За конфликты на дороге будут лишать прав

За конфликты на дороге будут лишать прав Дорога, Водитель, Закон

Новый законопроект, который уже в январе будет рассматриваться в Госдуме, предлагает ввести особое наказание для зачинщиков «дорожных войн». Любителей помахать кулаками на дороге будут лишать водительских прав.

Законопроект предусматривает формирование целой системы, которая бы позволяла наказывать дорожных грубиянов.

Также предлагается распространять среди водителей памятки «как себя вести в дорожной конфликтной ситуации», проводить «месячники вежливого автомобилиста», воспитательные беседы, то есть пропагандировать спокойное и вежливое поведение. Для водителей также предлагаются курсы по повышению стрессоустойчивости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было меньше конфликтов, нужно разрешить короткоствол для

1. женатых + 2. с детьми + 3. Без административок + 4. Без долгов по ЖКУ + 5. Без просрочек по кредитам + 6. Трудоустроенных + 7. Что-то еще для проверки адекватности.... Такой человек никогда не будет шмалять без причины. А быдлота на дороге будет помнить, что аккуратно едущий водила может быть и женат, с детьми и т.д. по списку.

---

Ну и пределы самообороны для адекватных расширить. Мне кажется, что должно сработать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. женатых + 2. с детьми + 3. Без административок + 4. Без долгов по ЖКУ + 5. Без просрочек по кредитам + 6. Трудоустроенных + 7. Что-то еще для проверки адекватности....

Таким людям нахер не нужно оружие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно. В сейфе стоит. Иногда вожу с собой в дальние поездки (банду ГТА помните еще?). Сейчас еще прикуплю и пукалку и нарезное. Благо время подошло. У нормального человека мировоззрение меняется в лучшую сторону, поверь. Я даже теперь не конфликтую ни с кем (дай дорогу дураку), т.к. 2 административки и лишение. Спокойнее стал. Ответственнее.

---

Когда получал разрешение, участковый долго сомневался, грозил пальчиком, ибо за мной грешки водились и на тормозах наезды не спускал. Теперь просто перестал обращать внимание. Едрить-колотить, возмужал ))) Такая ответственность положительно влияет на мужика. А раздолбаям отмороженным, конечно давать нельзя, только семейным и с детьми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку