«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.


Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760


UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое, слышала от профессионального кинолога, что если собака бросилась, то надо не убегать, а наоборот, собрать всю ярость и с дикими воплями и звериными рыком броситься на собаку. Собака привыкла нападать, а не обороняться, тем более противник (человек) обычно больше собаки, её это пугает и она ретируется.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучшая защита - нападения

обосрался ?

ори что это сосед тебе в штаны насрал)

раскрыть ветку (1)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Карьер в собственности - сомнительно. Но даже если не в собственности, то всё-равно был причинен материальный ущерб. 50 гусят, это нехилый ущерб. При этом есть заключение ветврача, но нет иска в суд к хозяйке. И краснокнижные лебеди в его истории куда-то пропали.

В общем чем дальше, тем интереснее.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если 50 гусей - то там наверное сама собака как из ада должна выглядеть - вся в кровищи. Пока все похоже на "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. Магнитофон импортный! Пиджак!"

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Инстинкт охотника - движется, нужно схватить. Схватила, перестал двигаться, бросаешь и хватаешь следующего кто движется. Рвать не обязательно.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выставить юридически грамотно в России это невозможно. У нас играет кумовство, политика и коррупция. Если эта хозяйка по ночам трахается в судьей или с прокурором то ей ничего не будет. Хоть 100 раз грамотно напишешь. У нас есть даже на этот случай есть ебанутая фраза: внутреннее убеждение судьи.

Нашёл тут правовое государство среди тамбовских.
раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если  мужику ничего не будет, значит он "по ночам трахается в судьей или с прокурором"?

показать ответы
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у двух сторон всегда свои правды- здесь сложно наверняка что-то утверждать. Но вот случай, который произошёл с моей коллегой год назад:

Шла с утра на работу- на неё напала собака и покусала, которую некий ублюдок ладно без намордника, но и без поводка выгуливал. Итог- операция, курс уколов и психологическая травма. Когда она связалась с владельцем собаки, с предложением оплатить счёт за операцию - он ответил- через суд... вот такой пидор, у которого собачка «только играется»... сказать что у меня пригорело- ничего не сказать. Я как только не убеждал ее чтобы подала в суд- бесполезно. Сама коллега тихоня, и говорила что не хочет связываться и тратить время... почему ее родные не настояли- хз..врать и придумывать она точно не будет.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и проблема - не подают в суд. У меня знакомую тоже покусали, решили дело дальше не продолжать Нападение собаки: дело не возбуждают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Важнее неотвратимость наказания, а на размер штрафа.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут давать процент со штрафа заявителю, то неотвратимость сразу и наступит

26
Автор поста оценил этот комментарий

+ко всему, что она делала на частной территории?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что она делала на частной территории с собакой - это более важный вопрос.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

одна из собак, хаски, нашла убитую утку, схватила ее, но позже оставила и побежала из кустов в сторону песчаного карьера. С другой стороны карьера вышел мужчина с ружьем, крикнул женщинам, что утка его, и трижды прицельно выстрелил в собаку. Пес погиб, женщина стала кричать мужчине, зачем он это сделал, а тот скрылся за карьером.


такой комментарий давали следаки после задержания стрелка. что и было написано на РИА Новости... а тут еще один поворот.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ждать официальную точку зрения следствия (если она будет). Пока же каждая сторона тянет одеяло на себя, обеляя себя и очерняя другую сторону.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, насколько это верно, но я б приравнял действия собаки к действиям хозяина в плане ответственности. Нанесла собака раны = нанесение телесных, насрала в парке без уборки = мелкое хулиганство, задрала тех гусей = порча имущества и так далее.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по-хорошему нужно просто штрафы все увеличить (не только за собак) + давать процент тому, кто заявил о нарушении в случае подтверждения нарушения. Сразу бы все нарушать перестали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думать там нечего своё я защищать буду как мне угодно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное не нарваться на такого же как вы. А то в итоге перестреляете друг друга + семьи зацепите.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы хоть раз вызывали полицию ? Во-первых, пока они бы приехали, это парочка свалила бы уже. И потом, сколько бы времени это всё заняло.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сними на видео, зафиксируй факт порчи и вызывай полицию. Они вот так  и сделали. А он не смог.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упустили что это местное распоряжение не соответствует федеральному закону.

Штааа? Ты совсем ебанулся? Ещё и будешь отрицать законность постановлений городских дум, ради возможности подвергать людей опасности?


Московское постановление тоже не соответствует федеральному закону?

Правила содержания собак и кошек в г. Москве

Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Всё блять вокруг не соответствует, что тебе мешает?


А федеральный закон сам себе соответствует? Ну вот тебе выдержка из федерального закона.

закон «Об ответственном обращении с животными. Статья 13.4
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
Тоже не соответствует? Сам себе? Бля как можно быть таким упоротым отстаивая своё быдлятское поведение?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем ебанулся?
Всё блять вокруг
Бля как можно быть

Моё быдлятское поведение? Вы точно не сами с собой разговариваете?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делу о чем? Статья нужна
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В законе написано "должен обеспечить безопасность других людей". Раз напала и покусала, значит ты этого не сделал и нарушил закон.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

задолбали собачники в городах. Когда примут нормальные законы?? все, абсолютно все собаки в городах должны быть в намордниках. Собака без намордника - 1000 штраф на первый раз. 2 раз - 10.000. 3 раз - 50.000. Больше желающих ходить без намордника не будет. итак все засрали.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сделать штрафы за всё ебенячие - сразу станет жить легче. Выкинул бумажку не в урну - 50 тыс. штрафа, проехал на красный - 50 тыс. Пошел на красный - 50 тыс.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Бля да куда диван то разворачивать уже??
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ножками вниз!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
команде фас не учили и не будем

собаки эту команду и так знают где-то на генном уровне. отец всех имевшихся собак команде "фу" первым делом учил. в нескольких вариациях, от "шарик, оно тебе не надо" до ""лапы за голову, мордой в пол".


по большому счёту "отставить" это самая нужная команда.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда это. Что там собака знает на генном уровне это одно, а что выполняет - другое. Если собака не подготовлена, то по команде фас она не кинется в атаку. В лучше случае победит к человеку, на которого указали потому что хозяин туда показал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ук рф, за что дело заводить?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причинение вреда здоровью, не знаю что за статья.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль всех троих не пристрелил, бегают три дуры без поводков и намордников; еще и дело заводят, в мракобесной стране живем, по уму тетку эту привлечь на годик условно надо и штраф еще выписать; Половина собачников одинаковая: они не кусаются, они добрые, фу мерзость блять.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора расстреливать. На этом полигоне - собачников. На этом - водителей. На этом - родителей. Ну вы поняли.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Собака "с закаченными глазами" рвет гусей. Решил, что бешеная, пристрелил.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сделал бы он так - и не было вопросов, он был бы прав на 100%. Не важно решил что бешенная или просто защищал своё имущество. Но он сделал не так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю мужчину, застрелившего собаку, но и не поддерживаю этих особей, хозяек собак. Видно, что они не особо воспитаны, диалог выстроить не могут, только сочиняют и оскорбляют. Да, вина у обеих сторон, но так себя вести это их не красит, даже если они считают себя правыми. Птиц жаль, собаку жаль, как обычно виноваты люди, а звери вынуждены страдать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда встречаются два идиота, страдают невиновные

1
Автор поста оценил этот комментарий
50 или 1 - это принципиально ничего не меняет. Мы не количество погибших гусей обсуждали, а наличие/отсутствие у стрелка достаточного повода для стрельбы. Для понимания: не видя всей ситуации вживую в тот день, я не могу объективно оценить достаточность оснований для стрельбы. Но и недостаточность тоже не могу. Я подожду официальных заявлений. НО! Принимать на веру ор этих двух хабалок, которые в стиле 90-х приехали на разборки с лысым хуем, который и сам начал корчить из себя братка я не буду. Если вы готовы на это - это только ваш выбор.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы, а я обсуждаю нарушение закона. Вместо того чтобы обратиться в полицию мужик совершил противоправный поступок. Если случай с гусем имел место, значит не было никакой самообороны, была провокация и циничное убийство собаки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все имеет свою стоимость, гусь по самым скромным прикидкам не меньше 1000, не очень-то породный хаски, не воспитанный и бросающийся на людей и птицу, даром никому не нужен
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откуда информация что "не очень породный"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бабы говорят что он им смертоубийством угрожал с помощью ружья.

я ему про размер територии и что бабы и могли не видеть что собака творит а он мне про ствол. И на видео нет угроз, все четко- собаку устранил, ствол убрал, ушёл. Не продолжил прерикатся со стволом а ушёл
Можно пруф где они такое заявили?

на сайте этой газеты, им уже статей 15 об этой ситуации, читал пока искал инфу что там в реальности было

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что "он говорит" и "они говорят". Но подтверждение пока только насчет убийства пса и всё.


p.s.думаю мужик уже 1000 раз пожалел что сделал это на камеру

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две собаки крупных пород, я сторонюсь людей с маленькими собаками. Это просто пиздец, простите, какой-то, они бросаются, кусают за лапы при полном пофигизме владельцев. Сколько было уже конфликтов на этой почве когда приходилось пинком отгонять этих "собак", хотя следовало бы "хозяев"...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно просто прохожу мимо. Кинется в догонку и её прихватят, так у меня пес на поводке, значит сама виновата. А там где мы без поводка, там мелких неадекватов нет.

показать ответы
837
Автор поста оценил этот комментарий

Не "за уток", а "про уток".


И он упомянул, причем из диалога следует что о последствиях знали. Все что случилось было сделано ими умышленно.

Пару часов назад выложил видео не прошедшее через фильтр пропаганды СМИ.

#comment_173355244

Непонятно зачем вы даете не рабочую ссылку еще и с такими искажениями фактов что можно считать что это явный фейк.

Ютубовскую жалобку на Россия 24 отправил. Материалы они умышленно отредактировали.


@moderator, Ролик доступные для других сайтов, события начинаются с 13:07, одышкой говорит о как собаки добычу зарывают, далее "докажи что твои утки" и посылают собаку под пулю.

Так же ролик где приехали к фермеру и вымогают

Предпросмотр
YouTube18:50
Предпросмотр
YouTube2:26
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде не говорится что за добычу зарыл?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Карьер в собственности - сомнительно

В аренде может быть?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это возможно. В этом случае реально частная территория и он как хозяин может потребовать увести собаку без поводка. Насчет стрельбы - не знаю что в России закон говорит по этому поводу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. он стоял, и специально ждал когда собака подойдет так получается? Херню не несите. Будь вы на месте мужика на вас идет собака с неизвестными намерениями, вы бы что дали ей пальчики полизать?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал убивать пса, а вызвал бы полицию по факту смерти птиц. (при условии что такой факт имел место)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
В разных регионах по разному, где то 25см, а где то вообще все должны в наморднике

Уже нет. Не так давно вступил ФЗ "Об ответственном обращении с животными" и он сделал недействительным все подобные местные законы. Теперь все строго по ФЗ.


И в этом ФЗ четко написано что намордники должны носить только "потенциально опасные собаки". Существует их очень короткий список. Все собаки не попавшие в него могут быть без намордников.


Вообщем очередная либерализация, а если амстаф или бультерьер кого-нибудь укусит это уже не дело государства.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

наименование закона можно? хочу ознакомиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собака в наморднике... можно снять, конечно, с известным исходом, но устраивать бойню это уж слишком.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самоед, "он не кусается (tm)" :) Он кусается если псина кинется на него. Если будет гавкать даже в 20 см, не обратит внимание. Так что никакой бойни

Автор поста оценил этот комментарий

Северокавказская собака? Хотя он среднеазиатский.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал что просто не знаю умное названия алабая, но потом нашел статью:

Почему алабаев и других собак убрали из списка опасных, хотя они продолжают нападать на людей

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26969.5/4025051/


так что алабаев в списке нет


p.s.статью читать нет смысла, потому что ответа на вопрос в заголовке там нет :)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тут гк рф
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут ГК РФ если сами не дают делу ход.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это звери.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде там один зверь был, который с ружьем

Автор поста оценил этот комментарий
И можно пруф на этот закон?

Уже неоднократно приводил. Читающий да прочитает.

Потому что он хотел отомстить. Эта собака была рядом, её и убил. Ему все-равно было какую собаку убить, главное - причинить боль хозяйке. Хозяйка зря не взяла её за ошейник, но наверняка испугалась что получит пулю.

Да? Т.е. она испугалась, вы это ясно видите своей телепатией, а он не  испугался собаку - вы тоже как телепат подтверждаете? =) Просто видите, какие у вас двойные стандарты - вы всячески выгораживаете дуру с сабашкой, игнорирую все факты против неё =) Я это вам уже сколько раз демонстрировал. А теперь давайте мы попробуем ответить на этот вопрос абстрагировавшись от того, что искренне рад тому, что очередная невоспитанная и опасная шавка сдохла, а вы опечалены, что неадекват убил ни в чем не повинную собаку?


В сухом остатке что? Человек ходил с ружьем по территории. Кстати все же по своей, та ссылка, про которую вы говорили, что это дескать на другом карьере было, не подтвердилась. Песок и там, и там есть, аэрофотосъемка просрочена и весьма. Он нарушил закон о транспортировке оружия. На территории оказалась женщина с собакой, которая не должна была там находиться. Собака была без намордника в нарушение регионального законодательства. Некая собака порвала 50 гусей мужика и не реагировала на попытки отогнать её. Кстати. свидетели подтверждают, что это была хаски. Собака убежала в сторону, где была женщина. Туда направился мужчина с ружьем. На эмоциях началась перепалка. Собака кинулась в сторону человека, что в свете событий было расценено им как нападение, в результате чего было применено оружие. Во избежание дальнейшей эскалации конфликта он покинул женщину.


Вот как это будет выглядеть для суда. Все же, если отринуть тот факт, что мне нравится троллить защитников неадекватных собак, я имею кое-какое отношение к юриспруденции и по поводу животных судился трижды. Один раз защищал своего пса от соседа, которые его пытался отравить, из-за чего проник в мой двор, что было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Пес из рук чужих не ест, так что все обошлось, но за проникновение в мой двор соседу пришлось ответить. Второй и третий как раз по факту защиты от животных, принадлежащих другим людям. И я знаю, как на это смотрит суд. Все дела я выиграл, хоть и не без помощи адвоката. Как раз последний случай был по факту того, что я залил собаку, побежавшую на меня, из перцового баллончика.Я был полностью прав, хотя тоже высказал хозяину, где я его и его собаку видел. Т.е. слова не сыграли никакой роли. Я даже не заплатил за ветеринара и частичную слепоту пса. На самом деле для женщины дело почти 100% проигрышное. Если бы она держала собаку за ошейник, держала на поводке, держала в наморднике - ничего бы этого не произошло. Или это был бы 100% повод обвинить мужчину. А так к моменту суда это будет простое имущественное дело - стороны возместят друг другу потери и забудут, как и интернет сообщество. Все же соблюдение законов важно не только для обычных людей, но и для владельцев животных. Что мы видим на примере этого дела.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже неоднократно приводил. Читающий да прочитает.

Хорошая отмазка.


Вот вы и попались на двойных стандартах. Специально это вставил чтобы вас проверить и попал в точку. Значит он мог испугаться, а она нет.


Человек ходил с ружьем по территории

Нарушает закон, хочу заметить.

На эмоциях началась перепалка.

Вранье. Никакого разговора от мужика не было.

я имею кое-какое отношение к юриспруденции и по поводу животных судился трижды.

Это объясняет вашу нелюбовь к собакам, они вас кусали. Уверен, что когда неадекват с ружьем застрелит кого-то из вашей семьи, вы тут же переобуетесь.

Автор поста оценил этот комментарий
И можно пруф на этот закон?

Уже неоднократно приводил. Читающий да прочитает.

Потому что он хотел отомстить. Эта собака была рядом, её и убил. Ему все-равно было какую собаку убить, главное - причинить боль хозяйке. Хозяйка зря не взяла её за ошейник, но наверняка испугалась что получит пулю.

Да? Т.е. она испугалась, вы это ясно видите своей телепатией, а он не  испугался собаку - вы тоже как телепат подтверждаете? =) Просто видите, какие у вас двойные стандарты - вы всячески выгораживаете дуру с сабашкой, игнорирую все факты против неё =) Я это вам уже сколько раз демонстрировал. А теперь давайте мы попробуем ответить на этот вопрос абстрагировавшись от того, что искренне рад тому, что очередная невоспитанная и опасная шавка сдохла, а вы опечалены, что неадекват убил ни в чем не повинную собаку?


В сухом остатке что? Человек ходил с ружьем по территории. Кстати все же по своей, та ссылка, про которую вы говорили, что это дескать на другом карьере было, не подтвердилась. Песок и там, и там есть, аэрофотосъемка просрочена и весьма. Он нарушил закон о транспортировке оружия. На территории оказалась женщина с собакой, которая не должна была там находиться. Собака была без намордника в нарушение регионального законодательства. Некая собака порвала 50 гусей мужика и не реагировала на попытки отогнать её. Кстати. свидетели подтверждают, что это была хаски. Собака убежала в сторону, где была женщина. Туда направился мужчина с ружьем. На эмоциях началась перепалка. Собака кинулась в сторону человека, что в свете событий было расценено им как нападение, в результате чего было применено оружие. Во избежание дальнейшей эскалации конфликта он покинул женщину.


Вот как это будет выглядеть для суда. Все же, если отринуть тот факт, что мне нравится троллить защитников неадекватных собак, я имею кое-какое отношение к юриспруденции и по поводу животных судился трижды. Один раз защищал своего пса от соседа, которые его пытался отравить, из-за чего проник в мой двор, что было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Пес из рук чужих не ест, так что все обошлось, но за проникновение в мой двор соседу пришлось ответить. Второй и третий как раз по факту защиты от животных, принадлежащих другим людям. И я знаю, как на это смотрит суд. Все дела я выиграл, хоть и не без помощи адвоката. Как раз последний случай был по факту того, что я залил собаку, побежавшую на меня, из перцового баллончика.Я был полностью прав, хотя тоже высказал хозяину, где я его и его собаку видел. Т.е. слова не сыграли никакой роли. Я даже не заплатил за ветеринара и частичную слепоту пса. На самом деле для женщины дело почти 100% проигрышное. Если бы она держала собаку за ошейник, держала на поводке, держала в наморднике - ничего бы этого не произошло. Или это был бы 100% повод обвинить мужчину. А так к моменту суда это будет простое имущественное дело - стороны возместят друг другу потери и забудут, как и интернет сообщество. Все же соблюдение законов важно не только для обычных людей, но и для владельцев животных. Что мы видим на примере этого дела.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже неоднократно приводил. Читающий да прочитает.

Хорошая отмазка.


Вот вы и попались на двойных стандартах. Специально это вставил чтобы вас проверить и попал в точку. Значит он мог испугаться, а она нет.


Человек ходил с ружьем по территории

Нарушает закон, хочу заметить.

На эмоциях началась перепалка.

Вранье. Никакого разговора от мужика не было.

я имею кое-какое отношение к юриспруденции и по поводу животных судился трижды.

Это объясняет вашу нелюбовь к собакам, они вас кусали. Уверен, что когда неадекват с ружьем застрелит кого-то из вашей семьи, вы тут же переобуетесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И опять у вас "нападение собаки" превращается "бежала в его стороны"

Так дело не в отношении к собаке, а в том, как это рассматривает закон. А закон не обязывает проверять, насколько агрессивна собака на практике, если есть основания опасаться за свои жизнь и здоровье.

Ваши детские страхи не дают кому то право стрелять на поражение

Не дают. А закон - дает. Люблю закон. Вы можете сколько угодно любить собак, но если собака бежит на меня и у меня есть основания опасаться её (а это отсутствие поводка, намордника, размер собаки, да, даже если бы у меня вдруг просто оказался страх собак) дают мне право использовать для обороны любые средства. Т.к. никто не может сказать точно, с какими целями собака бежит к человеку. Даже кинологи.

У кого что болит тот о том и говорит.

Все ради того, чтобы не ответить на мой вопрос =)


Почему он выстрелил только в ту собаку, которая побежала на него? Почему он не выстрелил в другую?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А закон не обязывает проверять, насколько агрессивна собака на практике, если есть основания опасаться за свои жизнь и здоровье.

И можно пруф на этот закон?

Почему он выстрелил только в ту собаку, которая побежала на него? Почему он не выстрелил в другую?

Потому что он хотел отомстить. Эта собака была рядом, её и убил. Ему все-равно было какую собаку убить, главное - причинить боль хозяйке.  Хозяйка зря не взяла её за ошейник, но наверняка испугалась что получит пулю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И он его взял с собой в нарушении закона.

Что под вопросом.

Опять вы про то, чего на видео нет.

Собака не бежала в его сторону? Вы точно ролик смотрели?

Опасность которой не было. Даже на видео видно что собака не собиралась на него кидаться

На основании чего такой глубокий вывод? Собака резко побежала к нему. Собака без намордника представляет опасность. Закон разрешает защищаться от животных ДО того, как те нанесут повреждения. Так что опасность была. Это любители собаченек считают, что не было. Но ровно до тех пор, пока собаченьки не бегут на них. Лицемеры, хуле.

Как раз ввиду остального это дополняет его намерения отомстить.

Чего остального? Нападения собаки? =)))

Ваше право их так называть.
Ну что вы, я ж не вы, я собаками не сплю. У меня люди это люди, а собаки это собаки, это вы почему-то трех собак назвали собакой и двумя людьми =)))

p.s.оказывается вы не только мне не отвечаете. Извиваетесь как уж на сковородке. Судья решит кто прав, а кто нет.

Что ж вы так - я-то вам ответил, это вы ответили на какой-то левый вопрос вместо моего =))) И теперь сливаетесь, боясь ответить =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собака не бежала в его сторону? Вы точно ролик смотрели?

И опять у вас "нападение собаки" превращается "бежала в его стороны"

Собака резко побежала к нему. Собака без намордника представляет опасность.

Ваши детские страхи не дают кому то право стрелять на поражение

Ну что вы, я ж не вы, я собаками не сплю.

У кого что болит тот о том и говорит.

Автор поста оценил этот комментарий
Он основан на фактах

Нет, на ваших мыслях вокруг этих фактов.

1. Он шел с заряженным оружием

Что логично, если оружие у него не игрушечное.

2. Он не стал разговаривать, хотя хозяйки собаки ему это предлагала

Потому, что на него понеслась собака. Большая. Без намордника (обязателен по закону для ЧО) и поводка.

3. Стрелял до тех пор пока не убил ([хотя после первого выстрела собака начала убегать)

Собаку развернуло выстрелом! Раненое животное опасно для человека, особенно собака, поэтому он устранял опасность.

4. После убийства сказал что сделал это за гусей
т.е. признание мужика, это один из фактов

В сердцах, его слова к делу не пришьешь ввиду остального. Раз уж собака на него напала - то пусть будет за гусей. И суд с этим согласится.

странная у вас семейка. Но теперь понятны ваши слова о "собакоебах". Я думал вы шутите, вы серьезно о своей жизни рассказываете.

Моя? вы судите о моей семье по своей? Не, я нормальный, у меня в семье люди. А вам сочувствую.

Что ж, сделаю ещё последнюю попытку чтобы вы смогли понять. Если не поймете, значит смысла нет отвечать, вы просто не в состоянии понять
Мужик шел мстить. Убив одну собаку он отомстил и пошел обратно. Факты говорят именно об этом.

Вы сделали все, чтобы не отвечать на мой вопрос - браво! Вы так боитесь ответить на него? Ведь вопрос мой не почему он ушел, убив одну собаку, это был один из вопросов, но не основной, а почему он стрелял только в ту собаку, которая на него кинулась. Я его уже который раз повторяю, но отвечаете вы совсем не на него. Вы так боитесь на него ответить? Ваша жена вас залает?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что логично, если оружие у него не игрушечное.

И он его взял с собой в нарушении закона.

Потому, что на него понеслась собака.

Опять вы про то, чего на видео нет.

Раненое животное опасно для человека, особенно собака, поэтому он устранял опасность.

Опасность которой не было. Даже на видео видно что собака не собиралась на него кидаться

В сердцах, его слова к делу не пришьешь ввиду остального.

Как раз ввиду остального это дополняет его намерения отомстить.

Не, я нормальный, у меня в семье люди.

Ваше право их так называть.


p.s.оказывается вы не только мне не отвечаете. Извиваетесь как уж на сковородке. Судья решит кто прав, а кто нет.


Думаю стоит закончить с вами беседу, потому что ваы от бессилия уже мою семью приплетаете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно эту мысль и пытаюсь до вас донести.
Странно, тогда почему вы сами её не думаете? Ваша теория о "мести" базируется ТОЛЬКО на его словах, когда оборона подтверждена делом! =)))

Вы мои комментарии вообще что ли не читаете? Я вам на ваш вопрос ответил ещё тут #comment_174096349
Нет, в указанном комментарии вы влажно фантазировали о превращении шавок в человека после смерти =)

Хотя, я думал вы имеете ввиду что он завалил собаку и двух людей, а вы про ещё двух собак.
Но раз уж теперь понятно что вы про трех собак, то он пришел отомстить и он отомстил, что понял по реакции хозяйки. После этого пошел обратно.
О, вот за это я люблю гуманитариев =) У вас все на предположениях =) Он якобы понял, он думал, он хотел... Все уже за него решили =) А по факту ничего этого нет =) Есть дело - собака кинулась и сдохла, остальные не кинулись и выжили. Все =) Это важно для суда, а не мокрые фантазии про месть, которые доказать нечем, кроме впопыхах сказанных слов. Если бы слова имели вес, то у нас за покушение на убийство вся страна бы сидела - сколько раз слышится ото всюду "я тебя убью"? Вот то-то же. Но не сидят же. Слово и дело, слово и дело. До гуманитария дошло или повторить?

И таки да, я задавал вопрос - Почему он застрелил именно бегущую на него собаку? Вы его так страстно игнорируете =))) У вас, что собачка застрелится, если вы на него мее ответите? Ну же, смелее =)

Жду от вас ответа на свой вопрос
Равно как и я =) А то вы отвечаете почему-то только на удобные вам вопросы =) Хотя ладно, чтобы доказать, что вы беспомощный пустослов, я на ваш таки отвечу вне очереди. Все просто - он увидел, что дуры совсем дуры и ушел, чтобы не развивать конфликт дальше. Все как говорит нам закон =) Вы же считаете, что можете говорить, что он думал, аки телепат, значит сей прием могу использовать и я =) Итак жду ответ на свой вопрос. Судя по всему - не дождусь =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
теория о "мести" базируется ТОЛЬКО на его словах

Не только на словах, но и на его действиях. Словами ОН сам подтверждает мои выводы

влажно фантазировали о превращении шавок в человека

заканчивайте уже ваши фантазии о влажности сюда приписывать

О, вот за это я люблю гуманитариев

Я рад что вы себя любите, но зачем мне то об этом сообщать

До гуманитария дошло или повторить?

Судя по всем нет. Но я так понимаю уже до вас уже и не дойдет.

Если бы слова имели вес, то у нас за покушение на убийство вся страна бы сидела

Вы путаете просто угрозу, угрозу, которую привели в исполнение привели и слова после выполнения действий

сколько раз слышится ото всюду "я тебя убью"?

Оно понятно что вы такое часто слышите. Оружедрочеры часто такое слышат

Итак жду ответ на свой вопр сколько раз слышится ото всюду "я тебя убью"?ос. Судя по всему - не дождусь

Хм, читать мой комментарий не пробовали? Или так и будете шлангом прикидываться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное их где-то в другом месте привели, эти ваши доказательства. Потому что в теме единственное что вы пислаи - это косвенные про "собака побежала в торону мужика", которые прямыми никак не станут, хоть вы их 100500 раз повторите.К сожалению оружедрочеры никак этого не поймут.

Так слово - это косвенное доказательство, а дело - прямое. Читайте определения.

Я гляжу вы вопросы задавать можете, но отвечать не хотите, значит понимаете что ошибаетесь, но в силу упертости не можете это признать.

Так почему же вы, такой весь в белом, не можете мне ответить, раз уж я задал вопросы первым? Как и ожидалось, вы на мои вопросы ответить не можете и крутитесь как уж на сковородке =))) Или вам пресвятая собаченька не велит на мои вопросы ответить? Ответите - я на ваши отвечу =)

значит понимаете что ошибаетесь, но в силу упертости не можете это признать.

Я понимаю, что вы не можете ответить на мои вопросы не потеряв лицо, поэтому придумываете оправдания =) Таки аж интересно, что вы еще напишете, чтобы не отвечать мне =))) Хотя, вы еще можете ответить мне! Стоп, о чем это я, вы и ответить? Да не, фигня какая-то =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так слово - это косвенное доказательство, а дело - прямое.

Я именно эту мысль и пытаюсь до вас донести.

не можете мне ответить,

Вы мои комментарии вообще что ли не читаете? Я вам на ваш вопрос ответил ещё тут #comment_174096349

Хотя, я думал вы имеете ввиду что он завалил собаку  и двух людей, а вы про ещё двух собак.

Но раз уж теперь понятно что вы про трех собак, то он пришел отомстить и он отомстил, что понял по реакции хозяйки. После этого пошел обратно.


Жду от вас ответа на свой вопрос

Если, как вы утверждаете "поговорить", то почему после убийства собаки он сразу ушел и не разговаривал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Вы же писали что смотрели ролик, а, судя по этому комметарию, нет

Как же нет, когда я их много привел, а вы только надеетесь, что повторяя про месть что-то измените =))) Что поделать, зоошиза не умеет в доказательства и логику, но ничего, я могу повторить =) Зато вы ролик так и не посмотрели, судя по вашим комментариям. Зря. Поймите уже, сколько не ори сладко - в жопе не слипнется =)))

Потому что срок за убийство собаки и собаки+два человека совсем разный.

Кхм... Откуда срок за убийство человека-то взялся бы? Повторюсь, шавка - это имущество, а человек нет. Законы разные. Даже если он 3х шавок завалил бы, ни одна человеком бы не стала, не то что о каком-то мифическом сроке говорить =) Эволюция так не работает =) Так что все еще жду ответа.

Ну да. И я про это.

О, до вас таки дошло, что слова тут - косвенные доказательства и орать он мог хоть Алла-я-в-бар, а поступки - прямые? Неужели! Я думал, до вас не дойдет!

Ну раз уж пошли простые вопросы, то ответьте и на мой: зачем он туда шел с заряженным ружьем? Если, как вы утверждаете "поговорить", то почему после убийства собаки он сразу ушел и не разговаривал?

Так на мои вопросы-то сначала ответьте, а? =))) Или у вас ответов нет, и вы решили попытаться стрелки покидать? Не, я хочу, чтобы сначала на свои ответ получить - таки я раньше задал =)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное их где-то в другом месте привели, эти ваши доказательства. Потому что в теме единственное что вы пислаи - это косвенные про "собака побежала в торону мужика", которые прямыми никак не станут, хоть вы их 100500 раз повторите.К сожалению оружедрочеры никак этого не поймут.


Я гляжу вы вопросы задавать можете, но отвечать не хотите, значит понимаете что ошибаетесь, но в силу упертости не можете это признать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это видео в другом посте. Но да, я его видел. На нем как раз видно что мужик пришел убивать собаку, а не разговаривать. И убивать пришел именно в качестве мести

Да-да, я это слышал. И никаких прямых доказательств вашей версии. Только косвенные. Зато прямые доказательства моей. Нет? Тогда ответьте на мои очень простые вопросы, на которые не влияют ваши домыслы про месть, которые я уже задавал: Почему он застрелил именно бегущую на него собаку? Если бы пришел мстить - завалил бы всех трех. Или рандомную. Но он завалил только ту, что побежала на него - почему? =) Ответ прост и он не в вашу пользу =) Вы можете говорить про месть хоть 100500 раз, но косвенные доказательства с прямыми местами не поменяются.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никаких прямых доказательств вашей версии.

Что? Вы же писали что смотрели ролик, а, судя по этому комметарию, нет

Почему он застрелил именно бегущую на него собаку? Если бы пришел мстить - завалил бы всех трех.

Потому что срок за убийство собаки и собаки+два человека совсем разный.

косвенные доказательства с прямыми местами не поменяются.

Ну да. И я про это.


Ну раз уж пошли простые вопросы, то ответьте и на мой: зачем он туда шел с заряженным ружьем? Если, как вы утверждаете "поговорить", то почему после убийства собаки он сразу ушел и не разговаривал?

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что в посте никакого видео мне понятно на ком "розовые очки"

А как же вот эта ссылка? Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Вы её в упор не видите? Она не в посте?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это видео в другом посте. Но да, я его видел. На нем как раз видно что мужик пришел убивать собаку, а не разговаривать. И убивать пришел именно в качестве мести

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку не дали, значит понимаете вою ошибку и второй раз позорится не хотите
А нахуя мне повторно что-то вам отправлять? Вас на пикабу забанили? =)))

Возможно, я комментарии таких обычно не читаю.

Читаете, конечно читаете =) Только признаться боитесь =)

Очевидно вы какое-то другое видео смотрели. На том что смотрел я видно что он пришел убивать собаку. Хозяйка пыталась с ним поговорить, но он разговаривать не стал а убил пса и даже сказал за что убил. Сказку про "защищался" придумал когда статья на горизонте замаячила. Такие обычно всегда смелые, но как только понимают что отвечать придется, начинают отмазки лепить.

В том-то и дело, что вы смотрите какое-то свое видео, или очки розовые надели. А в том, которое в посте - он застрелил именно бегущую на него собаку. Если бы пришел мстить - завалил бы всех трех. Или рандомную. Но он завалил только ту, что побежала на него. Это в том видео, что в посте. А какое вы смотрите - я не в курсе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в том, которое в посте - он застрелил именно бегущую на него собаку

Учитывая что в посте никакого видео мне понятно на ком "розовые очки"

Автор поста оценил этот комментарий
значит там случай был не такой. Сомневаюсь что там из мести он двух псин застрелил. О чем вам и написал прошлый раз (раз уж вы ссылку кидали)

Конечно сомневаетесь и отнекиваетесь - это же идет полностью вразрез с вашими влажными мечтами. А случай такой же.

Хм, поглядеть бы на таких людей.

В комментариях к данной теме таких много =) Некоторые до сих спорят со здравым смыслом.

Видео говорит о том что не защищался, а просто пришел убить собаку из мести. Ну а если включить ваши фантазии, то можно приплюсовать сюда и "хотел убить хозяйку, но патронов не хватило".

Итак сначала... Видео говорит, что он пришел на разборки с хозяйкой, а собака на него кинулась. Если бы она была в наморднике, на поводке или не бежала к нему, то оснований стрелять у него бы не было. Но ничего этого не было. Так что он оборонялся от опасного животного. И это не фантазии, а факты. А вот то, что собака не нападала - уже фантазии, т.к. доказать вам это нечем. Не нарушайте закон и ваших собак не пристрелят. Слова тут только косвенные доказательства, а движение собаки и отсутствие намордника - прямые. Чуете разницу? =))) Читайте уже законы, а? Влажные фантазии их вам не заменят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку не дали, значит понимаете вою ошибку и второй раз позорится не хотите


В комментариях к данной теме таких много =) Некоторые до сих спорят со здравым смыслом.

Возможно, я комментарии таких обычно не читаю.

Видео говорит, что он пришел на разборки с хозяйкой, а собака на него кинулась.

Очевидно вы какое-то другое видео смотрели. На том что смотрел я видно что он пришел убивать собаку. Хозяйка пыталась с ним поговорить, но он разговаривать не стал а убил пса и даже сказал за что убил. Сказку про "защищался" придумал когда статья на горизонте замаячила. Такие обычно всегда смелые, но как только понимают что отвечать придется, начинают отмазки лепить.

Автор поста оценил этот комментарий
Кидайте ссылку, погляжу.

Уже кидал.

Если человек собакоеб, то он 100% неадекватен. В нашем случае никаких собакоебов не фигуриует, разве что у вас есть какие-то пруфы на иное.

А только собакоебы считают, что от собаки надо защищать только после того, как та укусит. Жена же.

Вот именно! Вы почему то считаете что если кто-то, по вашему мнению не соблюдает закон, то вы имеете право на противоправные действия против него или его имущества. Это не так.
Вот обратился бы мужик в полицию и был бы 100% прав. А так- он виноват
Да не виноват же =) Ничего противоправного не совершил - защищался. Вот если бы у бабы был негр, а не собака, тогда да, ваши рассуждения стали бы разумными. Т.к. негр - человек. И даже уже не имущество. А собака не человек и вполне имущество, к ней другие нормы применяют. То, что нарушение в отношении человека, не нарушение в отношении собаки. Вот дура должна была свою падаль держать в наморднике. Но дура нарушила закон, падаль напала на мужика с ружьем и окочурилась. Нарушитель - дура.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже кидал.

значит там случай был не такой. Сомневаюсь что там из мести он двух псин застрелил. О чем вам и написал прошлый раз (раз уж вы ссылку кидали)

А только собакоебы считают, что от собаки надо защищать только после того, как та укусит. Жена же.

Хм, поглядеть бы на таких людей.

Ничего противоправного не совершил - защищался.

Видео говорит о том что не защищался, а просто пришел убить собаку из мести. Ну а если включить ваши фантазии, то можно приплюсовать сюда и "хотел убить хозяйку, но патронов не хватило".

Автор поста оценил этот комментарий
Намордник по закону не обязателен.

Обязателен. По региональному.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Который нарушает федеральный

Автор поста оценил этот комментарий
Женщина являлась зачинщиком ссоры? Пересмотрите видео, она вообще ничего не сказала в сторону мужчины оскорбительного, только после того как тот собаку убил

Её противоправные действия (выгул собаки без намордника) привели к этой ситуации. Dura lex sed lex.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник по закону не обязателен.

Автор поста оценил этот комментарий
Но убил только одну? Он что, второй собаки не испугался?! Или просто как "два магнитофона", т.е. добавил для драматизма?

Да нет, на Амуре чувак, на которого бежали две собаки, завалил обеих. И был полностью прав по мнению полиции, прокуратуры и суда. Я вам ссылку уидал, вы уже забыли? Память как у золотой рыбки?

Адекватный человек не будет херачить собаку только потому что она "бежала в его сторону". Добавить к этому его слова "за гусей" и оружие за плечами, готовое к стрельбе - и получаем его явную цель отомстить. Мне не понятно, почему вы этого не замечаете.

Адекватный человек затрелит большую собаку, которая без контроля бежит в его сторону. Это неадекватный собакоеб будет ждать, пока та его укусит. Но на то он и собакоеб - в жену просто так не стреляют. А с чего вы взяли, что вы у нас - мерило адекватности? Адекватный человек читает закон, адекватный человек соблюдает закон, адекватный человек соблюдает закон полностью, а не как вы хотите - чтобы мужик соблюдал, а дура нет. Явную цель? Ваша логика примерно как "летели два крокодила, один зеленый, второй на юг, а вам 24 года, т.к. мне 12 а мама зовет меня полудурком". Вы пытаетесь где вам удобно притянуть принципы самообороны от человека, и мне не понятно, почему вы не замечаете, что оборонялись от собаки, а это регулируется другим законом и имеет другие требования. Почему вы этого не замечаете, кстати?

Вы точно в курсе что нарушение закона в отношении собаки или человека всё равно является нарушением закона?

А вы точно в курсе, что не все, что является нарушением закона против человека, является нарушением закона против собаки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, на Амуре чувак, на которого бежали две собаки, завалил обеих

Кидайте ссылку, погляжу.

неадекватный собакоеб

Если человек собакоеб, то он 100% неадекватен. В нашем случае никаких собакоебов не фигуриует, разве что у вас есть какие-то пруфы на иное.


адекватный человек соблюдает закон,

Вот именно! Вы почему то считаете что если кто-то, по вашему мнению не соблюдает закон, то вы имеете право на противоправные действия против него или его имущества. Это не так.

Вот обратился бы мужик в полицию и был бы 100% прав. А так- он виноват

Автор поста оценил этот комментарий

И какие там нарушения закона на видео? Вы забываете что наличие поводка было не обязательно.

Зато в Челябинской области, не путать с самим Челябинском, где гордума отменила действие регионального закона, обязателен намордник. А значит есть решение верховного суда. Цитата оттуда: Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший,

Женщина являлась зачинщиком ссоры? Пересмотрите видео, она вообще ничего не сказала в сторону мужчины оскорбительного, только после того как тот собаку убил

Автор поста оценил этот комментарий
Местный законе не может противоречить федеральном.

Так он и не противоречит. Он - уточняет. Ведь в федеральном не сказано, что можно всех остальных выгуливать без поводка и намордника, в федеральном сказано, что именно этих нельзя. В региональном дополнено. Как с ограничением продажи спиртного - в федеральном прописано, что после 23х нельзя, в некоторых региональных уточнено, что с 22х. Это так работает. Или закон о тишине - есть региональный, а есть местные, которые вводят дополнительные ограничения. Просто местный не может разрешить продажу алкоголя и шум с 23 до 7 утра, т.к. это указано в федеральном. А вот добавить новых ограничений - это всегда пожалуйста. Повторюсь, не надо ебать собак, надо читать законы. А то если собак ебать - фантазии развиваются о том, что самооборона от собаки и человека - это одно и то же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь в федеральном не сказано, что можно всех остальных выгуливать без поводка и намордника,

В федеральном сказано каких нельзя. Всех остальных можно. И нет никаких указаний что местный закон может это изменять. И четко прописано что могут делать местные власти

Автор поста оценил этот комментарий
На которого напала собака, а не просто понеслась.

Точно так же, как и тут. Он там писал - на него бежали две собаки.

Не при намеке, а при нападении

Так при намеке же =) Никто не будет ждать, пока собака укусит, чтобы её вынести нахрен. Ты читать умеешь? Собака не человек, чтобы точно убеждаться в намерениях. Это при нападении человека надо ждать, пока будет точно ясно, что именно нападает. А собака - не человек, для нее другой закон.

У вас есть хуй - значит вы можете кого-то изнасиловать. Раз можете, значит кого-то изнасиловали. Охрененная у вас "логика"

Опять... Вы точно в курсе, что собаки не люди с точки зрения закона? Или это для вас слишком сложно, читать не научили?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он там писал - на него бежали две собаки.

Но убил только одну? Он что, второй собаки не испугался?! Или просто как "два магнитофона", т.е. добавил для драматизма?

Никто не будет ждать, пока собака укусит, чтобы её вынести нахрен.

Адекватный человек не будет херачить собаку только потому что она "бежала в его сторону". Добавить к этому его слова "за гусей" и оружие за плечами, готовое к стрельбе - и получаем его явную цель отомстить. Мне не понятно, почему вы этого не замечаете.

Вы точно в курсе, что собаки не люди с точки зрения закона?

Вы точно в курсе что нарушение закона в отношении собаки или человека всё равно является нарушением закона?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, защищают это животное

А закон защищает в первую очередь человека. На которого с неясной целью понеслась шавка.

И какая статья запрещает убивать комара?

А я знаю? Это вы путаете законы относительно людей и животных =) В законе же ясно сказано, что самооборона может быть только от человека, а собака... Собака при намеке на нападение на человека может быть утилизирована.

В том то и дело, что вы назвали то, чего не было.

Так с чего не было-то? Бежала на мужика? Бежала. Кто-то может сказать, что она не собиралась нападать? Нет. Значит было. Поймите уже, если собака без намордника бежит на вас, вам не надо выяснять, что она хочет, вы можете защищаться от нее любыми доступными способами. Это закон.

Хм, стрелявший пострадал? Собака к нему даже не подошла.

Правильно, не пострадал, т.к. вовремя утилизировал шавку! Именно поэтому закон разрешает не выяснять цели бегущей на тебя собаки без поводка и намордника. Чтобы человек не пострадал, если блоховод ебанулся. Опять же - это закон. Единственная возможность для хозяина блоховода защитить свое имущество - следить за ним.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На которого с неясной целью понеслась шавка.

На которого напала собака, а не просто понеслась.

Собака при намеке на нападение на человека может быть утилизирована.

Не при намеке, а при нападении

Кто-то может сказать, что она не собиралась нападать? Нет. Значит было.

У вас есть хуй - значит вы можете кого-то изнасиловать. Раз можете, значит кого-то изнасиловали. Охрененная у вас "логика"

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только закон от 2018 делает эти местные постановления незаконными. В законе местным властям разрешается только запрещать выгул в некоторых местах. Указания по наморднику они давать не могут, раз этого не предусмотрено в законе.

С чего бы это? Вам так захотелось? Местные законы могут ужесточать федеральный, но не ослаблять. В России это так работает. =) Как бы вам не хотелось. И да, закон от 2018 местные не отменяет, если их местная власть сама не отменит. Например относительно собак - в Питере считается высота в холке вместо списка из 12 пород для обязательности поводка и намордника. Так что... Вы опять сели в лужу =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Местные законы могут ужесточать федеральный, но не ослаблять

Местный законе не может противоречить федеральном.

Автор поста оценил этот комментарий

И еще немного. Вы же знаете, что есть еще и региональные законы по содедржанию блоховодов? Так вот для Челябинской области:

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1995 г. N 220

О ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ

СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Законодательного собрания

Челябинской области от 29.03.2001 N 64,

от 28.08.2003 N 966)


4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели

площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без

намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки

выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,

определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с

поводка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.


Вот вам и еще одно нарушение закона дурой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только закон от 2018 делает эти местные постановления незаконными. В законе местным властям разрешается только запрещать выгул в некоторых местах. Указания по наморднику они давать не могут, раз этого не предусмотрено в законе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Мужчина кинулся на вас с ножом и пошел с ножом в вашу сторону для закона "одно и тоже"

Если человек на меня пошел - я должен предпринять одни действия, если ко мне бежит собака - у меня выбор куда больше, т.к. собака не человек. Это даже самые тупые понимают. Не только суды. Только зоошиза не понимает.

Вы так и не поняли что нарушение закона - это НАРУШЕНИЕ закона в независимости от того кто пострадал.

Ага, конечно. Тогда почему тебя не посадили за преднамеренное убийство комара? Законы для собак и людей разные. Собаки - это имущество по закону.

Вы назвали только поводок, но он не является нарушением закона. Я вам даже ссылку на закон давал.

Я назвал то, что она позволила собаке кинуться на человека. Это вы старательно не видите того, что я написал. Т.к. если вы все же сможете это прочитать, что ваши слова станут бредом =) Но ничего, мне не жалко повторить =) И таки да - ссылка, которую вы дали подтверждает мои слова, а не ваши =)


Немного из вашей ссылки:

Согласно ч.4 ст. 13 ФЗ N 498 выгуливая собаку, ее хозяин должен обеспечить безопасность/сохранность: граждан; других животных; имущества граждан и юрлиц.

А так же это:
Гулять с питомцем в пределах места выгула собак, разрешенных местными органами власти.


Опять отвечу под другим комментом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только зоошиза не понимает.

Вот да, защищают это животное

Тогда почему тебя не посадили за преднамеренное убийство комара?

И какая статья запрещает убивать комара?

Я назвал то, что она позволила собаке кинуться на человека

В том то и дело, что вы назвали то, чего не было.

Согласно ч.4 ст. 13 ФЗ N 498 выгуливая собаку, ее хозяин должен обеспечить безопасность/сохранность: граждан; других животных; имущества граждан и юрлиц.

Хм, стрелявший пострадал? Собака к нему даже не подошла.

Автор поста оценил этот комментарий
И вот уже у вас "кинулась" превратилось в "побежала".

Так с точки зрения закона - это одно и тоже =)

По-вашему получается пошел мужик с ножом или молотком в вашу сторону - сразу можно открывать огонь на поражение.

А мужик с ножом является имуществом, как собака? Вы так и не поняли, что для человека и собаки действуют разные законы? =)

Мнение ебанашек с оружием также никому не вперлось.

Ну, как показывает практика, вы не правы =) Мужик вон двух собак застрелил - молодец, а ебанашки собачкоебы пососали и втянули язычки в жопы. И тут втянут.

Как и ожидалось, вы не смогли назвать ни одного нарушения закона.

Я вам их кучу назвал, но вы почему-то постоянно вопите как кастрат, что это не нарушения, т.к. для человека все не так =)))


Ответил тут, т.к. там не дает движок сайта - слишком глубокий уровень вложенности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так с точки зрения закона - это одно и тоже =)

Ну да. Мужчина кинулся на вас с ножом и пошел с ножом в вашу сторону для закона "одно и тоже"

Вы так и не поняли, что для человека и собаки действуют разные законы? =)

Вы так и не поняли что нарушение закона - это НАРУШЕНИЕ закона в независимости от того кто пострадал.

Я вам их кучу назвал,

Вы назвали только поводок, но он не является нарушением закона. Я вам даже ссылку на закон давал.

Автор поста оценил этот комментарий
Видео говорит что собака на него не кидалась. Или вы не смотрели?
Конечно смотрел. И видел, как собака побежала к мужику. Вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ, что она бежала не с плохими намерениями? Не можете. Никто не может. Поэтому закон в таких случаях на стороне того, на кого бежит собака. Просто потому, что мнение ебанутых сабачников никому не вперлось. Держите собак на поводке.
И какие там нарушения закона на видео? Вы забываете что наличие поводка было не обязательно.
А вот контроль за собакой обязателен, раз собака кинулась. И он может быть осуществлен только с помощью поводка. Так что и наличие поводка обязательно =) Все очень просто в законе, если его читать, а не думать, как было бы логичнее с точки зрения зоошизиков.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И видел, как собака побежала к мужику.

И вот уже у вас "кинулась" превратилось в "побежала". По-вашему получается пошел мужик с ножом или молотком в вашу сторону - сразу можно открывать огонь на поражение.

Мнение ебанашек с оружием также никому не вперлось.


Как и ожидалось, вы не смогли назвать ни одного нарушения закона.

Автор поста оценил этот комментарий
Я отталкиваюсь от фактов, а не от вымыслов.
Так факт тут только один. На него кинулась собака - он в нее стрелял.
Нет доказательств вины хозяйки собаки, доказательства вины мужика в наличии. Он уж наверно 1000 раз пожалел, что совершил противоправное дейтствие на камеру.
Так не совершал противоправных =) А доказательство вины дуры там же - на видео. Если бы она следила за собакой и не дала броситься на мужика, ничего бы не было =) А без поводка была из тех самых хулиганских побуждений. А то и из корыстных!
Судя по вашему призыву "ебать собак" - не очень знаете
А я призываю? Цитату, пожалуйста =) Не, я понимаю, у вас плохо с причинно-следственными связями, но не настолько же =)
Не поможет. Кто адекватный, тот и сейчас соблюдает закон. А кто нет, тому и после будет глубоко наплевать
Как не поможет? Поможет! Увидели менты собаку с долбоебом без лицензии - и поехал долбоеб года на два на зону! Длбоебы быстро поумнеют.
Вы вот ранее писали что у вас пес был. Судя по всему псу сильно не повезло. Он у вас "блохастый" был. Вероятно поэтому вы не представляете себе собаку в другом виде.
Неа, у меня пес не был, а вполне есть. Живет в вольере, гуляет с поводком и намордником. На чужую территорию с ним не прусь. И знаете, о чудо! Я абсолютно не боюсь, что его кто-то пристрелит =) А вот у вас от этого жопоболь. Значит чуете за собой грешок =) А все почему? Потому, что я не считаю, что мои проблемы по содержанию собак я должен на кого-то перекладывать. Что из-за того, что мне что-то лень делать должен страдать кто-то еще. Я несу ответственность за свою собаку. Как и за свой карабин. И за свою машину. Будет нужно получить разрешение - получу не ноя. Так и тут - единственный виновник смерти собаки - хозяйка-дура. Был бы поводок - никто б никого не пристрелил. Хотя бы потому, что собака была бы рядом с человеком.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео говорит что собака на него не кидалась. Или вы не смотрели?

А доказательство вины дуры там же - на видео.

И какие там нарушения закона на видео? Вы забываете что наличие поводка было не обязательно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то на видео всё видно и слышно. Говорится о том, что уже целился, шел хозяйке, на её слова поговорить не отреагировал, после выстрела сказал что "за гусей"
Если бы он сказал, что это за холокост, вы бы его в агенты госдепа записали? =)))) На суде скажет другое и все будет норм. А тогда - тогда злой был.

Ну да, поэтому мужику грозит уголовная статья "за жестокое обращение с животными"
Так не "грозит", а "завели дело", что с точки зрения закона вещи очень разные =) Дело еще до суда должно дойти, что не факт, ведь для суда доказательств вины тут нет, а полиция не любит провальные дела в суд отдавать =) А вот завести - да, завести дело должны.


У вас странные увлечения

У меня? У меня все нормально, я знаю разницу между блохосборником и человеком =)
Закон защищает людей. И их ИМУЩЕСТВО. И я не хочу чтобы по улице разгуливал неадекват с ружьем.
Конечно. Поэтому и мужик прав. Ну и по закону тоже =)

А собако"любов" никак иначе не научишь следить за своими любимыми во все отверстия собаченьками. Только мочить блохастых, когда они нарушают. И все по закону! =) А не хотите, чтобы на улице были люди с оружием, т.к. вы как дура из видео, не считаете нужным следить за своей собакой? Ведь если бы дура держала собаку на поводке (даже без намордника), ничего этого б не было)


Давно пора на все, что больше крысы, выдавать лицензию, как на оружие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он сказал, что это за холокост, вы бы его в агенты госдепа записали?

Я отталкиваюсь от фактов, а не от вымыслов.

Дело еще до суда должно дойти, что не факт, ведь для суда доказательств вины тут нет

Нет доказательств вины хозяйки собаки, доказательства вины мужика в наличии. Он уж наверно 1000 раз пожалел, что совершил противоправное дейтствие на камеру.

я знаю разницу между блохосборником и человеком

Судя по вашему призыву "ебать собак" - не очень знаете


Давно пора на все, что больше крысы, выдавать лицензию, как на оружие.

Не поможет. Кто адекватный, тот и сейчас соблюдает закон. А кто нет, тому и после будет глубоко наплевать


Вы вот ранее писали что у вас пес был. Судя по всему псу сильно не повезло. Он у вас "блохастый" был. Вероятно поэтому вы не представляете себе собаку в другом виде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим либо о фактах, которые говорят что мужчина пришел убить собаку потому что у него какой-то пес якобы загрыз 50 гусей
Что, вообще-то не факт - он пришел выяснить, какого черта конкретная собака погрызла его гусей!


Либо говорим о предположениях, что он испугался собаку, но тогда добавляем и предположение что он угрожал убийством хозяйке собак.
С чего бы? Вы вообще понимаете различие законодательства в отношении блохосборников и людей? Нет?


Вы же в одном случае по одному сценарию говорите, а в другом по другому. Хотя ситуации одинаковые.
Так законодательство в этих случаях разное. Собака не человек, на работу не ходит, налоги не платит, её жизнь важна только для хозяина, остальным насрать. В том числе закону =)

Потому что вы хотите убить собаку и для вас жизнь собаки ничего не стоит. А для кого то и ваша жизнь "стоит целое нихуя", однако если он вас убьёт то это будет нарушение закона.
И? В данный момент повторю - собака это имущество. Это НЕ человек, а законы у нас защищают людей. Вы можете любить блохосборники. Можете даже ебать их (хотя это уже не законно), но человек для закона важнее собак. Да и для других людей. Кроме ебанутых. Но на них всем опять же насрать =)

Неадекват с ружьем, который решил что он выше закона, должен быть наказан. это моё мнение. И даже в независимости от того, что любитли убить собаку его защищают.
Так не решил же =) Закон как раз защищает мужика. И не защищает собаку, которая могла его покусать =) Потому, что здоровье мужика и сохранность его имущества (той же одежды) намного важнее блохосборника. Т.к. он - человек. А собака - имущество.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что, вообще-то не факт - он пришел выяснить, какого черта конкретная собака погрызла его гусей!

Вообще-то на видео всё видно и слышно.  Говорится о том, что уже целился, шел хозяйке, на её слова поговорить не отреагировал, после выстрела сказал что "за гусей"

, её жизнь важна только для хозяина, остальным насрать. В том числе закону

Ну да, поэтому мужику грозит уголовная статья "за жестокое обращение с животными"

Вы можете любить блохосборники. Можете даже ебать их

У вас странные увлечения


Закон защищает людей. И их ИМУЩЕСТВО. И я не хочу чтобы по улице разгуливал неадекват с ружьем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вы уходите от реальности в область своих влажных фантазий =) Собака - источник повышенной опасности, причем любая, если на меня бежит собака, то я не должен дожидаться, чтобы она меня укусила, чтобы увидеть возможность вреда для своей жизни и здоровья, если собака без поводка и намордника. И, в отличии от самообороны от человека, жизнь собаки стоит целое нихуя, поэтому источник опасности можно устранить. Пристрелить шавку. И все это законно =) И будет законно - зоошиза в законодатели пролезть не в состоянии =) Я могу выстрелить в такую собаку, метнуть в нее топор или лопату (что еще более законно - они не лицензируются, а ебнутых шавок уничтожают на раз), кол в пасть воткнуть. И все это будет самообороной, даже если ебанутый хозяйчик шавки будет вопить как кастрат на кастрации, что его блохосборник был "нивинаватый и ваще ни кусасица"! Кстати, травмат тоже офигенен для защиты от шавой - уничтожает их на раз и законен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши влажные фантазии об убийстве собаки можете оставить при себе.

Мы говорим либо о фактах, которые говорят что мужчина пришел убить собаку потому что у него какой-то пес якобы загрыз 50 гусей. Либо говорим о предположениях, что он испугался собаку, но тогда добавляем и предположение что он угрожал убийством хозяйке собак.

Вы же в одном случае по одному сценарию говорите, а в другом по другому. Хотя ситуации одинаковые.

жизнь собаки стоит целое нихуя

Потому что вы хотите убить собаку и для вас жизнь собаки ничего не стоит. А для кого то и ваша жизнь "стоит целое нихуя", однако если он вас убьёт то это будет нарушение закона.


Неадекват с ружьем, который решил что он выше закона, должен быть наказан.  это моё мнение. И даже в независимости от того, что любитли убить собаку его защищают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так стрелял-то он не в неё :) кстати, если я направлю хуй на место, где вы когда-нибудь пройдете, это будет считаться попыткой изначилования? :) или все же придется в вас потыкать им?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так собака то его не укусила и даже не агрессировала в её сторону (и даже бежала не столько в к нему, сколько просто мимо), но это не помешало ему заявить что он её испугался и поэтому застрелил. Так что и хозяйке ничего не мешает заявить что она испугалась что он её застрелит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас теперь пули, управляемые психокинезом? Шо вы употребляете? Он стрелял туда, куда было направлено оружие. Это так работает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако в какой-то момент ружье было направлено в сторону хозяйки собаки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так он в хозяйку стрелял или в собаку? Вы уж определитесь :) хулиганское направление ружья в хозяйку к делу относиться никак не будет :) даже если у кого-то зоошиза :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелял то он в собаку, но орудие все равно н\было направлено в сторону хозяйки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да была - собака побежала в его сторону. На видео видно, а суд это рассматривает не так, как вы =) Поймите уже, что слова "она не кусается и вообще к вам бежала с добрыми намерениями" вообще не канают. Вообще. Никогда. Как бы собакофилам не хотелось иного.


Это еще у нас короткоствол пока не разрешили, тогда собаки на выгуле были бы или в наморднике и на поводке, или дохлые. Как в штатах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он направлял ружье в сторону хозяйки. На видео видно, а суд это рассматривает не так как вы. Поймите уже, слова "я не хотел стрелять в хозяйку и просто пришел убить собаку" вообще не канают. Вообще. Никогда. Как бы вооруженным имбецилам не хотелось иного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так все по закону. Ни корыстных, ни хулиганских побуждений тут не будет - защита своего имущества а также жизни и здоровья. А больше его ни за что привлечь не удастся - 245ю тут не натянешь, как сову на глобус. Очередная неадекватная шавка пристрелена. Гут. Ответственность должна нести хозяйка - т.к. собака имущество, то за повреждение гусей должна нести ответственность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
, ни хулиганских побуждений тут не будет - защита своего имущества а также жизни и здоровья.

В том то и проблема, что суд может сослаться на защиту которой по факту не было. Были именно хулиганские побуждения. О чем можно понять из ролика.


за повреждение гусей должна нести ответственность.
Дело за малым - доказать виновность собаки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не должен. И таки да - суд решит, а суд не на стороне собачников =) Что радует.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот это и плохо, что суд может последовать за большинством, наплевав на закон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Так водитель или мерседес? =))) Покажите мне новость, где оставленный без присмотра мерседес гонялся за людьми =)))

2.1. Повторю вопрос: А ролик у нас охватывает все время и не прерывается? С самого начала попадания дур с неликвидом на территорию мужика?

2.2. Всякая. Повторяю - закон не требует давать укусить себя. Алилуйя.

2.3. Там же вам объяснил, что мнение собачников никто не спрашивал =)

3. Его слова? Сказал в состоянии аффекта.

4. Я тоже надеюсь что решит по закону. А закон не на стороне дуры.


ЗЫ: Так вы и не должны. Вы должны бояться потерять собаку, если положите хуй на её воспитание и поведение. И таки в этой стране мужика не посадят =)


ЗЗЫ: люди с собаками должны быть тоже вменяемы, прикиньте? А то зоошиза любит пиздеть только о важности жизни собачки, забывая про свои обязанности =) И таки да, чем жизнь собаки важнее жизни гусей? =))) Или вы животных любите выборочно и судить надо за тех, которые вам нравятся? Вы зоошизик? Вроде до этого думал, что нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае виноваты все. Однако неадекват с ружьем должен получить большее наказание за свой акт мести.


А дальше - все решит суд. Надеюсь по закону.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Судебная практика.

2. А есть постановление о разрешении?

3. Судебная практика.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пруф на дела

2. Что не запрещено, то разрешено.

3. Пруф на дела

Автор поста оценил этот комментарий

1. А вы видели машины, которые сами бросаются на людей? Отсыпте, я тоже хочу шоб меня так штырило!

2.1. А ролик у нас охватывает все время и не прерывается? С самого начала попадания дур с неликвидом на территорию мужика?

2.2. Да, не каждая. На та, которая бежит на человека и без поводка и намордника может быть опасна. И слава всем богам и Вове, что я не должен выяснять степень опасности такого биомусора путем давания собаке меня искусать =)

2.3. О да, я в другом комменте вам этот момент объяснил - вы закон не глазами читаете. Но у вас и машины сами на людей бросаются. Не удивлен.

3. Так это, чувак, собака и человек - разные вещи =) Ваще. Даже по закону =) Ей - да, надо доказать. А мужику - главное доказать, что от собаки МОГЛА быть угроза =) И это по закону =)

4. Ну, это суд решит.


ЗЫ: я апологет ордена, благодаря которому я и мои близкие не обязаны быть покусанными, чтобы уничтожить опасную и невоспитанную собаку. Для меня животные - это животные. Люди - это люди. И таки я доволен, что в этой стране я могу застрелить псину до того, как она меня покусает. Собачники должны следить за своими собаками, остальных это напрягать не должно.


ЗЗЫ: И таки да, может поясните, чем жизнь псины важнее жизни гусей?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Конечно. Водитель на «Мерседесе» сбил шестерых человек в Омске

2.1 В ролике говорится об одном гусенке и при этом ясно что сама хозяйка не в курсе что это за дичь такая и даже что она кому-то принадлежит.

2.2 Не каждая собака что бежит к человеку опасна. Иначе каждого кто направляет оружие в сторону человека нужно сразу сажать за попытку убийства. И этот мужик сядет надолго.

2.3 там же вам пояснил в чем вы не правы

3. Есть доказательства что он убил из мести. Доказательств агрессии собаки - нет.


4. Ну, это суд решит.

Вот в этом вы правы. Все будет решать суд.  И надеюсь он решит по закону, а не по общественному мнению.


ЗЫ: я апологет ордена, благодаря которому я и мои близкие не обязаны бояться вооруженных людей. Для меня человек с ружьем - это охотник, а не предмет повышенной опасности. Охотник - это охотник, а не убийца.. И таки я доволен, что в этой стране я неадеквата с оружием посадят и лишат его возможности законно иметь оружие до того, как он кого-то застрелит. Люди с оружием должны быть ВМЕНЯЕМЫ и думать головой прежде чем производить выстрел, остальных это напрягать не должно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим пункты 4 и 5.3. До полного просветления, так сказать. Читаем внимательно и глазами. Дополнительные так же, что по факту хаски отнесены к волко-собачьим гибрида судебной практикой. Что, вообще-то, неверно, но это решение судов, а значит работает. Так что и пункт 6 тоже.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пп 4 не определяет обязательным поводок или ошейник

пп 5.3 не даёт гулять вне разрешенных мест. Есть сомнения что есть постановление о запрете в карьере или лесу.

пп 6  Гибрид - это когда один из родителей волк, а другой - собака. Хаски - отдельная порода, там уже много поколений собака с собакой и никаких волков. Если только вот именно данная конкретная собака является гибридом, но тоже сомнительно. по крайней мере не встречал такой информации

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По какому? Можно конкретные статьи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Выяснение агрессивности никого не волнует. Главное - возможность. А она была.
2. Есть объяснение от фермера, что конкретно та, которая бежала. Но и тут не суть - в его сторону побежала крупная собака без поводка и намордника, что автоматически означает опасность. Так что он застрелил собаку опять же законно.
3. Сказать он мог все, что угодно. Опасная ситуация, все дела.
4. Без поводка и на участке фермера нельзя выгуливать. Так что является.

ЗЫ: я понимаю, вы апологет ордена непогрешимой собачки, но сейчас законы, слава богам и Вове, таковы, что собака законом рассматривается как имущество, причем является предметом повышенной опасности. Так что мужик прав. А единственный, кто виноват в смерти пса - его дура хозяйка.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. У любой машину, которая едет по дороге есть возможность нанести травму пешеходу или водителю другой машины. Предлагаете всех поголовно штрафовать?

2.1 Объяснение, которому нет подтверждения. даже в ролике видно что собака не убегала надолго. А он придумал байку про якобы 50 гусей.

2.2 Не каждая собака представляет опасность. Точно также можно сразу обвинить его что он направлял оружие в сторону хозяйки. На видео это точно также видно.

2.3 По закону собака не обязательна должна быть на поводке и в наморднике http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa...

3. В том то и дело что он должен подтвердить свои слова. Хозяйка хаски тоже сказала что он угрожал и целился в них их ружья. Тоже верим?

4. Участок фермера для гусей - это соседний карьер, он убил собаку в другом #comment_173661373


ЗЫ: я понимаю, вы апологет ордена непогрешимости неадеквата с ружьем, но сейчас законы, слава богам и Вове, таковы, что оружие является опасным и есть закон о его применении. Так что мужик НЕ прав так как он виноват в смерти пса. И сделал он это не из страха перед собакой, а из мести. О чем и говорит когда стрелял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать во что ты там веришь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, ты?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы их адвокат или так  сочувствующий? Зайди на канал ютуб там много они чего болтают, 31 канал, канал 360, ОТВ и пересмотри ихнее же видео, сравни,  всё сам поймешь. Я не собираюсь всю эту мутоту пересказывать и вступать в левую дискуссию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не сомневался что вы так соскочите.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз прочитай может дойдёт информация и суть сказанного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не удобно, когда случайно проговорились, да? Воспитывать нужно было собаку, а не офигевать от того какой он большой и сильный.


на Пикабу 12 часов
Хотя, новорег, который через слово матерится и заявляет что является владельцем собаки, при этом называя собак "бобиками" и защищая неадеквата с ружьем, убившего пса из мести. Ну-ну, верю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У этих дурёх у сами куча статей уже выплывает, например та же статья 245 УК РФ только часть 2 они же снимали эту всю хуйню и выложили в сети Интернет кадры расправы, телевизионщики подхватили эту хрень давай крутить и там и сям, только по-своему, от 3 до 5 лет за такие выкрутасы. Видосы могли стать только достоянием органов дознания, но никак не во всеобщем обозрении. По крайней мере адвокат мужика должен зацепить их. Далее, выложили личные данные мужика без его согласия 137 статья УК РФ до 3 лет тюрьмы. Им на мужика молиться нужно теперь, если кто-нить из неадекватов мужика хлопнет, там и до 105 недалеко, статья 163 УК РФ часть 2 видос с лысым "решалой" группой по предварительному сговору, до 7 лет, а с применением насилия до 15 лет. Как снежный ком наматывается у них.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
видос с лысым "решалой" группой по предварительному сговору, до 7 лет,

Чего-чего?! Фантазия у вас богатая. Если его применить в сторону неадеквата с ружьем, то ему вообще пожизненный срок светить должен.

Автор поста оценил этот комментарий

Где это увидел что моя собака кидается на всех подряд? Он не кидается, но если эти псы без поводков прискачут, он их загрызёт к хренам и охранять блядь в лесу будет меня лично от всяких тупых отморозков и их собак.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами писали

Блядь ну вот почему я своего Джека московскую сторожевую с вожжей не отпускаю и намордник не снимаю, даже когда в лесу с ним, нихера не обязательно и в никакие блядь правила эта порода не входит. Что ж за хуйня-то такая... Грибник-ягодник выползет из кустов и карачун ему присниться может.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенно. Идут в отказ даже от того, что блядь сами наснимали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на что они в отказ идут что "сами наснимали"? Можно конкретики, а не воды.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня служебно-охранная собака, её нет ни в каких перечнях и в рейтингах опасных собак она не значится от слова совсем. Это сказал к тому что бабы отпускают своих псин и не думают что мой Джек может их кончить по-круче чем мужик с карабином. Они что-то мелят про инстинкты и всякое фуфло, у моей тоже инстинкты - хозяина и вверенную территорию охранять! Вот и получается: я блядь должен свою на поводке таскать, а эти дурёхи нет, потому что им насрать на всех.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И какую территорию он будет охранять в лесу? Ваш личный лес? Просто ваша кидается на всех подряд, а их нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие собаки должны быть на поводке и в наморднике вне специально отведенных мест. Все. Без поводка и намордника бежит к человеку? Значит тот может её убить. Все. И это правильно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону это не так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это и напрягает. Почему-то у неадекватов очень велика скорость кооперации.
И иногда эта штука с общественностью срабатывает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он быстро переобулся и заявил что защищался чтобы общественность его поддержала. К сожалению общественность повелась на это переобувание

Автор поста оценил этот комментарий
На видео четко видно, что собака бежит к нему, без поводка и намордника. Так что нападение было. До этого одна из этих собак подрала гусей, т.е. аггрессивна. Для суда достаточно, чтобы оправдать. Плюс в статье тоже по собакам стреляли, когда чувак, которому штаны порвали, уже свалил. Любите собак - следите за ними. Иначе собаки закончатся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Собака бежит - не означает агрессивность

2. Даже вы пишите "одна из этих собак", т.е. неизвестна какая (и вообще есть она среди них)

3. Есть расшифровка разговора, где он прямо говорит что "за гусей", а не потому что "испугался"

4. В данной статье дело происходит в населенном пункте и вот тут "без поводка" - нарушение закона. В случае убийства "за гуся" отсутствие поводка не является нарушением закона.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хер его знает. Так то конечно не обязывают. Сам факт. Плюс дамы собирают компанию против мужчины. Напрягает такое общественное движение.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бояться что его не накажут потому что он соврал что испугался и защищался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай - https://www.ampravda.ru/2010/07/22/026650.html

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был случай когда человек с собакой другую собаку (тоже, кстати, хаски) убил серпом. В результате его оправдали :(

Он заявил что защищался и видео не было. Хотя у самого была собака и хаски была молодая ещё (до года вроде), т.е. судя по всему побежала играться с той псиной, а он её рубанул. Судя решил что действовал по закону.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай - https://www.ampravda.ru/2010/07/22/026650.html

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не похожий

Увидели местного жителя, ехавшего на велосипеде, побежали за ним, начали хватать за ноги. Сосед Камышных — Александр Ястребов — выскочил из дома с ружьем и застрелил животных.

Т.е. он сделал это явно в целях защиты. Т.е. даже если врет, то собаки только что кидались на человека и он типа защищал и сам защищался. При этом никто не видел что именно произошло, хотя количество выстрелов как-то уж сильно большое. И оружие у него было под рукой.


А в данном случае есть видео, на котором четко видно (и слышно) что никакого нападения на человека не было, собака не атаковала. И второй и третий выстрел производился по убегающей собаке. И при этом он взял ружье и пошел стрелять и дело было ни около дома.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Собачницы ваще переобуваются постоянно и чо?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как они переобуваются?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как бы ты сваливал от моей московской сторожевой без намордника и вожжей, её вообще ни в каких списках нет, но от шавки типа хаски и тупых хозяек фарш сделает за те же 5 минут. Спасибо, теперь не буду намордник одевать, пусть "мой Джек в кустиках кушает какую-то хаски..."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили ту часть закона, где сказано об обеспечении безопасности других людей и животных. Т.е. если ваша собака "фарш делает", то вы и не можете, по закону, без поводка гулять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает грязным враньем про "50 передушенных гусей".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фото типа задушенных гусей. Но вот в какой день произошел этот инцидент и виновата ли именно эта собака - тут не понятно. Судя по ролику, хозяйка была не в курсе про гусят. Бал только один гусенок и, опять же судя по ролику, хозяйка не понимала что он чей-то, думала дикий. 50 гусей - это минут 5 нужно. Чтобы хозяйка не начала искать собаку которой нет так долго - весьма странно.

Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад соседский алабай съел перед нашим домом ( частный дом в деревне) наших гусят. Написали в администрацию и полицию. Ждём результатов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с соседом говорить пробовали?


p.s.алабай в свободной выгуле - это писец

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в случае нападения?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случае нападения - можно. Однако нападения не было.

Автор поста оценил этот комментарий
По какому?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону РФ. Во-первых, он стрелял в месте, где этого в принципе делать нельзя. Во-вторых  порча чужого имущества

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. В человека вот стрелять нельзя практически никогда. А вот если сможешь доказать, что собака была без намордника и поводка и кинулась на тебя - ее можно убить. Прикинь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на вас кинулся человек с ножом - тоже можете стрелять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша самая большая ошибка в том, что вы сравниваете постоянно человека с собакой. А человек и собака это совершенно разные вещи. И да, по людям стрелять нельзя, хоть и жаль. А по собаке в данной ситуации можно. И плевать, няшная ли она и как вы к ней относитесь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что и по собака в данном конкретном случае стрелять было нельзя. По закону нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он хотел изначально убить собаку - зачем он СТОЯЛ? Предугадал, что псина подойдёт? Он ведь вышел и стоял на месте. Псина побежала получила пулю. Вторую. Третью. Всё сделал верно, уверен, что суд оставит за ЧЕЛОВЕКОМ право на жизнь.

А вас я прям и не знаю как воспринимать. Как зоошизу? Вы ведь упорно не хотите видеть правду, отрицаете то, что показано на видео, и прилетаете жестокость, которой не было.

Не задави гуся/гусят собака( плевать - одного или 50) он бы не пошёл к этим ебанашкам, не взял бы ружьё.

Если бы ебанашка взяла псину на поводок - как поступил бы ЛЮБОЙ адекватный собачник - он бы не выстрелил.

Внимание дети, вопрос! Кто виноват в том, что псина сдохла? Не "собака умерла, ушла на радугу" , и прочая хуйня!

А именно сдохла, потому, что о животных говорят именно так.  И не надо тут подменять понятия, и пиздеть про "не надо было добивать" - надо было, хотя бы из жалости.

Неуправляемая собака - должна быть усыплена/застрелена, а судя по видео и этим "сю-сю" - собаки неуправляемы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка ГУЛЯЕТ с собакой. С чего ей предполагать что он начнет стрелять. Кто бы в здравом уме предположил что у мужика крышу сорвет.

На счет взять на поводок - не было никакой просьбы или что-то там. Даже расшифровка была что она говорила, хотела договорится, но он просто выстрелил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На вас собаки нападали? На меня - да. Поверьте просто, что нападающую собаку вы можете напугать или попробовать отогнать, но она вполне способна вернуться и вцепиться снова. Именно по такому сценарию на меня напали три собаки. Одна убежала, вторая состояла на месте и рычала, а третья просто оббежала меня, и кинулась сбоку. И если бы в руках не было велика - хз, чем бы это закончилось.

И посмотрите всё же видео, собака бежит НА мужика, между ними вода, собака сворачивает, что бы пройти по сухому  перешейку, и получает пулю. Причём первая пуля не факт что попадает в неё, она скорее пугается, а вот остальные прям в тушку :)  молодец мужик. Я правда не понимаю, почему он ушёл. Я бы всё-таки добил в голову/грудь и вызвал бы полицию. Всё-таки применение оружия, да ещё и  в совсем не предназначенном месте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
, почему он ушёл

Не видел что его снимают, был сосредоточен на своей цели - убить собаку.


после первой пули собака уже к нему задом, так что тут суд решить, надеюсь справедливо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собака бежит по направлению к муж ку, это я вижу чётко. Количество выстрелов вполне справедливое, ибо нужно обезопасить себя от нападения. Или мне ждать, что бы она слева зашла, справа оббежала?  Ну не говорите глупости, я вижу опасность - принимаю меры.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он испугался что собака к нему задом побежит и поэтому выстрелили ещё два раза?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все агрятся на собаку. Мол не правильно, без намордника, не в вальере. Но он то, также не прав. Вот еще, как вариант.  https://www.fsvps.ru/fsvps/laws/212.html#5

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да.

территория подворий должна быть огорожена и благоустроена;
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про собаку согласен. Хозяйку накажут. Но как быть, с этим http://base.garant.ru/22921385/daf75cc17d0d1b8b796480bc59f74...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что там не так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фермер полностью в своём праве. Никаких вопросов быть не может. Та, чья хаски, должна заплатить ему за каждого гуся. Жаль, что псинофилы, как и прочие антиобщественные элементы, более организованы, чем фермеры, отчего и устроили травлю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы был в своём праве если бы убил собаку во время убийства гусей, но а так он нарушил закон.

Автор поста оценил этот комментарий
А если бы псу было 20 лет? Сразу 700 требовать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 20 лет это уже не просто старый, а охренеть какой старый. Тут уже только как за друга, финансовой выгоду от него уже нет. Все что вложили уже окупилось

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если псина без намордника меня загрызет в лесу при хозяине, то никаких нарушений нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa...

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Однако это не означает чт овы можете убивать собаку без поводка и намордника

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ. Есть курсы ОКД- общий курс дрессировки, и СКД- специальный курс дрессировки, но они по желанию, а желание это возникает редко у кого из владельцев.

Да даже и в моём вышеописанном случае,  со своей собакой я за год до этого прошёл курс ОКД, но спустя время расслабился - "а что такого случится, собака-же дрессированная, очень хорошо слушается".  Случилось (почти случилось), и в тот момент она не слушалась, её,что называется, понесло. Со своей собакой надо быть всегда начеку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курс ОКД - это просто походить на занятия, без сдачи экзамена. Толку от такого никакого, разве что тем, кто ведет такие курсы. Нужно не просто курс, а со сдачей.

В частности есть курс "Городская собака" https://dogtricks.ru/sdaem-ekzameny/upravlyaemaya-gorodskaya...

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, она его ОДНОЙ рукой держит?

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте пост - объяснения этого фермера. Он сам говорит, что убил в отместку за гусей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он переобуется и на суде будет из себя строить испуганного которого якобы испугала собака

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как он блять сделал? Он это и сделал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видео точно смотрели?

Автор поста оценил этот комментарий
От моих глаз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Выдумываете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно что?) А на официальном законодательном уровне? А то какая то непонятная вырезка из непонятной статистики ни о чем не говорит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на официальном тоже не входит

https://www.garant.ru/news/1285048/

акбаш;
американский бандог;
амбульдог;
бразильский бульдог;
булли Кутта;
бульдог алапахский чистокровный (отто);
бэндог;
волко-собачьи гибриды;
волкособ, гибрид волка;
гуль дог;
питбульмастиф;
северокавказская собака;
метисы указанных собак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же подать иск на саму хозяйку, ведь ущерб есть, плюс там дальше угрозы продалжаются
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ущерб есть, но с доказательствами вины её собаки проблемы

Автор поста оценил этот комментарий
А почему я не знаю? Насколько я вижу ситуацию, этот стрелок однозначно видел атаку хаски на гуся/гусей. Или я что-то пропустил?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то пропустили. Он говорит что видел. И сказал он это после того как ему засветила статья

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приведи тогда конкретные факты и прекрати выебываться
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут как то пост про собачницу, так же начиналась живодер задушил хаски на глазах у детей (кажется кличка Харви была).

В итоге выяснилось что Хаски сделал подкоп и просто загрыз за короткое время каких-то не простых кур и уток. на чужой территории.

По видео с того же канала, они собак туда выгуливать целенаправленно ходили, лето жарко, а собачкам нужно покупаться. вот только не понятно, этот карьер - частная собственность или нет.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему частная #comment_173363896

И это так стало с этого года. Уже писал, что возможно получилось "мы всегда тут гуляем" а тут непонятный мужик. По крайней мере по видео не похоже что они в курсе о 50 мертвых гусятах.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поводка нет, какие вообще вопросы к человеку который его застрелил. Собака без намордника и поводка должна быть только дома или на территории своего участка. Или в лесу на охоте, во всех остальных случаях обвинять кого то в смерти своего питомца, ну уж извините. Я помню как у меня под окном стафф рвал моего друга, страшная хуйня, особенно в детском возрасте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закон говорит что вы не правы. Хотя тут уже всплыло про частную территорию #comment_173363896

Самосуд, в этом его вина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже на полном видео, где тётки снимают свою прогулку,  на заднем плане виден экскаватор с ковшом и на песке следы от гусениц.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут дали ссылку что территория для "организации выпаса птицы" #comment_173363896


Так что тогда вопрос кто там пас свой экскаватор.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего пожалел, и тут большая доля обиды была скорее всего. Но он был прав.
и уже люди на форумах пишут что бабы ебанутые и собаки грызли все что можно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не прав. Он нарушил закон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот это сильно меняет дело. Судя по "введено в эксплуатацию 24.01.2020" дело в том что "мы тут всегда гуляли это наша земля". А тут оказалось что нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это инстинкт браконьера. Охотник не берет больше необходимого, это и в правилах написано и поэтому выдаются разрешения на определенное количество дичи.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про человека, а не про собаку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенная система правосудия да ?))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мировая практика

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы сейчас обсуждаем "почему не заводят дело"

я тебе ответил, потому что системе не выгодно брать такое дело

сложно доказать вину, время потратишь, а статья пшик

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет доказательств - вот основной мотив. Ну а так да, никто не любит работать, тем более если результат заранее предопределен.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ватники в плюсы нашей судебной системы ставят "ну у нас следствие хорошо работает и до суда только виновные доходят", сейчас ты видишь систему с другой стороны, подобрать статью под данную ситуацию сложно

умысла причинять вред не было

вред причинён не ИПО


куда проще отправить заявителя судится самому, чем брать дело, которое хрен знает как закрыть

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно майдауны в плюсы вашей системы ставят кружевные трусики

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял так: собака убежала от бабы, замочила кучу гусей и одного принесла. Баба видела только одного гусенка.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что с гусями дело произошло не в этот день. Иначе что мешало убить собаку когда она душила гусей. Но могу ошибаться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно. Но таков закон. Поводок то обязан быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На детских площадках, при переходе дороги и т.д. Т.е. даже в городе не везде поводок обязателен.


Хотя в пункте 3 наверное можно запретить гулять везде в черте города.

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:32
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду те ролики, что она про собак выкладывала. Хотя, может уже удалила.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть инстинкт охотника и люблю мясо, но это не даёт мне права вести себя агрессивно нападать на других и отрывать им головы.
И самое главное вы перепутли инстинкт охоника с инстинктом убийцы. Охотник выслеживает, загоняет, ловит добычу, но не убиват.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что это заложено в породе генетически. Понятно что если дрессировать, то не будет трогать. У меня пес на речке чаек гоняет, но не трогает ворон. Просто мимо них пробегает. потому что дома грач живет и он получает пиздюлин если к нему лезет. Вороны на грачей похожи - так что на них вообще не реагирует.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую в законе это не прописано потому что исходит из самого принципа: То что регулируется федеральным законом не может регулироваться региональным если ФЗ это не предусмотрено. ФЗ всегда выше закона субъекта.


У нас к примеру в регионе отменили местный закон о животных (закон был хороший, плохо что ответственность за его нарушение отменили (!!!) не один год назад) "В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство края".


Как написано в статье 2 ФЗ


Отношения в области обращения с животными регулируются настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принимаемыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть как бы здравый смысл, только не у всех людей. У нас тут алабай без намордника и поводка ходит. Просто люди ебанутые и нужно чтобы именно запрещено было, своя голова только для еды.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фиксируете на видео и заявление в полицию. Получит пару штрафов, одумается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На видео баба сама говорит, что собака зарыла добычу. Это не гусь ли? Застрелил ту, которая дёрнулась в его сторону, и не ошибся.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорится про гусенка. Какого фига один гусенок шляется по карьеру?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, просто заставить бы собачницу оплатить потерянный заработок (гусь на рынке 1 тысячу где-то стоит)- она бы сама удавила свою собачку.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом удавление собачки компенсирует потерю гусей?


p.s.такая собачка тоже от 50 тыс. наверное стоит

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рвать гусей для собаки - нормальное состояние.

Не нормальное, у большинства пород собак агрессивное поведение это брак и такое животное усыпляется.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не агрессивное поведение, это инстинкт охотника. Это не одно и то же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю зубы можно отличить от оторваного

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть его фото  с собакой.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы и попались на двойных стандартах.

Всего-лишь отвечаю вам вашей монетой =)

Нарушает закон, хочу заметить.
На самом деле вопрос спорный, но будем считать, что нарушает - так проще. И мне, и вам.
Вранье. Никакого разговора от мужика не было.
Ну как же не было? Была перепалка на эмоциях. В данном случае это и есть разговор. Разговора не было бы, если бы он молчал всю дорогу.
Это объясняет вашу нелюбовь к собакам, они вас кусали.

Нет, ни разу в жизни. Меня вообще очень любят животные =)

Уверен, что когда неадекват с ружьем застрелит кого-то из вашей семьи, вы тут же переобуетесь.

Так для меня собаки - не семья =) Я вам это уже говорил. Я не вы, я только с людьми завожу семью =) Это для вас собаки семья и поэтому вы путаете стрельбу в животное и в человека. А это абсолютно разные вещи. =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-лишь отвечаю вам вашей монетой =)

Ловко вы стрелочки перевели. Уже несколько дней доказывали свою однобокую точку зрения, а когда я на это указал, то тут же перевели стрелочки на меня.

Ну как же не было? Была перепалка на эмоциях. В данном случае это и есть разговор.

Никакой перепалки не было ДО убийства. Да и после в общем тоже. Хозяйка в шоке, мужик довольный уходит.

Нет, ни разу в жизни. Меня вообще очень любят животные =)

Рад, что ваша жена вас любит.

я только с людьми завожу семью

Опять вы в следующем абзаце поменяли всё.


p.s.Думаю на этом можно и закончить, а то гляжу и я уже за вами сваливаюсь в оскорбления

Автор поста оценил этот комментарий
Не только на словах, но и на его действиях. Словами ОН сам подтверждает мои выводы
Да вы что! =))) Нет, ваши выводы основаны ТОЛЬКО на словах, вот в чем дело =)

заканчивайте уже ваши фантазии о влажности сюда приписывать
А что делать, если вместо мыслей у вас что-то влажное?

Я рад что вы себя любите, но зачем мне то об этом сообщать
Так а при чем тут я? Это вы не отвечаете не на вопросы, которые задали, а на те, которые сами придумали, это вы не можете в логику и путаете причину и следствие =) Но в общем-то мне плевать, кем считает меня гуманитарий. Гуманитарии вообще считать почти не умеют =)

Судя по всем нет. Но я так понимаю уже до вас уже и не дойдет.
До вас не дошло, ясно...

Вы путаете просто угрозу, угрозу, которую привели в исполнение привели и слова после выполнения действий
Так угроза была одна, а действия - другими =)))

Оно понятно что вы такое часто слышите. Оружедрочеры часто такое слышат
Ну да, ваша жена вам такого не скажет. Собаки не говорят =)

Хм, читать мой комментарий не пробовали? Или так и будете шлангом прикидываться?

Пробовал. Много раз. Но ответа на МОЙ вопрос там нет. Там есть ответ на его искаженную версию, которую ваш мозг родил, чтобы защититься от жестокой реальности =)


Итак, еще раз задам вопрос, ответа на который не дождусь явно =))) Но вы хоть прочитать его на этот раз попробуйте, а? Даже такой гуманитарий как вы должен уметь читать!


Почему мужик застрелил именно бегущую на него собаку, а не какую-то другу из тех трех шавок?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ваши выводы основаны ТОЛЬКО на словах, вот в чем дело =)

Он основан на фактах

1. Он шел с заряженным оружием

2. Он не стал разговаривать, хотя хозяйки собаки ему это предлагала

3. Стрелял до тех пор пока не убил ([хотя после первого выстрела собака начала убегать)

4. После убийства сказал что сделал это за гусей

т.е. признание мужика, это один из фактов

Ну да, ваша жена вам такого не скажет. Собаки не говорят =)

странная у вас семейка. Но теперь понятны ваши слова о "собакоебах". Я думал вы шутите, вы серьезно о своей жизни рассказываете.

Почему мужик застрелил именно бегущую на него собаку, а не какую-то другу из тех трех шавок?

Что ж, сделаю ещё последнюю попытку чтобы вы смогли понять.  Если не поймете, значит смысла нет отвечать, вы просто не в состоянии понять

Мужик шел мстить. Убив одну собаку он отомстил и пошел обратно. Факты говорят именно об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Резюмирую: челябинское ЛГБТ сообщество активно поддержало потерпевшую Катю.
Долг всех адекватных людей поддержать мужика и помочь ему в меру возможностей и способностей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде мужика много пидарасов поддержало

Автор поста оценил этот комментарий

В статье речь о намеренном причинении боли животному. Причем с целью именно причинить боль, так что про человека мимо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он убил собаку чтобы причинить боль хозяйке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на видео вижу: мужчину, стоящего с оружием и женщину отпускающую(?) собаку. Собака бежит по направлению к мужчине.

Пока всё правильно?

О чём думает большая собака без намордника, когда бежит на меня - Я не знаю, вы - тоже. Мужик я думаю тоже не собачий психолог. Я вижу угрозу. Собака бежит опустив голову - ЛИЧНО МНЕ КАЖЕТСЯ ситуация угрожающей.

Мнение моё, субъективное, но повторюсь - я бы в этой ситуации тоже стрелял.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака бежит не к мужику, а в сторону. Ну и мое субъективное мнение - она не атакует, а просто бежит.

Зато я вижу как собака после первого выстрела начинает убегать и получает вдогонку ещё два выстрела. Вы это видите?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот дело развалится в связи с отсутствием состава.


Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье

Цели причинить боль не было. Как и хулиганских побуждений. Тут мотив иной - самооборона.

Максимум - гражданская ответственность за уничтожение имущества. Но и он может подать встречный иск за придушенных гусей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее "хулиганское побуждение". Потому что если первый выстрел можно списать на самозащиту, то второй и третий нет

Цели причинить боль не было.

Была. Только не собаке, а человеку. Поэтому и добивал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм он убил собаку, а она это имущество, которое наносило вред другому его имуществу. Тут другие законы работают

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он то её убил не в момент нанесения вреда

Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в доумении от поведения хаски: люди, это животный инстинкт и против него не попрешь.

Дядька защитил свой скот, на своей территории. Он вынужден был это сделать..

А вот к хозяйке хаски уже вопросы и есть над чем подумать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что его вынудило? В момент стрельбы собака его имуществу вред не наносила.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хозяйка и не уследила...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно уследить за человеком с ружьем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы обсуждает нарушение закона, то надо обсуждать не только стрельбу мужика, но и нарушение закона этими собачница и. Выше уже излагали подробно, в чём именно это выражено, по этому не буду повторяться. Однако, вы упорно обвиняете его одного. Это первый момент.
Второй: вот как это понимать: "Если случай с гусем имел место, значит не было никакой самообороны"?
собака убила гуся мужика, потом под ор хозяйки побежала в сторону мужика, а самообороны здесь хопа, и нет?!! А провокация здесь в чём со стороны стрелка? Не понимаю я вас. Баба своим поведением провоцировала мужика, это я видел. Потом притащила свою подписку и толпой с этим лысым ебанатом унижали и провоцировали его на неосторожный эмоциональный всплеск, это я тоже видел сам.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обвиняю только его. Он нарушил закон и убил собаку. Значит должен понести наказание + компенсация за собаку.
Если сможет доказать что собака этой хозяйки убила его гусей, то компенсацию ему за гусей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Valera,vlz. Ты там часом не окуел? Содержание домашних животных, "А именно они у тебя" должно быть "СУКАААААА" гуси, утки, срать. Сука в загоне и при проверке ветеринарии. И бллять выгул только под присмотром. А за то что она отпустила Хаски без намордника , это другая тема. Читай блят закон

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно вы закон не читали

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 или 1 - это принципиально ничего не меняет. Мы не количество погибших гусей обсуждали, а наличие/отсутствие у стрелка достаточного повода для стрельбы. Для понимания: не видя всей ситуации вживую в тот день, я не могу объективно оценить достаточность оснований для стрельбы. Но и недостаточность тоже не могу. Я подожду официальных заявлений. НО! Принимать на веру ор этих двух хабалок, которые в стиле 90-х приехали на разборки с лысым хуем, который и сам начал корчить из себя братка я не буду. Если вы готовы на это - это только ваш выбор.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы, а я обсуждаю нарушение закона. Вместо того чтобы обратиться в полицию мужик совершил противоправный поступок. Если случай с гусем имел место, значит не было никакой самообороны, была провокация и циничное убийство собаки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, эти мадамы и сами не отрицают факт атаки на гуся. Это вы сейчас начали сову на глобус натягивать. Так можно и этим мадамам накидать, что они мужика вдвоем изнасиловали и собака тоже. Чё нет то? Мы сейчас начали оперировать не на чем не основанными НАШИМИ предположениями. Я бы хотел ограничится только фактурой, с вашего позволения.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На гусЯ, а не на 50 гусей о которых говорит мужик. Так что она получит компенсацию за собаку, а она за гуся + срок.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что большинство хаски абсолютно отбитые на голову.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если взяли ХЗ у кого и не занимались собакой

Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли мужик виноват??? Алое? Мужик красава так-то, он свою собственность защищал!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого именно он защищал убивая пса?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ок, раз решил мстить так будь мужиком стой на своём до последнего, а он уже переобуваться начал ...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовка светит, поэтому и переобувается

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Всегда там гуляли" - это ни разу не аргумент для вторжения на чужую территорию. Правильнее было бы сказать, что их просто там ни разу не залавливали и не прогоняли ссаными тряпками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До этого никто и не гонял. Это первая весна с гусятами. Я так думаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу отметить "Превысил меры допустимые по закону". А так нарушения тут обоюдные, и выигрывает тот у кого адвокат круче
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если нарушил один, то выиграет всё равно тот, у кого адвокат круче.

показать ответы