За проведение конкурса «Мисс Гитлер» заблокирован паблик в соцсетях

Конкурс обнаружила израильская компания, анализирующая онлайн-контент на 15 языках мира

За проведение конкурса «Мисс Гитлер» заблокирован паблик в соцсетях Общество, США, Россия, Конкурс красоты, Адольф Гитлер, Социальные сети, Мракобесие, Иа regnum, Длиннопост
За проведение конкурса «Мисс Гитлер» заблокирован паблик в соцсетях Общество, США, Россия, Конкурс красоты, Адольф Гитлер, Социальные сети, Мракобесие, Иа regnum, Длиннопост

Иосиф Серебряный. Будь бдительным! (фрагмент). 1941

МОСКВА, 15 сентября 2018, 11:21 — REGNUM Российский паблик в соцсети «ВКонтакте» был заблокирован за проведение конкурса красоты «Мисс Гитлер», сообщает новостной портал Times of Israel.

Конкурс красоты был устроен в паблике, посвящённом Адольфу Гитлеру и, по замыслам организаторов конкурса, призван был «показать красоту гитлеровской культуры». Девушки публиковали в паблике свои фотографии, на которых они отдают нацистское приветствие, участвуют в неонацистскх маршах или позируют с нацистской атрибутикой.
Кроме того, в комментариях к фотографии участницы писали, почему они «любят и почитают Третий рейх Адольфа Гитлера».

В конкурсе приняли участие как жительницы России, так и гражданки Германии, Израиля, Италии и США. В голосовании приняли участие сотни человек, при этом просмотрены они были тысячами пользователей соцсети.
Конкурс был обнаружен израильской компанией Vocative, которая исследует онлайн-контент на 15 языках. После обнаружения конкурса с администрацией «ВКонтакте» связалась израильская телекомпания Hadashot television news. Администрация соцсети заблокировала страницу с конкурсом с формулировкой «за призывы к насилию».
Напомним, в 2014 году компанией Vocative также был обнаружен аналогичный конкурс, организованный в той же соцсети.
Также напомним, что в России запрещена нацистская символика и атрибутика, а также символика экстремистских организаций За публичную организацию и пропаганду такой символсики предусмотрено административное наказание.

Источник:
https://regnum.ru/news/society/2482579.html

Лучшие посты за сегодня
6306

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5732

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
5520

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
5231

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
5160

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
4907

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4837

Клей ПВА + Вата

4739

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

4734

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
4542

Новый Год

4093

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
4077

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
3965

Образ сына маминой подруги

Образ сына маминой подруги
3934

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3837

Инфляция

3543

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
3296

Сервис на уровне

Сервис на уровне Крым, Плохой сервис, Длиннопост
Показать полностью 3