За окном весна, а на носу сессия, курсовые/дипломы.

В ответ не пост http://pikabu.ru/story/_3295164
За окном весна, а на носу сессия, курсовые/дипломы. В ответ не пост <a href="http://pikabu.ru/story/vsyo_ochen_plokho_3295164">http://pikabu.ru/story/_3295164</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж ты раньше был, Спаситель! Это гениально!)
Я, блядь, в свой диплом вставлял скрины текста, чтобы добить до приемлемой уникальности.
раскрыть ветку (85)
44
Автор поста оценил этот комментарий
а я писал свой диплом сам..и система плагиата выдала 67% спизженого, тут я понял, что программам доверять нельзя.
p.s. а сам то программист( не по бумаге, а по работе), вот такая вот ирония)
раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как видно из последнего скрина, у меня тоже процент примерно такой был (оказывается). Сам тоже кодер.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кстати, порою кажется, что без ухищрений по обману программы особо уникального ничего и не напишешь. Ты же не будешь перефразировать авторов книг и т.п. Твоё же оригинальное исследование вряд ли будет здоровым настолько, что по нему можно будет докторскую сдать.

У нас препод теорию даже не смотрел. Произносилась реплика:"Да зачем мне ваша теория? Она не облегчает понимание ситуации. Вы же с презентацией. Коротко введите в курс, о чём вы пишете - и показывайте, что сами сделали"
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
увы и ах, если бы это было везде. готовлюсь магистратуру начинать. судя по моим распросам, есть такая обязательная в дипломной работе вещь, как literature review, обзор литературы/теории. нормальным считается включить в эту часть дипломной работы выводы из 70-80 научных/академичесих статей по теме. учитывая, что в каждой статье от 5-7 страаниц до 30 ( в среднем 15, по моему опыту) - это жесть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заканчивал специалитет, литобзора и теоритеческой части на 80 страниц написал, 42 статьи. Оригинальность ~90%. По сути кроме научника это действительно никому не надо. А там уж как повезет, мой меня за каждую главу расспрашивал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я пока не знаю, что да как в деталях. вуз заграницей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш препод великолепен.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В серьезных универах сайтом антиплагиата не пользуются, а используют программу Etxt Антиплагиат. Весь вписанный бред там будет виден, т.к. весь проверяемый текст отображается в окне, все кто проверяет в антиплагиате перепроверьте в ней, -20% уникальности как минимум. Плюс к бесплатной версии в инете еще даже не подключены дополнительные базы, которые есть в универской версии.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Не думаю, что препод, увидев оригинальность, скажем, в 90%, тупо поверит. На том же antiplagiat.ru, когда проверил, подсвечивается оранжевым все то, что плагиат, сплошным текстом. Так что нормальный препод может заподозрить что-то неладное, тем более, насколько мне известно, преподам доступно больше функций на этом сайте, чем предлагается рядовому юзеру.
Безопаснее проверять на плагиат и редактировать непосредственно места, что выделились.
Однако, все же, спасибо за метод, если нужно немного подбить оригинальность - то очень кстати :3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще преподы в нашем универе проверяют в сформированном программой отчете ВСЕ ссылки на сворованные из разных источников тексты, и вопросы программы снимают вручную. Там никакой спрятанный текст не спасет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу диплом сейчас, очень сильно помог. Спасибо большое, интересным метод!:)
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сдал?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо служит)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал диплом нормально, потом в армию ушел, вот отслужил уже:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас чем занимаешься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с армии пришел через день устраиваться пошел, сразу взяли в связь инженером-энергетиком. С годик отработал, стала не устраивать з/п и постоянные вызовы на работу... сейчас ушел в Транснефть работать электриком (пришлось отучиться на корочку электрика в процессе). А диплом у меня по КИПиА к сожалению вообще не к месту.

Автор поста оценил этот комментарий

получил диплом?)

Автор поста оценил этот комментарий

Что с дипломом?

Автор поста оценил этот комментарий
В твоём варианте (без пробелов, капс), при проверке преподавателем (я надеюсь у них полная версия, со всем источниками и полным отчётом) будет показано
Текстовые статистики:
Индекс читаемости: сложный
Неизвестные слова: в пределах нормы
Макс. длина слова: Выше нормы!
Большие слова: Выше нормы!

Поэтому по умному, взять письмо Онегина к Татьяне и вставить его
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уахаха, система антиплагиата не знает о существовании произведений Пушкина?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
система антиплагиат распознаёт, это курсач/ диплом будущего преподавателя русского языка/ литературы по Пушкину или курсач/ диплом финасиста по "Анализ денежного потока предприятия"?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, эта система даже Башорг распознает в любом курсаче.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: что мешает преподавателю начать сомневаться по поводу размера документа, тк если так сделает один человек в группе, то разница в размерах будет разительной. Далее преподаватель копирует весь видимый текст в отдельный документ и уже этот документ отправляет на проверку. И та-дам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. 90% размера документа задаются картинками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да...
Автор поста оценил этот комментарий
говорят если поменять все буквы на визуально похожие, но английские, тоже катит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не катит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
писала в прошлом году курсач по экономике, писала какое-то понятие, основываясь на 3х источниках. в итоге антиплагиат нашел мною созданное понятие в 1м источнике и посчитал его за полный плагиат.

а по диплому вообще забавно, у меня все понятия надо брать из гостов, я пишу методику поверки итд для утверждения типа си, все, что требуется представить - взято со стандартов, ми итд тк это строго задокументированный процес)))) так что, данная штука мне очень нужна
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти программы сейчас стали просто пиздец, простите за мой французский. Даже если писать все своими словами, уникальность будет достаточно низкая. Мне в тексте фразу "произведение Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" "она выдавала как неуникальную, тоже самое с формулами, названиями теорем/какими-то техническими терминами. Оценивать работу, исходя из результатов этих программ, ИМХО, просто безумие.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в одной работе оперировали и Уайльдом, и техническими терминами? Интересная у вас специальность :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, я нигде не указал, что это было в одной работе, а вообще интересно былл бы на это посмотреть)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот начитался постов про антиплагиат.
Тоже программист. Решил проверить свой диплом. Диплом писал сам, кроме раздела про СанПин и Нормы безопасности, ну они у всех одни и теже для тех кто работает с компами.

Так что странно ребята, если все сами действительно писали от куда у вас такие показатели плагиата высокие.

Мой диплом 83 страницы занимает.
Оригинальность: 79.12%
Заимствования: 20.88% - это и есть видимо СанПин и безопасность.


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот у меня тема диплома "инженерно-геологические изыскания для оросительных систем в условиях просадочных грунтов" в первой главе я пишу про просадочные породы (разумеется это все должно браться из авторитетных источников, т.к. кто я такой, чтобы самому предлагать теории, да и зачем, если они уже до меня были доказаны), вторая глава это нормативные документы и их применение (тут, разумеется будет 90% плагиата) и 3 глава непосредственно про мой объект по отчету, который мне выдали на практике. Так что в любом случае при проверке на антиплагиат у меня будет процентов 70-80, так как практически все уникальные данные-это рисунки, карты и чертежи.
Так что тут у кого какая тема
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все понятно.
Я не сторонник антиплагиата, и даже не одобряю его использования в учебных целях.
Особенно зная нашу систему образования, которая требует от студентов не собственных знаний, а четкое следование "как написано в авторитетных источниках", ибо истина только там...
Понятно что при таком подходи к обучению 80% будет чистой копипасты со всяких энциклопедий, нормовых и правовых документах и т.д. А поскольку объем материала который нужно от туда скопипастить не маленький, а объем дипломной/докторской работы обычно ограничен, то на выражение собственных мыслей остается всего ни чего, пара десятков листов, которые даже если написаны собственноручно и будут занимать 10-15% от объема всей работы.
И это мы еще не берем во внимание прихоти преподавателей, которые любят говорить как нужно писать, в каком стиле, какими буквами и какие фразы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО упомянуть. От сюда конечный итог собственных мыслей вообще становиться ничтожный.
А если учесть что 98% всех работ уже исписаны по 100 кругу всеми выпускниками, то совсем все печально становится.
Но по-другому быть и не может, ведь только на 10000 работ, приходится одна гениальная, переворачивающая мир, дающая толчек прогрессу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли хоть одна дипломная работа превернула мир) только если студент взял ее с собой при перелете из Австралии в Европу
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас проверить по системе антиплагиат.вуз и результаты резко изменятся)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там пофиксили что то? У меня просто даже ворда нету чтобы проверить

Еще зашел, а там чет платное всё стало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заканчивал вуз (2015) все дипломы проверялись на сайте антиплагиат.ру. (ап.ру) Спустя энное количество времени эта система совершила квантовый скачок эволюции опутав все вузы наборами корпоративной версии ап.ру - ап.вуз. Смысл данной версии заключается в том,что она обладает рядом модулей проверки отличающихся наборами модулей. Дошло до того, что впихнули модуль перефразирований и переводных заимствований т.е просто так уже уже пересказать текст с интернета и вснуть перевод заруб.статей не получится,система считаетэтот финт.

Самая жесть в гуманитарной сфере, особенно в юриспруденции. Пересказывать кодексы и законы своими словами (в особо изощр.случаях) это конечно жесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться, че он снизу написал "3.54% Скачать/bestref-107565 rtf"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это названия документа с сайта здравоохранения, там нормы и правила для организации рабочего места ЭВМ
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться, че он снизу написал "3.54% Скачать/bestref-107565 rtf"?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться, че он снизу написал "3.54% Скачать/bestref-107565 rtf"?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
может они работают по принципу "использовано 67% букв из других работ"
Пишите на суахили, будьте уникальным!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы потом сдать преподу его же диплом который он защищал лет так 30 назад)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ты меня очень обрадовал. А после я понял, что это не проканает..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Впиши туда осмысленные предложения, а не абракадабру. Про пробелы между предложениями не забудь при копировании
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я тебе очень благодарен. Дешевый вузовский антиплагиат прошел на отлично.
Спасибо тебе за все, я защитился. Тебе отдельное место в раю)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты гений, спасибо. Надеюсь все пройдет гладко.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное тебя спасибо за данный способ!!!!!!!!!!!!! Антиплагиат прошел на ура!!! Защитился!!!!! Всех благ тебе!!!!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) ты целенаправленно искал способ и нашел на пикабу, или когда только я выложил ты сразу сохранил?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как ты выложил я его сразу сохранил на будущее

Автор поста оценил этот комментарий
А как называется сайт где можно проверить на антиплагиат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как не странно, антиплагиват.ру) к примеру

Автор поста оценил этот комментарий

А защитил курсовую или диплом? Вставлял именно так как написали - текст в квадрат? И вообще ничего не заметили?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я переводила все работы на второй государственный язык - белорусский) И все, никакой антиплагиат ничего схожего не найдет)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
хитро) а я-то думала, почему на потоке так много дипломов на белорусском было :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не проверял у студентов работу полностью загоняя ее в антиплагиат. Если преподаваталь читает диплом и видит, что текст явно написан не студентом, то он просто загоняет конкретный абзац и получает сведения об источнике, если дальше такой кошмар повторяется многократно, то студент явно подошел к написанию несерьезно. Но есть преподаватели, которые не читают диплом, а просто сразу отправляют его в антиплагиат и уже потом делают выводы и читают с предвзятым отношением. Таких на перевоспитание!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так за курсовую лет 8 назад покарали. Все эти обманки антиплагиата приведут, к жопе на защите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет назад если и пользовались подобными сервисами, то крайне крайне редко
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис называется:
1. берем с середины умное предложение и ищем в яндексе, там находим пол реферата/курсовой.
2. ????
3. PROFIT! студент на пересдаче.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым, но метод не работает. Если нажать кнопку читать, антиплагиат выдаст примерно это:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А если вставить этот квадрат в конце или середине документа, то и отображаться он сразу не будет. Вот магия, да? Еще большего профита можно достичь если сделать не один квадрат с огромным куском текста, а 10 маленьких. Вообще непостижимо, правда?

Даешь людям мысль как можно сделать, которую можно дальше развить.

Но нет, каждый второй пишет "А ВОТ ЕСЛИ ЗАМЕНИТЬ БУКВЫ НА АНГЛИЙСКИЙ АЛФАВИТ ТО ВАЩЕЕЕЕ". Ну так меняй. Я заставляю что-ли кого то делать как описал?

Глупые вопросы про OpenOffice - там все точно так же.

Каждый третий спрашивает "А как будет, если я сделаю *тут какое то действие*". Ну неужели так сложно взять и проверить?

Некоторые просто пишут чтобы что то написать. Эти ладно, на дураков принято не обижаться.

Каждый четвертый пишет про то что появляется иконка в видео треугольника, и там ЧТО ТО НАПИСАНО. Что то? Вы прочтите. И если у вас не хватит ума как от этого избавиться, я даже рад.

Можно было бы редактировать комментарий, я бы тогда в самом верхнем запилил FAQ из самых частых вопросов, и не парился бы. Хотя....я ж вроде не филантроп, зачем вы мне сдались?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу воу, я просто сказал что метод не рабочий, и показал почему. Но магия работает если проверять дцпшник будет и он точно не нажмет кнопочку читать на сайте, и не заметит по всему тексту кучу рандомных предложений одинаковых.

А в целом
Способ по типу добавления белых букв вместо пробелов или точек после слов, просто менее занудный. Палится даже не антиплагиатом, а банальным ctrl+a ctrl+c и ctrl+v в блокнот.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу назвать как минимум 10 вариантов, почему никакой способ не сработает. И главенствует среди них "мой препод вообще таким не пользуется, и вдумчиво читает мою работу". Но стоит ли по такой причине кричать что способ не пашет?

P.S. Способ по добавлению вместо пробелов "буквы 1 шрифтом белым цветом":
1) Орфография нарушается. Весь документ красный.
2) Любая система антиплагиата будет верещать что вы ей подсунули не читаемый текст.

P.P.S не ссы, у меня частенько бомбит от глупых людей. Но потом я вспоминаю, что чем больше глупых людей, тем легче живется умным, и мне сразу становится лучше =)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"P.P.S не ссы, у меня частенько бомбит от глупых людей. Но потом я вспоминаю, что чем больше глупых людей, тем легче живется умным, и мне сразу становится лучше =)"
очень заблуждаетесь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь пару абзацев по своей теме делаешь их уникальными, после многократно копируешь по методу в посте, препод посмотрит вроде все по теме)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топовым, не для плюсов ради)
http://pikabu.ru/story/eshche_odin_sposob_oboyti_antiplagiat...
Автор поста оценил этот комментарий
1) Чушь все это. У нас легко все проверяют и баллы снижают потом за обман.
2) На самом деле в некоторых университетах стоит обязательное правило для курсовых - более 90% оригинальности (ну у нас такая цифра). Решается это дело просто - цитирование использовать из журналов/книг которых нет в текстовом доступе в интернете, переводить литературу с иностранных языков и т.п. - вот некоторые и самые популярные способы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько актуально это сейчас, но я пользовался следующим методом: Берем документ Word, затем делаем замена\поиск (ctrl+f), затем меняем все буквы "с" русской кодировки, на английскую, и так же все остальные, которые похожи друг на друга. У меня это срабатывало в плане антиплагиата, однако учился давно, так что проверяйте сами)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно открыть такой документ в ворде,и там все будет красным подчеркнуто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило преподаватель читал распечатанный документ, а сам файл отправлял на проверку не открывая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде норм алгоритмы это уже обходят...
Автор поста оценил этот комментарий
а если преподы читают?
Автор поста оценил этот комментарий
Нимб на голове у этого человека и вакантное место в раю!)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку