маленькие собачки. Последствия разные. Очень разные.

Автор поста оценил этот комментарий
Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте дальше мои сообщения - уже по три раза всё разжевал.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Тоже умилялась шпицам, пока не столкнулась поближе. Агрессивные такие. Не ожидаешь такого от маленькой и миленькой собачки.
13
Автор поста оценил этот комментарий

честно сказать - шпиц намного агрессивнее бультерьера, если бы шпицы тоже достигали 25кг это было бы очень опасное животное

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем сравнивать тяжесть поусеных травм?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну лошадь тогда вообще бойцовая, капытами лчгнет - грудную проломит.

Шпиц агрессивнее, будьтерьер больше, менее агресивен и более подвержен тренировкам, тк псов выводили и выводят до сих пор прививая дисциплину, стараются не вязать сильно агрессивных, тупых и пугливых.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть породы лошадей которые выводили что бы они сильно били копытом?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, при чем тут это если мы про урон начали говорить?

Цель бойцового пса - другой бойцовый пес, по твоей логике он не опасен для человека, тк его тренять против других псов.

есть кучас служебных собак которые опаснее для человека и практически не агресивны, которых не тренят против других собак, но могут тренить на излов людей/защиту.

то что собака бойцовой породой не делает ее автоматически опасной и агрессивной, главное воспитание.

Служебная овчарка тебе не укисит просто так в то время как злобная такса будет тягать штанину

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сравнивать игрушечный пистолетик с пенопластовыми пульками и боевое оружие)

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно агрессивность.
шпиц будет поагрессивней, ибо страшно ему.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если разобраться, оружием будет являться не сама собака, а её челюсти и когти
С игрушечным пистолетиком ты, теоретически, можешь быть очень агрессивным, но, что бы вред причинить, нужно будет очень постараться
А с боевым оружием мало того, что нужно уметь ухаживать за ним (чистить, смазывать, следить за предохранителем и т.п.) и уметь им правильно пользоваться, так и себе отчёт отдавать в том, что одно неосторожное движение и кому-то может не поздоровиться
Потому на оружие разрешение нужно получать
В случае бойцовских пород собак - тем более
Потому что, кроме твоей психической уравновешенности, появляется ещё и психическая уравновешенность собаки
Цепочка между оружием и его пользователем усложняется

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспомнилось граффити бэнкси где кидают букет, только вместо букета той терьер
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 1- в кинологии нет такого определения как бойцовые собаки,есть пастушечьи,гончие,норные и ТД.
2- шпиц какой именно? их тьма,но практически у всех очень ярко выраженная черта характера в виде ревности,что может провести к агрессии шпица , если грамотно не скорректировать поведение собаки
3- були выводились и числились как собака компаньон, агрессия считается полным браком породы,к сожалению во время процветания собачьих боёв,данный минус наоборот только культивировали,смешивая породу хрен знает с кем и как. После такого вычистить породу очень сложно.
Так же  лучшим выпускника Кембриджа ,по крайней мере раньше,дарили щенка белого бультерьера и это считалось самым престижным знаком отличия.
Саму же фразу "бойцовые собаки" в лексикон ввела в основном жёлтая пресса,не заморачиваясь с конкретизацией породы.
Так что прежде чем обвинять какую либо породу,вы хотя бы основы почитайте.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие основы?)скажите зачем делать породу с такими мощными челюстями?

На Кембридж как то вообще пофиг.

3. Её никто и не вычищает

2. Шпиц как более наглядный пример. Кто больнее укусит шпиц и бультерьер? Что то не видел новостей что бы шпиц кого то, загрыз, а вот о бультерьерах такие новости часто встречаются.

1. Если я буду говорить только определениями то меня мало кто поймёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3. Не вычищает- побывайте хотя бы на одной крупной выставке типо Евразия- увидите нормальных собак.
2- к шпицам относятся так же Акину,Сиба,Филлипинский- это достаточно крупные собаки с рвущей тактикой укусов,у булей кстати она давящая. Это по вашему лучше?
1 вас поймут грамотные люди,а безграмотным смысла объяснять нет.
не очень удобно с телефона на ходу искать,но нашла статистику по породам по штатам и Канаде по травматизму от собак.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха. у меня подруга купила шпица у разведенцев, а не заводчиков. КАБЗДЕЦ. собака контуженная и отбитая наглухо. может стдеть миленько рядом, а потом *вспышка/безумие/адово лаянье-кусание-визги-обсирание* потому что она решила, что ты сидишь тут без уважения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь собачья в 10 раз злее, чем какой-нить питбуль. Знаю историю, когда хозяева отказались от питбуля, потому что имел очень мягкий и дружеский характер. Собаку взяли потом мы и добрее к людям пса в жизни не встречала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько безбашенных чихуахуа, которые пытаются бросаться на здоровых собак?

Автор поста оценил этот комментарий
Акита это шпиц. И они капец какие агрессивные бывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, друг, не удержался, влупил минус. Я своего рода предвзятое лицо, ибо был у нас амстаф. Ну и добряк он был. К людям. К собакам чужим да - не любил их. А вот кусали меня в жизни как раз мелкие собаки только. Ну как кусали, покусывали. Я к тому что любую собаку надо обучать, даже мелкую, ибо и она может угрожать жизни ребенка. А, и забыл - давайте посмотрим что в США например случаев нападения лабрадоров (ах эти добряки) больше чем бойцов. Да, лабрадоров в целом больше, но факт есть факт.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы всё время гоните на этот огнестрел? Дело в хозяевах. Причём даже больше, чем в вопросе собак. Автомат случайно не замкнёт на желании кого-то убить.
Внезапно, но бойцовские породы агресивнее и опаснее. У них другие мышцы и другой характер, их специально такими выводили. Как такс низкими, а хаски выносливыми.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько видел чихуахуа, которые лаяли и брюзжали пеной на авто, на людей, на других животных. Всех остальных собак, вместе взятых, не хватит что б перекрыть этих крысобак по агрессии.

Так получается, что это самая свирепая из всех бойцовский пород?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько видел чихуахуа

Лучше столкнутся с сотней ненормальных чихуахуа чем с 1 бультерьером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что потомок, казалось бы, охотничей породы по уровню агрессии сильно уступает декоративным животным.

Другое дело, что подавляющее большинство собаководов не имеет ни малейшего представления о том, что с собакой делать. Ненормальный бультерьер - это проёб хозяина, а не особенность породы. Бультерьеры - одна из самых лояльных к человеку пород.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А огнестрел вообще сам никогда не стреляет, даже если хозяин долбоеб. Но огнестрел завести нельзя, а бультерьера можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет тоже можно зарядить, выйти в людное место и начать жонглировать. Только пса заряжать нужно годами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется именно эти от страха и более плохого воспитания.
Ключевое тут не "более агрессивны", а "более опасны". Питбуль опасен даже для взрослого человека, а чихуахуа ребёнок может стукнуть насмерть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек еще опаснее. Гораздо опаснее вообще всех собак.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже демагогия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где грань?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, поэтому хозяйн должен доказать что сможет правильно ухаживать и воспитывать такую собаку, Jestik все верно написал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как у немцев и налог, и экзамен, и первое время ходят смотрят к тебе как ты собаку обеспечиваешь, воспитываешь и дрессируешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы все время гоните на эти крупнокалиберные пистолеты? Дело во владельцах, которые их приобретают и в их навыках обращения с оружием. Из-за этого создается ложная корреляция, якоб крупнокалиберный пистолет убойнее, чем воздушка. Да нет.

