49

За что я люблю 1 января?

По сложившейся лет 5 назад традиции мой Новый год проходит без алкоголя от слова "вообще". Встречаем его мы в узком семейном кругу с соком.
Я не больной, не язвенник, не моралист, не ЗОЖист. Тупо не люблю алкашку.
1 января я встаю ради эмоций ребенка, который разбирает подарки под ёлкой. После этого четко понимаешь, что в семье всё хорошо, в доме тепло и уют и Новый год будет как минимум не хуже предыдущего.

P.S. не считайте этот пост розовыми соплями)

Дубликаты не найдены

+5
А мой сын знает, что у папы работа тяжелая и он может вечером коньячку накатить в качестве антидепрессанта. Также и в НГ. Главное чтобы человек когда выпьет не превращался в свинью.
+7

Ясен пень. Радость киндера заряжает на весь год.

Тут дело, даже, не столько в подарках, сколько в, именно, семейном празднике - вместе готовились, вместе празднуем, вместе радуемся и горюем. Ключевое слово - вместе.

Всё общее, и горести и радости и проблемы и успехи.

А алкашка, да. Она всё это быстро рушит. Папа уже не папа, а машина для бухания. Мама - вратарь, пытающийся не дать папе упасть под стол до полуночи. Стрессы, скандалы, пьяные разборки. Всё это пережил в своём детстве, поэтому, мой сын НИКОГДА не увидит папу пьяным.

раскрыть ветку 3
+2
мой сын НИКОГДА не увидит папу пьяным.
Мужчина. 
раскрыть ветку 2
+2

У меня друг тоже так говорит, правда он не пить перестал, а из семьи ушёл

раскрыть ветку 1
+2

"P.S. не считайте этот пост розовыми соплями)"

Это сфигали? Так и есть.

+2

Разве отсутствие алкоголя на праздники есть что-то необычное-ужасно страшное?

+4
Сегодня день постов НИ-О-ЧЕМ? Уже с десяток таких, как под копирку написанных: "без алкоголя отметили, легли во стокато, встали во стокато...все рады."
Вы еще напишите что утром в туалет сходили...когда и как... с новым годом!
раскрыть ветку 2
+1

Про туалет - это вы зря идею подкинули! Щаз начнется - возможно, даже, с видео-регистрацией...

0
Ну легли спать спокойно, встал тоже спокойно, попил водички и поел салатик , заебура
+3

А я бухала вчера и сегодня бухаю🤗коньячку,минту,винишко.

Я год пахала,чтобы сегодня оттянуться.

раскрыть ветку 22
+4
А я вот не бухаю. Ненавижу алкоголь. Я "курну" и весь мир прекрасен. Минусуйте.
каждому свое.
раскрыть ветку 19
+1
Бошки?
0

Я не наркоманка,мне не понять

раскрыть ветку 17
0

Хм... Зачем пахать год, когда бухнуть можно в любой день? Ну ладно, не в любой, но в любую пятницу, например. Или в субботу.

раскрыть ветку 1
0

А зачем бухать по выходным,если можно не пить год,а потом оторваться хорошим алкоголем и в кругу друзей и семьи?🤗

+1
Люблю 1 января за то, что с самого утра могу себе позволить пить шампанское)))
+1

Ты не одинок..

Мой Новый Год

+1

Не считать розовыми соплями, а считать... говнецом с конфетти? утютютю, дитачка моя радуется, уруру. А я герой, я не бухаю.

Вау.

И че?

+1

Еретик!

Иллюстрация к комментарию
0

Давай пятюню и лови))

0
Это не розовые сопли, а новогодний пост здорового человека, больше бы таких.
раскрыть ветку 1
+1

Какой то алкопидор минусит, плюсую

0
Наличие алкоголя никак не влияет на способность встать утром и радоваться подаркам с ребенком. Разве что автор не знает, что можно не нажираться до поросячьего визга.
раскрыть ветку 1
0
Пост внимательно прочитайте. Я вообще не пью,следовательно не нажираюсь. Я никого не заставляю не пить, не топлю против синьки. Я просто не пью...
0
А мы подарки дарим сразу за новогодним столом. А вот Дед Мороз детям под ёлкой оставляет, и увидеть подарок можно только когда проснёшься 1 января.
раскрыть ветку 2
0

Как то сурово! Мы обычно прячем под елку до 12 ночи, как то отвлекаем ребенка и под елку то, что было заказано Деду Морозу.

раскрыть ветку 1
0
Подарков много от родителей, гостей. Детям хватает эмоций и радости, и ещё одна радость - подарок от Деда Мороза, когда просыпаются.
0
Так, что это за розовые сопли?
0

Встречаем его мы в узком семейном кругЕ.

Гусары, молчать.

0
Ты забыл сказать о том, что по улицам ходишь-тишь да гладь, божья благодать!
0

Из этого поста я понял, что ребенку пять лет и ты мать-одиночка.

раскрыть ветку 5
-2
Все правильно понял жирный мужичок в засаленой кофте за компом) или школота)
раскрыть ветку 4
0

Мужика найди пока не поздно.

0

В трусах и майке!

раскрыть ветку 2
-1

отрыжка от вина со жрачкой от восхищения. "синьку" он не любит! дети наше всё! простите, блеванул. подкаблучник, предполагаю..

раскрыть ветку 3
0

Настолько пьян и обожрат, что забыл кто ты? Пост здорового человека для таких же, ты тут что забыль?

раскрыть ветку 2
0

как дурик бегал первого утром, знаешь сколько народу увидел- никого. все на пикабу хваляться зож

раскрыть ветку 1
-3

Слава Богу ! Что есть такие люди ! Вы настоящий пример своему ребенку. Ваш ребенок точно так же будет встречать новый год. И его дети  тоже! Но, самое главное-вы заложили трезвость в свой род! С каждым поколение ваш род будет еще лучше и здоровее!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: