За  пошлый тост  судью отправили в отставку

На официальном сайте Краснодарского Краевого суда сегодня размещена следующая информация: на состоявшемся сегодня заседании квалификационной коллегии судей Краснодарского края было рассмотрено заключение комиссии по результатам проверки по факту видеоролика, размещенного в сети Интернет с участием мирового судьи судебного участка № 181 Новокубанского района Краснодарского края Переверзевой Е.А., а также заявление мирового судьи Переверзевой Е.А о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку.

Анализ данных, приведенных в ходе заседания, позволил сделать вывод о том, что мировым судьей судебного участка № 181 Новокубанского района Краснодарского края Переверзевой Е.А допущены нарушения норм Закона «О статусе судей в Российской Федерации» и положений Кодекса судейской этики, выразившиеся в поведении, умаляющем авторитет судебной власти и причиняющем ущерб репутации судьи во внеслужебной деятельности.

Решением квалификационной коллегии судей Краснодарского края заключение комиссии было утверждено, в действиях мирового судьи Переверзевой было установлено наличие дисциплинарного проступка. В удовлетворении заявления мирового судьи судебного участка № 181 Новокубанского района Краснодарского края Переверзевой Е.А. о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку было отказано. За совершение дисциплинарного проступка на мирового судью Переверзеву наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением 7 квалификационного класса.




Тост  здесь:  Опять Краснодарская судья спалилась?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Если он был не на службе - какая разница?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из обязательных требований к судьям - это отсутствие «порочащих деяний». Это официально закреплённое требование, которое, насколько я помню, даже на президента не распространяется. А вот судьи - должны иметь непререкаемый авторитет и репутацию. То есть в этом случае «в свободе время» - вообще не аргумент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да
скажите хто хахалевой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку