Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За какие заслуги украинцы прославляют свою страну Украину, разбор популярного местного слогана

На Украине очень популярно приветствие Слава Украине, стало интересно а за что же прославляют свою страну местные жители.

Нашел видео по теме, но к сожалению никто там толком и не смог объяснить за что прославляет свою страну, за какие достижения и заслуги? Ответы слишком невнятные и не обоснованные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они, к примеру, после майдана, обещали накормить всю Европу и запанувать. Мол, европейцы уже на низком старте за качественной продукцией с Украины )))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно был немного в шоке, от того что закрыли в нашем городе предприятие, имеющее прямое отношение к аграрной теме. До 2014 года Масложир комбинат был чуть ли не самым стабильным комплексом в городе, стабильные зарплаты, работали многие цеха, в период 2014-2018 стали конкретные перебои в работе и в конце 2018 года, предприятие было остановлено полностью и начата процедура ликвидации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Предприятие Масложировой комбинат находится на Донбассе в Славянске. В конце 2018 года с него уволили сотни людей и отказались оплачивать зар плату, после чего начались разбирательства и предприятие было остановлено. Вроде долги частично погасили на этот день, но завод так и стоит полностью в нерабочем состоянии, в некоторых его цехах идет порезка и уборка оборудования, территория полностью заросла травой и молодняком.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как в РФ "Байер" покупал медпредприятия. Работники тоже очень надеялись запанувать. А он их закрыл к хуям, чтоб не мешались )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас же это было последнее успешное пром предприятие в городе, при Януковиче туда вложили денег на модернизацию, поставили кое где новое оборудование, технологический процесс вполне себе выполнялся и стабильно.

А теперь и Масложир закрыли а вообще с 2014 года в городе уничтожили всю основную промышленную деятельность.

За 6 лет порезали пром гигант Славтяжмаш, порезали остатки ПО Химпром, уничтожили молокозавод и завод по изготовлению пленки, уже толком ничего не осталось, вместо заводов одни руины и пустыри с заброшенными зданиями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе видней,если ты из Славянска,но проезжая мимо Масложира,такое ощущение,что там всё разрушено и имеет постапокалиптический вид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так уже разрушено, укры же постарались! Завод 2 года простаивает, полностью остановлен, люди уволены, цеха потихоньку режут на металл. До 2014 года все работало весьма неплохо а во времена СССР это был передовой промышленный комплекс в городе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку