13913

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760

UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 14 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1157

Там дама на "ванильном" видео орëт "Из-за гуся? Из-за гуся, блядь?"

А я, если честно, не понимаю, почему жизнь гуся менее ценна, чем жизнь хаски.

И изначально видео начинается со слов "закрыл добычу?"

И гуся(ей?) не отрицают мадамы в тех отрывка, что  я видел.

Так что я склонен дядьку поддержать.

Ну и стоять и пиздеть, я извиняюсь, с человеком с оружием, который недоволен твоим животным, и пускать то самое животное переться к этому человеку - полный идиотизм.

раскрыть ветку 299
+336

Зашёл на её канал вот первое же попавшееся видео с самого начала. Её собака на кого-то кидается, её просят "Уберите собаку". Она отвечает: "Так нельзя на поводке, они наоборот агрессируют". То есть для неё это вполне рядовая ситуация, когда собака шароёбится сама по себе среди людей.

Жаль ещё хозяйке пизды не вломили, таких отбитых нельзя к людям выпускать.

YouTube6:24
раскрыть ветку 136
+56

Мужика жалко, гусей жалко, хаски жалко, а это тупое существо не жалко.

+95

Блеать, для того, чтобы завести собаку уже пора справку от психиатра предоставлять.....

раскрыть ветку 6
+20

Дурдом. Мне стыдно даже когда моя собака просто поворачивается к мимо проходящему человеку и может его напугать или не дай бог испачкать мордой, стараюсь всегда переводить собаку на другую от себя сторону, а тут так спокойно...

раскрыть ветку 4
+49
Пздц, собака бросается на велосипедиста- а она говорит что на поводке нельзя. Может хоть после мертвой собаки они включат голову. Хотя наврядли.
раскрыть ветку 6
+30

Вломить ума много не надо, только она это потом сможет использовать в суде. Лучше сохранить эти видео, подтверждающие агрессивность собаки и использовать их потом в суде.

+114
Предлагаю заминусить канал в тотальный минус.
Думаю хорошая альтернатива плюсам посту
раскрыть ветку 17
+19
Знали бы вы сколько на эту новость долбоёбов слетелось в местных пабликах. И на справедливое замечание некоторых людей, почему собаку выгуливают без намордника и не на поводке, пишут : себе намордник надень. Это пиздец.
+21

Тётка походу совсем не умная сама на себя компромат в сеть выкладывает.

раскрыть ветку 2
+9

Ограничила, сучка, доступ к видео.

+4
Удалила
Иллюстрация к комментарию
+3

уже ограничила доступ к видео

+7
Хм, а доступ к видео уже закрыла. Видимо уже до них стало доходить, что собаку за дело пристрелили
+2
Не получается посмотреть почему то.
раскрыть ветку 1
+3

Делайте отметку "пожаловаться на видео" с выбором подходящего варианта

+1

Думаю подойдет жалоба на жестокий контент и жестокое обращение с животными (видео где собаку застрелили).

0

Они что то поняли видосы все закрыли.

-14
"Уберите собаку". Она отвечает: "Так нельзя на поводке, они наоборот агрессируют".

Не умеет она конфликты сглаживать. Из-за этого все и произошло. Встретилась с таким же. Результат печален.

раскрыть ветку 83
ещё комментарии
+130
Вот они к нему как в 90-х подъехали и угрожают.
YouTube2:32
раскрыть ветку 37
+166

Пиздец эти не очень умные хабалки сами на себя компромат записывают

раскрыть ветку 7
+77

Я первый раз прочитала эту историю мельком вчера ещё, в какой то группе. И было жалко и собаку и хозяйку. А теперь, посмотрела эти видео с тем, как она гуляет и говорит спокойно, что ее собака потрепала какую то другую на улице за то, что она ей не понравилась и она ее не хочет взять на поводкок, это уже ппц. Ещё и гусей перебила на чужой территории. Собаку жалко, она не виновата, что у нее долбанутая хозяйка, а вот эту бабу вообще нет, она заслужила это вот все. И кто у них вообще брал собак, если это питомник с таким то их подходом? Я бы не взяла.

раскрыть ветку 3
+57

"Купим мы твоих гусей", то есть сначала говорили что был один дохлый гусь которого подобрала собачка, а теперь они сами говорят о убиваемых гусях в множественном числе.

раскрыть ветку 4
+28

Этооо наши дееееети. Один из которых лежал захлебывался в луже, а эти дуры даже не посмотрели в его сторону.
И купи ка ты теперь нового ребенка

+14
Решала 2020
+12
Капец. Мрази неадекватные. И решала чумовой.
раскрыть ветку 1
+34

Четырехблядская ярость от этого видео.

Мужик то встречку написал, надеюсь?

Уничтожение имущества, угрозы. Плюс гражданский иск

+18

один вопрос - почему собака не на поводке??? как положено.

раскрыть ветку 4
+7

А кто эта туша, в браззерс не прошедшая?

+6
Заборчик пнула, мужику надо было леч и рожи корчить, потом в суде показать эту запись))
+11

"Хаски очень добродушные собаки" - вот тут чето я не готов поверить на слово.

раскрыть ветку 1
+5

какие мразотные

раскрыть ветку 1
+4

это что за лысое уёбищное решало??? Фраза "как она скажет так и будет" это высер мамкиного подкаблучника. Если приехал говорить то говори от себя и сам решай а не переводи стрелки.

+4

че за лысый хер?

+7

Ох, как же мне его жаль, это просто треш

+1

что за выродки. уроды.

+529
Жизни гусей важны!
ЖГВ!
раскрыть ветку 15
+123
geese lives matter
раскрыть ветку 3
+71
Это потому что он гусь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+8
Паниковский негодуэ!!!!
+2

Жизни белых гусей важны.

ЖБГВ

раскрыть ветку 1
+104

5:45 ее собака спокойно охотится на уток. Вопросов после этого к мужику лично у меня больше нет. А уж после видео где эти хабалки его оскорбляют тем более.

YouTube12:52
раскрыть ветку 25
+80

Собакам на видео абсолютно похер на хозяек, нет в принципе никакой реакции ни на слова, ни на команды.

Хозяйки ходят за собаками, куда те хотят, и всë.

+24
Это уже браконьерство
раскрыть ветку 4
+15

она удалила два видео с канала, которые ее компрометируют

на котором собака гоняется за утками и так, где напала на бабушку

кто-нибудь сохранял?

раскрыть ветку 4
+18

Ой-ей-ей, "видео недоступно, автор ограничил доступ к видео".

4 часа назад где-то в дебрях комментов на пикабу публикуют ролик - и вуаля! А его уже и нету!

Хасятница-живодерка что, тут тусит и почитывает?

раскрыть ветку 7
+9

Да типичные ТП, у которых "Это мое, это другое".

+9

"Поплыл за утками что с него взять" пздц, мне было жалко, когда мой пес лягушку убил ( разрешаю "охотится" только дома на мух и комаров

+3

это как она так рулит? олениха....

+2