Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 19 дней назад
+499
Мляяя.... В мой 14-ый день рождения с самого утра у меня раздуло щеку и отчим повёз меня в стоматологию и начался адовый пиздец. То ли реформа какая-то была в тестовом режиме, то ли Меркурий в Венере. В детской меня не приняли, мол, уже есть 14,езжайте во взрослую. Во взрослую не берут, ибо паспорта нет. В общем, пока отчим не начал орать - ничего не делали. Пиздец, а не день рождения.
раскрыть ветку 57
+327

Повезло вам с отчимом

раскрыть ветку 27
+325
Ну, возможно отчим начал орать на него. Мол как ты заебал! Даже из-за зуба столько проблем.
И вот так орал долго, что в итоге врачи сжалились и удалили ему, нахер, зуб
раскрыть ветку 24
+14
Это да
0

Мне так теща права вернула. И холодильник поменяла в мвидео.

+83
В смысле в детской вас не приняли? До 18лет вы ребенок, какой год? Я сам в свой день рождения был в стоматологии, не помню правда сколько мне исполнилось)
раскрыть ветку 20
+70
Это было 14 лет назад. Я из Татарстана, тут периодически всякие нововведения тестируют. Такая фигня полгода была, потом отменили.
раскрыть ветку 3
+17

У нас была такая молодежная поликлиника. Вот заканчиваешь школу в 16-17 и уже не ребенок, из детской выписываешься, какие-то справки/формы собираешь перед поступлением в институт, и в период учебы в институте уже ходишь в эту молодежную.

+20
В 17 лет меня во взрослую городскую больницу положили. А там мужики здоровые лежат. Ты у нас самый молодой, говорят? Вот и пиздуй за водкой. В общем уебенился я в первый день во взрослой больнице на славу. И во второй. Москва, 2006
раскрыть ветку 3
+15
Да и во взрослой взрослого запросто могут отфутболить. Года два назад щеку раздуло, пришел в стоматологию, где регулярно проверяюсь, ну и там всякие чистки зубов делаю раз в год, то есть место знакомое (и не очень дешевое, честно говоря). Так вот, выходной день, я с острой болью, а мне говорят - ну вас же врач не может так просто взять и принять, у нас только по записи через недельку... И даже то что я за это заплачу и не требую меня тут же принять, а готов подождать сегодня сколько нужно пока врач освободится - им пофиг. В итоге пошел в первую попавшуюся клинику где меня приняли, но зуб выбрали... Типа по простому пути пошли, как мне кажется. И ещё когда зуб вырвали, мне показывает - вот видите, тут же киста уже, а там все в крови и я ничего в этом не соображаю) И есть у меня подозрение, что зуб можно было и спасти, а не выдирать так сразу. Так что больше я в эту клинику, где мне отказали, ни ногой.
раскрыть ветку 6
+3
Меня в Казани так в 15 лет выгнали.
раскрыть ветку 1
0

С 15 лет дети лежат во взрослых больницах

На счёт стом поликлиник хз чому так,но с 15 лет лечат во взрослых

0

Бухой был?

+4

в детской тупо отфутболили. Во все времена обязаны принять пациента до 18 лет независимо от наличтя паспорта.

раскрыть ветку 1
+1
Все возможно. Но я пару раз ездила в ту взрослую клинику после этого.
+1
На мое 30 летие, обнаружился и зашивилился камень в почке, в общем уехал я на стационар 21 день.
+1

В день рождения, в 14 лет, еще действительно свидетельство о рождении вроде

0
У меня на 16 летие шла кровь носом, так вот дежурного врача ЛОРА , ждали 4 часа, он в бассейне плавал мобил тогда не было думал ну кто придёт...
а мои друзья тем временем пили за мое взросление и жарили мясо...
0
По закону, 14 лет вам должно было исполнится на следующий за днём рождения день, в 00:00. Нехорошо получилось...
-2

А сейчас, прикиньте, детьми они считаются до 18!!! Я был поражен, если честно. Я всю жизнь мыкаюсь по больницам, в 14 перешел из детской во взрослую. А мой сын в 17 лет и 9 месяцев попал в детскую к лору, а когда полезли к нему в рот, так двитнул рефлекторно, что чуть не разнес весь кабинет. Поэтому нас направили в больничку смотреть под наркозом, оказалось вовремя пришли (а думали, банальная ангинка), еще день-два и абсцесс бы лопнул в средостение и если не пиздец, то полностью вскрытая грудная клетка, кошмар и ужас. Я до сих пор переживаю (уж два года прошло)...

0

Так в частную надо было ехать

+65

Я на день рождения хожу в стоматологию, у них по этому поводу скидки.

раскрыть ветку 8
+31

скидки называются "садо-мазо"...

раскрыть ветку 2
+16

А я и не против ;-)

раскрыть ветку 1
+12

Раз скидки, следует еще записаться к проктологу, урологу и гастроэнтерологу. На день рождения можно себе позволить глубокое обследование организма.

раскрыть ветку 1
+2
А вскрытие и ритуальные услуги тоже со скидкой? Если да, то может нет смысла затягивать с этим
+1

Хорошо зная зубную формулу "дольше терпишь=больше платишь" полечу к зубному в любой праздник, концерт, да пофиг что. Год-два назад мне показалось, что зуб поныл немного, тут же на приём, а там малюсенький боковой кариес притаился. Быстро порешили его, что сказалось и на цене

0
Мне на день рождения подарили ооочень дорогую мед.услугу. МРТ. Без намеков) просто для обследования сосудиков.
0
Начитался про дни рождения, теперь реклама такая вылезает...
Иллюстрация к комментарию
+31

И это вам смешно. Но, блть, не мне. Каждый год. Каждый сраный год. На день рождения (а это 25 марта, то есть как раз конец третьей четверти, в школу можно уже не идти) - в 9 долбаных часов утра я уже знал что меня ждёт. "Сынок, просыпайся, идем к стоматологу!" - вот не раньше. Не позже. ИМЕННО в День Рождения.

И это, скажу я вам, нихера не смешно. А на всю жизнь День Рождения - это тот праздник, в который конечно и торт, и игрушки...Но и стоматолог.

Люблю ли я свой День Рождения? Нет.

раскрыть ветку 13
+7
Из-за скидки в стоматологии? Да и торт после стоматолога все равно нельзя
раскрыть ветку 12
+8

Если профилактика или кариозные пломбы, то с новыми пломбами можно уже через пол часа обычно.

А если удаление, да ещё верхней семёрки, да с перфорацией в гаймарову полость, то торт с горячим чаем дня три не светит точно. Да и не только торт. Ещё и спиртное антибиотиками закрывают. И курить нельзя...

P.S. Я вот так курить и бросил, кстати.

раскрыть ветку 2
+2

нет. Никаких скидок в те времена в городке с населением в 7000 человек не было. И сейчас нет.

раскрыть ветку 7
0
Стоматолог утром же, а торт - вечером. Так что можно.
+31

"Что тебе подарить на день рождения, Васенька, пони или анестезию?"

+738

Е-мое, меня бы кто сейчас к зубному сводил на день рожденья...

раскрыть ветку 94
+127
Вот вот. В подарок бы получить такой поход)
раскрыть ветку 44
+87

О, как раз накануне уговорила мужа подарить мне на днюху поход к зубнюку. А то вечно какое-то говно дарит, то сумку модную, то цацки.

раскрыть ветку 43
+261

Я могу сводить, но насчет оплаты за услуги разговора не было.

раскрыть ветку 3
+96

и то ладно.. за ручку подержать, нытье про страшного стоматолога послушать, поржать с врачом по поводу опухшей после наркоза морды и отвезти потом домой после процедур и купить на прощание мороженку за  то , что был таким смелым у врача.

раскрыть ветку 1
+31

Меня своди, сам оплачу, ты главное проследи, чтобы я дошел, не убежал по пути.

+32
Если бы мне жена подарила сертификат к стоматологу то я бы на ней женился второй раз. Но у меня нет жены. Приходится самому терять голову от прайсов. Хотя когда припрет.... Последние труселя снимешь отдашь, да ещё и натурой доплатишь. Лучше 5 минут позора, чем всю ночь изображать человека паука а в перерывах плакать в подушку как школьница после просмотра сумерек.
раскрыть ветку 1
+1

зачем ждать когда припрет?

я в свое время слушал умных людей, сделал выводы, и никаких проблем не имею, хотя одногодки, деточки за 30, ходят и плачут.

1) удалил мудрости при первых проблемах. сразу же. в 21 год.

2) мертвый зуб ремонтировать один раз, второй раз только коронка.

3) ходить каждые пол года, дешевле будет.

3.1 билет на самолет в киев\минск выходит гораздо дешевле, чем аналогичные работы в европе\москве.

+22
Мы как раз другу на др подарили сертификат в стоматологию 😄
раскрыть ветку 25
+59

Вы - хорошие друзья) подарок неоригинальный, неинтересный, но практичный и наверняка порадовал именинника!

раскрыть ветку 17
+6

Стоматология стоматологии рознь. В вдруг у человека свой врач есть, у которого он давно зубы лечит?

Долго в своем городе искала нормальную клинику, кучу отзывов перечитала. Так что странно было б идти по сертификату.

Хотя если стоматология толковая, то подарок годный. Сама вот недавно занялась зубами, это дорого, но нужно. Чтоб потом вставные не ставить

раскрыть ветку 6
+5

Я напишу под топовым, пардон.

Всегда, когда на Пикабу мелькают посты, связанные с дантистами, то сразу в комментах всплывает огромное количество людей с зубными проблемами, и моя первая половина думает: с каких это пор Пикабу стал пристанищем людей за 70+??

Но вторая половина...

Вторая половина вспоминает время, когда я, будучи бедным студентом, подрабатывал помощником дантиста в одной из детских городских поликлиник, в те времена, когда солнце светило ярче, небо было голубее, трава зеленее. И один из дантистов- из старой гвардии, к мнению которого прислушивались все в радиусе километра а то и двух взял меня под патронаж( хз зачем, я устраивался, говоря, что стоматологом не буду, но не суть- дядька был мировой и с ним на смене было норм). Поэтому давал мне иногда повозиться с пациентом- осмотреть ротовую полость, укольчик лидокаиновый сделать( господи, сейчас за такое наверно уволят моментально). И вот однажды осмотрев очередного сладкоежку он мне сказал: «вот коллега, такие здоровые зубы нынче редко встретишь» и такой давай тип, зацени. Ну я и полез. Смотрю- и как-то не по себе: на нижней правой пятерке( хз уже не помню, может и четверка была) такой неплохой кариес. Я зеркальцем дальше веду смотрю и дырочка тут как тут. Я в панике- если проверяет он меня так, а я промолчу, так все, позор на меня; если же не увидел этого( хотя как это можно не увидеть блджад) а я скажу « да нет, тут кариес и дырень» то подставлю мастера, обидится на меня. Не знаю, но в тот момент наплевал я на все нормы морали и промолчал. А врач преспокойно написал в медкарте здоровые зубы( уж как там точно надо было писать я не помню, не суть). Так что вот. Ходит где-нибудь сейчас этот уже мужчина, за щеку держится, вспоминает, как его настоящий врач похвалил за крепость зубов, частникам две зарплаты даёт и на Пикабу жалуется. Эх.

До сих пор иногда стыдно бывает, что промолчал.

+2
Это точно. Уже которую зарплату жаба душит отложить 50 000 тенге (8 400 руб.) чтобы поставить пломбы ...
раскрыть ветку 5
+3

Беги быстрее- до пульпита дойдёт без штанов останешься)

0
Чёт дёшево то как, я четыре года назад за один зуб 6500 отдал(нервы удаляли)
0

Это ты зря

0
А по ОМС или что у вас там в Казахстане, не ставят?
раскрыть ветку 1
0

Активно объясняю сейчас брату, что брекеты ему в любом случае необходимы, и, пока это можно сделать за счет родителей, которые ещё и телефон обновить обещали, отказываться тупо.

0
А ещё на мрт и к мануальщику.
0

Не во всех странах это ужас и страх

0
Дорогой подарок.
0

Да запросто!Но только на удаление.

0
На инплантацию?)
раскрыть ветку 1
+1

Не всем зайдет, даже при наличии финансовых средств

0
И каждый зубчик оплатил..
0
У ребёнка юбилей был, понимать надо☝️🦷
-1

Удалять бесплатно же

+17

Когда был подростком, выбил четыре верхних передних зуба по глупости. Так вот для меня был лучший подарок на День Рождения. 4 часа в кресле у стоматолога. И новые зубы :)

раскрыть ветку 7
+5
Горшок??? Ты жив?
раскрыть ветку 2
+2

он же не гуф какой-нибудь.

раскрыть ветку 1
0

Скажите, а что делали мост или какие чудо-импланты?

раскрыть ветку 3
+1

В трёх зубах удалили корни. Так как зубы были сбиты (а не совсем выбиты в ноль)  то два были нарощенны на «остатки». А ещё два были сбиты под десну и ставили все на стекловолоконный штифт.

раскрыть ветку 2
+68

Обидно конечно, но так-то важно.Будет чем торт жевать.

Я вот маму в кт-центр на свой др повезла, выяснили что у нее пневмония. Зато жива осталась.

раскрыть ветку 15
+12
Будет чем торт жевать.

Не факт, может ему удалять будут, а не лечить...

раскрыть ветку 7
+19
Все равно, лучше чем с болью ходить.
раскрыть ветку 6
+2

Моя мама на свой др сидела со мной у онколога ( у меня была опухоль в груди) хорошо что все обошлось.

раскрыть ветку 2
+3
Вот, так даже бывает. Здоровья вам, хорошо, что все наладилось.
раскрыть ветку 1
+2

Это от ковида? Здоровья маме

раскрыть ветку 2
+7
Да от него самого, он и был по сути. Спасибо.
0

Первый раз в жизни искренне буду рад, если это неправда и автор все придумал.

0
Ну кт без контраста даже неприятной процедурой не назвать. Там вообще никак
+7
День рождения то у ребёнка или стоматолога?
раскрыть ветку 4
+13

Представил себе стоматолога:

- на день рожденья я хочу девочку! 14 лет. Азиатку! С парадонтозом!

раскрыть ветку 1
+1

Мсье знает толк в извращениях.

0

"И не забудь напевать ХЭППИ БЁЗДЭЙ ТУ Ю, у дяди-стоматолога День Рождения."

0

я думаю, да. но опасно уточнять.

+37

Если зубы заболели в день рождения - нехер тут! Празднуй!

Так, что ли?

А если кто-то помер в свой день рождения - собираются вокруг тела и желают здоровья, любви, удачи и долгих лет, ага?

раскрыть ветку 13
+18

Самый цимус - на годовщину свадьбы умереть. Горько и все такое.

раскрыть ветку 9
+4
Причём лёжа под мужем, чтобы он ещё и не заметил
+2

цимЕс

раскрыть ветку 2
0

Добавлю-ка яркости на мониторе.

0

Хуже когда свадьба переходит в поминки :)

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
0
Сертификат на бесплатное вскрытие
-5

если у меня зубы болят в мой др я жру много обезбола и иду тусить ))

ещё комментарий
+6

Давным-давно ехали на экскурсию в аквапарк. Автобус сломался на серпантине, кое-как дотянули мы до вершины перевала, съехали на обочину. Стоим минут сорок. Водители бегают, чинят, туристы разбрелись в поисках хоть какой-то тени, жара адская, самый солнцепек, я (экскурсовод) звоню всем, кого вспомню (за нами уже отправили другой автобус, но надеялась, что кто-то из знакомых окажется поближе), попутно справляясь у водителей о состоянии нашей антилопы гну и в двадцатый раз принося извинения парню в оранжевых шортах, который сам юрист и угрожает подать на меня в суд. И тут ко мне подходит молодая женщина и так спокойно спрашивает: "А вот у нашего сына сегодня День Рождения, когда все же поедем, не могли бы Вы его поздравить и не будет ли какой скидки имениннику в аквапарке?" Эх, думаю, парнишка, отлично празднуем...

+20

Неношенные ботиночки отдыхают.

раскрыть ветку 23
+4
Ботиночки грустнее
раскрыть ветку 1
0

Но про зубного врача глумливее...

+1

"Прости, солдат, мы продаем ботинки парами"

+1

Они отдыхают с момента появления алиэкспресса.

раскрыть ветку 14
+5

Причём тут алиэкспресс?

раскрыть ветку 13