P.S. А если серьезно - речь в таких заявлениях, как у товарища @Jestik,  чаще всего идет не о характерах псов, а о особенностях строения их тела - короткие мощные челюсти, сильные жевательные мышцы, особенности прикуса, массивный костяк, сильные лапы и т.д., к тому же, есть и объективные показатели (боюсь соврать, но вроде как у бультерьера сила сжатия челюстей 1500Н)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но товарищ в любом случае не прав выделяя "бойцовские"(хотя нет таких пород). К примеру, сторожевые опаснее для человека, а мелкие породы, это вообще тихий ужас, хотя какой он тихий... Громкий. Я вообще за то, что если человек хочет брать любое животное домой, то брал бы справку у психиатра.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что если бы какой-то тибетский мастифф гавкал в квартире так же часто и яростно как эти карманные собачки то люди бы тупо все время срались, всмысле непроизвольно происходила бы дефекация.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение ппц какое некорректное. У пистолета одна задача, у собаки множество.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну чё, костер можно разжечь, а можно классово-рассовую ненависть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него задача такая какую использует человек, а собака это живое существо, которое может само решить, что делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У очень хренового хозяина. У них в генах заложено подчиняться авторитету.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё с лабрадорами делать?
Огроменная дурная добрейшая тварь.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только лабрадоры входят в топ10 собак, нападавших на людей, по количеству нападений. Потому что их дохрена, и потому что долбоёбы-хозяева способны сломать психику любой собаке. Даже лабрадору.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к вышесказанному, хочу заметить, что у лабрадоров и челюсти послабее, чем у питбулей, и прикус другой - укус менее опасен
Естественно, все что я тут понаписал, написано не с точки зрения кинолога, а с точки зрения рассуждающего бездельника

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вот не сказала, что они особо добрые, такая же собака, большая и сильная, которую надо воспитывать и дрессировать, иначе может и агрессией и асоциальным поведением аукнуться, к сожалению примеров множество
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто не говорит что они более агрессивные. Последствия их агрессии более опасные вот и все. А собачники в угоду своим хотелками пытаются подменять понятия, так же как безумные желатели легализации короткоствола, или оправдатели езды с громкой музыкой на весь район в 3 ночи. Суть всегда одна "раз мне нравится, значит правильно". И будут выкруживать с аргументацией, какие-то цифры приводить. Но главные цифры -мышечная масса, сила сжатия челюстей и размер этих самых челюстей, остальное - спекуляции. От своего личного опыта: У знакомых впервые близко встретился с ротвеллером. Зовут Даша. Вышла встречать меня в прихожую. Милейшее существо. Облизала с ног до головы. Но мне при всей любви к любой живности хватает ума понимать, что если вдруг у Даши в один момент случится заёб, то меня скорее всего даже спасти не успеют. А если заёб случится у таксы-Мишки - ну максимум сухожилия порвет и хромым оставит. Это банальная и неподкупная логика. Все что могут собачники ответить "если человек хороший то собака никогда не укусит", "надо правильно воспитывать". Простите, мне уже пофиг, я умер, меня загрызли. Чисто для меня как и любой другой потенциальной жертвы, лучше бы было, чтобы крупные служебные собаки выполняли свои функции в специальных учреждениях под контролем специалистов, а не полагаться на чье-то "благоразумие". Большинство людей даже правила перехода через дорогу соблюдать не хотят.

Автор поста оценил этот комментарий

Так он и говорит что нужен экзамен для хозяина, а то получается психу ружье нельзя, а собаку можно.

Автор поста оценил этот комментарий

вот это и должно отсеивать хозяев-долбоёбов. на оружие проходят же психиатра. вот и тут надо так же

Автор поста оценил этот комментарий

Игрушечный пистолет и боевой имеют разные способности к убиванию людей. Игрушечным тоже можно, но как то сложнее. Поэтому их получение отличается, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять болонка при ебанутом хозяев и Стаффорд при ебанутос хозяине - разные вещи.


На кухонный нож тоже разрешение не требуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дело не в породе собаки, а в ее воспитание"

"Дело не в рассе/национальности, а в конкретном воспитании индивида"

Все эти фразы в той или иной формулировке сотнями слышу и интернете, и в жизни.

Но на деле мы имеем статистику, которая явно показывает большую агрессивность определенных пород и национальностей. И люлям без разницы от куда она берется, главное, что она есть и сней приходится считаться.

Но в одном соглашусь, все породы собак надо приравнять к оружию.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие такие же? Генетически собаку вывели именно заточенную для драк, агрессия зашкаливает, одно но что при должном воспитании пса все около дела
Автор поста оценил этот комментарий

так он и пишет про экзамены для хозяев

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцовские породы надо приравнивать к оружию. Что бы такую собаку можно было завести только после получения разрешения.
Ага, только после пяти лет владения той терьером/шпицом/итп:D
8
Автор поста оценил этот комментарий
нет никаких бойцовских пород. Собачьи бои запретили еще в прошлом веке. Можно и из дворняги сделать бойцовую собаку. Любая собака, в первую очередь - собака.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но челюсть у некоторых пород почему то сильнее...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто спорит? Это тем не менее не делает породу «бойцовской», как тут любят писать. Красивое слово из 90-ых, под которым чаще всего подразумевают служебную породу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда то выводили эту породу для боев

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. О какой именно породе речь? Американский бульдог — фермерская собака. Аргентинский дог — охотничья. Кавказские и среднеазиатские овчарки — пастушьи.

Автор поста оценил этот комментарий
и что? если вас раздерут на части стая бродячих дворняжек, вам легче от этого?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У разных людей тоже разная сила укуса.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага такие же как все, поэтому была новость о том, как один такой бойцовский пес приревновал хозяйку к новорожденному малышу и откусил ему голову.Ну их нафиг .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херню написал. Нож кухонный тоже запретить? Или топор? А не бойцовских? Типа мастифа или алабай? Или кавказец? Лучше помолчи и не позорься
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запретить людей которые кидаются от одной крайности к другой. Понятно на кого намекаю?)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты крайность увидел? Бойцовские собаки меньше и психика у них стабильнее, чем у собак, большего размера, типа Алабая, кавказца или немца. Тут недавно пост был, как алабай девушке руку раздробил, ее ампутировали. Тот же стаф или Пит опасен для ребенка, а алабай порвет здорового мужика. Так что офнись и не позорься. Надо запретить людей, которые несут чушь, не имея даже базовых знаний. Смекаешь, о ком я?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о себе.

Хочешь со мной знаниями померятся?) может диплом свой покпжешь?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я о тебе. Меряться ты будешь пипиркой, с одноклассниками. Ты уже показал свой богатый объем знаний. Ещё раз повторюсь - не позорься.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не суди по себе. И не тебе оценивать мои знания, ты никто, получи сначала хотя бы аттестат, потом диплом магистра ветеринарной медицины, защити кандилатскую и только тогда я обращу на тебя внимание

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже обратил на меня внимание) видимо конструктивно вести диалог вас там не учили. Давай, расскажи мне, почему стафа надо по лицензии продавать, а кавказца нет? Про близкородную вязку в вашей шараге рассказывали? Про стабильность психики? Можешь не отвечать, ты уже показал себя, иксперт дворовый.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня дворняга помесь кавказца и азиата то норм усё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Сделать тогда по высоте в холке, выше 40 см - разрешение на владение подобной собакой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, это ее единственная ценность (в эмоциональном смысле). У "странных" людей есть такая особенность. Например, во всем доме помойка, и только одна единственная вещь в идеальном состоянии. Это говорит об очень глубокой эмоциональной травме

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть сосед с огромной псиноц. Всегда намордник, всегда держит под ошейник и не заходит с ней в подъезд одновременно с кем то. Не знаю зачем вообще такая собака, но ведет себя образцово.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается это собака выгуливает хозяйку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой сосед был, только по звуку дыхания его собаки все выходили из подъезда, просто встретиться даже не охота было с ним и с собакой. Хотя он всегда крепко держал её, где он её выгуливал не знаю.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку