За Храм в Екатеринбурге прилетят помолиться Безруков, Галустян и другие актеры

Тут писали про массовый молебен. Так вот - на него приедут "для укрепления веры, по своей инициативе" Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Михаил Галустян и Алексей Чадов.

И смех и грех, господа. Мне вот интересно, как можно было бы на эти деньги (что будут заплачены им за этот театр абсурда) к примеру, облагородить сквер, который будет уничтожен ради очередного храма?


Информация: Е1

За Храм в Екатеринбурге прилетят помолиться Безруков, Галустян и другие актеры РПЦ, Храм, Екатеринбург, Сквер, Строительство храма, Негатив

БМ ругается сами знаете на кого.
Но реакция именно такая.

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В России на 2010 год 75% населения это христиане, я думаю и сейчас примерно столько же. Подавляющее большинство. В интересах большинства можно и поменять сквер на храм. Атеистов всего 12-13%. На счёт театра автор это выдумал, нет никаких достоверных фактов, только предположения и догадки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в атеизме, мы, черт возьми, не против храмов, но это настолько портит облик центра города. Стоит такой современный Екатеринбург-сити (если его можно так назвать), а посреди стекла и металла - бах и храм. Неужели нельзя было найти другое место? Вон у нас недавно снесли башню, но там почему-то строят ледовую арену, а не храм, хотя - вот вам готовая и пустая стройплощадка.
У нас и так мало зелени остается, был небольшой скверик на набережной, а теперь не будет(
А вообще - 75% населения не ходят в храмы, если уж на то пошло)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовали почти в одно время)

Так что да, согласна, уже баян