За год «вечной» блокировки количество скачиваний с Rutracker осталось прежним.

Представители торрент-трекера Rutracker сообщили, что за год с момента «вечной» блокировки количество скачиваний торрент-файлов осталось на прежнем уровне, сообщает vc.ru со ссылкой на представителей сервиса. При этом аудитория сайта упала почти в два раза, как и сообщалось ранее.

За год «вечной» блокировки количество скачиваний с Rutracker осталось прежним. Пираты, Торрент, Utorrent, Rutracker, Блокировка, Длиннопост, Йохохо и бутылка рома

По данным администрации Rutracker, активность файлообмена снизилась незначительно — на 5-10%. Количество скачиваемых торрент-файлов осталось на уровне одного миллиона файлов в сутки.


Также администрация подтвердила, что если с января 2015 года сайт посещало примерно 14 миллионов человек в месяц, то к январю 2017 года аудитория снизилась до семи-восьми миллионов в месяц.


Представители торрент-трекера объяснили, что за год уменьшилась аудитория, которая посещала сайт с мобильных устройств. Настроить обход блокировки с использованием VPN или анонимных-бразуеров на смартфоне или планшете оказалось сложнее, чем на компьютере.


Администрация Rutracker:

Поскольку большинство пользователей используют методы для обхода блокировок оценить количество пользователей из России невозможно. Сами мы не запрашиваем данные по пользователям, а определить откуда сам пользователь, если он зашёл через анонимайзер или VPN невозможно.

Безусловно, подавляющее большинство пользователей из России попадают на сайт, используя методы обхода блокировок. По нашим оценкам, таких примерно 90%.


19 января стало известно, что по данным сервиса Liveinternet, торрент-трекер Rutracker, который «навечно» заблокировали в январе 2016 года, за прошедшие 12 месяцев потерял более 40% просмотров. По информации от декабря 2016 года, на Россию пришлось 82 миллиона просмотров из общей статистики.



25 января 2016 года Роскомнадзор объявил о начале «вечной блокировки» RuTracker по решению Мосгорсуда. После этого владельцы Rutracker выкупили более 100 доменов на тот случай, если основной будет разделегирован.

https://tjournal.ru/40156-za-god-vechnoi-blokirovki-koliches...


P.s Баяномометр ругался на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти блокировки роскомнадзора примерно так выглядят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (258)
364
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите чтобы было как в Китае?

Без ТОРа за пределы родного домена не выйти, а если и выйти то скорость на нуле почти?

раскрыть ветку (170)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это реализовать - работать нужно. У нас же никто из чинуш работать не хочет и не может. Так, что не будет у нас Великого фаервола. Максимум, на что способны наши уебаны - еле тлеющий штакетник...

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если захотят, то подготовят почву (это умеют делать отлично) и сделают (в России просто дохрена по-настоящему талантливых айтишников).

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что хороших спецов в России можно вообще почти в любой сфере найти. И реализовать можно практически что угодно. Это вопрос уровня затрат, которые ты готов понести для претворения в жизнь твоей идеи, а также знаний и опыта специалистов, которых ты привлекаешь для решения своей задачи. По моему мнению, многие из инициатив чиновников, вызывающих столь сильный общественный резонанс делаются не для того, чтобы эти меры реально работали, а чтобы отвлечь внимание общественности, к примеру, от проблем внутренней экономики и направить общественное возмущение в иное русло (пусть даже не всех людей, а какой-то их части).


Т.е. чтобы отвлечь людей от по настоящему важных проблем, находишь проблему на стороне (политика, мировая экономика, расовая неприязнь и т.д.) и с помощью СМИ  усиленно день за днем акцентируешь на этой проблеме внимание.


Либо создаешь проблему искусственно (например с помощью закона), мусолишь, ее с помощью СМИ, не даешь никаких деталей, фантазия людей сама их додумает. А потом возможны варианты:


1) постепенно проводишь закон на верх, а потом, на определенном этапе, "отменяешь" его, показывая с помощью СМИ о том, как правительство заботится о народе имея профит в виде репутации "грамотных управленцев" у большинства людей, которым не интересно (лень/нет времени/просто плевать/подставить любую причину) детально разбираться в ситуации.


2) Реализовываешь этот закон так, что толку от этой инициативы практически 0. Возмущение общественности потихоньку сходит на нет, т.к. реально инициатива не работает + у людей растет ЧСВ на по поводу того, что они опять обхитрили идиотов из правительства.


3) Ну и нельзя исключать вариант, что ты вообще в ситуации не разбираешься и творишь дикую х..ню, надеясь как можно больше продержаться в правительстве и делая деньги любым доступным способом. Либо ты настолько уверен в своей безнаказанности, что последствия твоих действий тебя просто не интересуют.


Мне кажется в нашей стране гипотетически возможен любой сценарий. Также уверен, что при желании к этим 3 можно еще не мало добавить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором варианте после того как все окончательно утихнет можно потихонечку, неспешно начинать закручивать гайки, а там уже и до китайского фаервола недалеко, и почему-то мне кажется, что все так и будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откаты. Забыл про откаты.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я - российский айтишник, поверьте, тут всё не так однозначно...

А если серьёзно, то кто это будет делать? И за какие деньги? Все толковые айтишнеги, кого я знаю работают в крупных фирмах и получают норм зряплату. А для государства даже проекты, типа СБ резиденции президента делают студенты на аутсорсе (на хабре темка была). Вот студенты и соорудят штакетник, а чинуши его торжественно подожгут. Цена, конечно же, будет как за охуенную такую стену.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да очень просто. Наймут фирму-экспертов по безопасности (того же касперского) и сделают. Почему вы думаете что государство не может заплатить больше чем компании? По такой логике охранник на рынке круче полицейского или военного.
Иран без особых проблем сделал свой закрытый интернет, то уж Россия и подавно может.
Сейчас же идея просто прикрутить гайки. Сбить трафик. Посещаемость то у рутрекера упала - они это и сами признают.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему вы думаете что государство не может заплатить больше чем компании?"

Потому, что гладиолус, блядь. Почему государству, а точнее чинушам, важнее спиздить побольше, а не сделать нормально? Даже там, где надо сделать заебись, кровь из носу, наши мудаки предпочтут самый дешёвый вариант, чтобы откатить побольше. А кто у нас самый дешёвый вариант? Правильно, либо студенты, либо какие-нибудь индусские аутсорсеры. С соответствующим качеством. А по бумажкам это все сделает какое-нибудь русское ООО "Наноболт" и всё чики-пуки.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Китайский файервол" это будет последняя стадия пиздеца и на неё не пожалеют денег, кмк.
Китай же нашёл деньги.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у них денег на это. Фаервол это инфраструктура, это неебических масштабов вложения. А этим ублюдкам лишь бы что спиздить, да на бирже поспекулировать. Ну не умеют они работать, не приучены.

Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком всё замутит 100%

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните-ка мне судьбу с помпой запущенного поисковика "Спутник"?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ростелекому поручат и он проработает

Автор поста оценил этот комментарий

блять, opera прогнулась

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будут продавать на улице нелегальный интернет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так нам вроде Интернет-гуны не грозят.
285
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал, что я хочу.

раскрыть ветку (112)
151
Автор поста оценил этот комментарий

тогда надо молчать

раскрыть ветку (111)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Молчать, молчать и терпеть, да пояса по туже затянуть.

раскрыть ветку (8)
139
Автор поста оценил этот комментарий
он имел ввиду не дразнить РКН и по тихому обходить блоки, разминусовывайте назад, жирафы тугие
раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержаиваю. Сидим и ноем в интернетах, как же нам плохо без трекеров, пусть думают, что работа идёт полным ходом и даёт результаты. Если бы на это ещё и бюджет не тратили...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку, куда ныть? Я готов.

21
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти наши бравирования, какие мы крутые пираты, нас же и погубят. Может мы и супер пираты, но шпионы так себе

Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь... Одному не справиться..
24
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья вам и хорошего настроения

8
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду помалкивать. Зачем орать о том что есть обход?
4
Автор поста оценил этот комментарий

И держаться

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Например, я хочу чтобы гос. бюджет шел на реализацию чего-нибудь такого, что приносило бы реальную пользу, а не на такие двери в поле.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если позволите, то вот парочка примеров, можно сказать, мой ТОП-10 интересных проектов:

1. esia.gosuslugi.ru; 

2. zakupki.gov.ru; 

3. системы сдачи отчетности в эл. виде в ПФР, ФСС, ФНС; 

4. Меркурий; 

5. Платон; 

6. ЕГАИС РАР; 

7. Маркировка меховых изделий; 

8. ОФД по 54 ФЗ; 

9. РОИ; 

10. Личный кабинет пациента (Электронная мед. карта).

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про 2 пункт ничего сказать не могу хорошего, закрытая часть кривая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, скажу, что интеграция с ЕСИА кривая, а связка с эл. бюджетом вообще в мертвом состоянии, но это еще не значит, что этих систем быть не должно и они не становятся лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то понятно, РИКС(я из ТП) тоже кривой.
Но, зачем выпускать кривые не допиленные сервисы, причём государственные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они пилятся и активно. ЕИС хоть и криво но обновляется, ошибки правит. Даже новые документы двигаться начинают. Виноваты не кривые системы, а вечная практика принять закон и не разу не задуматься над реализацией. Так что по мне так это не системы кривые, а практика принятия законов и поправок без испытательного срока. С той же ОФД, хотя бы запустили нормальный период тестовой эксплуатации и от неё изначально больше толку на старте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она пиздец какая кривая, мне кажется что это пилил бухой студент 2-го курса за ночь перед дэдлайном.

А уж как они смогли позапихивать разные нужные функции в самую не очевидную задницу, что без их ТП хер их найдешь, я даже предположить не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни крути: это не так и активно работают над ЕИС по моим прикидкам человек 50 не меньше, при чем с реально хорошей квалификацией. В конце концов сам по себе проект, мягко говоря, крупный.


Ой, да ладно всего-то нужно прочитать инструкцию на 600 страниц (я не шучу, она реально большая) и разберетесь!

Автор поста оценил этот комментарий

zakupki.gov.ru настолько интересный, что даже в вузе нам рассказывали как с помощью него отмывают деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не то чем нужно гордится это должно быть по дефолту у всех граждан любой страны и оно внезапно во многих странах есть уже десятилетия

1
Автор поста оценил этот комментарий
а чем тебе Платон то помогает? прям интересно стало, можно пояснить?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут я, если изначальный вопрос касался реально-работающих решений и разработок, приносящих пользу?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вроде по-русски пишу... хорошо, давай как тебе удобней перефразируем: "какую пользу тебе принес платон"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дохринища вещей и людей лично мне пользы не приносят, так что в биореактор их?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа. Колоссальные завтраты бюджета...
Вы ещё песню про нищих пенсионеров и голодных детях заведите
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы считаете, что вся эта клоунада дешево обходится государству? Я очень и очень в этом сомневаюсь. Однако, даже не это главное. Куда более важно, что на лечение больных детей мы собираем деньги всей страной (и, к сожалению, моя семья с этим знакома не понаслышке) . Или, например, мы сокращаем финансирование вузов, со всеми вытекающими (например, понижение реальной зп сотрудников, которые вынуждены работать на 0.5 ставки). Но инвестировать в подобное мы можем. Согласен, конкретно эти деньги не покроют все мыслимые расходы, но и таких бесполезных проектов тьма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может вы, друг мой, цифры озвучите?
Учитывая что работа роскомнадзора сводится к выдаче предписание с решением суда провайдерам то думаю да - дёшево.
И ещё не забывайте что пираты не платят ни за что (даже налогов). Может тогда рутрекеру предъявите претензии за то что у на в вузах сокращения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что, дорогой фамильярный оппонент, не стоит забывать о том, что сотрудники это организации получают ежемесячное жалование и премиальные за БЕСПОЛЕЗНУЮ и НЕЭФФЕКТИВНУЮ работу. Они не оказывают никакого влияние на пиратство в РФ. Даже, если не вспоминать о цифрах (кои, как и у любого другого федерального органа, по моим скромным убеждениям, внушительны и актуальная информация о которых труднодоступна), таких проектов не один и не два (мы можем вспомнить и киноиндустрию, и дотации в некоторое республики, которые используют эти деньги не должным образом). А гос. аппарат в нашей стране и так чрезмерно раздут , что само по себе вредит как с управленческой точки зрения, так и с финансовой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж и смертную казнь за воровство. Ну раз уж пошло про Китай...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В китае смертная казнь тользо за коррупцию/взятки/хищения только если тем самым нанесен урон государству или в особо крупных размерах.
За украденую ложку не растреливают и даже за взятку 10 000$.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, под воровством я имел ввиду коррупцию.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что под воровством очень часто подразумевают коррупцию, и очень редко – компьютерное пиратство.

А вообще, как говорится, важна не столько суровость наказания, сколько его неотвратимость.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против, чтобы наказывалось любое воровство. Но тогда не должно быть исключений. Наказывают всех и точка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пиратство, как воровство, на воровство похоже резко меньше, чем коррупция. Когда скачиваешь кино не заплатив, кино ты себе не забираешь, а копируешь. Кинцо фактически остаётся там где было и никуда не пропало.
Только не вспоминайте такую дичь, как "недополученная прибыль", а то вернёмся к темам с блокировками всяких мессенджеров

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кино делается не для того, чтобы оно у кого-то было и кто-то им пользовался. Кино – это не вещь. Это, скорее можно отнести к услугам. Допустим, вы массажист – к вам пришел клиент, вы в течение двух часов делаете ему массаж, он встает, и уходит. На ваше недоумение он отвечает: "ну, вы же где были – там и остались, все ваши вещи тоже – я у вас ничего не взял, какие проблемы? о_О"

Или пришли вы с девушкой покататься на каруселях без билетов. Почему нет? Карусели же никуда не делись от этого.

Пираты на торрентах зарабатывают хорошие деньги (иначе нет смысла их существования со всеми их расходами, проблемами и рисками). Если бы эти деньги они отчисляли правообладателям, но все было бы законно и ни у кого претензий ни к кому не было))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кино это всё-таки больше вещь (товар), чем услуга (имхо), а во вторых, всё равно пиратство - меньшее зло, чем коррупция. Иными словами, меньше вяжется с воровством, чем коррупция. Вреда-то явно меньше.
А массаж вообще не в тему. Массаж - 100% услуга. Я не могу получить массаж так, чтобы он остался на месте, ведь время и скилл - тоже ресурс, а массаж - это время массажиста, в которое он юзает свой скилл. Время на месте не останется. А кино останется.
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эй полегче, ты сейчас абсолютно всех чиновников, включая "правителей" под расстрельную статью подвёл. Впрочем я не против.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На заднем плане, это рутрекер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на переднем - это блокировка?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В казахстане как-то Тор заблокировали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси тоже не очень работает, но если чуть чуть похимичить, то начинает, но все равно жопа.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них самые великие пираты :)
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае вообще электрошоком лечат интернет-"зависимость", что ж сравнивать.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты хочешь чтобы боролись как в США или Германии? Когда высылают сразу либо страйки либо штрафы на тысячи евро
раскрыть ветку (77)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы были зарплаты, уровень жизни и люди как в этих странах, то можно было бы и покупать.

раскрыть ветку (34)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок где я могу купить сериалы, аниме мангу в том же объеме??

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Фансаб - не пиратство.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, покупай зашкварные переводы от MC Entertainment, правда в таком случае не стоит ждать хотя бы сносной игры от пары актёров озвучки на полставки.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у них такой же ассортимент и скорость как у пиратов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, нет, причём я их только что и помню по трансляциям их переводов по ящику, хотя где-то наверняка есть и цифровые версии, не интересовался этим.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно кто больше зарабатывает? Актеры на пол ставки или актеры, которые бесплатно озвучивают и получают деньги только за рекламу и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто больше зарабатывает, наверняка лицензионщики, у них же помимо аниме есть и другие проекты, однако им еще нужно выкупить лицензию на перевод и продажу копий в РФ. Только вот у всяких фанатских сообществ актеры иногда на уровень выше нежели среди лицензионщиков, вероятность мискаста также крайне мала, ибо озвучивают не два робота, а целый коллектив. Хотя проще не думать об этом и смотреть сразу с субтитрами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
MC Entertainment

Где-то их диск с АфроСамураем валятся, действительно, печально было. Но они, вроде бы, уже всё, закрылись.

Хотя помню, как лет 10-11 назад, с воронежского торрент трекера ростелекома только их раздачи удаляли, и их директор в комментах бомбил про хуевых пиратов, лол.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы просто качают через VPN... зарплаты выше, а жаба душит так же))))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они там в америках вообще охренели, вон в очереди за платными фильмами выстраиваются... Деньги девать некуда людям...
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

В сша и германии борятся с пиратством, с учетеом того что гражданин со средним достатком может в полне себе позвоить покупать лицензионные фильмы и софт, а в роиисси экономическая ситуация не сопоставима с европой, сейчас реально многим семьям едва хватает за квартиру заплаитить да пожирать купить хоть что нибудь. По этому только пиратсво и остается. У нас тоже к штрафам все ведет, вот только кто платить их будет и с чего.

раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в России, а в тупости киношников.

Прекрасный Steam эту проблему решил элементарно, просто цены для России в 2-4 раза ниже чем в США и ЕС.

Хотя главная проблема не в ценах, а невозможности купить что хочешь. Подробнее описал тут: #comment_80083245

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Россия конечно же пошла навстречу народу. Добавила налоги за покупки цифровой продукции.

6
Автор поста оценил этот комментарий

США. Если собираешься зарабатывать на этом деньги - тогда да, закон интеллектуальной собственности здесь соблюдают. Вплоть до того, что мне отказались делать кастомный принт на толстовку на тему Овервотч (игра близзард), потому что я использовал в нём логотипы с изображениями персонажей, которые защищены законом.

Но если ты обычный Джон Смит, который качает фильмецы и сериальчики с торрентов - всем похер. Была попытка прижать и этот ход (гуглить SOPA), но в обществе поднялся массовый "бунт", поддерживаемый администрацией США, и эту тему быстро закрыли.


Вследствие поддержки SOPA доменным регистратором Go Daddy, Фонд Викимедиа принял решение о смене провайдера услуг делегирования своих доменов; о соответствующем решении в своём твиттере объявил Джимми Уэйлс. Данное решение было принято в рамках масштабной акции, начавшейся 22 декабря с обсуждения в социальной сети reddit; на 25 декабря регистратор лишился 72 191 домена из-за бойкота противников законопроекта. 26 декабря была запущена поисковая бомба, целью которой было — снизить позицию GoDaddy как доменного регистратора в поисковой выдаче. 23 декабря топ-менеджмент GoDaddy объявил об отказе от поддержки законопроекта.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Stop_Online_Piracy_Act

3
Автор поста оценил этот комментарий
кто платить их будет и с чего.

С зарплаты/пенсии вычитать будут, вроде 50% имеют права удержать.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная зарплата в прожиточный минимум и пусть удерживают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже от работодателя зависит.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё прикол. Меньше прожиточного минимума зп не может быть. следовательно при зп в прожиточный минимум - вычитать не будут :D

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какие поступления в бюджет!

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом опять кончатся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо снизить прожиточный минимум и станет 10%!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не станет, черта бедности не от прожиточного минимума зависит, точнее зависит и их станет только больше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...почему не станет? Разве количество людей не определяется в зависимости типа "доход на человек относительно прожиточного минимума?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уменьшаем прожиточный минимум, вслед за ним люди получают меньше зп..иииии...люди беднеют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они должны стать получать меньше зп, если снизят прожиточный минимум?
Хоть и привязали не так давно прожиточный минимум и МРОТ, но это не значит что при снижение прожиточного минимума нужно снижать ЗП, это просто даст работодателю возможность законно снизить ЗП, не более того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С имущества, не зря же закон об изъятии единственного жилья за долги сделали, а там недалеко и до крепостного права. :/


В прошлом месяце у нас в местных новостях показывали репортаж, как у какой-то семьи наши бравые газовщики отключили газ за долги, в мороз, у семьи с маленьким ребенком, в стране, где завались ресурсов, потому что уже больше ничего не могли взыскать - там была почти пустая квартира, Карл! И еще показывали судебных приставов, которые бодро рапортовали, что смогли все же найти имущества на 3000 рублей, но говорили, что этого недостаточно, чтобы оплатить долг. Естественно, дальше говорилось, что это вопиющий случай, что мы разберемся, но я уже досматривать не стал, просто тошно стало.

ЗЫ Фух, постарался максимально описать мои чувства, до сих пор вспоминаю этот репортаж.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему такая ситуация вообще образовалась?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причин может быть множество, но вы, я полагаю, считаете, что во всем виновата сама семья. Может и виновата. Но не исключительно они одни виноваты

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не так прочёл или суть коммента - у среднго класса есть деньги, а у бедного денег нет?

Возможно я заблуждаюсь, но богатые, бедные и средний класс есть в любой стране.

Я просто был как-то в бедных районах, даже не в гетто, а просто бедных районах в Америки. Они были бы рады, если бы им было за что платить коммуналку.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупые люди - деньги для богатых!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

>>Возможно я заблуждаюсь, но богатые, бедные и средний класс есть в любой стране.

Ты прав в любой стране есть богатые\средний класс\бедные, просто в некоторых странах это соотношение выглядит 10%\70%\20% а в других 1%\0.5%\98.5%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут это? Я говорю, что коммент чушь. "Там средний класс может позволить, а тут бедный не может."

Да, везде эти показатели разные, где-то хуже, где-то лучше. Россия по этим показателям где-то в серединке.  Причем важна и динамика еще и куча других показателей. Только к чему это все?))

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На форуме Рутрекера уже несколько лет ветка висит, как вертеть дас Дойчкомнадзор на хуйу.

Если вкратце - штрафы есть и действительно конские, но все решается либо превентивно - отключением в настройках немецких сидов, либо, если все-таки поймали за руку, то через суд - докажите, что эти байты пиратские

2
Автор поста оценил этот комментарий

В США? Штрафы за торренты? Это когда показательно одному граждану дали, чтобы потом сделать из мухи слона в прессе? Я вас умоляю.

Почитайте про законопроект SOPA и к чему он привёл. США - не Германия, не несите ереси.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В США это тоже есть? У меня друзья вроде качают там торренты....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее на некоторых это работает. На работе есть минимум 3 человека, которые перестали пользоваться торентами,  потому что думали, что блокировку не обойти. Для них было чуть ли не шоком, когда я при них заходил на тот же рутрекер :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет чуть сложнее:заблокированная дверь и рядом небольшой лабиринт.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Захотят-реально заблочат. Радоваться надо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Топором оптику на границе с Россией перерубят и включат РЭБ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

DPI/чебурашка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туннели (DNS\icmp) еще не научились блочить

Автор поста оценил этот комментарий

Только дверь должна быть закрыта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку