За конфликты на дороге будут лишать прав

За конфликты на дороге будут лишать прав Дорога, Водитель, Закон

Новый законопроект, который уже в январе будет рассматриваться в Госдуме, предлагает ввести особое наказание для зачинщиков «дорожных войн». Любителей помахать кулаками на дороге будут лишать водительских прав.

Законопроект предусматривает формирование целой системы, которая бы позволяла наказывать дорожных грубиянов.

Также предлагается распространять среди водителей памятки «как себя вести в дорожной конфликтной ситуации», проводить «месячники вежливого автомобилиста», воспитательные беседы, то есть пропагандировать спокойное и вежливое поведение. Для водителей также предлагаются курсы по повышению стрессоустойчивости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, как они будут повышать мою стресо-устойчивость, особенно в ситуациях как случилась недавно: на скорости в 40 км\ч я проезжал одну одинокую лужицу, метр на полметра, не больше. Откуда мне было знать, что в ней спрятана яма чуть меньше периметра лужи? Колесо 245х70х16 было отправлено в утиль и возможно мне пора на сход-развал ехать...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была возможность починиться за счет дорожников. Вы ей, так понимаю, не воспользовались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь погнут диск - да, но резина это расходник и за неё платить никто не будет, да и доказать, что вот эта вот огромная свежая "шишка" именно сейчас возникла. Кроме того есть "износ". Ну заплатят они за 1 покрышку с учётом износа 90%, а времени на это будет потрачено более чем добуя.

С дорожниками можно и нужно судиться. Родители разбив авто из-за провалившейся крышки люка отбили полную стоимость нового автомобиля(их авто было 8 лет) + издержки + работы эвакуатора, компенсация за передвижение пешком, а своё ещё и починили потом. Только это была копейка в 94-ом году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

   Родители молодцы, а ты лузер)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку