За нами следят...или паранойя?

Как то сидели с женой и друзьями за рюмкой чая и обсуждали путешествия на круизных лайнерах...И что вы думаете на следующий день в святая святых на пикабу в контекстной рекламе мне предлагают круиз!Запросы в интернете никто не делал,телефон лежал на столе рядом.Как так то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через микрофон геолокация и камеры
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне пункт в лицензионном соглашении гугла, где прямо говорится о том, что эти петухи будут шпионить 24/7 через камеру/микро даже когда телефон не используется?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю они гениальны.следить за всем миром + дружить со спецслужбами.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо может и не говорится..но наверное там есть что нибудь про обработку информации для улучшения качества подборка информации при поиске в интернете...ну какая нибудь завуалированная хрень...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не является ли это нарушением какого-нибудь государственного закона? Ну там шпионаж, промышленный шпионаж, вот это всё. Просто сам столкнулся с таким случаем. Приложений на мобиле у меня раз, два и обчёлся. Все пермишены вырубаю по максимуму. Геолокацию вообще никогда не включаю. И вот ситуация. Сидим у кореша, пьем пиво, о том о сём разговариваем. И вот кореш мне рассказывает про забаненного известного в определенных кругах китайца, который бустил акк (это про лол, мы иногда с пивасом катаем), я бы как бы слышал что такое буст, но намеренно этим не интересовался, никогда не гуглил, знал этот термин чисто со слов моего кореша. Ну и вот.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и является. Я не юрист. Но мне кажется у Гугла и им подобных юристы хорошие. Мне думается что они найдут лазейки и тут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку