92

За поворотом

Было это лет 20 назад, я и 2 моих друга помогали приятелю с переездом, для этого нам пришлось ехать в деревню, закончили поздно и возвращались во втором часу ночи в город. Дорога была хорошая но извилистая, шла по сопкам, справа гора, слева обрыв и его местами закрывал рослый и жёсткий кустарник. Ехал я около сотни в час, это была максимально безопасная скорость и то не везде. Вдруг появляется позади свет, меня быстро кто-то догонял, причём с ярким дальним светом, было не комфортно и подматеривая наездника хотелось мести в виде ответного включения дальнего после того как он меня обгонит. Это произошло очень быстро, казалось пролетела ракета и скрылась за поворотом. Месть не состоялась, не хватило времени на ответ. Пообсуждав умственные способности наездника реактивного автомобиля мы успокоились, но через минут пять, входя в очередной поворот видим картину маслом, на кустарнике перед обрывом висит сие недоразумение давя на стопы. Я тут же остановился и мы побежали к машине, к счастью никто не пострадал. Из пепелаца вылез трезвый парень и очень весёлая смазливая дамочка явно подшофе, она была в экстазе от полёта: -" Это было оху...льно, просто отпад!!! Мы целый день катались и я думала, неужели ни разу не уеб..ся!?" заливаясь щебетала она. Парень же напротив, ходил с трясущимися руками и оглядывал свою машину, периодически хватаясь за голову. Замечательные яркие фары были разбиты, немного вздыбился капот из под которого слышались шаркающие звуки, капал тосол. Вертикальные прямоугольные туманки светили жёлтым светом, они единственные уцелели. Девушка поликовав выдала: -"Мальчики, я с вами!" попутно пытаясь виснуть у нас на шеях. Парень старался не замечать её поведения, мы зацепили трос и я пытался стянуть его с веток, но даже мой полный привод не помогал. Тогда я размотал лебёдку, поставил колодки под колёса и с удивительной лёгкостью машину удалось стащить. Оценив повреждения он решил ехать сам, туманки светили не очень и капал тосол, было не понятно, доедет ли и мы решили его сопровождать, ехали позади и левее, подсвечивали ему дорогу, ехали не более 50 км/ч. Видели как эта подружка размахивала эмоционально руками у него в машине, въехав в город, появилось освещение, нам надо было влево, а он пошёл прямо, последнее что мы увидели он высунул руку в окно и нам помахал, после последовали пара ударов в голову попутнице, видимо не стерпел уже. Машина у него была не помню точно, но вроде тойота краун праворукая. К чему всё это вспомнил. Я был зол на него, хотелось мести, но увидев его в беде, даже про это не вспомнил. Мне было его жалко и хотелось помочь.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+6
Главное, что членоприемник ликовал. Парень достиг успеха)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку