За окном весна, а на носу сессия, курсовые/дипломы.

В ответ не пост http://pikabu.ru/story/_3295164
За окном весна, а на носу сессия, курсовые/дипломы. В ответ не пост <a href="http://pikabu.ru/story/vsyo_ochen_plokho_3295164">http://pikabu.ru/story/_3295164</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, что минусят скорее всего преподаватели=) Но считаю, что хороших преподавателей таким трюком не проведешь, так как врятли они таким способом оценивают работы своих студентов(по своему опыту говорю). Ну а остальная серая масса преподавательского состава в принципе не заставляет о них задумываться: толку от них нет, знаний не дают, лекции исключительно по книжке (чужой), да и сами бывает мало шарят в своем предмете. Бесполезный придаток...
раскрыть ветку (44)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее минусят студенты, чтобы преподаватели это дело не увидели :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
сам препод, таких овер9000, реально знающих даже то, что они сами читают уже 20 лет - мизер.
А антиплагиат - это хрень собачья. Диссертации на немалую долю состоят из цитат старых диссеров, и никого это не колышит. Хорошо, что на технических специальностях нет такого бреда с курсовыми и дипломами
раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Я учился на IT. Большинство преподов таких. Маразм порой зашкаливает. Редко адекватно воспринимающие мир попадаются. По поводу диссертаций: общался с двумя преподами, про что там твоя диссертация, что там написано и как, почти всем пофиг. 90% решают совсем другие факторы
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конечно, под технической имеется в виду строительство, электротехника и тд) Области, где текстовые части жестко привязаны к действующей нормативно-технической документации.
IT, при всем моем уважении, это не только весьма новая ветвь образования, но еще и среди преподавателей хватает инноваторов и самодуров. Почему её постоянно относят к технарям, искренне не понимаю
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен, но частично. IT IT рознь. Где то легко, где то быдлокод (и не только код). А где то все очень серьезно.

Про преподавателей: не в самодурах и инноваторах дело. Часто когда препод ну совсем был глуп, я подходил и был диалог.
- Вы на практике применяли хоть что то из того, что читаете нам из книжки?
- Ну эммм...как сказать....так то нет, но я же вас учу (примерно так большинство отвечали)
- Ок

И больше я старался не ходить к нему по возможности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему на Ядерку надо ходить, у нас преподаватели хорошие, хоть когда приди, говорят, проконсультирую, и-мейлы, говорят, им пиши, как можем поможем. Но все равно из 600 поступавших, 200 осталось на второй семестр, а у меня на специальности, так вообще нас 3 из 50 ^^
Автор поста оценил этот комментарий
Я строитель,решил проверить свой диплом - 27% спизжено. Хотя куча копипаста из всяких снипов и прочего. Сам писал только Титульник. Так что дерьмо программа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы в районе 70% - это довольно херовая уникальность)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там кроме расчётов ничего от себя писать не нужно. Всё строго по образцам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я знаю)
Автор поста оценил этот комментарий
я метролог и пишу диплом в области метрологии, стандартизации... все-равно будет прогоняться вкр по антиплагиату (даже вуз в личный кабинет каждого эту прогу вшил).
и да, все в тексте жестко привязано... только кого это колышет? еще не знаю что и как, тк только через месяц с этим столкнусь, но обходить антиплагиат буду чтоб наверняка
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал метрология? Привет коллега
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
привет :D
задам вопрос, если ты учился именно на метрологии, сколько в группе было парней и девушек?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
соотношение 1 к 10?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 парень на 10девушек?) ну тогда ладно)
Автор поста оценил этот комментарий
16 парней... и все... Девушек нет...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно? блин, у нас все девчонки) вообще почему-то на кафедру парней не заманишь... учиться в смысле) хотя и приборостроение, электроника, все дела + программирование+машиностроение+куча всего мужицкого , а в итоге сидит 15 девочек и паяет :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык пользуйся моментом))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я девушка)

п.с. когда ты вовремя ответил...)

Автор поста оценил этот комментарий
Так то специальность просто мультинаправленная. В любой области науки и техники есть применение. Просто нужно действительно быть специалистом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 6 лет назад хотел на метрологию поступить, но не прошел по баллам и попал в нефтянку)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как результат?)) работу нашел хорошую? просто интересно

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как результат, я сейчас закончил магистратуру и поступаю в аспирантуру)а у вас как с работой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

работаю и учусь на магистратуре))) ну так себе с работой, зп везде маленькие на начальном "левеле". но у нас и производства крупного и годного нет. хочу в Сиб перебраться. Метрологи же в ЦСМ "обитают" - центр стандартизации и метрологии, а у нас это такой гадюшник... бабки неадекватные, мужики пришибленные, работают отвратительно. Я в цсм вожу приборы на поверку и за пол года ни разу они ничего не сделали без ошибок. Феерично было то, как они потеряли контракт на пол миллиона с нами))) и искали месяц, вот и отличное начало)) На практике была в Кирове, там организация от души была, но мне туда не резон ехать) в общем, работа есть везде, но не везде адекватные люди и зп :) кстати, я вообще получаю 7 тысяч, но и работаю в сумме.... месяца 3-4 в год, тк на поверку вожу приборы и их не так много и разбросаны они на три месяца все)

Автор поста оценил этот комментарий

а в аспирантуре у вас как? у нас просто эффективные контракты и я поняла, что это вообще не мое... постоянно пыхтеть над импэкт фактором и вытягивать научные бредни лишь бы что-то было. А "изобретать" - это точно не то, на что я способна, тк монотонно, нудно и вообще все это не нужно, в итоге

Автор поста оценил этот комментарий
ну это последнее время появились облегченные специальности около айтишные: информатики в экономике, программирование в медицине и прочая ересь; а есть же хардкор вроде системотехников("Вычислительные машины, системы, комплексы сети" например...)
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрофотогеодезия. Обязан проверять свой диплом на этом сраном антиплагиате.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мигаико?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ВУЗе насколько я знаю, почти никто из преподов таким не пользуется
з.ы. ТУСУР
Автор поста оценил этот комментарий
Мне видимо повезло, но когда писала диплом, то вся теория была скопирована из 1 методички, которая использовалась при обучении, и никого это не волновало вообще, т.к. основная часть диплома - это прога, ее и смотрели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился на физмате. Училка по математике, если можно так сказать. Когда сдавал курсовые и диплом - его еще не было. Но когда работал в университете, то проникся душой к этому...творению. Проблема в том, что у тех же юристов, математиков, физиков, основным текстом являются законы\теоремы\задачи с учебника. Посему и получается, что плагиата в таких работах 80-90%. И даже если преподаватель толковый и все понимает, что в этих 10% работы студент сделал просто прорыв в науке, он ничего сделать не может. Т.к. 10% - это слишком мало. Нужно больше. Вот такой вот маразм.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж где такого точно нет, так это на творческих специальностях. Пока мои знакомые других специальностей за пару выходных собирали по частям курсач, мы этот курсач месяцами чертили, рисовали и перечерчивали. Самый эффективный антиплагиат :)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть +1
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зря ты это спалил))
Я 2 года этим пользовался, и боюсь что сейчас разрабы антиплагиата что-то да подкорретируют((
А мой вуз пользуется своим и самим сайтом :(
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свою бытность преподавателем проверял работы так. Брал любое предложение из середины работы и искал его в яндексе и гугле. Этого было достаточно, чтобы увидеть, откуда текст. А вообще - заимствованный текст очень хорошо чувствуется и без антиплагиата.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое) не вижу смысла проверять всю работу — стыренное видно, по одной фразе ищется источник на раз-два. Когда я училась, у нас один препод во время прослушивания докладов сразу же говорил студенту что-то типа "голимая Википедия, как не стыдно, сударь" .
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я всегда брала гору разных источников, все это дело перемешивала и добавляла своего. В итоге придраться не просто :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На биржах копирайта/рерайта не пройдет, например на Etxt текст бьется до уровня блокнотовского файла, и все вставки будут видны.
Автор поста оценил этот комментарий
Как препод (на пол ставки) отвечу.
Антиплагиат используется для того, чтобы быстро оценить, стоит ли вообще проверять работу. Причем процент авторского текста проценту рознь. Одно дело, когда реферат/курсовая/диплом - тупо из интернета с замененным титульным листом, другое - работа с несколькими источниками и проработка текста (лит. обзор - тоже работа).
Таким образом, АП - всего лишь инструмент, позволяющий убедиться, что студентом проводилась/не проводилась порученная ему работа. А качество этой работы оценивается уже как положено.
И да, Etxt описанным выше приёмом не обмануть..
Автор поста оценил этот комментарий
С Адвего Плагиатус твоя фишка не сработала.
А в остальном ты прав, мы тоже лентяи и сначала прогоняем текст на плагиат программой, а уж потом, отсеяв самых тупых или наглых, просматриваем работу глазами.
Мало ли что, диплом хранится в архиве 80 лет, чтоб потом не было стыдно за то, что допустил к защите 100% с3,14зженую работу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как это можно обнаружить? Я не препод, просто осторожность не помешает.
Ну т.е. как можно, обнаружить этот глич, если тебе сдают такую работу на проверку?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь не препод?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку