-20

За помощью к юристам!

Привет, Пикабушники!

Уже где-то пару месяцев меня изводит одна из проблем.

Ещё где-то в годовалом возрасте из семьи ушёл отец. Его маме не понравилось, что он живёт с моей мамой, и она ему сказала, что если он уйдёт, то подарит девятку. Собственно, он не объявлялся больше.

Мать, конечно, подала на алименты, но не преследовала той цели, что он будет выплачивать их.

Какое-то время он платил, она могла оплатить детский садик. А потом он скрылся с глаз долой.  

В общем, по алиментам на 2013 год он должен где-то 1 300 000. Сейчас уже больше, конечно.

Так вот,  я уже совершеннолетняя, мне очень бы хотелось узнать, если батя не смог мне дать столько денежек, то можно ли сделать так,  чтобы государство возместило? Есть какие-то лазейки в законе? Стоит ли тягаться или дело не принесёт плода?  

Я в юриспруденции не шарю.

Дубликаты не найдены

+22

таки тут видать издалека папины пейсы

+6
Только с папани вытягивай.
раскрыть ветку 2
+5

А потом папаня может начать вытягивать с нее. Алименты работают и в обратную сторону, когда папа станет пенсионером.

раскрыть ветку 1
0
Одно время он платил,так что она полюбэ ему уже должна.таки надо в суд подавать
+5

С отца отсуживайте. Он вам их всё ещё должен.

раскрыть ветку 2
+1
Через лет 20 обратный процесс
раскрыть ветку 1
0

А это уже и так вероятно. Так что терять кроме времени и нервов уже нечего.

+3
Ахуеть. Государство то тут причем? Косяк вашей мамы. Вы и ищите папку
+2
Как он мог ходить, в годовалом возрасте?
+1

За помощью к юристам надо идти к сами юристам. Если вы задумали какое-либо дела то обращайтесь непосредственно к людям которые работают в этой области. Чтобы они посмотрели бумаги, оценили шансы и т.д.

+1
А потом папа на пенсии напишет бумагу и доча будет еего соодержать.
раскрыть ветку 11
+1
не будет, раз он не платил алименты и бросил ее
раскрыть ветку 7
0

Если лишения родительских прав не было, то доча будет платить, такие дела

раскрыть ветку 6
0

А папа в любом случае может подать, так что ж теперь? И вообще, там много ньюансов, чтобы папа получил эти алименты. И если у него есть другая семья и дети, то он не сможет подать только на одну дочь, придется подавать на всех своих детей. Так что страшилка так себе.

раскрыть ветку 2
-1

Вроде как сможет...

раскрыть ветку 1
0

ГОСУДАРСТВО КИНУТЬ? Эпичная шутка! лол!

Государство кинуло "народ много раз"...а тут родилась такая мега-эпичная и видимо самая умная...хочет найти "ЛАЗЕЙКУ" и Кинуть государство?  ....

Максимум, попытаться подавать в суд на взыскание, искалечить жизнь папане...посадить его в тюрьму за невыплату алиментов...вырастить из папани очень злобного старика который может при случае и наказать...ибо подавать на Пенсионное обеспечение на своих детей так же возможно.

раскрыть ветку 1
+1
Ты что, у нее папа уже в годовалом возрасте ходил, она сможет госво кинуть, ты только подскажи, как.
0

Государство не трах*ло твою маму. Ну трах*ло, но по другому )))

0
Государтво не компенсирует, но и не прощает алиментщику долги - к приставам зайдите, они подскажут
-2
Нет, нельзя, вы уже совершеннолетняя. И алиметы уже не взыскать. Надо было подумать об этом раньше
раскрыть ветку 3
+1

Всё, что он был должен, он всё ещё должен, потому что не отдал.

раскрыть ветку 2
0
Я понимаю ваше негодование, но алиментов не получить. Только если не было соглашения о вашем обеспечении до окончания периода обучения(23года).
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: