-7

За что купил, за то и продал

За что купил, за то и продал - именно так сейчас распространяется информация о коронавирусе в Ру-нете. По последним данным, полученным на информационных полях интернета, половина России вовсю болеет, а вторая половина уже отмучилась.

Те, кто не болеют - мечутся по магазинам сметая с полок тушенку и гречку (кстати, почему именно гречку - непонятно. Видимо где-то считают, что гречка - это наше основное национальное блюдо из повседневного рациона))).

Ну а спроса с этих "борцов за справедливость" нет - подтверждений и доказательств нет - только слухи. За что, говорят, купил, за то и продал.

А вот мне непонятно. Никто из русскоязычных топовых... да и вообще из блогеров не пишет о том, что заболел, не описывает течение ни своей болезни, ни болезни своих близких.

Нигде.

Ни на ютьюбе, ни в ЖЖ.

Варламов, Миро, Морена, Немихаил и тысячи топов - каждый день обновляют свои журналы.

И где все эти сотни / тысячи заболевших и их родственников?

Уж в ютьюбе то никто им не запретит рассказывать правду, если она, эта правда, у них есть.

Дубликаты не найдены

+1

И как ты себе представляешь описать течение ОРВИ? Сопли, кашель, температура. Или думаешь, что должна быть какая-то особенная температура? Или же короновирус в организме исключает одновременное наличие простого ГРИППа или простого насморка? А если заболел короновирусом и сожрал несвежих продуктов, которые хранил месяц дома выживальщик - про что писать: про понос?

А половина РФ и всего мира сейчас болеет не вирусной инфекцией, а массовым психозом. А его описывать - это как-то стыдно, наверное. :)

раскрыть ветку 4
+1

дык, не о подробностях речь, а о непосредственных доказательствах из личной жизни. а пока только слухи - нет у них этих доказательств. и они сами и их родственники и соседи слава Б-гу здоровы

раскрыть ветку 3
+1

Какие вы хотите доказательства? Если им не ставят коронавирус, а отмахиваются, говоря, что это орви/грипп/пневмония, как им отличить, коронавирус это или нет? Про множество заражённых - это логические предположения, исходящие из обстановки в мире.

раскрыть ветку 1
0

Да ёпрст, каких доказательств, чего? Того, что весной многие люди болеют ОРВИ или же того, что любая простуда может дать осложнения на сердце или лёгкие (а может и не дать)?

А вообще, как вы говорите ТОПовые бездельники блогеры - они же СМИ, значит давали подписку тов. майору о неразглашении. Да и событийный трафик в долгоиграющей перспективе - это не очень интересно для блога.

+1
Не все здесь так однозначно. Я сам сын терапевта.
раскрыть ветку 2
0
Хех, я тут племянник вирусолога из Ухани, так что подвиньтесь с трибуны.)
0

lol

0
Так эта Миро ещё осенью болела орви и уверяет теперь, что коронавирус пошёл не из Китая, а из России. Может быть даже от самой Леночки. Так что было, но не совсем то. Потому как источники мутные.
0
Никто из русскоязычных топовых... да и вообще из блогеров не пишет о том, что заболел

Так их, может быть, уже и нет с нами.. отсиживаются, поди, на МКС или в желтой подлодке, жрут гречку и пипифаксом утираются :)

0
Вот бы они все сдохли, блогеры эти.
0
Лена-полено топовый блогер?
раскрыть ветку 2
0

хз, но на третьем месте в рейтинге она стоит стабильно

раскрыть ветку 1
0

Это у нее на собственном сайте так написано? :-)

0

Вот доказуха (Шутка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ну вот - хоть один с доказательствами! (не шутка))

-1

Ненавижу гречку! Я затарился кониной тушеной (говяжей в Ашане уже не было), макароны рис. Мой опыт болезни, (которой не опровергнуть и не подтвердить) за который я огрёб столько минусов, здесь:

Ответ на пост «Выжимка из пресс–конференции Комиссии ВОЗ вернувшейся из Китая(коронавирус)»

Похожие посты
91

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
1668

В Сочи сотрудник отеля сдал полиции блогершу, приехавшую из Италии

В Сочи сотрудник отеля сдал полиции блогершу, приехавшую из Италии Коронавирус, Карантин, Сочи, Краснодарский Край, Блогеры

33-летняя блогерша 15 марта вернулась из Италии. Летела через Москву в Сочи. Когда приехала на курорт, поселилась в отеле. А там один из сотрудников узнал, что девушка недавно была за границей.

- Дама поселилась в отеле и не уведомила минздрав о том, что вернулась из Италии – страны, где свирепствует коронавирус, - рассказывает сотрудник отеля, в котором блогерша и поселилась. – Поэтому мы сообщили в полицию о такой постоялице.

Правоохранители организовали проверку, для этого сотрудники выехали по указанному адресу.

- Италия входит в список стран, где зарегистрированы факты заболевания коронавирусом, представляющим опасность для населения. Гражданам, ранее посещавшим такие страны, предписано изолироваться дома и обратиться к врачу. Данные требования санитарных правил и гигиенических нормативов были проигнорированы гражданкой, - сказал «Комсомольской правде» - Кубань» источник в правоохранительных органах. - Поэтому к месту были направлены сотрудники полиции, бригада медиков, на охрану привлекались сотрудники ЧОП.

Женщина, по словам правоохранителей, отказалась открывать двери и покидать номер. Тогда сотрудники в форме решили провести с ней профилактическую беседу. И только после этого она открыла дверь.

- Гражданку направили в инфекционную городскую больницу для планового обследования, - добавляет источник в правоохранительных органах. - При этом отметим, что визуально признаков заболевания коронавирусной инфекции никто не заметил.

Тем временем сама женщина возмутилась произошедшим. О чем написала в своем блоге.

- Сейчас я нахожусь в инфекционном отделении Сочи в отдельном боксе, - сообщает о каждом своем шаге Елена, которая обычно в своем блоге дает советы и консультации на тему психологии.

Она уверяет, что поступила в больницу без симптомов коронавирусной инфекции.

- По прилету в Шереметьево никто меня не осматривал, меня спокойно отпустили. Я улетела в Сочи, - говорит женщина. - Врачу скорой я сообщила, что в Италии была в изоляции и не имела ни с кем контактов. К счастью, у меня есть друзья и неравнодушные люди, которые поддерживают и передают еду.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27110.7/4186108/

Показать полностью
3679

Карантин как пустой звук

Не выдержала, зарегестрировалась, ибо бомбануло.

Казанский блоггер неделю назад вернувшаяся из Будапешта, вещает в своём аккаунте о том,что не будет ходит на работу.

Карантин как пустой звук Карантин, Коронавирус, Блогеры, Эгоизм, Длиннопост

А через несколько дней идёт в парфюмерный магазин, тестирует косметику и снимает сторисы.
На увещевания в комментариях жалуется, что « руки высохли от дезинфекторов ».

Карантин как пустой звук Карантин, Коронавирус, Блогеры, Эгоизм, Длиннопост

После пары комментариев конечно же закрыла возможность комментировать.

Знакомые вернулись из Азии, и на второй день после возвращения вышли на работу.
Негодовали, что рейс задержали, и смеялись над процедурой проверки в аэропорту.

Интересно сколько таких по стране и как с ними бороться?
Можно долго обсуждать опасно или не опасно. Есть предписания,которые никто не хочет соблюдать. Вот это действительно напрягает.
Может кто то знает, как посадить таких индивидов на карантин принудительно?

Показать полностью 1
655

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе Новости, Вирус, Коронавирус, Фейк, Штраф

Суд оштрафовал жительницу Липецка за то, что она в мессенджере WhatsApp распространяла ложную информацию о коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию региона.

Как отмечается, россиянку обвиняли в административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса административных правонарушений РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Как предполагается, она распространяла в родительском чате WhatsApp недостоверные данные о коронавирусе. Сама женщина утверждает, что увидела эти данные у одного из пользователей, а затем скопировала их и выложила в чат.

Суд оштрафовал жительницу Липецка на 15 тыс. рублей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/25/n_14207359.shtm...
1721

«Наказать ее немедленно»: Радий Хабиров о блогерше из Уфы, которая отказалась идти на карантин после Таиланда

UPD: опровержение https://www.instagram.com/tv/B-FXFw2oDeW/?igshid=13mvspe8z17...

Радий Хабиров прокомментировал инцидент, который произошел с известной блогершей Гузель Шарафутдиновой. Девушка вернулась с Таиланда со своей семьей и отказалась уходить на карантин.

Жителей Уфы возмутило ее поведение.

На еженедельном оперативном совещании Радий Хабиров прокомментировал ситуацию вокруг блогерши Гузель Шарафутдиновой. Девушка отказалась уходить на карантин и назвала своих подписчиков подпердышами. По словам Главы Башкирии, за такую безответственность людей надо наказывать.

«Сейчас надо перегруппировываться на наказание людей. Вы посмотрите, что творится в Ставрополье. Там женщина прибыла из-за рубежа и заразила людей. Одна дама заявляла, что не пойдет на карантин. Наказать ее немедленно. Бог знает, что она сейчас распространять будет. Я очень признателен тем жителям, которые самостоятельно ушли на карантин. Тот, кто не понимает, с теми надо жестко отрабатывать. Я жду сегодня протоколов. Если человек заразил кого-то, были основания, что он болел, тогда его ждет уже уголовное наказание»

Радий Хабиров, глава Башкирии

Источник: https://bash.news/news/119437-nakazat-ee-nemedlenno-radiy-khabirov-o-blogershe-iz-ufy-kotoraya-otkazalas-idti-na-karantin-posle-tailanda

«Наказать ее немедленно»: Радий Хабиров о блогерше из Уфы, которая отказалась идти на карантин после Таиланда Башкортостан, Карантин, Наказание, Блогеры, Коронавирус, Фейк
1440

Ответ на пост «В медведей я бы еще поверил...» 

На Филиппинах народ на полном серьезе репостит такую вот фигню.

«Путин сделал официальное заявление - у граждан России есть два варианта: сидеть дома 15 дней или сесть в тюрьму на 5 лет.

Конец заявления»

🤣🤦🏻♀️

P.S. Но про львов смешнее :)

Ответ на пост «В медведей я бы еще поверил...» Фейк, Новости, Лев, Коронавирус, Россия, Юмор, Ответ на пост, Политика, Владимир Путин
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: