За что я "люблю" свою страну или как я повстречала ветерана

Около 15 минут назад я шла от метро красные ворота в сторону работы. Напротив меня пожилой мужчина схватился рукой за сердце и стал судорожно искать за что бы ухватиться второй. Я подбежала к нему, предложила помощь , когда боль в сердце немного отпустила его, он рассказал мне свою историю.Он приехал из Донецка что бы повидать Москву, посмотреть на столицу страны за которую он сражался , но по приезду его обокрали. В милиции ему дали только справку о том что данный гражданин, 1928 года рождения, является ветераном ВОВ . На этом листке написано что документы у него украли. я собственными глазами видела эту справку с печатью. Я понимала что начинаю плакать когда он сказал что спал на вокзале. Сказал что у него есть много лекарств от сердца которые дали ему в больнице, но он все равно боится «не успеть» добраться до дома .Сказал что ему очень больно от того что Москва так отплатила ему, потом положил руку на мою щенку и сказал что бы я приезжала в гости, в теплые края откуда он родом.А когда он спросил откуда я, у меня встал ком в горле.Я не верила в то что люди могут быть настолько эгоистичны. Вы скажите что это всего лишь попрашайка, но он не просил у меня ни копейки! Я сама к нему подошла и он не был похож на бомжа с улицы.
я предложила помочь ему дойти до метро, он отказался, сказал что ему нужно добраться до дома, и он сможет сделать это только с 17 пересадками. Он еще раз поблагодарил меня, и когда уже развернулся и стал уходить я дала ему последние 100 рублей. Даже если многие из Вас скажут что это был развод, мне не жалко этих денег.Все больше и больше «люблю» свою страну.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5515

О продаже огурцов

4212

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

3897

Обиделась

3400

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
2554

Карма, наконец-то!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: