3916

За любой кипиш, кроме голодовки

Получив права и после покупки машины, решила накатывать опыт забирая мужа с работы ночью, смена у него заканчивалась в 23.30. Первая поездка оставила впечатления надолго.
Забрала мужа и поехали домой, едем, а впереди экипаж ДПС, сотрудник машет палочкой, я притормаживаю и съезжаю на обочину. В голове пусто, проносятся мысли, что хоть бы в автошколе рассказали как себя вести и что делать. Сотрудник подходит, я опускаю окно, он представляется и просит документы. А я спрашиваю:
- Из машины выходить?
- Нет, если вы только не участвуете в акции «пьяный водитель".
А в моей голове мысли скачут «а 8 марта сотрудники ГАИ дарили тюльпаны девушкам, соблюдающим правила. А теперь, наверно, решили совместную акцию провести против пьянства за рулем.»
- А что за акция? Расскажите подробнее, я бы поучаствовала.
Муж в это время начинает сильно кашлять. Сотрудник недоверчиво смотрит на меня, по лицу было видно, что он ушёл на перезагрузку. Тут он догадывается посмотреть ВУ повнимательнее, переворачивает и смотрит на дату получения (2 недели назад). Начинает ржать и говорит:
- Акция для тех, кто пьяный за рулем.
- Нет, спасибо, не буду.
Тут он так сочувствующе глянул на моего мужа и пожелал ему (только что не перекрестил):
- Желаю добраться до дома в целости.
Муж потом долго ржал и мужикам рассказывал, какая у него инициативная жена.

Дубликаты не найдены

+677

История из жизни:

Подруга сестры получила права, муж ей сразу же купил машину. И вот решила она мою сестру прокатить на своей новой машине где-то через неделю-две. Едут мимо экипажа. Естественно, их останавливают. Она плавненько съезжает на обочину, приговаривая "так, осторожно... инструктор говорил, что при остановке экипажем ДПС - главное ни в коем случае не сбить гаишника".

Эта фраза на какое-то время в нашей компании стала мемом :)

раскрыть ветку 93
+253
Ну хоть где-то рассказывали как вести себя при остановке))
раскрыть ветку 87
+252

У нас в автошколе был доп. пакет (за очень небольшие деньги), где рассказывали все, что не входит в программу школы: как менять колесо, как проверять масло, как доливать стеклоочиститель, вообще что где под капотом. Заодно и такие нюансы как с дпс себя вести.

А ещё меня инструктор пару раз заруливал  на бензозаправку, чтобы я хоть понимала с какой стороны пистолет брать. Правда я в основном заправляюсь на заправке с «мальчиками», но пару раз на трассе приходилось и самой ковыряться.

Очень благодарна своей школе, 18 лет уже прошло. У меня в семье никогда машин не было и папа мой давно умер, некому было все эти мелочи объяснить.  

раскрыть ветку 83
+6

От автошколы сильно зависит. В моей автошколе рассказывали всякие мелочи просто так, типа правила 3 Д (Дай Дураку Дорогу) и как тебе могут семафорить другие водители (кукиш которым крутят вовсе не оскорбительный знак это грыжа/камень в колесе). Жена пошла в автошколу, я прихожу с работы, сижу с дочкой, она бежит на занятия. Я спрашивал только общие вещи, типа сколько народу в группе, подружилась ли с кем-нибудь, какая машина у инструктора и т.д. Когда второй раз не сдала и я её утешал, выяснилось, что они тупо зубрили билеты. И больше ничего. Что особо подорвало мой пукан, они даже все знаки дорожного движения не видели, им их ни разу не показали. В итоге купил книжку ПДД где эти знаки отдельным вкладышем шли, объяснил, что главное понять ПДД, тогда и на билеты будет проще отвечать, вспомнил, что мне говорили в автошколе и начал пересказывать. Например, в билетах, где надо выбрать траекторию разворота, выбираешь те, где треугольник получается меньше. На третий раз сдала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Получила права месяц назад, так нам не просто рассказывали, а приглашали сотрудника полиции и юриста, чтобы "подковать" в спорных вопросах
+6
Я на сдаче площадки ДПСнику на ногу наехал... 🙈😂 но сдал...
раскрыть ветку 3
+3
Ну а хрен ли он ходит где дорога )
+2
А я об торпеду головой инспектора приложила, во время выполнения эстокады. Не пристегнут был)
раскрыть ветку 1
+1

Меня когда остановили первый раз, я дпснику сказала, что нервничаю, так как он "у меня первый". Такой довольный он был). А недавно останавливали тоже, молоденький, симпатичный, спрашивает, типо пили нет ? Мы с подружкой отвечаем, что кофе вот пьем. В ответ услышали: "с коньяком?". Посмеялись.

+89

- Слышь,сосед,у нас акция групповой секс, ты как?

- А кто участвует?

- Я ты и твоя жена

- Не-не, я не согласен

- Ну ладно,тебя вычеркиваю...

раскрыть ветку 3
+19
Сосед опытный,будет как в анекдоте: позвали на мжм, а второй час только хуй сосу..
раскрыть ветку 2
0
А его значит Ж ублажает?)
раскрыть ветку 1
+52

Ой, у меня тоже была история) еду я в свой первый с работы. Знаки восклицательные наклеила сзади и спереди, чтобы знали. И останавливает меня сотрудник ДПС (вот как в посте, в первый же день!) Естессно, мысли все в разбег, не забыть бы порядок паркинг/ручник, а тут ещё он «а чего вы одна едете, где муж? Выходите, откройте багажник.» Тут ещё его напарник подошёл, весело же)) Ну вышла, на брелке кнопочку впотьмах ищу, чтобы открыть, а он ржет и показывает, как открывается крышка багажника:))) В общем, отпустили! Дома мужу рассказываю, а он говорит, что стоят наверное, до сих пор там ржут.

раскрыть ветку 16
+31
Как будто в 21 веке жены лишь с мужьями могут ездить. Есть много знакомых пар, где девушка водит машину, а парень- нет...
раскрыть ветку 4
+30
Моя жена водит гораздо лучше , чем я. Очень ей горжусь и веселюсь, когда нужно что то забрать/загрузить, и мужики начинают ей пытаться маячить, хотя задом сдает шикарно.
з.ы для шутников - к сожалению, только на машине)))
раскрыть ветку 2
+2
Прямо как у нас.
+1
Без понятых багажник осматривать могут, не обыскивать?
раскрыть ветку 3
+5
Обыскивать - нет, посмотреть как ты показываешь - да.
+2

Не могут, просто поржали над ней

раскрыть ветку 1
-8
Ужасно!
Этот гаишник капец какой токсичный!
Чё значит "где муж"?
У нас что, чурбанская страна, что без сопровождения подозрительно относятся?)
раскрыть ветку 6
+5
Да ещё и сексист этот гаишник! И менсплейнингом занимается! Позорище! Кстати, я веган.
раскрыть ветку 4
-1
Ну если она не знает как багажник открывать,то вопрос вполне себе в тему.
ещё комментарии
+30

Когда меня остановили в первый раз, я так рьяно доставала документы и стремилась их показать, что их наотрез отказались смотреть и постарались меня быстрее спровадить)

раскрыть ветку 1
+10
Зачем им лишняя головная боль? А вдруг с документами проблемы?
+30

Ой, я так тоже сдала на права. И папа давал иногда машину, старенькую, ржавую Дэу Нексию, чтоб училась и вроде не жалко машинку. И вот едем как-то с папой, тут тормозят дпсники. Я вся дрожу, первый раз, трясусь:папа, что делать???он мне: спокойно. открой окно, пусть подойдёт. Открываю окно, подходит дпсник и такой :ааааа, русская.. Езжайте. 

Потом мне сказал знакомый дпсник, что на Нексиях ездят, в основном, азербайджанцы (никого не хочу обидеть) и довольно часто без прав.

раскрыть ветку 6
+11
Я несколько лет ездила на Нексии, очень часто тормозили, но даже документы не всегда спрашивали. Один раз ночью остановил гаишник и спрашивает: "что же вы, девушка, на такой машине ездите". Не нашлась, что ответить. Отличная машина в качестве первой)
раскрыть ветку 2
+14
Что же вы, девушка, на такой машине ездите

(с кавказским акцентом)

— Слюшай да! Задолбали! Дайте домой из тюрьмы доехать.

раскрыть ветку 1
+1
А узбеки?
раскрыть ветку 2
0
Узбеки дрочат на равон р4, в прошлом шевроле кобальт
раскрыть ветку 1
+9
На таможне.
-Наркотики,оружие?
-И чашечку кофе пожалуйста
раскрыть ветку 2
0

Расчехляй афедрон, шутник)

раскрыть ветку 1
0
Экие вы сударь архаизмы пользуете)
+14

А я почти 4 года за рулем, до сих пор ни разу не останавливали. Переживаю, каким будет мой  первый раз.

раскрыть ветку 6
+11
Первый раз тормознули, когда стаж был несколько лет. Ночью, извините за выражение, в ебенях, в дачном поселке, где и дорог-то нормальных практически нет
раскрыть ветку 2
+4

Когда у нас в городе проводили универсиаду, докапывались до всех машин за любую мелочь.

Прошел ливень, и в одной огромной луже, я потерял передний номер. Проехался туда сюда по всему городу, и уехал в ебеня за 200 км. И уже там, в какой то глухой деревне, меня тормознули за то что нет номера.

+3
Короче, получила я права лет 5 назад. После этого несколько раз на папиной машине ездила и все. Права не пригодились особо. Вышла замуж, решили с мужем освежить мне память, но не в городе, а за городом, гда его родители живут. Выезжаем из дома и через 5минут дпс тормозит. Откуда???? Там машины и то раз в полчаса едут. Выехали как будто специально за мной. Тоже боялась сбить кого-то или в кювет улететь пока останавливалась
+7

Работаю до пол 11, а часов с 10 у нас в городке всех без разбору тормозят, особенно если за вечер несколько раз машину ГАИ встретил. За 3 года стажа меня раз 20 наверное тормозили, один раз понятым был по пьяному водителю.

+1

где блин такое счастье - у нас поздно вечером весь поток тормозят.

Меня минимум раз в месяц останавливают - в доки чаще всего даже не смотрят, ищут алкашей.

-8
ещё комментарий
+10
Жена сдаёт на права, прочитал ей. На середине спрашивает, а что это за акция... Сидим ржём, а на душе чёт очково.
раскрыть ветку 1
+1
Не переживайте, все придет с опытом. А жене удачи!
+7
раскрыть ветку 4
+14

Гаишник в треде! Все на обочину!

+4

Да хоть посох.

раскрыть ветку 2
+1

Скипетр правосудия!

раскрыть ветку 1
+2
Прочитал: "Получив права и после покупки машины, решила накаЗывать мужа забирая с работы ночью..."
Просто я двух своих жен (последовательно, не параллельно) уже после получения ими прав доучивал ездить за рулем. Сейчас они уже вполне себе водительницы со стажем, но тогда это действительно было наказание. Если еще и предоставить себе, что это происходит ночью после смены...
раскрыть ветку 1
0
Ну в нашей ситуации у мужа прав не было и нет, так что ему меня доучивать не приходилось.))
+2

Молодец - жена, далеко пойдет.

раскрыть ветку 3
+1
Ага, хорошо пошла. В первый год и трамваем побывать успела, на потеху работникам завода.
раскрыть ветку 2
+9
Эээ... Ухватилась за провода и встала на рельсы?
раскрыть ветку 1
+6
У меня тоже есть история, права я получила дел 5 назад, но машину так и не успела купить, забросила я это дело надолго. Тут я узнаю что я беременна, и муж вспоминает, что у меня есть права. На восьмое марта я, уже на месяце 5 беременности, сажусь за руль нашей нексии и везу друзей за добавкой (дело происходило в деревне) на обратном пути, за поворотом стоят менты и тормозят всех подряд и когда он показывает на меня жезлом, меня переклинивает и я бросаю руль и паникую, благо муж вовремя дёрнул руль и я его не сбила. Мент подходит к машине, просит меня выйти и дать свои документы, таким глозный взглядом на меня смотрит, я в панике, не могу в кармене поймать свои права. И тут он замечает что я беременна и начинает смеяться. (это происходило секунд 10). В это время с пассажирского сиденья выходит муж, качаясь отдают документы от машины. Мент справишает как ваши дела? И лыбиься. Муж тут же отвечает что у меня все супер, а у жены плохо, она беременная и твезвая. И тут меня отпустило оцепинение и начала ржать. И он нас отпустил, и пожелал удачи.
0
Меня первый раз остановили лет через 5 после получения ву. Разволновалась) Выхожу и говорю: "Так волнуюсь.. Вы у меня первый)". Засмущался)
0
В свой первый самостоятельный выезд за рулём я благополучно доехала до места назначения, виртуозно припарковалась, и только когда собралась открыть дверь, поняла что не смогу: встала водительской дверью к забору.
0

Меня первый раз гаишники остановили прямо на неформальной учебной площадке, где я тренировался чувствовать габариты и сбил пластмассовый конус. Аж влетели с мигалками на эту площадку, их лица сияли от предвкушения серьёзной прибавки к зарплате.... а я оказался уже получившим все что нужно за день до этого. Какое же разочарование было на их рожах))

0

А я в первый день получения прав отметил это дело с друзьями, и вот мы едем пьяные, останавливает нас гаишник, подходит к левой двери, где сижу я, сначала он был довольный, а потом расстроился, мы были на nissan cefiro, это один в один nissan maxima, которая гораздо сильнее распространена у нас была, только руль справа и там сидел единственный не пьющий человек за рулем)

-1
Когда меня первый раз остановили,я вышла со словами 'Вы у меня первый !'
-9
Хорошо когда муж в машине сидит, можно и наивную дурочку включить. Была бы одна, мозг быстрее б заработал
ещё комментарий
-2
Выезжаем от дома,жена за рулём,я вчера пригубил конкретно!!.останавливает(перекресток ловят за встречку пробка).то да сё ваши документы,даёт.смотрит,говорит что у вас запах в машине(жена не пьёт,так пригубит)а перегар дай боже.короче очень обиделся.
-7

муж рассказал, что не надо на задних лапках выскакивать к сотруднику?

раскрыть ветку 1
-1

минусуют, как я понял, как раз те самые, которые с документами на перевес несутся навстречу к сотруднику уже на коленочках. окей.

ещё комментарии