За пивом...

За пивом... Пиво, Пробежка, День защиты детей, Свадьба

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в 10 минутах ходьбы от моего дома 4 разных круглосуточный ларька и во всех продают и даже особо не скрывают этого. Иногда то в одном, то в другом перестают продавать, видимо, предупреждают о проверках. Но, это не проблема, просто идёшь в другой и все.

И не сказал бы, что совсем в деревне живу...

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У моего дома есть небольшой магазин "Овощи фрукты". И года три назад он вдруг стал работать круглосуточно.

Я сразу понял в чём дело )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рядом с домом круглосуточный цветочный ларёк и я только после твоего коммента начал кое-что подозревать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, если что-то работает круглосуточно, 95%, что там можно купить бухлишка)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, кучки подростков как горланили по ночам так и гарланят)
Сомнительная польза, а для совсем пропитых от него вообще никакого толка, баярышник в любой день можно взять и в любое время взять можно(при условии круглосуточной аптеки какой-нибудь)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям километр. Остались вот эти круглосуточные магазинчики на первом этаже многоэтажек, которые переквалифицировались в типа "закусочные" и легально продают алкашку. Где бы не жила, в пределах пары домой обязательно такой магазинчик есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что обычному человеку будет лень, а вот школьникам, для которых ввели ограничение перед выпускным и днем детей - нет. Захотелось мне когда-то перед кино взять баночку пива, так на кассе меня развернули и рассказали про этот замечательный закон. Делать нечего, времени и желания бегать и искать перед сеансом нет, стою и думаю, чего бы тогда взять вместо него. Рядом образовалась кучка школьниц с выпускными ленточками, краем уха слышу "хамончика бы конечно", "ой, девочки, давайте быстрее, нас мальчики в баре ждут уже". Не думаю, что они искали закуску к минералке, а в баре будут пить чай :) В итоге головная боль от этого только для взрослых людей. Ограничение до 11 часов и пользу от него могу понять, но вот это - не очень.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня сегодня вообще начало отпуска. День защиты чьих-то детей,а я хлебнуть холодного пивка у себя дома не могу((
Автор поста оценил этот комментарий
Хамончика?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. такси 200 р туда/обратно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда трубы горят, похуй на тот километр
Автор поста оценил этот комментарий

ЦЕЛЫЙ км?? Не смешите мои тапочки=))) Когда не хватает (а бывает такое и у нормальных людей) например, бралось на троих, а присоединились еще трое (которые скромняжки, не пьют, но за компанию, да под разговорчики всё закончилось), вот тогда, как говорится и бешеной собаке 3 км не крюк=)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо они и не ищут, они точно знают где взять.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот серьезно?? Пример. Мне завтра вечером надо в гости с вином под ужин. А я завтра работаю. То есть мне надо купить сегодня вечером бутылку вина, потом завтра поехать с ней на работу, после съездить по своим делам с этой бутылкой, а потом уже, после того как красное в пакете попутешествует по всему городу, поехать в назначеное место. Так?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так. И заодно романтический вечер не будет проходить под пьяные вопли за окном
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так, на третьем каменте не выдержал =)) Никаких воплей пьяных под окнами после введения закона меньше не стало, потому что и раньше их было ровно столько, сколько сейчас.


А вот нормальным людям закон сильно подгадил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ни чем не подгадил. В баре стоит штук 7 бутылок вина, 2 коньяка и 1 чача. С ограничением продажи ни каких неудобств не испытываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мешает. Потому что когда в процессе распития пива оказывается, что нужна еще одна бутылка, а ее не продают (я пью только определенное), у меня бомбически пригорает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри. Рядом с домом круглосуточная 7я. Когда продавали вот по ночам тут де покупали и тут же пили. А сейчас бегают в ларек ночной в глуши. И там же пьют. Или по кабакам сидят. Ну а нормальные люди могут и заранее купить. Да и в припасах может просто стоять на случай, а не сразу все выпиваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее купят больше и больше и выпьют. А пока идешь до магазина, можешь и передумать.


Кроме того, через дорогу видно круглосуточную Семью, там отродясь синевы не было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будут вопли наркоманов...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще купить завтра? Или график настолько плотный, что прямо вообще, даже минуты свободной нет?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что завтра продаж будут ограничены.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Я был не в курсе, думал что это шутка.

Автор поста оценил этот комментарий
А чё, в область выбраться не как?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут да. Я думал там какое-то редкое вино, которое в паре магазинов продаётся, но когда дочитал до "красного в пакете", как-то потерял нить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка красного в пакете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь, ну сам виноват.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз) У нас приходит на помощь- ночной ларек)) Пошел по шурику,и обратно на домашний)) Кстати не только ларьки.есть одна  сеть магазинов небольшая, так вот там алкашку продают легко,просто по карте не купишь,они  не пробивают по кассовому аппарату, а утром уже можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как они это делают, но у меня и по карте можно. Куар код только с бутылки отрывают.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, в этом-то и проблема! Собрались, значит, взяли пивка и коньячку. Пивко плавно допили только в 22:30 и тут понимаете - ёб твою мать, двух как-то маловато будет, а тут ещё и Лёха подкатил неожиданно... И приходится бежать, роняя кал, за добавкой

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А Леха зайти в магаз не догадался?
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Леха, ну как так-то, а?)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Леха купил то зачем ему подкатывать?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хоть с 10 до 23. У нас вообще 11- 22.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с 8 до 23
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не Россия тогда. Регионы могут эту хуету ужесточать, но не обратно.

П.с. в моём регионе еще и энергетики по паспорту. Вот простосто выбежал с работы в магазин, взял себе колбасок и редбул и на кассе самообслуживания зовешь консультанта.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В великом новгороде тоже с 8 до 23.раньше было с 10 до 21,но потом расслабились почему-то. И в Москве с 8 до 23

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит федеральный закон перевыпустили  или они охуели. До 10 нельзя полюбому, а дальше уже как губер прогнется.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар. Насчет энерегетиков, вроде бы и Питер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе Россия. В Костромской области алкоголь продают с 8 до 23.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пизды вашему губеру вставят, и в ближайшее время будет 10. Как друг депутата ГД заявляю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия... Пермь
Автор поста оценил этот комментарий
ХМАО с.8 до 20
Автор поста оценил этот комментарий
А в Таиланде вообще до 11 и после 17. Захочешь на жаре ужраться, покупай с утра или с вечера.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Туле с 14 до 22. Вот где жопа. Все приезжие охреневают.

А в Тае на курортах продают. В Бангкоке - там жестко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то драконовские меры.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня предупрдили...вообще ни разу не заметил.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полная фигня. Догнаться можно и в 1, и в 2, и в 3 часа ночи. Куча точек, где можно купить круглосуточно. Правда продают там паленую водку, но как раз маргинальных личностей это не останавливает, тем более цена около 200 р. за литр. Не знаю как в Москве, но по России думаю в каждом городе есть подобное. И да, менты знают об этих местах и даже сами употребляют сей продукт. Так что догнаться после 21:00 (это у нас в городе), никаких проблем нет.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с домом такая точка, но паленки у них нет, все бухло с акцизами и по качеству норм, можно даже по карте купить. Но тут принцип в том, что они его уже где-то купили, а в чеке наименования не отображается.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз нам на пьянку принесли бутылку водки, на акцизе которой было написано "не является акцизной маркой"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боску такую видел) забавно выглядело, как нам армяне ее рекламировали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких даже не видел) на сигареты я знаю акцизки левые клеят. В 2009 на табачке работал, там мужики переодически воровали пачки акцизок и сдавали каким-то барыгам. С алкашкой скорее всего так же можно делать.
Но с магазином рядом вроде все норм, брал не раз алкоголь и даже по утрам не болел, но я и не по 200 р за бутылку брал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если напомнишь в конце месяца - я ее спецом сфотографирую

На проверку оказалась вполне безопасная паленка, только народ у нас на низкий градус жаловался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я стараюсь не рисковать если не уверен в алкоголе, то я лучше вообще пить не буду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из дома выйду, пойду на лево куплю в 3 ночи хоть пива, хоть водки через 100метров. Пойду на право, куплю туже продукцию метров через 70. Как продавали, так и продают.  Просто начали хуйню продовать из под прилавка. Лучше бы нормальной алкашкой барыжили.

P. S. Не так часто употребляю. Просто говорю о том факте, что купить в 3 часа ночи алкашку это не проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо, те всегда найдут. В любое время
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это боль!

Вру. Когда знаком с давно знакомыми продавщицами, то всегда эти дурацкие правила можно обойти. Но это только для избранных, Особого криминала в этом смешном фильме о шпионах совсем не вижу! Законы порой сильно расходятся с сиюминутной живой реальностью,

1
Автор поста оценил этот комментарий
В разливух же продают
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе кажется, что негде... Есть в каждом районе пару мест, которые крышуют и там спокойно круглосуточно продают. Я там сам закупался после 11, когда после днюхи было хреново
Автор поста оценил этот комментарий

по факту - есть где, но хотя бы не у каждого магазина толпы стоят.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? У меня под окнами круглосуточная наливайка, типо кафе, судя по названию. Там тупо крышку отворачивают и заворачивают обратно. И всё законно. И алкаши орут до утра
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит ,куча круглосуточных магазинов и пива и где паленкой торгуют..
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде всеравно есть магазинчики где и ночью можно купить
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может, не надо? О.о
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно?) В каждом районе есть павильончик с дешёвым бухлом, где после 23:00 продадут. Определяется по скучкованности маргиналов у входа.
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто хочет догнаться в три часа ночи знают где это можно сделать в их районе обитания, так что это них** не работает.
Автор поста оценил этот комментарий
А особо осознанные затариваются по акции сразу ящиками.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и через таксиста заказать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно Вам. Щас полно бистрошек круглосуточных, где наливают 24/7, 365 дней в году. Да, чуть дороже, но у них и в праздники, и в траур, пох, льют всегда

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не где? Сейчас многие ларьки переоборудовались в типо кафе и все можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты не продают?
Автор поста оценил этот комментарий
Да практически в каждом ночном ларьке можно, они типа вне этих правил...
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ищет- тот всегда найдет
6
Автор поста оценил этот комментарий
После 11 нельзя потому, что это реально уменьшает число орущих под окнами алкашей.

А ничего, что их должны принимать и штрафовать наряды полиции?

Т.е. приняли закон, не можем обеспечить его работу (непонятно почему, нехватка ментов- не смешите)...а пох, давайте еще один примем. Отличный метод.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте ещё оружие разрешим! Полиция же должна людей с оружием ловить!


Это, конечно, утрированный пример. Но если вам проломят голову алкаши, о которых полиции ещё никто доложить не успел(или они по-вашему должны круги по району наматывать в поисках бухариков?), аргумент «ну они должны были» вас не спасёт.


Имхо, необходимость купить алкоголь именно ночью не жизненно-важная. Я люблю пивка навернуть, но готова думать об этом заранее, ради того, чтобы бухариков под моим подъездом было меньше

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте ещё оружие разрешим! Полиция же должна людей с оружием ловить!Это, конечно, утрированный пример.

Это не утрированный, это вообще не в тему пример.

Аналогия такова:

Нельзя продавать оружие, кроме как охотникам с билетом и строго ограниченного ассортимента.

И им нельзя стрелять нигде кроме тиров и леса.

Бля!  "Новые россияне" на свадьбах из автомата палят!

Давайте запретим продажу охотникам.


Имхо, необходимость купить алкоголь именно ночью не жизненно-важная. Я люблю пивка навернуть, но готова думать об этом заранее

Согласен, но я могу в пятницу задержаться до 22х (да у нас 22, а не 23), и вот именно из-за этого стресса я хочу пивка...но хрен. Понятно я куплю, но какого-нибудь гребаного карлсберга втридорога и нарушу закон. Зачем так?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя аналогия была не вполне в этом) А в том, что вы можете быть сколько угодно правы в том, что полиция должна это пресекать, но вам это не поможет, если вдруг какой-то залетный правонарушитель встретится вам. Профилактически сокращать количество правонарушителей это подход нормальный. Цена этого в виде «не могу купить бутылочку пива, когда в пятницу задерживаюсь на работе» достаточно невысокая на мой взгляд)


Я вообще работаю в среднем до 10-11, поэтому у меня дома есть стратегический запас:) И я уже почти научилась не выпивать его в один присест) Ещё бы муж мой научился и вообще будет отличное решение проблемы))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема, например человек выпив пару бутылок пива, захотел ещё одну. Купил ее и выпил. (Это при продаже без ограничений). Но нет, он же потом не купит!! Поэтому он берет пару полторашек, а лучше три. И выпивает их все...

Как вы думаете, как это отразится на его поведении? Не все такие кремни, как вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя аналогия была не вполне в этом) А в том, что вы можете быть сколько угодно правы в том, что полиция должна это пресекать, но вам это не поможет, если вдруг какой-то залетный правонарушитель встретится вам. Профилактически сокращать количество правонарушителей это подход нормальный.

Нет. Не профилактически. Уже есть закон давно, лет 15 вроде и им лень его исполнять.

Давайте еще одно запрещение, может это соблаговолят, а нет так еще пару выпишем.

Вам не кажется абсурдным?


Я вообще работаю в среднем до 10-11, поэтому у меня дома есть стратегический запас:) И я уже почти научилась не выпивать его в один присест) Ещё бы муж мой научился и вообще будет отличное решение проблемы))

Дык в этом еще одна проблема. Крепкого то у меня всегда в баре хватает, и если психану- могу выпить много. С пивом как бы проблем нет, я с него в принципе не напьюсь, а если вынесут мозг на работе, а я дорвусь до своих запасов рома..ой. Буянить конечно не буду, но в соцсетях всем расскажу, что о них думаю, а разок и работодателю.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется абсурдным, что вы свою неспособность запасти алкоголь заранее пытаетесь решить на уровне государства?)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должен делать абсурдные вещи в ответ на абсурдные законы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я люблю живое пиво, оно больше недели не живёт, я не знаю, захочу ли я его. Но! Причем тут мои проблемы, давайте вообще забудем. государство вводит запрещение, никак его не контролирует, хотя это просто и вместо ужесточения контроля...просто вводите еще одно. Это нормально?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
или они по-вашему должны круги по району наматывать в поисках бухариков

со всем согласна, кроме этого. Вообще-то для этого и существуют патрульные, в т.ч. на машинах. То, что они нифига не патрулируют и приходят только по факту нарушения и по вызовам - это не норма

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Патрулировать-то они должны, даже патрулируют. Меня вот пару раз в студенчестве отпатрулировывали на 1к рублей))


Но как ни крути, машин на эту цель ограниченное количество, во все дворы не заедешь, всех бухариков не выловишь. Даже если всё делать как правильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или они по-вашему должны круги по району наматывать в поисках бухариков

но они должны. То, что не хватает средств - это не значит, что они не должны) это предусмотрено, но плохо соблюдается. У нас пока не вызовешь, могут хоть всю ночь орать. А при патруле поорали бы до первого объезда и ушли бы по домам со штрафом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши не в курсе существования продуктов 24 или что?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я у нас в городе-миллионнике знаю где-то ПЯТЬ магазинов, торгующих бухлом ночью. Не лень ли алкашам мчаться на такси?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город 300 тыс., три магазина есть, как минимум. Один в ста метрах от отдела полиции. Просто позиционируют себя как кафе. Один стол, два стула, бутылку пива при тебе вскрывают и отдают.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, там просто продают открытым, позиционируя себя как общепит)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну пива и я найду на каждом углу, речь о крупном калибре
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про 30 мм? Которые фуриками кличат, тогда да, такси - это роскошь))) а если серьёзно, после введения этого закона (после 22 - нини) затаривался в Ленте. Затариваешься всем-всем-всем и вызываешь такси. Сейчас не знаю как там обстоят дела, ибо уже давненько послал её козе буй точить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про коньяк/виски/джин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про коньяк я и писал - в ленте был огромный выбор ВСЕГО и жранины, более-менее, даже куры-гриль, ночью приехал, затарился рублей на 10 ( лет 10 назад) и усё норм! Потом какчество упало, я сменил место дислокации и т.д. кстати, куры гриль, которые целиковые горячие - были офигенны, под всё!!! Сейчас все на ролы пересели, нет в нас духа патриотизма)))
пс: Про калибр из фуриков - шутка, просто похожи на вог-25))) снаряды, хули, бьют по голове...
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо от города к городу ситуация разнится... В Питере их по пять на микрорайон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере я ночью прямо на Невском коньяк покупал
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашам - нет. Зато все остальные сомнительные личности отсеются
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт у нас в районе это нихуя не работает, ах, да, наверное потому, что один хуй некоторые торгуют из-под прилавка и все местные алконавты знают эти места.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред. В любом городе есть "ночники" где можно купить алкашку спокойно. Тут дело в другом - запрещая пробовать алкашку после 11 они способствуют нарушениям. Маргинальная личность, желая догнаться, вряд ли будет вызывать такси, а сам сядит за руль и поедет в "ночник". Отсюда и ДТП и прочее.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто трезвые они не орут, только тоски в голосе добавляется...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, малинки и прочие круглосуточные "бары" тоже запретили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нихуя. Теперь орут на крыльце разливаек. Вообще ничего не изменилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня это - всегда можно найти где купить.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как бухали, так и бухают.  Только по всему городу открылись незаконные точки продажи, то есть уход от налогов и взятки в некоторых случаях. Но чиновники отчитались якобы они работают и сделали полезное, ага, полезное подпольным торговцам. Обычным людям как обычно одни неудобства.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседнем дворе орущая компания исчезла, как только приехали менты по вызову, заебавшихся от оров компашки, соседей. А на следующий день лавки снесли. И усе! Тишина)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю каким методом вы ведёте подсчет. У нас маргиналы закупаются ящиками в прок.

А так время продажи от региона зависит. У нас до 22:00 все продажи. И похмелятся до 9 утра не дают.

Хотя эти запреты все условны. Ночные ларки травят людей сивухой в каждом спальном районе.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, в любом городе на любом районе будь то окраина, центр - неважно, есть магазин где можно купить в любое время. Если вы не знаете о таких,  то это не значит, что их нет.  У меня через дорогу от дома магазин, где даже ночью можно купить пол литра за 100 рублей и оплатить картой,  и это не бар/магазин. Пиво, вино и прочий алкоголь в ассортименте ну и прочая хавка как в обычном гастрономе. Город милилионник.

Автор поста оценил этот комментарий
Да везде всеравно есть магазинчики где и ночью можно купить
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? У нас ночник под окнами, цены вдвое завышены. Но количество алкашей от этого не меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дешёвое пойло запрещают. Вряд ли орущищие алкаши будут пить пивас за полторы сотки и вискарик за полтора рубля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и опять расцветёт торговля "палёнкой" – потому что себестоимость поллитры спиртоводяного раствора -- рублей 40. А когда в магазине литр водки будет стоить 599 — найдутся и специалисты по розливу/укупорке/приданию товарного вида — потому что прибыль будет как при торговле героином в розницу.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще после 20 00 ни ни

Автор поста оценил этот комментарий
Зашел вчера в кб за виски. Время где то 21:30.
Огромная очередь, народ ящиками закупает алкоголь. Всю ночь народ гулял.
Вот только если раньше можно было ночью купить алкоголь но многие уже не могли дойти, то сейчас закупаются и пьют пока не кончится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только есть нюанс если раньше если не хватило, то народ ходил и стрелял, гоп стоп устраивал чтобы купить, то теперь это сводится к минимуму.

Автор поста оценил этот комментарий

Может идентифировать оруших и им не продавать;) я сижу с ... короче, отдыхаю, тихо, спокойно. Почему меня сравнивать с быдлом орущим и не продавать мне алкоголь?

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что все "на раёне" знают, где после 11 таки можно, если очень хочется
Автор поста оценил этот комментарий
Самая жопа, когда я до 11 работаю. Теперь покупаю перед работой и тащу туда.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где живёте? Несмотря на запрет купить бухло можно круглосуточно))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на квартал 4 или даже 5 круглосуточных разливаек - местным алкашам похуй на эти ваши запреты.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто дома хочет посидеть с друзьями выпить тихо мирно, тот заранее может закупится, а вот как раз от любящих сбегать за добавкой, бухающих под окнами, орущих макак, и помогает в какой-то степени это ограничения продаж спиртного после 22:00....
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так вообще после 21.00 не продают
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена это не работает, а вот срубить баблишка с тех, кто затаривается заранее - это да, это работает)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас после 10ти нельзя

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас (Тула) и днём только после 14 можно по будням.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Тулы?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или из Питера. Или из Краснодара. Или из половины России. В Орле вообще до девяти только

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню гостил в Твери, там с 21 часа был запрет (вроде 2010 год). Опомнился поздно, а проставиться требовалось. Так это целый квест был... Можете нести кота и лампу, но врать не стану - сам в шоке был:) Я (трезвый, кстати) сначала заболтался с местной гопотой, естессно незнакомой, они окрикнули бугая, который выслушал и пригласил прокатиться, мол он как раз с той же задачей был. Сели в большой чёрный серый "жып" и поехали в магазин. Помню, часть дороги была вообще по полю. Бугай взял с меня 300 рублей и сказал ждать в машине (заведенной, Карл!). Вернулся минут через 5 (читай - вечность) с 4 бутылками коньяка, две вручил мне, и мы покатили обратно. На мой немой вопрос пояснил, что сейчас очень строго, а в этом магазине продавщица, которую он ...вниманием не обделяет, скажем так. Вот так я "в ларек сходил" однажды.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"В ларек сходил" бугай. А ты в машине ждал...
Автор поста оценил этот комментарий

История моя с Котом и Лампой:

На днях выпивал кардинально, но с расстоновчкой, трое суток. В голове всегда значилось время - не позднее 23:00, добраться до магазина и скупить ещё пол стенда пивка. Зашёл ровно без десяти в урагане, подошёл к нужным полкам и что? Всё прикрыто большой ширмой! Оказалось в этот день в городе нашем был какой-то праздник.

И вместо того чтобы тихо дома дойти до кондиции - я поперся по ночному городу в поисках. Нашёл местных алков, помогли купить и пил уже до утра, а утром очнулся в кроватке вызвал такси и на работу.

В итоге, такой закон мне вреден)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до восьми. ХМАО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до 22, Янао
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
После 11 нельзя потому, что это реально уменьшает число орущих под окнами алкашей. Прям вот радикально.

А зачем нам тогда столько росгвардейцев с полицейскими? Только чтобы митинги разгонять? Пусть работают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они алкашей побаиваются. Огрести можно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы люди с оружием не сильно синяков боятся. Как владелец бара говорю. Они просто заходят с оружием наизготовку. Сам охренел, когда записи просматривал в первый раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, о да....

Я пожилой чемодан.

Я заметил изменение уровня тишины.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После 11 нельзя потому, что это реально уменьшает число орущих под окнами алкашей. Прям вот радикально.

Хрена с два. Ибо в основном эти персонажи в курсе где спокойно продают после 11, что фунфырики, что водку. Пиво разливуху вообще продают в открытую и круглосуточно. Как орали так и орут.

Зато если ты поздно вечером возвращаешься домой с работы и думаешь давай-ка возьму бутылку вина, посидим перед сном с женой часик. Вот тогда этот закон работает четко.

Автор поста оценил этот комментарий
После 11 нельзя потому, что это реально уменьшает число орущих под окнами алкашей.
Ой блять, это Россия, у меня пивнуха рядом, там продают круглосуточно, только крышку на бутылке сам закрывай
79
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что дети 1 июня хотят адово накупить водки и кутить. Вполне понятно, что взрослые этому завидуют и запрещают.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, как и все, закупаются заранее
37
Автор поста оценил этот комментарий

А почему чужие проблемы ограничивают меня в покупке алкоголя?

раскрыть ветку (14)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лошадь в огурцах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля да объясните мне почему все ее кидают под вопросами?

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею желания оскорбить, но

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминиевые на брезентовом поле
Автор поста оценил этот комментарий

А почему цензуру в рунете тоже начали как"заботу о детях"?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про выпускной, допустим, объяснимо: чтоб детишки, ставшие вдруг типа взрослыми, на радостях не перепились и не перееблись по пьяни (на самом же деле, те, кто поумнее, затарятся заранее и благополучно перепьются и переебутся).

Та же хуйня с ВДВ, только меняем "переебутся" на "переебут хачам".

Но сегодня-то?! Эти там наверху что, опасаются, что груднички и детсадовцы с зелеными соплями ломанутся штурмовать алкомаркеты чтоб поднять тост "за детство счастливое наше", и потом пойдут нестройными рядами крушить качели-карусели?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам - в Дагестане в месяц рамадан- в этом году весь май, запрет на продажу алкоголя. Приняли противоречащий закону указ, прямая отмена, но он действует с 13 года.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, хоть я и бухаю, я ЗА полную отмену бухла

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

полная отмена приведет к подпольной продаже. Мало бухаю, резко против полной отмены

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сухой закон в США был. Толку не было. И у нас был , виноградники повырубали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иуда
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще день молодежи и день борьбы с алкоголем. у нас вообще после 10 нельзя. Все некогда мне. Побежал я.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь в целом по больнице эффект есть.


После 11 не продают - профилактика алкоголизма. Вот встретилась компания взяла по бутылочке посидела после 10 (у нас до 10ти) разошлась. Оно понятно что если парням надо, то можно пройтись 3-5 км где продают из под полы. И где такие точки есть все знают, но тут вопрос на сколько им надо? По своему поселку могу сказать, что многих  отсутствие бухла в самом ближнем доступе сдерживающий фактор. По ночам стало однозначно тише.


Запрет на продажу не по праздникам а на праздничные мероприятия, что бы к примеру по пути следования бессмертного полка не лежали пьяные тела (у нас такое было, правда до бессмертного полка, но всё же памятник, возложение цветов, ветераны и менты поддатого мужичка вяжут). Или в день защиты детей вместо праздника читать детям позновательную лекцию о вреде алкоголя с валяющимися примерами ну не ахти.

На Новогодние праздничные мероприятия алкоголь запрещают продавать, после них (спустя 2 часа вроде) можно.


Писал пост как-то почти по теме. https://pikabu.ru/story/komu_prazdnik_a_komu_i_gore_5309359

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

После этих запретов на продажу логика бывает и обратная: "Давай возьмём с запасом, а то потом не получится купить". Ну а дальше "надо употребить, раз всё равно взяли". Хотя бывает и что остаётся на потом

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой логики. Все эти законы принимаются для умеренно пьющих людей, которые ещё не успели спиться. Статистика правоохранительных органов по всему миру говорит о том что это очень действенная мера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это уже диагноз

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо запрещать не продажу тогда, а употребление.

Это как рыбалка сетью

Рыбачить сетями запрещено а продажа сетей - пожалуйста.

Хотя так себе сравнение. Все запрещено и всем на все похуй. Проверяющим на нарушающих, нарушающим на законы. Так и живем

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Употребление сложнее пресечь чем продажу. Вот у тебя праздничные мероприятия на котором несколько неадекватных поддатых граждан. Тут менты должны их скрутить, оформить и пр. Поддатым гражданам пофиг их не  первый раз крутят, менты пока их крутят и оформляют заняты ими, т.е. не охраняют людей для чего их прислали. Или ещё хуже менты не хотят с ними возиться и закрывают глаза, поддатые граждане ходят меж людей и люди думаю почему им можно а мне нельзя.


А магазин можно оштрафовать за продажу в неположенное время и магазин понесёт финансовый ущерб для магазина это ощутимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо запрещать не продажу тогда, а употребление.

каким образом? Люди варят самогон, пиво, делают дома вино. Запретить самогонные аппараты и пивоварни домашние? Окей. У меня тесть варит самогон с помощью кастрюли, тазика и снега. Запретить тазики и снег?

Ограничения - это нормально, подавляющее большинство не может себя контролировать даже в трезвом состоянии, а уж как нюхнет пробку - всё, весь алкоголь в округе выпить могут. А если нет его в округе, то и выпить нечего)

Автор поста оценил этот комментарий
Если стимул задать на проезд 3-5км многие с удовольствием сбегают. Электросамокат сила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... у нас немцы в 41 не проехали на танках...вылезали из танков со словами "Рашен блядишен дорожен подвеска разьебайтан на кхун". А ты про электрокар
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория: законы, связанные с торговлей бухлом пролоббированны крупными сетевыми игроками: вводишь требования для продажи алкоголя (что нить типа Аля торговая площадь не меньше 50м, запрещаешь торговлю алкоголем до 11 и... Мелкие точки торговать алкоголем не могут, население вместо возмущения, покорно выстраивается к кассам супермаркетов в 22:50 и... Вы превосходны! Никаких лишних расходов на работу ночью, рынок при этом ещё больше заняли. И все довольны. Имхо это и есть настоящая причина таких странных двойных законов и стандартов. Мы же помним, что алкашка - важный плюс в бюджет и никто ради спокойствия вашего, ничего запрещать не будет (глупости какие).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких лишних расходов на работу ночью

ага, владельцы ларьков и мелких магазинчиков, которые не так уж давно работали круглосуточно - дурачьё, раз по ночам точки держали открытыми. Открою теоретику секрет - именно за счёт ночной продажи алкоголя вся эта мелкая розница и держалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же про крупные супермаркеты, Карл!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз мелкие магазы продают ночью, а в крупных сетях кассиры зашуганные

12
Автор поста оценил этот комментарий

согласен заебали в новый год шуметь время сука уже позднее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровые собаки даже ссутся. Как сука блять так?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут массово  хотели и топили, чтобы рестрикциями, репрессиями и штрафами обкладывали всех, кто мешает жить? Ну типа за парковку ебать в жопу, за обочину казнить, за окурок штраф миллион и т.п. Ну вот, началось, сначала ограничили продажу после 22:00, потом ввели запрет на торговлю в дни массовых мероприятий, дальше будет конский штраф за появление пьяным в общественном месте, потом запрет на продажу алко на стадионах и в выходные, потом пошлины и акцизы радикально поднимут.


Я в прошлом году 1 июня, в пятницу вечером, первый выходной за 15 дней, пошёл закупить ящик пива в КБ, чтобы уехать в деревню и спокойно пожарить шашлык под пиво с соседушкой. Зашёл в наушниках, в ушах долбит рочок бодрый, набираю телегу из холодоса и пиздую на кассу, а мне там радостная продавщица показывает хуй.  И, чсх, хоть бы в лицо говорили, что не продают, я бы не набирал, но нет, только на кассе узнал:


- Я же вам говорила, сегодня день защиты детей!!!11

- Мне похуй на детей, пробивайте, я тороплюсь!

-Но день...защиты..де..!\

-Я что похож на ребенка или на человека, который это пиво раздаст детям или на долбоеба, который не умеет пользоваться контрацепцией?! Я тороплюсь, давайте быстрее!

- Вон там висит объявление, мы не продаем алкоголь, даже касса не пробьет!

-О_о А нахер вы тогда открылись?

- Ну у нас магазин "У дома.".

- Ёбаный паноптикум...


И раньше то подозревал, что дети зло, а тогда готов был вазэктомию сделать себе консервным ножом и пару первоклашек абортировать до кучи на эмоциях...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

99%, что весь магазин, в т.ч. входная дверь, обклеен объявлениями "на основании постановления №... от .... по ... области продажа алкоголя 1.06.18 запрещена". И, кстати, вывешивают их во всех магазинах за много дней, уже много лет. То, что ты живешь в информационном вакууме - скорее исключение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это верно, там много всякого инфошлака на дверях клеят, никто никогда не читал и вот опять...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, это им дети запретили?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много всякого думаю, в том числе то, что инфу могли нормально преподнести.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом дети виноваты?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, мелкие кожаные ублюдки, одни проблемы от них!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак у тебя начинающийся алкоголизм если ты так агрессивно реагируешь, на то что тебе отказываются продать алкоголь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ так говорите, как будто это что-то плохое.


И да алкоголизм у меня есть, но он не так проявляется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб наркоманов меньше было, очевидно.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас 4 дня ограничили
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, в ХМАО до 20.00. Приходиться во время работы закупаться. Хотя купить дороже у часников ночью не проблема. Зачастую голимый самопал попадается.
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени после 9 :/

Автор поста оценил этот комментарий

потому что алкаши тупые и вовсе не планируют уходить в запой пока не зальют за воротник. а магаз то опа и закрыт.

Автор поста оценил этот комментарий

В хач палатках и ночью продают и крепкое и даже детям

Автор поста оценил этот комментарий
В Адлере везде.всегда
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По всей роисси

Автор поста оценил этот комментарий

Последнее слово в твоем комменте ключевое

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после 10. А где-то и после трёх дня
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди - долбоёбы. Вот почему.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше запретов тем лучше бюрократам. Больше бумаг, больше движухи, больше надбавок за выполненную работу, больше распила, видимость постоянной неустанной деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

После 11-ти?

В Питере часов, когда алкоголь купить можно меньше, чем когда его купить нельзя.

Продают с 11-ти до 22-х.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще 1 сентября нельзя и на последний звонок вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
я в любое время покупаю в магазин24. у ребят из ближнего зарубежья. в любой день и погоду...
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некоторым людям дай только повод нажраться, а уж не нажраться в праздники это нонсенс, а люди в праздники гуляют в большинстве своем В том числе и несовершеннолетние... В том числе вечером и ночью. Некоторые под алкашней начинают бычить, лезть драться, пытаться изнасиловать ну или попросту блюют повсюду или валяются в кустах.
Плюс на потоке и несовершеннолетним еще проще будет купить алкашню. А значит если ограничить продажу - будет меньше незапланированных беременностей и ниже уровень преступности через 18 лет.
Плюс мусор от этого "культурного" "отдыха" упавший из обмякшей руки или брошенный куда попало.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в некоторых городах, например Тула в 2014 г было, что нельзя до 14 и после 22, как сейчас не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и осталось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас...и помогло?
Автор поста оценил этот комментарий
После 11? Это где? У нас до 13 торгуется всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, у нас нельзя после десяти и исключений на праздники нет. Правда есть "кафешки" которые работают до двух трёх ночи.

Автор поста оценил этот комментарий
В Архангельской облости после 9 не продают(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Заминусят.... Ну да ладно) Попробуйте после 9 на мусорном полигоне поискать, там с Москвы мусор можно и хеннеси и текилой разжиться! Заботится о вас государство, а вы не цените! Бадум-тс))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, в Тюмени тоже :(
Автор поста оценил этот комментарий

У нас алкоголь 23го и 25го мая не продавали, на последние звонки 9х и 11х классов

Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы ждали ещё от гоморептилоидов?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так то завтра днюха.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже. Самый полезный пост за день
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёмаё, и у меня. И у сына. Пойду за вином.

Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Сколько стукнуло?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
23
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
37
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, с днем рождения/свадьбы. Да чтоб у вас все было хорошо и счастливо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня свадьба
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беги, Форест, беги!
Автор поста оценил этот комментарий

С днюхой, бро!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
С др братишка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебя поздравить?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чип и Дейл спешат за пивом

14
Автор поста оценил этот комментарий
ну нахер...я за пивом!
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Птз не будут. А ещё и 1 сентября тоже запрет.


Прям День защиты детей от бухла, блять!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шэстой бээээээ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бетрозаводск, блять!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже не пойму как коррелирует защита детей и алкоголь

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сделать видимость заинтересованности в проблеме. Типа им не похуй и они о нас заботятся. Вот и сделали
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Ижевске всегда с этим строго. А тут в 17ом была в мск, пошла в магазин и опа, все изи продают на первое сентября. В Ижевске хуй купишь, в Москве запросто. Равно как и пьют в метро и в электричках, а в Иже за такое дерут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как и везде продают все, что хочешь в любое время
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас же по всему городу есть точки "Питьсбург" где вообще не проблема купить нормальное пиво хоть когда. И не только Питьсбург, в каждом дворе уже по разливайке 24/7. Да и метро у нас нет, где могут драть за выпивку. Мы про один Ижевск говорим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сколько рядом нет разливаек, нигде не продавали. У старого юпитера
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не запретили
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, т.к. бухие заводчане клепают убогое и кривое стрелковое оружие.
Может хоть трезвые смогут выпилить нормально.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разливное все равное продают.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, успокоил, прям отлегло
Автор поста оценил этот комментарий

у нас даже разливухи и бары закрывались на 2 дня 25 и 27 вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу от области зависит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Минске, сука, позавчера не продавали из-за последнего звонка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ,но я знаю одно место где даже детям продадут...
1
Автор поста оценил этот комментарий

день защиты детей , а  пиво взрослым продавать не будут ! где справедливость? Вот детям и не продавайте !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они празднуют уже:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко побаиваюсь на таких фото всяких своего сына увидеть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по городу запрет на продажу, помимо этого был запрет на последний звонок и будет запрет на выпускной. Продают только с 11 до 21. Раньше только до 19-00 продавали.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вместе с продажей алкоголя запрещать последние звонки и выпускные?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично! Нет выпускного - у молодёжи нет повода напиться! (ха ха ха))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уже зверство. Это что же, потом и на пьяных выпускниц в фонтанах не поглазеть, глаз не порадовать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам смешно, а у нас в 9 классе так и было. Директор запретила проводить выпускные в нашей школе, ибо по её мнению это даст дитачкам возможность напиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отмечая за пределами школы они напьются меньше - факт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь только с 18лет должны продавать, но они ещё и на выпускные полностью запрещают продажу, а значит что? Значит они не могут проконтролировать работу своего закона для чего вводят ещё один. Страна маразма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 10.00  продают, счастливые... В  Туле с  14.00,  по  выходным с  12.00 и  до  22.00

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяааааа
Автор поста оценил этот комментарий

в Карелии уже год так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Ростове не стесняются даже таблички вешать "24 часа" на разливайках, продажа 8-23 официально разрешена
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разливайка типа бар. Типа можно. Спасибо им

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но ведь там даже столов нет) будка 3 на 3 метра, к бару вроде требования какие то есть
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку