Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За какую Госизмену арестован 74-летний ученый "Роскосмоса" Виктор Кудрявцев

Когда 74-летний ученый Роскосмоса из головного предприятия ЦНИИМаш передавал секретные данные на Запад, о пенсионной реформе в стране речь еще не шла. Но, видимо, Виктор В. Кудрявцев, больной диабетом и прочими тяжелыми возрастными заболеваниями, думал об обеспеченной старости и лучше за рубежом. Никак не о пожизненном заключении. У России, между прочим, теперь большие проблемы - потому что в США утекли уникальные разработки по гиперзвуковому оружию. Тому самому, которое с такой помпой презентовал президент Путин. И теперь американцы смогут воссоздать российские технологии, что уже проделывали во время Холодной войны, когда удавалось получить данные от перебежчиков.

За какую Госизмену арестован 74-летний ученый "Роскосмоса" Виктор Кудрявцев Виктор Кудрявцев, Госизмена, Россия, Роскосмос, ФСБ, Новости

Ученый уже в "Лефортово".


ФСБ провело обыски и в кабинете уволившегося по собственному желанию директора ИАЦ Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона, и дома у десяти подозреваемых, и на рабочих местах сотрудников ЦНИИМаш. По идее, в материалах - четкие доказательства вины и сотрудничества с западными спецслужбами есть только на Кудрявцева. Но остальные пока что под подозрением. Поскольку с Кудрявцевым сотрудничали и были в дружеских отношениях. Проверяется информация, не были ли они в курсе предательства. А директор уволился, поскольку допустил утечку, хотя непосредственно к данным он даже не имел допуска.


И кстати, поверьте, никто ученого, то есть курицу, несущую золотые яйца, по ложному доносу, просто так арестовывать бы не стал. Все очень серьезно.


В настоящий момент в области гиперзвукового оружия Россия резко вышла вперед, из-за чего американцы сильно нервничают, и вынуждены принимать нашу страну всерьез и вести с нами переговоры. Новейшие российские ракеты могут перемещаться быстрее, чем скорость звука, – 6 000 километров в час. Фактически обесценена возможность американских ПРО предотвратить удар. И конечно, они искали возможность украсть наработки. И у них, увы, получилось.


За такую госизмену раньше расстреливали. Теперь дадут пожизненное. И может, обменяют на кого-нибудь ценного на Западе. Хотя американцы все больше хватают не реальных шпионов, а обыкновенных российских граждан. Таких, как Мария Бутина и летчик Константин Ярошенко - в надежде на их ценность для российского государства.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он продал америкосам чертежи агрегата для утопления такс

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может помочь автору найти и присобачить пруф? А то модераторы потрут пост.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Носители секретной гос информации и даже члены совета безопасности РФ легко уезжают на постоянное местожительство за границу при одобрении Президента РФ и никто это "изменой" не называет. И у всех них имеется домики в странах потенциальных партнеров и детишки там обучаются и не собираются возвращаться.

И это правильно. Разве нет? Разве можно это назвать изменой?

А что же вы хотите от простых граждан? Они тоже хотят участвовать в бизнесе.

В деидеологизированном, денационализированном и атомизированном обществе не может быть измены - это только бизнес - здесь каждый за себя, кто успел - тот и съел. (с)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же там всякие презумпции невиновности? Ведь до суда указанный гражданин может быть только подозреваемым в госизмене.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вообще ТС взял, что продали США?

Все последние шпионские скандалы в ЦНИИМаш были связаны с Китаем. И учитывая, какой большой скачек они сделали в гиперзвуке и космосе, без наших там точно не обошлось)