Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«За помилованием Савченко стоит серьёзная дипломатическая игра». Истерические восторги закончились, пришло время серьёзного анализа ситуации

В каком свете предстал Запад, рукоплещущий убийце, представляющей "Айдар"?

МОСКВА, 26 Мая 2016, 09:40 — REGNUM Президент РФ Владимир Путин учитывал всю совокупность обстоятельств перед тем, как подписать указ о помиловании гражданки Украины Надежды Савченко, осуждённой в России за убийство журналистов на Донбассе. В том числе, просчитывалось то, в каком свете предстанет Запад, рукоплещущий убийце, представляющей Айдар. Такое мнение в прямом эфире программы «Специальный корреспондент» на телеканале Россия-1 25 мая высказал председатель комитета Госдумы РФ по образованию, президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов.

«Прозвучат совершенно разные оценки того, что произошло, но решение мог принять только президент РФ, и он его принял, поскольку обладает всей полнотой информации. Два наших офицера Евгений Ерофеев и Александр Александров вернулись на родину. Мы знаем, их пытали. Они больше года находились в украинском плену. То, что они вернулись, это замечательно. Уверен, что за всем этим стоит ещё и очень серьёзная дипломатическая игра, которая действительно поможет России защитить свои национальные интересы», — обозначил спикер.

Как отметил Вячеслав Никонов, ходатайство родственников Надежды Савченко в вопросе помилования является лишь одной частью совокупного процесса. В том числе, просчитывалась возможная ситуация на Украине после возвращения Савченко.

«Уверен, просчитывалось, в каком свете предстанет сейчас Запад, который будет рукоплескать убийце по большому счёту, представляющей Айдар. Тогда это была законная организация, но после была признана террористической. Я смотрел в прямом эфире репортаж о прибытии Савченко, человека, который, вероятно, является не очень адекватным. Она вышла из самолёта босиком, сказала, что хочет два литра водки выпить, а после начала кричать на журналистов, и при этом она явно издевалась над всеми международными журналистами, украинскими журналистами. Всё это закончилось обычным нацистским шабашем», — уверен член Госдумы РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, перед тем, как подписать указ о помиловании Надежды Савченко, президент РФ встречался с родственницами погибших журналистов ВГТРК. В конце марта Марианна Волошина и Екатерина Корнелюк написали обращение на имя Владимира Путина, в котором, исходя из соображений гуманности, попросили помиловать Савченко.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2137078.html.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нам рассказывали каждый день, что на Донбассе гибнут наши люди(русские), что туда едут сотнями наши граждане воевать против нациков. Потом всё поменялось. Теперь там не наши люди, а украинцы с украинцами. Всего месяца хватило, что бы всё перевернуть с ног на голову. Уже стало не принято говорить про русских на Донбассе и какой либо нашей помощи им.

Сначала нам рассказывали каждый день о карающей руке Российского правосудия. И то что безнаказанными, убийцы наших журналистов, не останутся, правосудие найдёт и покарает. Но вчера по тихому, савченку не просто отдали(по договору обмена заключённых - про который твердили последний месяц робко), а ПОМИЛОВАЛИ указом Президента. И теперь нам объясняют, что так и надо, что это во благо. Вон, уже штук пять тем появилось на пикабу, оправдывающих этот поступок, включая текущую, и их будет больше с каждым днём.


Через месяц, про карающее правосудие говорить будет не принято, так же как и про русских на Донбассе. Те кто два года назад с пеной у рта, кричал про "отстоим Донбасс" или "введём войска / присоединим Новороссию", уже пол года кричат "нам не всрался Донбасс, они сами рыжие и то не наши проблемы". Те кто месяц назад кричал о правосудии над Савченко, в течении последних пол года. Всего-то недели через 2-3, начнут так же с пеной у рта доказывать обратное и найдут сотни причин.


А ещё хохлов обвиняем в слабой памяти, двуличии и зомбированности да пропаганде их СМИ.

раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но вчера по тихому, савченку не просто отдали(по договору обмена заключённых - про который твердили последний месяц робко), а ПОМИЛОВАЛИ указом Президента.

Короче то что отпустили, по твоему, это плохо. Теперь скажи мне как все должно было быть? Савченко в тюрьме, а наши офицеры продолжают сидеть в заключении у хохлов?


Через месяц, про карающее правосудие говорить будет не принято, так же как и про русских на Донбассе. Те кто два года назад с пеной у рта, кричал про "отстоим Донбасс" или "введём войска / присоединим Новороссию", уже пол года кричат "нам не всрался Донбасс, они сами рыжие и то не наши проблемы". Те кто месяц назад кричал о правосудии над Савченко, в течении последних пол года. Всего-то недели через 2-3, начнут так же с пеной у рта доказывать обратное и найдут сотни причин.

Что с того что кто-то где-то кричал?

Это официальная позиция России? - Нет!

Это какой-то государственный документ? - Нет!


А Донбасс отстояли! И Новороссию может присоединим.

Если ты хочешь сделать хороший поступок, а тебе за это ломают ногу, ты же не будешь рад, что какой-то урод потом будет обвинять тебя в пустых обещаниях?


Всегда есть люди которые выскажут тебе абсолютно противоположные мнения, во всех областях и в любых временных участках. Наличие идиотского мнения ничего не значит.


Вот ты, например, сидишь и ноешь что все плохо, что все зря, а что делать не говоришь. На что направлено твое сообщение? Это по сути это вбос для разжигания паники и им то ты трясешь, как ты сам выразился, "с пеной у рта"

раскрыть ветку (49)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы даже и не заметили один очень важный переход, который на самом деле, в данном случае и является критически важным. Большинство явно признали, возвращенных, офицерами. Мы дали достаточный повод считать этих людей кадровыми военными РФ и у украины и ЕС появился весомый аргумент в пользу армии РФ на украине... Теперь все наши попытки доказать, что это простые люди, гроша ломанного не стоят. А украина так ведь и не смогла доказать, что это кадровые военные.  

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ухахах.


а наши офицеры продолжают сидеть в заключении у хохлов?

А там нет российских военных, а это гражданские.


Это официальная позиция России? - Нет!
Это какой-то государственный документ? - Нет!

То есть, высказывания видных политических деятелей не отражают позицию страны? Удобно.


А Донбасс отстояли! И Новороссию может присоединим.

Уже не раз сказали, что их ждет судьба Приднестровья, хотя буквально вчера Захарченко назвал пункты следуя которым возможно объединение обратно в Украину, ну то есть сказал то, за что еще полгода назад убивали.


Захарченко назвал условия для возвращения ДНР в состав Украины

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/05/25/n_8679131.shtm...

Все течет, все меняется.

"В одну и ту же реку войти нельзя, а в одно говно многократно"


Наличие идиотского мнения ничего не значит.

Почаще себе это посторяйте.


Это по сути это вбос для разжигания паники и им то ты трясешь, как ты сам выразился, "с пеной у рта"

Я сюда только с этой целью и хожу, посмотреть как патриоты очередную зраду на пользу обернут, причем с обоих сторон ;)

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А там нет российских военных, а это гражданские.

Они от заключения перестали быть офицерами?


То есть, высказывания видных политических деятелей не отражают позицию страны? Удобно.

Ну-ка давай приведи мне пруф, где наши политические деятели вещали про "отстоим Донбасс" или "введём войска / присоединим Новороссию"


Уже не раз сказали, что их ждет судьба Приднестровья, хотя буквально вчера Захарченко назвал пункты следуя которым возможно объединение обратно в Украину, ну то есть сказал то, за что еще полгода назад убивали.

Вот когда станет Преднестровьем - тогда и поговорим, а пока тебе следует усвоить одну истину: В политике заявления и реальные действия вещи абсолютно разные.


Почаще себе это посторяйте.

К сожалению идиотов меньше не станет.


Я сюда только с этой целью и хожу, посмотреть как патриоты очередную зраду на пользу обернут, причем с обоих сторон ;)

Я не буду разбираться почему тебе нравиться читать о тех кто тебе так ненавистен.


Лучше объясни мне, чем так тебе патриоты насолили? Чем плохо любить свою родину?


Либеральная позиция строиться либо на том, что мы всегда виноваты, либо на похуизме ко всем окружающим. Чем эта позиция лучше позиции патриота?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть это все же были действующие офицеры, я так понимаю. Ну значит война тогда и правда была, выходит и Порошенко прав, тут уже как ни крути, мда, загнали вы себя в угол.


Ну-ка давай приведи мне пруф, где наши политические деятели вещали про "отстоим Донбасс" или "введём войска / присоединим Новороссию"

Это было сказано о Савченко, про неотвратимость правосудия и 22 года, и еще не припомню, но пиздели многие и много.


Вот когда станет Преднестровьем - тогда и поговорим, а пока тебе следует усвоить одну истину: В политике заявления и реальные действия вещи абсолютно разные.

Так оно уже стало, непризнанная республика, таковой и будет, пока обратно украиной не станет, ну года три еще от силы.


К сожалению идиотов меньше не станет.

Ну стремиться то надо.


Лучше объясни мне, чем так тебе патриоты насолили? Чем плохо любить свою родину?

Последние прибежище, дальше только уныние, вот чем плох патриотизм, и сейчас он все больше остывает, что говорит о приближающемся пиздеце. Нет, коллапса конечно не будет, но еще одна большая волна эмиграции и лет пять нищеты ожидаются, да никто и не скрывает уже.


Либеральная позиция строиться либо на том, что мы всегда виноваты, либо на похуизме ко всем окружающим. Чем эта позиция лучше позиции патриота?

У меня реальная позиция. Патриоты слишком радостные, либералы слишком грустные.


Начали же делать нормально, не спорю, но бля, обсераются раз за разом. Верхушка окружила себя верными, а спрашивает как с умных, из этого ничего хорошего не выходит.  

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть это все же были действующие офицеры, я так понимаю. Ну значит война тогда и правда была, выходит и Порошенко прав, тут уже как ни крути, мда, загнали вы себя в угол.

Я не говорил что это были действующие офицеры. Почему ты решил что они действующие?


Это было сказано о Савченко, про неотвратимость правосудия и 22 года, и еще не припомню, но пиздели многие и много.

Мне кажется, ты это только что придумал. Где пруф?


Так оно уже стало, непризнанная республика, таковой и будет, пока обратно украиной не станет, ну года три еще от силы.

Так ты определись уже. они стали Преднестровьем или только в будущем станут?


Последние прибежище, дальше только уныние, вот чем плох патриотизм, и сейчас он все больше остывает, что говорит о приближающемся пиздеце. Нет, коллапса конечно не будет, но еще одна большая волна эмиграции и лет пять нищеты ожидаются, да никто и не скрывает уже.

Патриотизм спадает, пока что, только у тебя.

Опять же, когда беда придет - тогда и будем думать. Нечего паниковать о нищите если ее нет. С голоду никто не умрет.


У меня реальная позиция. Патриоты слишком радостные, либералы слишком грустные.

Я слишком радостный или слишком грустный? Пока что только либералы вечно недовольные всем.



Начали же делать нормально, не спорю, но бля, обсераются раз за разом. Верхушка окружила себя верными, а спрашивает как с умных, из этого ничего хорошего не выходит.

Меня наша верхушка тоже не сильно радует, но тем не менее, она не западная и мне этого при текущих обстоятельствах достаточно.

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой жесткой последовательности и риторики в поступках правительства. Есть текущие вызовы со стороны внешнего мира и оно реагирует для извлечения выгоды. Если риторика "русского мира" была актуальна и важна для защиты интересов страны, она широко афишировалась. Как только ситуация меняется, то и действия меняются. А широкими массами людей страны конечно же очень остро все воспринимается.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку