Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За два последних года Росстат получил 5 млн рублей на развитие сайта, который не обновляется несколько лет

За два последних года Росстат получил 5 млн рублей на развитие сайта, который не обновляется несколько лет Финансы, Политика, Длиннопост, Росстат

Счетная палата обнаружила серьезные нарушения в работе Росстата. Дело в том, что эта организация получает 2,5 млн рублей в год на сопровождение своего сайта. Но ресурс не обновлялся вот уже несколько лет, несмотря на то, что сопровождение портала и обеспечение публикаций на нем включены в производственные планы ведомства. При этом деньги были успешно освоены Росстатом.


Счетная палата проверила сайт и оказалось,что ряд [разделов](http://www.cnews.ru/news/top/2019-04-29_rosstat_potratil_mil...) и рубрик ресурса не обновлялcя несколько лет, а форумы не используются для работы сотрудников. Проверяющие, изучив все аспекты дела, посчитали, что Росстат, возможно, на 5 млн рублей завысил стоимость своих производственных планов на 2017-2018 годы.


Если проверить отдельные разделы сайта, то можно заметить, что раздел «Нормативные документы» последний раз обновлялся в 2015 году, раздел «Информационные технологии» — в 2014 году. Раздел «Статистическое наблюдение» последний раз был обновлен в 2017 году, причем всего один раз. В 2015 году этот же раздел обновился два раза, в 2016 году — три раза.


Последний раз материалы в разделе «Новости» появились 7 декабря 2015 года (проверка проводилась относительно затрат ведомства в 2017-2018 года, так что [материалы, появившиеся в 2019 году](http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/ma...), не учитываются). Раздел «Календарь корпоративных событий» был обновлен последний раз в 2013 году. Еще один раздел обновлялся единственный раз в 2013 году.


Форумы структурных подразделений организации, которые должны использоваться сотрудниками для координации совместных действий и общего обсуждения рабочих вопросов не используются. Последнее обсуждение проводилось в 2015 году.


Более того, сайт не доработан, поскольку в разделе «Часто задаваемые вопросы» нет вообще ни одного вопроса. Нет данных и в рубрике «Проектные офисы». Если попробовать перейти в разделы «Полномочия» и «Формы статистической отчетности» пользователь перенаправляется на официальный сайт Росстата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запись к врачу требуют через инет, а сайт какой год уже в тестовом режиме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку