За что я люблю свою работу

Привет пикабушники. Хотелось поделиться одной историей. Но сначала предыстория.
С конца мая, с другом, открыли свой сервис по ремонту компьютеров и ноутбуков. Городок у нас маленький и те два человека, что занимаются ремонтами, обманывают людей, да и в целом посредственные мастера. Мы же самоучки, и все что умеем, результат проб и ошибок. Дела у нас начали идти в гору только в конце августа и вот почему.

Я решил, что надо плотно насесть на маркетинг (раньше им зарабатывал на жизнь). В голову пришла хорошая идея (тогда я даже не подозревал на сколько она хорошая). Поскольку скоро учебный год, а школота не любит учиться и вечно воюет с родителями по поводу задротсва, то почему бы не потроллить школоту, да и денежек немножко поднять.
Сделали акцию: "Компьютер для учебы". Суть в том, что ходим на дом, и настраиваем разного рода родительские контроли, интернет фильтры и тому подобные вещи. Что бы чадо не смог вылезти в контакт или поиграть в новую игру, пока не сделает уроки. Конечно все на паролях.
И вот, первый такой вызов. Прихожу, все настраиваю (хотя вызвали настроить интернет, но мое предложение заставило глаза родителей гореть). Настроил интернет. Поставил цензор интернета, который не пускает никуда, кроме википедии, и еще парочки энциклопедий. Сказал, что готово.
Парень (6 класс) радостный подбегает к компьютеру и сразу же устремляется в контакт. Но ловит запрет.
Столько ненависти в глазах я еще не видел никогда. "Ты же сказал что все сделано!" - прокричал он. Я ответил что так оно и есть. Подошла его мама и сказала ему примерно такую фразу: "Теперь интернетом сможешь пользоваться, только когда сделаешь уроки". На его вопли, что ему интернет и нужен для учебы, я улыбнулся, и добавил ему википедию в закладки. Ну и показал, что на нее то все прекрасно заходит.
Он реально повис, минуты на три. А когда осознал, что произошло, убежал со слезами в соседнюю комнату.
Со мной рассчитались (дали на сто рублей больше, пусть и мелочь, но приятно). И я, довольный собой, пошел домой. И только по пути до меня дошло, что родители дали мне деньги, за то что я довел их чадо до слез.
Получать деньги за троллинг тупых школьников, не это ли работа мечты?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно такое лицо у него и было)
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Бородатый школьник?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это сопли свисали... )))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо слов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хах, лицо коня))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку