516

За конфликты на дороге будут лишать прав

За конфликты на дороге будут лишать прав Дорога, Водитель, Закон

Новый законопроект, который уже в январе будет рассматриваться в Госдуме, предлагает ввести особое наказание для зачинщиков «дорожных войн». Любителей помахать кулаками на дороге будут лишать водительских прав.

Законопроект предусматривает формирование целой системы, которая бы позволяла наказывать дорожных грубиянов.

Также предлагается распространять среди водителей памятки «как себя вести в дорожной конфликтной ситуации», проводить «месячники вежливого автомобилиста», воспитательные беседы, то есть пропагандировать спокойное и вежливое поведение. Для водителей также предлагаются курсы по повышению стрессоустойчивости.

Дубликаты не найдены

+24

-Пойдите на мужской детородный орган, пожалуйста!

- Только после Вас!

-Ой, Вы что, хотите выбить мне глаз?
- Что вы! Я хочу вбить его поглубже.

Курсы анонимных дорожных грубиянов

- И вот я не выдержал и сказал что он...он...он пиписька...мне так стыдно!

-Ну ничего ничего, главное что Вы осознали. Введите пони для обнимашек.

раскрыть ветку 2
+1
Введите пони для обнимашек.

Можно мне пару курсов обнимашек с понями? :3

-2

>Введите пони для обнимашек.
Ты что?? Нельзя, это же ЦП!!!
https://geektimes.ru/post/276132/

+16
не нужны новые законы, просто сажать на 15 суток за нарушение общественного порядка.
раскрыть ветку 1
0
Согласен. Даже можно жёстче.

15 суток ареста, штраф и лишение водительского.

Рецедив? Лишение тс, его продажа с возмещением ущерба пострадавшему. И не важно, машина ли это жены, брата, друга. Взял? Неси ответственность!

Идеальненько. Любители помахаться на трассе выродятся как класс.

+5

"законопроект"

"уже в январе"

Чот хуйня какая-то

+13

Это он только рассматриваться будет, еще не скоро(

А в пока нужно только регистратор иметь и пару средств защиты

Бита - в основном для нападения, ну или для уравновешивания сил

Перцовый балончик - для защиты

Пистолет - если нет биты а вражина уже с битой идет на вас

Нож - если ты хач

Правый коронный, левый похоронный - занимаешься боевыми искусствами

Бинзопила - ни разу не видел в роликах, но с удовольствием бы посмотрел

Автомат - для разгона кучки хачей

Прочее - на ваше усмотрение

раскрыть ветку 4
+1

топорик ещё - для любителей пикников)

+1
насчет бензопилы - есть ролики от латиносов, там они сей девайс используют только так
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, поищу)

раскрыть ветку 1
+9

А теперь сразу обрисую ситуацию(в принципе как с самообороной в стране).

Ситуация не важно кто кого не пропустил, но вот вас уже обгоняет и подрезая-прижимает к обочине очередной "учитель" выходит из машины и с явно не мирным настроем идет в вашем направлении, вы как человек в лишении не заинтересованный из машины не выходите, но агрессивно настроенная личность сдаваться не намеренна, а потому воспользовавшись тем что вы забыли заблокировать в машине двери, вытаскивает вас из машины и начинает вас бить.

1)вы начинаете оборонятся, приезжают менты и оба участника конфликта лишаются Вод.Удостоверения, вот только агрессивный мудак оказался сыном(внуком, племянником и т.д.) прокурора и под лишение не попал, а вы человек зарабатывающий на жизнь управлением транспортным средством лишаетесь вод.удостовер. и остаетесь без работы.

2)вы получаете пиздюлей, да так, что у вас сломано пару ребер, сотрясение и куча ушибов по всему телу. Родственник прокурора все равно окажется невиновен, но вы остаетесь хотя бы при Вод.Удостовер. и при работе.

Вот и подумаем а надо ли нам такой говнозакон?

раскрыть ветку 4
+3

Сынков прокуроров можно воткнуть в комментарий к любому закону, что вы начинаете? Неужели так сложно видеть хоть какое то изменение системы к лучшему? Люди стараются, что то делают, а некоторым лишь бы поныть.

0

сомневаюсь что ждать грубиян будет ментов.

думаю от законна хуже не станет.

0
Помогут регистраторы и сила Пикабу!
раскрыть ветку 1
+1
+2

- Так, блять, стой! Давай припаркуемся и будем пиздиться на тротуаре! Иначе лишат прав.

- Согласен!

Ищут место для парковки. Паркуются. За это время успевают остыть. Уже более спокойнее оценивают ситуацию. Равнодушно выходят из автомобиля и начинают жестко пиздиться.

+2

А что раньше по закону можно было морды бить?

Очередной закон ради закона

Бесит, что всё больше дилетантов сидят по кабинетам не на своих местах - сынки и блатные, отсюда такая крайне не профессиональная деятельность

раскрыть ветку 1
+2

Ты путаешь хулиганку с лишением прав. Одно дело штраф схватить и совсем другое остаться без водительского. Есть много законов, которые давно обходятся и не работают. Например проституция. Я лично считаю, что ситуация с драками на дорогах действительно критическая и надо что-то менять.

+2

есть законы на эту тему,зачем новые?

раскрыть ветку 1
0

чтобы создать видимость деятельности

+2
Решили ещё одного удовольствия лишить, гады
+2

«месячники вежливого автомобилиста» , теперь и у мужчин будет цикл. -Почему ты такой нервный, бро? -Да месячник автомобилиста наступил.

+1

как жеж мы без видосиков теперь?

+1

Надо еще принудительно к психологу отправлять для борьбы с агрессией.

0

Теперь людишки с капустой отхуярят вас (ты в надежде выйграть в суде его трогать не будешь) еще прав лишат, чувствую как будут подставы с этим законом

0

меня тут недавно тайота тундра в спб на чернышевской просто протаранила на пешеходном. мужик просто уехал. догнал, и началось... как жаль, что удалил запись на регике случайно, можно было бы побадаться нормально. но водитель как разъехались полетел в том же стиле, его ничего в жизни не научит ездить как человек, пока прав не лишится.

0

Опять велосипед изобретают

0
Половина русского ютуба изчезнет.
0

и на все эти месчяники, пропаганду и прочее выделят очередные распилы.

а толку будет ноль. чем же занята Гос. Дума, если знает о проблеме, но в списке дел только в январе свободные 10 минут на кнопки поклацать есть...

0

Чтобы было меньше конфликтов, нужно разрешить короткоствол для

1. женатых + 2. с детьми + 3. Без административок + 4. Без долгов по ЖКУ + 5. Без просрочек по кредитам + 6. Трудоустроенных + 7. Что-то еще для проверки адекватности.... Такой человек никогда не будет шмалять без причины. А быдлота на дороге будет помнить, что аккуратно едущий водила может быть и женат, с детьми и т.д. по списку.

---

Ну и пределы самообороны для адекватных расширить. Мне кажется, что должно сработать.

раскрыть ветку 2
-1
1. женатых + 2. с детьми + 3. Без административок + 4. Без долгов по ЖКУ + 5. Без просрочек по кредитам + 6. Трудоустроенных + 7. Что-то еще для проверки адекватности....

Таким людям нахер не нужно оружие.

раскрыть ветку 1
0

Нужно. В сейфе стоит. Иногда вожу с собой в дальние поездки (банду ГТА помните еще?). Сейчас еще прикуплю и пукалку и нарезное. Благо время подошло. У нормального человека мировоззрение меняется в лучшую сторону, поверь. Я даже теперь не конфликтую ни с кем (дай дорогу дураку), т.к. 2 административки и лишение. Спокойнее стал. Ответственнее.

---

Когда получал разрешение, участковый долго сомневался, грозил пальчиком, ибо за мной грешки водились и на тормозах наезды не спускал. Теперь просто перестал обращать внимание. Едрить-колотить, возмужал ))) Такая ответственность положительно влияет на мужика. А раздолбаям отмороженным, конечно давать нельзя, только семейным и с детьми.

-1
А по факту, будет как со статьей о самообороне... Повезёт, если себя не осудят.
-1

Мне вот интересно, как они будут повышать мою стресо-устойчивость, особенно в ситуациях как случилась недавно: на скорости в 40 км\ч я проезжал одну одинокую лужицу, метр на полметра, не больше. Откуда мне было знать, что в ней спрятана яма чуть меньше периметра лужи? Колесо 245х70х16 было отправлено в утиль и возможно мне пора на сход-развал ехать...

раскрыть ветку 3
+4

У вас была возможность починиться за счет дорожников. Вы ей, так понимаю, не воспользовались?

раскрыть ветку 2
-1

Будь погнут диск - да, но резина это расходник и за неё платить никто не будет, да и доказать, что вот эта вот огромная свежая "шишка" именно сейчас возникла. Кроме того есть "износ". Ну заплатят они за 1 покрышку с учётом износа 90%, а времени на это будет потрачено более чем добуя.

С дорожниками можно и нужно судиться. Родители разбив авто из-за провалившейся крышки люка отбили полную стоимость нового автомобиля(их авто было 8 лет) + издержки + работы эвакуатора, компенсация за передвижение пешком, а своё ещё и починили потом. Только это была копейка в 94-ом году.

раскрыть ветку 1
-1

Спорный вопрос. Вышел какой-нибудь малолетний хач из своей приоры и начал поливать тебя говном и твою маму за компанию. Ты ему уебал - остался без прав. Также хотелось бы поподробнее узнать о том, что будет если вмазать в ответочку драчуну - лишат обоих или только его и как будут узнавать кто первый начал.

Есть пруфы на этот счет, автор?

раскрыть ветку 14
+3

Вы легко поддаетесь на провокации.

раскрыть ветку 1
0

провокация может быть не только словесная
ситуации вроде поездки с семьей и неадекватным человеком почему то не оговариваются

Произошло там что-нибудь на дороге и выбежал чурка, который стучать по машине начинает или еще что-то. Нормальный отец его бы отогнал подальше от семьи и авто иииии лишается прав?
Вообще не указано подобное +  а что считается дракой?

+1

http://www.kolesa.ru/news/zachinshhikov-dorozhnyh-vojn-hotya...

А в чем сложность в поиске вбить название поста? Пруфы...

раскрыть ветку 1
+3

Какбэ в правилах рекомендуется добавлять ссылку на источник инфы, ага. Без нее пост могут тупо удалить.

+1

Ну начинается..."Марь Иванна, он первый начал!". Детский сад, штаны на лямках.

раскрыть ветку 7
0

Вообще-то довольно таки резонный вопрос. Вдруг тебя ударят вне видимости регистратора, а свидетели заметят только ТВОЙ ответный удар. Как ты потом докажешь, что зачинщиком драки был не ты. И за такие случайности тебя лишат прав. Так себе закон.

раскрыть ветку 6
0

Травмат.

0

Ну так и ты его полей. Язык в жопе? - иди на стажировку в дотку.

-2

Ага, только вот ни кто в драку не лезет, если в поле зрения есть сотрудники полиции. Очередной мёртвый закон придумали.

раскрыть ветку 3
+3

А кроме того вежливые также будут пропускать невежливых обочников и шашечников, что только усугубляет пробки и отбивает желание ездить по-человечески у колеблющихся.

раскрыть ветку 2
-4

Вот тут полностью согласен.

Есть у меня знакомый, который всех пропускает. Логика у человека такая, что иногда хочется в морду плюнуть... "А я что? Я по правилам еду. Мне моя машина дороже, чем попытка кого-то не пустить. Да и я не тороплюсь ни куда, а если кто торопится, мне на них насрать."

Вот так. И с обочины перед ним лезут, и обгоняющие поток по автобусной полосе, и обгоняющие через ряд на поворот... А он всех пускает, ему видите ли машину жалко... И самое забавное, он ещё и матерится и злится, когда его обгоняют и сигналят ему.

Сам лично бьюсь до последнего. Всяких мразей, лезущих со всех щелей, а уж тем более если без поворотника не пускаю в принципе.

раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

КО-КО-КО

Раскудахтались

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: