За проведение конкурса «Мисс Гитлер» заблокирован паблик в соцсетях

Конкурс обнаружила израильская компания, анализирующая онлайн-контент на 15 языках мира

За проведение конкурса «Мисс Гитлер» заблокирован паблик в соцсетях Общество, США, Россия, Конкурс красоты, Адольф Гитлер, Социальные сети, Мракобесие, Иа regnum, Длиннопост
За проведение конкурса «Мисс Гитлер» заблокирован паблик в соцсетях Общество, США, Россия, Конкурс красоты, Адольф Гитлер, Социальные сети, Мракобесие, Иа regnum, Длиннопост

Иосиф Серебряный. Будь бдительным! (фрагмент). 1941

МОСКВА, 15 сентября 2018, 11:21 — REGNUM Российский паблик в соцсети «ВКонтакте» был заблокирован за проведение конкурса красоты «Мисс Гитлер», сообщает новостной портал Times of Israel.


Конкурс красоты был устроен в паблике, посвящённом Адольфу Гитлеру и, по замыслам организаторов конкурса, призван был «показать красоту гитлеровской культуры». Девушки публиковали в паблике свои фотографии, на которых они отдают нацистское приветствие, участвуют в неонацистскх маршах или позируют с нацистской атрибутикой.
Кроме того, в комментариях к фотографии участницы писали, почему они «любят и почитают Третий рейх Адольфа Гитлера».


В конкурсе приняли участие как жительницы России, так и гражданки Германии, Израиля, Италии и США. В голосовании приняли участие сотни человек, при этом просмотрены они были тысячами пользователей соцсети.
Конкурс был обнаружен израильской компанией Vocative, которая исследует онлайн-контент на 15 языках. После обнаружения конкурса с администрацией «ВКонтакте» связалась израильская телекомпания Hadashot television news. Администрация соцсети заблокировала страницу с конкурсом с формулировкой «за призывы к насилию».
Напомним, в 2014 году компанией Vocative также был обнаружен аналогичный конкурс, организованный в той же соцсети.
Также напомним, что в России запрещена нацистская символика и атрибутика, а также символика экстремистских организаций За публичную организацию и пропаганду такой символсики предусмотрено административное наказание.



Источник:
https://regnum.ru/news/society/2482579.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти долбанные Евреи ,гитлера на них нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку