За что, мама?

В детстве я часто болела простудными, и каждое ОРЗ завершалось бронхитом (да, хронический был). Кроме антибиотиков, родители таких же дохлых детей изощрялись со всякими народными средствами. Одно я помню особенно хорошо: какой-то жир (не то медвежий, ни то барсучий), горячее молоко, мед и какао. Можете себе представить эту дрянь? Меня от одного запаха тошнило.

И вот в прошлом году у матушки начинается упорный сухой кашель на ровном месте (70 лет). Все что доктор сказал, уже попробовали. Я как примерная дочь, говорю:

- Мам, ну достану я этот жир, давай попьешь?

- Нет, -  говорит мама, - я не могу, оно же противное, меня тошнить будет.

- !!!

З.Ы.: сменили врача, он сменил таблетки от давления, кашель прошел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама адекватная в этом плане. Максимум что она делала-это смачивала тряпочку в слабеньком водно-уксусном растворе и растирала меня во время температуры. Такое было один раз в жизни и то из-за высокой температуры.
А вот старшие сёстры у меня те ещё затейницы, луково-свекольный сок в нос я никогда не забуду, непередаваемые ощущения будто в нос залили кислоту и он вот-вот отвалится, обидевшись на такие неуважительные манипуляции. А потом я ещё и сморкалась красными соплями и воняла луком как скотина.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нос еще можно сок алоэ. Гадость несусветная 🤮
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нам троим (я, брат, сестра) как-то раз бабушка закапала в нос сок каланхоэ. Мы соревновались потом, кто больше раз чихнет (это эффект такой от этого сока). Мой рекорд 32 раза :D
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой рекорд- 76, без каланхоэ... Цветущая полынь на улице когда-то сильно меня хреначила) очень сильно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно на самом деле, от частого чихания будто голова взрывается.
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с луком, это водичка, но сопли пробивает на ура
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё морковный и сок редьки. Не советую ни того, ни другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свекольный тот же эффект имеет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё этот сраный алоэ от кашля давали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, муж и его родители спокойно наяривают этот алоэ ложками, а мне он кажется невыносимо горьким. Как такая разница в восприятии может быть, не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после тряпочки с уксусом, на дух не переношу этот запах

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это от нечего делать, сделаем что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это излишний энтузиазм и наличие подопытного в виде меня мелкой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку