За что хотят посадить Руслана Жанпеисова

UPD #comment_150990093

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/prokuroryi-obyyasnili-...

Кроме того, отдельным постановлением прокуратуры района от 27 сентября уголовное преследование по статье 293, части 3 УК РК ("Хулиганство") прекращено за отсутствием состава преступления. Также санкция статьи 107, части 1 УК РК ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") предусматривает лишение свободы до двух лет, то есть данное преступление относится к категории небольшой тяжести, а статья 378, часть 2 УК РК ("Оскорбление представителя власти")

11 сентября 2019 года на Руслана Жанпеисова написали заявление по факту хулиганства, также Руслана начали обвинять в том, что он нанёс средние телесные.

Напомню, инцидент произошел в июле 2019 года, где водитель гелентвагена нападал на Руслана с бейсбольной битой, после чего Руслан был вынужден обороняться используя газовый пистолет.

Применив пистолет, он охладил пыл нападавшего, но тот из бандита резко переквалифицировался в законника, и решил писать заявления. Несмотря на то, что нападавший - взрослый мужчина, его папочка считает его мальчиком, ребенком, а отец у него достаточно богатый человек, и тут вдруг завертелись жернова правосудия

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, так можно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подожди сейчас тс расскажет как в другой стране и на других инет ресурсах можно))) как в видео и сделано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, допустимо. Я же не могу вырезать это из видео.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правила вроде как не разрешают ? или можно просить денег открыто

.

вы то не можете но автор темы может убрать \затереть

так как тег МОЁ стоит

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в этом контексте мы рассматриваем попрошайничество в виде текста. С видео даже и не сталкивались почти.

С точки зрения логики мы имеем продукт труда: видеоролик. Труд может быть вознагражден при помощи пожертвований, а это уже дело добровольное.

Не следует путать оголтелое попрошайничество и вознаграждением за труд.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"С точки зрения логики мы имеем продукт труда... Труд может быть вознагражден при помощи пожертвований, а это уже дело добровольное. Не следует путать оголтелое попрошайничество и вознаграждением за труд."


По этой логике, я в конце своих постов (авторский труд с тегом [моё]), могу оставлять ссылку для добровольного вознаграждения за этот труд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в этом контексте мы рассматриваем попрошайничество в виде текста. С видео даже и не сталкивались почти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы вас прекрасно поняли , пошел делать видео с котиками , а потом на весь экран попрошу денюжку на пивко )))видео это же не текст , железная логика .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте, если вам это интересно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

оголтело прошу плюсик, а так как я потратил время и главное силы на написание данного комента, то это не попрошайничество, а авторское вымогательство у всесильного модератора.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, В видео добавлены реквизиты на пол экрана. Как вы прокомментируете ситуацию?

6
Автор поста оценил этот комментарий

сохранил . теперь можно просить деньги через видео , вся ясно .

Автор поста оценил этот комментарий

поверь в себя и все получиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку