Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За места муниципальных депутатов будут рубиться миллионеры

Заксобрание Петербурга одобрило во втором чтении инициативу единороссов об увеличении избирательных фондов кандидатов в муниципальные депутаты. Им позволят тратить на агитацию до 1 млн рублей. Ранее эта сумма ограничивалась 20 тыс. рублей


Что это означает на практике? Теперь ни одна учительница или врач не смогут тягаться с теми, кто может позволить себе потратить 1 миллион на агитацию.


Учитывая, что должности муниципального депутата весьма недоходная, понятно, кого на самом деле хотят видеть на этих местах.


Источник: Деловой Петербург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за странный вопрос, но какие рекламные материалы, кроме листовок, можно сделать на 20000 руб, когда даже один билборд может стоить 10+ тысяч?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муниципальный депутат должен ходить по району, по квартирам. Лично знакомиться с избирателями и их проблемами. На это 20 000 достаточно. Ну уж точно не 1 млн с билбордами и растяжками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще скажите что он должен проблемы этих избирателей решать, лол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и выборы кандидатов в муниципальные депутаты, а не думские. Тем более телевидение(выступление, дебаты на местных каналах), радио (беседа с ведущими), интернет, встречи с избирателями по городу намного эффективнее. На это особо денег не нужно, а вот в расклеивании листовок на всех заборах я не особо вижу смысла. Они и всякие билборды не несут никакой информационной нагрузки, да и просто раздражают. Неужели кому-то может прийти в голову голосовать за человека просто увидев его лицо с каким-то слоганом, объёмом в 1 предложение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как работающий человек, узнаю о кандидатах за 1 день до выборов. У меня нет возможности ходить на собрания, хотя объявления о них у нас развешивают.  Тот же билборд  может дать возможность заинтересоваться темой выборов.  Я это к тому, что в современных реалиях слишком много вещей которые занимают все внимание, а тема муниципальных выборов может быть отодвинута на дальний план сознания и о ней надо напоминать постоянно, особенно если человек действительно хочет стать депутатом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда зала - 4.5 тысячи в час. То есть 20 тыр - это четыре выступления в залах. Вполне достаточно для муниципального образования.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку