За хлебушком

Раньше ходила я в магазины просто так: зашла за хлебушком, а там, может, что интересненькое подвернётся.

Никогда не было проблем с "донести покупки", ибо магазин в десяти метрах от дома, а ходила я всегда не одна, а с бывшим на сей момент уже парнем.


И тут после работы решаю заскочить в магазин "за хлебушком" одна. На тот момент я была молода, неопытна в плане экономии (как-то не до нее было), покупала всё, чего хотела моя душа. Возьми, деточка, корзиночку...нет, дайте мне телегу, а лучше две. Сумка у меня была большая, в которую помещались и расчёски, и документы, и контейнер с едой и прочая лабуда. Поэтому в основном брала телеги, чтобы сумку туда бросить и со свободным руками лазить по магазинным полкам в попытках разглядеть сроки годности.


Набираю картошки, морквы(вроде как нужно), потом молочные продукты (нужно и йогуртов взять, и сметаны, о, да ещё сыр творожный..ну ладно, давайте и твердый ещё граммов триста.

В общем, пока дошла до хлебушка, телега была уже полна.

Прошла по кассе, взяла два пакетика для продуктов. Собрала продукты по пакетам, выкатила телегу на парковку(чтоб ещё поближе к подъезду немножко).

Подняла сумки...и поняла, что они еле оторвались от дна этой телеги.


В общем, эти чёртовы десять метров я помню до сих пор, хотя прошло уже лет восемь. Сумки оказались неподъемными, хотя я не из тех, кто ноет от пакта в 3-4 кг.

Я хз сколько там было в этих пакетах... домой я шла минут 30. И плакала. Да, матьих, плакала. Потому что на тот момент чувствовала себя такой беспомощной и несчастной, представляла, как буду сидеть и пропадать тут до вечера, пока не придет парень и не заберёт меня отсюда.

Пару раз я хотела бросить один пакет, выбросить картошку. На середине пути пришла мысль в голову, что надо было часть продуктов оставить в камере хранения...но...я была ровно в середине пути. Не было смысла тащиться назад в магазин.


Мораль: теперь хожу только со списком действительно необходимых штук, не закупаюсь больше, чем написала, если иду в магазин одна. На хрен эти телеги, пошла за хлебушком - бери хлеб и беги)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было дело. Зашла в магазин недалеко от дома и забыла, что без машины. Набрала, как дурак махорки. Шла домой и плакала )))) и не выкинешь же... уплачено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😅😅😆💪💪💪 хаха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку