За что убивают в России

Если вы думаете, что среднестатистический следователь СК или гособвинитель из прокуратуры ежедневно работают по делам, где фигурируют бандиты а-ля "Бригада", киллеры и серийные маньяки,вы заблуждаетесь. Большинство уголовных дел - это пьяная бытовуха, а типичные "клиенты" по таким делам - алкаши, маргиналы и всякий сброд. Довольно много таких типажей было по делам об убийствах и по статье 111 ч. 4 (если не брать во внимание юридическую сторону, то по сути, это то же самое убийство). За 21 год работы мне довелось видеть бесчисленное количество таких типов и процентов 80 из них объединяет одно- они убивали людей за всякую херню. Не так сказал, не "по-пацански" заныкал бутылку от коллектива собутыльников, сожительница бляданула с соседом-алкашом, несидевший бросил обидную фразу бывалому зеку и т.д. и т.п.

Сколько их таких было... а сколько будет ещё... Но это уже без меня )))

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известно, что самое опасное оружие - это кухонный нож.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А также молоток, топор, кочерга, монтировка, полено, шило, шампур, вилы, лом, лопата... Это только из того, что вспомнилось.
Автор поста оценил этот комментарий
не самое опасное, а самое смертоносное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку