Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 18 дней назад
0
Обожаю сову за вот так оформленный вывод или озвученный результат посл мхатовской паузы!)))

Я бы только аудиоряд под класс ку стнбанул. Конечно же "глаз тигра"!!!;)
Похожие посты
131

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 11 месяцев

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 11 месяцев IT, Программирование, Карьера, Javascript, Веб-Разработка, Frontend, Web, Длиннопост

А вот теперь меня уволили.. Месяц был насыщенным.. И не веселым.

Цель — Senior Frontend Developer.

Язык: JavaScript.

Работа (настоящее время): - Trainee Frontend Developer в компании "Корус Консалтинг СНГ";

Локация: г. Санкт-Петербург.

Привет всем моим подписчикам! Как вы там? У кого какие успехи?

Меня вот за этот месяц уже успели уволить разок, а сейчас я уже "работаю" в крупной компании. Ну давайте обо всем по порядку.

Я сделал десятки откликов на всем известной площадке для трудоустройства и конечно, было довольно много откликов с разного уровня тестовыми заданиями. Ходил на несколько собеседований, но что-то дело с мертвой точки не сдвигалось. Либо я не тянул и не мог тестовое сделать, либо после, вроде как успешного собеседования - тишина, не ответа ни привета.

Решил сменить тактику и опубликовал в своем твиттере клич о поиске работы. И тут на меня вышел работодатель, предложил вакансию верстальщика-разработчика.

Компания американская, стартап из Силиконовой Долины. Проект - свой браузер (расширение, надстройка над браузером на базе Chromium). Я подумал - крутой проект, плюс работа удаленная, зарплата в долларах, я не один фронт на проекте - предел мечтаний просто. Созвонились по скайпу с ведущим фронтом, я ответил на все вопросы, рассказал о своем небольшом опыте, вроде все обсудили и обо всем договорились.

Часа через два я  уже общался по видеосвязи с руководителем и инвестором стартапа, который сидел в солнечной Калифорнии и рассказывал о работе в их команде.

Еще через час я уже сидел и читал договор на английском и искал в нем пункт о продаже почки. Но нашел только свою зарплату в долларах. Если перевести в рубли, то примерно зарплата миддла в РФ. В общем, все подписал, мне выдали все доступы ко всяким jiraм и корпоративным почтам. Я не мог нарадоваться! Завтра в бой, с утра на митап или как там это называется. Знакомство с командой! Уже представил в мыслях как через пару месяцев смогу загорать на Бали и работать под пальмой. Но рано радовался..

На следующий день мне поставили задачи, задача была немного расплывчатой, входных данных мало(макет корявый). До обеда я только настраивал окружение, в чем мне помогал руководитель фронта и только после смог приступить к задаче. Но только я посмотрел на код и на то, как устроен проект, я понял, что это будет непросто..

Я увидел настоящий ад для верстальщика. Чтобы увидеть изменения нужно ввести пару команд в консоль, дабы пересобрать проект и после этого перезагрузить браузер. А так как это расширение, то там не совсем удобно работать с девтулзами. Но самое сложное - это их самописный фрэймворк, на котором все держалось. Я вообще не понимал как данные и элементы появляются на странице в расширении. То есть, просто так взять и добавить в код тег, в надежде его увидеть на странице, не получится. Я сидел и пытался понять, как же эта тварь работает. Документации к фрэймворку мне не дали.

К вечеру моя голова уже разрывалась на части, я чувствовал себя ничтожеством и раскатал руководителю сообщение о том, что мне нужно разобраться глубже как это все работает и что нужно что-то сделать с релоадом страницы и автоматической сборкой после изменений, иначе верстать в слепую - это тяжко и долго. Да и вообще, на данный момент я не могу сдвинуться, нужно осваивать фрэйм.

Но спустя пару часов руководитель и инвестор всего проекта предложил созвониться. Я почувствовал что-то неладное. По его тону я понял, что это всё. Говорил, что-то вроде: "Руководитель фронтэнда говорит, что переоценил свои возможности по обучению и уделению времени джуну" . В общем, они не готовы были вкладывать время в мое обучение. Он предложил прекратить сотрудничество и компенсировать мой рабочий день, но чего уж там.. Мне было не до этого. Я расстроился. Это был удар. Неожиданно просто все произошло, вот я и приуныл.

Изначально то мне сказали, что мы начнем с простых задач и потихоньку будем усложнять и делать задачи сложнее. А по итогу даже не дали времени на освоение их стека. Один день - это мало, я считаю. Но у них скоро должен был быть релиз, видимо из-за этого меня быстро отправили восвояси. Хозяин барин. Что сказать.

Вот так прошел мой первый и последний день работы в американском стартапе из Силиконовой Долины.

Помимо этого, за несколько дней до устройства я сдал тестовое задание в другую компанию и прошел во второй этап тестирования (очный этап). Но этот очный этап выпал на мой первый рабочий день в стартапе, поэтому я на него не смог пойти. В итоге я потерял и эту работу и возможно вторую ( так как первое тестовое мое оценили хорошо, а на второй этап я не пошел). Ну да ладно.

Далее я встряхнулся, сделал выводы и написал в ту компанию, в которую должен был идти на второй(очный) этап тестирования и объяснил ситуацию. И мне пошли навстречу, предложили сделать тестовое удаленно! Но оно было на время, ровно на 4 часа, с контролем времени. И вот на следующий день я выполнил эти два задания. Честно говоря, давно так не стрессовал. Еле уложился в 4 часа. Всё, сдал. Отправил.

Через пару часов получил фидбек, что сделал все замечательно и меня принимают в их проект. Что за проект вы спросите? Дебютный проект компании "Корус Консалтиинг СНГ". Крупная компания, дочка Сбербанка. Суть проекта - это два месяца оплачиваемой учебы (по срочному договору), вы учитесь и вам платят среднюю зп джуна по рынку! Не круто ли? После - трудоустройство в один из их проектов. А там ДМС, белая зп, английский и всякое такое.

Сегодня закончился третий день учебы. И знаете что? Это то, что мне было необходимо. Преподаватель, код ревью, лекции - очень интенсивная учеба и не простые практические задания. Нас в проекте 6 человек, возраст ребят и одной девушки от 22 до 30 лет. Мы общаемся, обмениваемся опытом, в общем - круто. И еще плюс: сегодня нас перевели на удаленку, в связи с чем - сами понимаете :) Стало еще удобнее.

Такие дела. Не останавливаемся и движемся к цели!

Ну и по традиции. Что я сделал и изучил за последний месяц:

1. Дочитал книгу "Грокаем Алгоритмы". Кто подписан на мою инсту уже давно в курсе;

2. Разобрал примерно половину книги Мартина Фаулера "Рефакторинг кода на JavaScript";

3. Разобрал процентов на 20% книгу Эрика Хэнчетта "Vue.js в действии".

4. Написал пару приложений( пару недописал) и мини проектов. Искать в гитхабе.

5. Я оформил свое резюме прямо в гитхабе. Как вам?

6. Посмотрел конференцию от Яндекса «Я ❤ Фронтенд 2020»; рекомендую!

7. Посмотрел конференцию от Яндекса «Я ❤ Фронтенд 2019»; рекомендую!

8. Сходил на конференцию Piter JS #45;

9. Познакомился с библиотекой Lodash;

10. Познакомился и попрактиковался с шаблонизатором Pug;

11. Познакомился и сделал пару проектов по WebGL(Tree.js);

12. Посмотрел где-то 1/4 курса ШРИ 2018 года от компании Яндекс.

Ну, что ребята? 11 месяцев позади и кажется, что у меня вот только-только что-то начинает получаться осознанное. Так, что кто думает, что можно стать более менее понимающим веб-разработчиком за 3-4 месяца - чушь. Вспоминаю свои первые собесы - стыд и срам.

Год интенсивного и каждодневного изучения и практики дадут плоды, но небольшие. Большие - дальше.

Успеха Вам! Подписчикам здоровья и удаленной работы в этой больной мировой обстановке! До встречи через месяц!

Артем, OWIII.

Показать полностью
1114

Модульный код

Когда меня друзья спрашивают, что такое модульный код, чем он лучше, и почему я так от него кайфую, я показываю эту картинку. На что они говорят, что судя по лицу последнего, преимущество сомнительное :)

Модульный код Программирование, Программист, Код, IT, IT юмор, Айтишники
4306

Как меня уволили за 20 минут

Санкт-Петербург, офис компании. Человек на видео - руководитель IT-отдела (в фирме 3 месяца), за кадром я, системный администратор (в фирме 1,5 года), вызвавший гнев этого исключительно неприятного человека тем, что не стал брать отпуск за свой счёт вместо оплачиваемого, когда у фирмы "трудные времена".

Как вы догадались, друзья, это плохого работодателя псто. Букаф многа, но даст представление о том, какими бывают черти.

Я студент-заочник и по закону мне положен оплачиваемый отпуск на время сессии, а это не всегда нравится разному руководству. В декабре прошлого года Каинов позвал меня в "переговорку", где начал угрожать увольнением и проблемами, если я не возьму отпуск за свой счёт (дико жалею, что не записал это тогда), якобы, этого требует отдел кадров. Я же, разумеется, настоял на том, что отпуск получу. Он спросил, уверен ли я и сказал, что всё уладит, и потом написал:

Как меня уволили за 20 минут Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Начальник, IT, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив, Жалоба

Запомните эту фразу. Я написал заявление, приложил справку-вызов, отдал его начальнику и со спокойной душой уехал на сессию.

На второй день меня будит звонок от отдела кадров: "Трупак, а вы где? Вы вчера не пришли и сегодня не приходите, мы вас прогул поставим!". Я просто был поражён. Отдел кадров оказался ни сном, ни духом о том, что я ухожу в отпуск (или сделал вид), Каинов просто не передал им моё заявление. Разумеется, я быстренько написал новое, сфотографировал, отправил на почту в ОК, руководителю и секретарю для регистрации входящего документа (записывайте, это работает, к сожалению, это не в первый раз у меня). Отпуск мне, с грехом пополам, оформили и оплатили. Отреагировал Каинов, как отъявленный трус, даже не взяв трубку и "включил дурака":

Как меня уволили за 20 минут Работа, Незаконное увольнение, Увольнение, Начальник, IT, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив, Жалоба

В тот же день он забрал у меня доменные права, а потом вообще отключи удалённый доступ:

Кто не знает – это рабочий инструмент, это руки сисадмина, когда он не находится в офисе. Сам же Каинов на мой вопрос, почему нет доступа, снова включил дурака:

Конечно, я всё понял и после сессии (сдал быстро) я нашёл прекрасную вакансию и подготовил почву для ухода. В первый же день после моего выхода на работу позвал меня в переговорку и дальше было то, что вы увидели на видео.

Кто из посетителей понимает в IT-теме, тот словит много рофлов с этого видео, кто не понимает, поясню:

1. Претензия «ты неконкурентоспособен, потому что не знаешь 1С» - это такой адовый бред, что просто диву даёшься, как это может сказать айтишник. Это как обвинять личного водителя в том, что он не может починить трактор – это совершенно разные сферы деятельности;

2. «Ты не брал трубку, когда находился в отпуске» - кто знает ТК, тот знает, что претензия абсолютно беспочвенна. Кстати, я действительно не видел пропущенных вызовов и потом проверил биллинг – звонков с его номера не было;

3. Угроза загрузить обязанностями, которые не соответствуют моему профилю прямо противоречит ТК;

4. То, что он взял двух человек на мою должность – отдельный рофл, к тому же, отзывы об этих людях ну просто ужасающие, при всей моей симпатии к новичкам, они просто никакие;

5. Фраза про «ты не объяснил новому специалисту работу со счётчиками» - снова ложь.

В тот же день он выполнил свою угрозу, при свидетелях дав мне заведомо невыполнимое задание:

Кто знает, что такое инвентаризация, тот поймёт. Ещё больше поймут те, кто понимает, как тяжело выполнять инвентаризацию без доступа к сети, ведь компьютер, мой рабочий инструмент, мне заблокировали.

Конечно, можно было встать в позу (ведь в списке обязанностей ничего подобного не было), добиться увольнения, затем оспорить и прочее, и прочее, но ещё в отпуске я нашёл хорошее место, на которое меня звали уже на днях.

Я уволился и тут же перешёл в другую фирму. Всё, что я хочу – предостеречь от любых отношений с этим лживым, двуличным параноиком. Если выдумаете, что я просто обозлён на него, то вот другой отзыв о нём:

Прошло всего три дня с моего последнего рабочего дня, а рофлы сыпятся, как из рога изобилия.

Во-первых, почти весь коллектив узнал про ублюдочное поведение руководителя IT-отдела и крайне отрицательно относится к нему;

Во-вторых, кто-то (клянусь, не я) взломал компьютер ключевого 1С-ника, утащил и защифровал рабочие данные. Тут мнения расходятся - кто-то думает, что его реально хакнули, кто-то думает, что Каинов просто прикрывает попец из-за срыва сроков по внесению изменений в 1С;

В-третьих, те двое, которых взяли на моё место, умудряются бесить совершенно всех окружающих своей абсолютной рабочей импотенцией, я не шучу. При всей моей любви к эникеям и поддержке (сам таким был) я просто не могу понять, как их можно было взять. Кому интересно - распишу пару их перлов;

В-четвёртых, он как-то узнал про видео и истерил в телефон на весь коридор опен-спейса.

Пользуясь случаем, Николай, передаю тебе привет. Всё только началось.

Немного пояснений, которые можно промотать:

Кто вообще этот крендель и откуда он взялся?

Старый начальник IT-отдела, который меня взял, окончательно задолбался от нагрузки и ушёл. Пришёл Николай. Это совершенно конченый человек, зависящий от настроения и полушария, в которое ударила моча, из-за которого отдел в течение двух месяцев полностью распался.

Я заклинаю любого, кто хочет пойти в АйТи-отдел «1001 Платья» работать – не идите. Это лживый, исключительно двуличный человек, который будет улыбаться вам, а затем воткнёт нож в спину. Запомните эту фамилию и никогда не сталкивайтесь с ним в работе и не вздумайте брать его руководителем чего бы то ни было – это рак, убивающий коллектив. Слаженный коллектив хороших специалистов распался ровно за два месяца. Любимая фразочка: "Я свою работу за вас выполнять не буду" и нет, это не шутка, как может показаться.

Почему вообще обострилась ситуация с отпуском?

Проблемы в фирме начались в декабре, когда директор собрал нас и рассказал о сложных временах. Краткая суть в том, что всё плохо, что партию тканей задержали на таможне, что придётся сократить расходы, однако он не уточнил, что сокращение расходов будет включать в себя такую замечательную вещь, как переход на «серые» зарплаты и отпуска за свой счёт с продолжением выхода на работу (да-да, бесплатный труд во имя конторы), а кто против, того уволят. И начали реально увольнять, ушли очень многие достойные люди. Руководителям было дано задание максимально сократить расходы отделов, конечно, не за счёт своей зарплаты, а за счёт сотрудников.

Такие дела. К сожалению, это не первый такой случай с увольнением, есть ещё один (тоже с пруфами), уже из гораздо более крупной фирмы. Кому будет интересно - распишу.

Показать полностью 5
3905

Ваши одноклассницы тоже делали цветовое выделение текста до того, как это стало мейнстримом? И вы считали это девчачей придурью?

Эй, девчонки, делающие записи 50ю различными цветами, ну и где вы теперь? Вы все еще продолжаете использовать все эти цвета?

Ваши одноклассницы тоже делали цветовое выделение текста до того, как это стало мейнстримом? И вы считали это девчачей придурью? IT, Программирование, Юмор
1093

Совпадения и магия!

Вот стартую я щас домой с работы, ебашили с коллегой в срочном порядке указания руководства, и нужно мне было кое чего скачать, спасибо, неизвестный автор, я оценил это в два часа ночи находясь почти сутки в офисе!

Совпадения и магия! Дедлайн, IT, Капча
1796

Проект "Человек"

Начало

- Команда, всем прыгать от радости! У нас новый проект!

- Кого делаем, шеф?

- Вот: человек.

- Блин, а что это? Юз-кейсы есть? Как оно хоть выглядеть должно?

- Ну вы как первый день на работе. Это же заказчики! Вот вам генетический код, вы специалисты, сами справитесь.

- Блин. Ну ладно. Берём фреймворк от кольчатых червей, там всё должно быть стандартно. Пока напишем базу, аналитики разберутся.

Две недели

- Какое яйцо? Какая икра, идиоты?!.. Вы спецификации интерфейса читали? Плацентарное, живородящее, сухопутное! Да, я вижу, что оболочку икры уже написали. И тестами покрыли, умницы. Теперь рефакторьте в плаценту, там разница небольшая...

Четыре недели

- Всё по плану, шеф. Базовые классы для всех сегментов готовы.

- Для всех?

- Для всех, точно. Мы сверялись по плану. Эпителий, хорда, сосуды, хвост, жабры... В песочнице запускали, оно уже плавает.

- Прекрасно. Хвост, говорите. Жабры, да? Спецификации интерфейса?..

- Ой. Простите, шеф. Мы всё сейчас закомментируем. И тесты поправим.

Шесть недель

- Прогресс, шеф! От плавников удалось унаследоваться, теперь на каждый палец отдельные структуры. Сердце бьётся, мы оставляли тесты на сутки - никаких утечек, обе камеры, всё как надо.

- Обе, да? А сколько по спецификациям?

- Ну четыре. Да это фигня, за пару дней допишем.

Десять недель

- За пару дней, вы говорили?

- Ну вы же понимаете. Пока баги выловили, пока то, пока сё... Но теперь всё точно как надо. На тридцать лет непрерывной работы хватит с запасом!

- А заказчик сколько просил?

- Блин. Да ладно, сейчас две дублирующих системы ритмовождения воткнём - должно дотянуть.

- Ладно... Остальные системы?

- Прототип нервной системы готов. Прототип пищеварительной системы готов. Прототип лёгочного дыхания готов...

- Только прототипы? Половина проектного срока уже прошла!

- А что делать, шеф? Заказчик тестовый стенд до сих пор не предоставил! Куда нам это чучело релизить? Оно всё ещё с жаб...

- Вот это слово при мне больше не говорите.

Двенадцать недель

- Скелет, в общих чертах, готов.

- Вижу, что в общих чертах. Когда финализируете?

- Э... не можем оценить. Всё ещё нет схемы развёртывания.

- Д-детский сад... Ладно, оставляйте пока отладочные параметры, после пуска подкрутите. Хоть что-нибудь тут уже работает по плану?

- Слух. Стопроцентный. Любые колебания жидкой среды.

- ...

- Да, шеф. Альтернативную имплементацию для газовой среды пишем. В модели не уверены. Тестировать не на чем. Когда заказчик предоставит?

- Заказчик написал, что не предоставит. Пишите модели, всё должно запуститься при релизе с первого раза.

- Блиииннн...

Четырнадцать недель

- В общем, всё готово. Ещё детали функциональности дописать, конечно...

- Сколько?

- Ну... Ещё девяносто пять процентов объёма.

- Сколько?...

- Ну, девяносто. Но это точно надо, шеф! Один только шерстяной покров, с двумя линьками в год - это знаете сколько рендеринга?

- Шерстяной, говорите. С двумя линьками...

- Ой. Извините, шеф, мы это сейчас удалим. Воткнём заглушку с незаметными волосками...

Двадцать шесть недель

- Ну как, к релизу готовы?

- Ну, в целом, да...

- В целом?

- Две тысячи багов в бэклоге, шеф. Лично я не ручаюсь, что оно сможет само дышать. Не успеваем рефакторить.

- Так. Наплюйте на рефакторинг. Давайте грубой копипастой.

- Оно же разбухнет! Вы представляете, сколько там получится? Раза в четыре больше!

- Плевать, спецификации не ограничивают. Пусть разбухает. А я пока попрошу заказчика отодвинуть дедлайн...

Тридцать две недели

- Команда, у меня две новости: плохая и очень плохая. Первая: крайний дедлайн - ещё четыре недели, дальше у них заканчиваются ресурсы. Вторая: поступили ограничения по размеру. Ещё максимум в полтора раза, и не больше.

- ...

- Да, у них ограничения канала. Да, вот если бы они сказали это с самого начала. Ну вы как в первый раз! Да, до релиза работаем без выходных. Ну что у вас?

- Череп уже не проходит.

- Дайте гляну... Так... Начальный объём мозга ужать нельзя?

- Можно. Ещё четыре месяца на рефакторинг.

- Забудьте. Замораживайте функционал как есть, а в черепе поставьте подвижные элементы...

- То есть как - как есть? Оно же ещё ни ходить, ни жевать само не может!

- Всё в бэклог на вторую фазу. Я переговорю с маркетингом.

Тридцать шесть недель

- Ну, поехали.

- Какое поехали, шеф! Тысяча багов в бэклоге! Двести фич! Это только с первым приоритетом!

- Я сказал - поехали! Финансирование заканчивается завтра. Остальное скинем на поддержку.

- Они нас проклянут, шеф. Там ещё три года только первый приоритет допиливать.

- А полный бэклог?

- Лет двадцать.

- З-заиньки... Ну что делать, пусть проклинают. Алло, поддержка? Приготовьтесь обрабатывать первые багрепорты. Да, дыхание запускаем вручную. Первым делом. Да, не успели. Да, стукнуть по жопе. Не спрашивайте. Ну... деплой в продакшн... Начали!

(с) Андрей Новоселов

Показать полностью
50

Программирование: как важно быть внимательным

Всем привет! Пока я в отпуске, продолжаю повествовать о приключениях в геймдеве.

Была запланирована в игре одна супер фишка. Народ на форумах давно ныл и требовал её. Реализация заняла у нас где-то месяц. Её разрабатывал один программист, но, как мы шутили тогда, срок заключения в нашей компании у него подошёл к концу и он благополучно покинул наши ряды.

Всё бы ничего, но закончить его труд (примерно 50% общей работы) предстояло мне. Я сел разбираться с его документацией. Вроде бы написано всё понятно, что делать надо понятно. Новая фишка была ожидаема. Очень. Наша пресс-служба на форуме и сайте, и в группе вк/фейсбуке/одноклассниках сказала:"Радуйтесь и ликуйте! Во вторник будет обновление с новой фишкой". Начальство из Москвы было в нетерпении, да и менеджер наш тоже слегка ёрзал. А ваш покорный слуга, вообще сон потерял от нервов. Мы тестировать начали с четверга. Весь четверг, пятницу. понедельник были тесты. Я уже перестал есть. Мы перепробовали все случаи, когда может не сработать, но... всё работало на тестовом сервере! И вот он вторник...

Объявлены техработы на сервере, игра будет недоступна час. Мы заливаем новую версию игры и начинаем на расслабоне смотреть: а ничего не отпало ли? Парадокс. Но мою фишку, несмотря на всю важность, решили посмотреть самой последней. Мол, и так уже три дня все смотрели, что там может пойти не так? Ага. Щас...

Первая же попытка использовать мою фишку сокрушительно провалилась. Не работает! Какая реакция у обычного программиста на такие вещи за полчаса до релиза? Обновить резюме Посмотреть ещё раз, может это какой-то супер редкий случай и торжественно заготовить классическую отмазку пользователю, что "это не баг, это фича!".

Но нет. Ни у меня, ни у моих коллег это не работало. НИКАК. Ни при каких обстоятельствах...

Программирование: как важно быть внимательным Программист, Программирование, Невнимательность, Дедлайн, Разработка, Реальная история из жизни, Опечатка, Длиннопост

Этот зверёк уже не просто подкрадывался к нашему офису, а он пришёл и нагло хохотал нам всем в лицо. Я просто сел на стул... Менеджер проекта был белее белого, собрал свои яйца в кулак и позвонил в Москву, сказав, что необходимо продлить техработы... Что у нас фишка главная не работает... Единственное, что спасло лично меня от немедленных анальных кар - несколько тестеров за три дня не имели претензий к моей работе. Москва сказала:"Даём ещё 4 часа. Если не будет введена фича в эксплуатацию... Ваши задницы ждёт  жёсткое изнасилование. Впрочем, всех тестеров тоже касается".

А теперь, представьте себе мои ощущения... Я залез на форум, и почитал посты с сарказмом, где гадали, что у нас отвалилось. Но делать нечего. Вазелин стоит дорого, а зп у меня была мелкая, поэтому надо было разбираться с проблемой. Стал искать зацепки.

Программирование: как важно быть внимательным Программист, Программирование, Невнимательность, Дедлайн, Разработка, Реальная история из жизни, Опечатка, Длиннопост

Во-первых, на тестовом сервере всё работает, а на основном нет. Также работает на локальном сервере у меня. Значит, проблема в том, что серверы различаются как-то.

Спрашиваю у менеджера, что стоит на основном сервере, а что на тестовом. И таки да. Они разные. На одном линукс, а у меня на компе и тестовом сервере винда... Запомните это. Это будет ключ, почему не работает.

Во-вторых, раз ничего не падает, а просто не работает, то значит никаких нулевых указателей или какой-нибудь такой хрени нет. Наверное, не работает что-то в коде.

Стал смотреть код . Код клиента (то есть, код отвечающий за то, что будет видеть клиент) без ошибок. Всё правильно. Код сервера - тоже. Чёрт... время,время... осталось полчаса всего.

Пошёл проверять запросы к базам данных и опять всё верно. Хотя...Оу... а почему тут у нас в запросе в названии таблицы есть символ в верхнем регистре (то бишь, заглавная буква)???? Как бесит, когда не соблюдают элементарные правила оформления кода! Надо исправить. Минутку... На тестовом сервере и у меня на компе винда, а там линукс... MySQL на Винде по барабану на регистр, а линуксу нет! Точно, запрос ничего на основном сервере не возвращал данных!!!! Товарищи, коллеги,

Менеджер был очень рад. Он даже дал мне выходной на следующий день. Москва побурчала для виду из серии:"Вам просто повезло!", но в целом тоже была довольна.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: