За отсутствующих здесь дам!

Лет семь назад мой муж работал в подразделении одной крупной западной компании. В подразделении было 4 мужчин в возрасте 40+, включая моего мужа и четыре юные дамы. Очередной канун 8 марта, сбор подарков и обсуждение стола. Решено было купить в числе прочего три бутылки шампанского.

7 марта, около пяти вечера от мужа приходит сообщение "начинаем поздравлять". Где - то часов в восемь я интересуюсь, все ли в порядке. Подтверждает, что да, мол, ещё сидим. Десять вечера, я уложила ребёнка, начинаю немного беспокоиться, звоню и по голосу мужа понимаю, что он в дрова. Причём совсем. Обещает быть осторожным, ехать на такси и вообще скоро быть. В полдвенадцатого просыпаюсь от того, что в коридоре между квартирами что-то падает или пытается упасть. Звонок в дверь, на пороге стоит виноватое тело мужа, произносит: "Прости  меня, пожалуйста!" и впадает квартиру. Дальнейшую ночь описывать не буду. На счастье, тело все-таки смогло эвакуировать себя из прихожей и донести до дивана, ну и бороться с птичье болезнью более или менее самостоятельно.

Утром, страдающий от похмелья муж рассказал, что произошло. Каждый из четверых мужиков решил, что это именно ему надо купить три бутылки, и каждый подумал, что надо ещё одну "на всякий случай". Итого, образовалось 16 бутылок шампанского. Девицы, выпив по бокальчику как-то все быстро разошлись, даже не поев. Мужики расстроились: они готовили, старались, а эти.. как эти самые. И открыли вторую бутылку. И третью. И пятую. В общем, они выпили все 16 бутылок под разговоры:"не ну какие ж они стервы, ушли". Под конец рассказа муж со стоном сказал: "я впервые в жизни  пил "за отсутствующих здесь дам".