10

За мной следили

Июньским вечером шли с сыном домой, когда говорю ему: "Погоди, закат красивый, - зафотаю".

За мной следили Начинающий фотограф, Воскресенск, Небо, Родители и дети, Длиннопост, Фотография

Ну, подбирая получше ракурс, зашёл на крыльцо подъезда, целюсь объективом в небо,

За мной следили Начинающий фотограф, Воскресенск, Небо, Родители и дети, Длиннопост, Фотография

и тут сын говорит: "Папа! За тобой следят!"

И действительно - за мной следили:

https://nemolodoj.livejournal.com/316355.html

Найдены дубликаты

Отредактировал Alekseushka1991 1 год назад
+2

офигенный зум.. так близко снять самолет и пилота!

Похожие посты
2166

Само происходит

Само происходит Начинающий фотограф, Трудящиеся, Воскресенск

Куда-то исчезает мусор с автобусных остановок, обочин и с дворов. Автобусные павильоны и полы в подъездах оказываются вымытыми. Аварийные деревья выпиливаются, ямы на дорогах заделываются... Всё как-то само происходит. Не замечаем.

Само происходит Начинающий фотограф, Трудящиеся, Воскресенск

Сказал дядьке "Спасибо!"

82

Трявяные палы. Сезон в разгаре

О травяных палах столько уже сказано, что повторяться нет смысла. Кто может понять - давно всё понял и знает. Кто не может - всё равно не поймет.

Трявяные палы. Сезон в разгаре Пал травы, Воскресенск, Начинающий фотограф, Актуально, Длиннопост

Несколько сегодняшних снимков, обычных для этого сезона.

Трявяные палы. Сезон в разгаре Пал травы, Воскресенск, Начинающий фотограф, Актуально, Длиннопост
Показать полностью 2
790

Укус чёрной гадюки

Позла она себе, ползла, когда начала пересекать лесную дорогу.

Тут её заметили люди, и двое из них вытащили фотоаппараты, рассчитывая на удачный кадр.

Укус чёрной гадюки Черная гадюка, Укус змеи, Авторское, Начинающий фотограф, Змея, Длиннопост, Воскресенск

Потом один из этих фотографов решил помочь змее преодолеть опасный для неё открытый участок местности, и вспомнив книжки и фильмы о змееловах, ловко ухватил пресмыкающееся за шею возле головы. Ну и развернулся к коллеге с фотоаппаратом, чтобы тот смог запечатлеть змеиную голову крупным планом.

Укус чёрной гадюки Черная гадюка, Укус змеи, Авторское, Начинающий фотограф, Змея, Длиннопост, Воскресенск

Как видите, ухватил он змею недостаточно близко к голове. Она смогла извернуть челюсть, и цапнуть начинающего серпентолога за палец.

Гадюка была уронена, и поднята снова для продолжения фотосессии.

Теперь немолодой натуралист держал её правильным хватом - у основания челюстей.

Но было поздно. Несмотря своевременное обращение в медучреждение, введение соответствующих лекарственных препаратов, отек распространился на укушенный палец и кисть руки.

Снимок сделан через четыре часа после укуcа.

Через сутки отёчность уменьшилась, но место укуса приобрело синюшный оттенок.

Еще через сутки отёчность спала совсем, синюшность перешла в покраснение.

PS

В ходе фотосъемки и после неё ни одно животное, кроме Немолодого, не пострадало.

PPS

Автор 2-го, 3-го и 4-го снимков - Александр Смирнов.

https://nemolodoj.livejournal.com/333605.html

UPD

Попросили добавить пояснение:

Мы приехали в лес готовить репортаж о поиске "потеряшек". Предыдущим днем из этого леса не вернулись грибники - мужик с шестилетним сыном. Там были скорая, спасатели, волонтеры "Лиза Алерт"... Ждали, - кто-то должен был привезти квадракоптер с тепловизором. И вот пока ждали, делать было нечего, я и отвлекся на гадюку. Но в больницу меня отвез друг на своей машине. Скорую и спасателей мы не отвлекали.

А "потеряшки" сами вышли из леса в этот день после обеда. Километрах в семи от того места, где я фотнулся с гадюкой, и где стояла их машина.

Показать полностью 4
45

История одного хобби. Преграды и мотивация.

Посвящается:
@666Genius, @InsaneShady, @halfmind

Отметилась тут в комментариях, коварно заинтересовала людей, теперь буду повествовать.
БМ ругался на сиськи, модельки и котиков.

Начну с начала:)

В те времена, когда королева Берта...
В общем, когда я была маленькой 5 - летней букашкой в огромном цветном мире, когда моя память была чуть лучше,чем сейчас,а мозг ещё не был забит огромным количеством бесполезной информации, - уже тогда меня интересовала возможность сохранить свои впечатления и восприятие мира на длительный срок. Очень длительный и очень срок,если можно так выразиться.
Живые цветы можно сохранить, засушив между страниц книг. Мелодию можно сохранить, записав ее в виде нот. Но что делать с ярким солнечным лучом,который освещает любимый камень на подоконнике?
А с любимой плюшевой собачкой, столь заботливо разрисованной фломастерами и столь стремительно постиранной после данного творчества матушкой?( Я была очень деятельным ребенком)

Напрашивается один вывод - сделать фото.
Как раз у нас в шкафу,на верхней полочке, аккуратно припрятанный под стопками вещей, лежит чудо-коробочка, позволяющая это сделать.Дело было в нулевых,традиция доставать камеру только по праздникам очень даже жила, и,как можно понять, дитю(мне) Кодак в лапки не давался. А смотреть из рук родителей на это сокровище было очень-очень грустно.

Если же говорить об исходе этой истории, то это было как-то так:
День.Родители на работе, а приставленная в качестве надзирателя бабушка тихо дремлет перед телевизором. Пять минут на то,чтобы сделать лестницу из стульев и дотянуться до шкафчика. И вот он - мой трофей.
Фотосессии подверглись все мои любимые игрушки и книги.Даже спящая бабушка не избежала этой участи(она же любимая,верно?).
Родители узнали спустя несколько дней, когда не смогли снять что-то вроде винограда за домом,ибо пленка закончилась. Мои творческие порывы не оценили,пленка выкинули, а сидеть больно было еще недельку.

На свой десятый день рождения я попросила камеру. Подарили цифровой самсунг. Ввиду того,что распорядок моей жизни состоял из сплошных тренировок -учебы, снимала я только родственников,букашек на даче, да полки книг дома.
Всех всё устраивало - ребенок при деле, на глазах не мешается, но мне хотелось чего-то ещё. И даже не в плане расширения базы моделей - тогда я была жутким интровертом, новые знакомства были причиной потных ладошек и сбивчивой речи - я просто знала,что могу делать куда больше.

В 12 у меня появился смартфон, и это было время фотографий всего,что меня окружает.
Очень сочувствую друзьям, которым сильно тогда досталось.
И да,я все еще продолжала интровертить:)

История одного хобби. Преграды и мотивация. Хобби, Фотография, Начинающий фотограф, Родители и дети, Мотивация, Семья, Длиннопост
История одного хобби. Преграды и мотивация. Хобби, Фотография, Начинающий фотограф, Родители и дети, Мотивация, Семья, Длиннопост

В 14 я сказала родителям,что хочу потратить накопленные сбережения на зеркальную камеру.
Два месяца уговоров в стиле " Может лучше телефон? Или давай тебе музыкальный центр купим(на мои деньги))), у тебя же есть цифровая камера,ты на неё не снимаешь!!" и,не без боя, я - счастливая обладательница кэнона с китовым объективчиком.

Боязнь незнакомых людей тем временем продолжается, целиком и полностью поддерживается родителями, которые с детства вложили мысли - с незнакомцами не кониактируй, украдут/похитят/съедят + здесь имеет начало тотальный контроль, ибо мои ровесники-одноклассники уже вовсю начали сходить с ума - по рассказам их родителей:)
Для наглядности:
Гулять можно было выходить только с разрешения отца(даже не матери:), только до 6 вечера, с полным отчетом - где,когда,с кем, насколько. Мне надо было дать максимальное количество инфы о подругах( о друзьях даже речи не шло) - ФИО,учебное заведение,родители, явки,пароли..
И да, передвижение даже по моему родному городу (Ок гугл, Приднестровье,Тирасполь) было ограничено несколькими районами.
О каком более детальном увлечении фотографией идет речь - непонятно.

К 15 я знакомлюсь с чудесным парнем (привет-привет), благодаря ему немного меняю свое мировоззрение и параллельно начинаю скрывать свои (фото -) похождения от родителей.
Именно тут я начинаю общаться с другими людьми из своего городка, начинаю посещать различные мероприятия, склоняться по разным закоулочкам и,наконец-то, начинаю нормально заниматься тем,что мне нравится.

В 16 совершенно мне на голову внезапно падает гелиос от практически незнакомого человека (спасибо,если читаешь) и тут я снимаю на него.

Именно тут начинаются самые-самые проблемы, потому что скрывать частые отлучки плохо получается :
(А куда ты идешь с камерой? А если с подругами,то покажи их фотографии.
Ой,вот этих девочек мы не знаем, ты обманываешь, получается?А вдруг они тебя украдут и увезут в Турцию?)
Постоянные ссоры, были моменты,где камера просто отбиралась.
Возникли вопросы - откуда появился второй объектив. И

Мам,пап,это Гелик,он будет жить с нами

Не сработало:)

Надо сказать, что свое хобби я спонсирую самостоятельно (подработки летом, победы в различных конкурсах и т.п.),но даже это родителей не успокаивает. Кстати,тема "На что ты тратишь свои деньги" не раз поднималась.

Всё это грустно и печально, но прекрасно мотивирует.
+ Спасибо знакомым и друзьям за поддержку.

На данный момент заканчиваю 10 класс.
Конечно, родителей абсолютно не устраивает мое увлечение (к ЕГЭ готовься,дорогуша) и они всеми силами меня от него отдаляют.В чем-то я это понять могу, но с учебой все хорошо, и один день в неделю потратить на себя я в состоянии.

Итак, выбор будущей профессии и последующий переезд в Белокаменную маячит на горизонте,а это значит, что данное занятие всегда будет при мне.И, надеюсь,на более высоком уровне.

Зи енд.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: