За что иностранец любит русских людей?

Здравствуйте, меня зовут Хочан. Я кореец из Южной Кореи. Меня иностранцом часто спрашивают, как я отношусь к русским. И сегодня я хочу рассказать почему я люблю общаться с людьми из СНГ.


1. Люди которые живут в этой культуре сначала не улыбаются, и прямо говорят, критикуют прямо, но я чувствую тепло от такого, потому что это больше честно


Я уже давно работаю в СНГ, и сначала мне говорили, что русские очень злые и холодные. Но я больше жил и больше понимал, вы хороните тепло внутри для тех, кто вам нравится и кто рядом. И много раз сначала думал “а, я ему не нравлюсь”, но потом очень хорошо общался и глубоко.


И у меня друг есть который работает солистом (певицом) в Италии в театре. Он учился в Берлине в музыкальном университете, и когда я путешествовал в Берлине, его встретил, и много разговоривал с ним, и он жаловался на одного ужасного русский профессор, говорил “он такой страшный и всегда говорит если не практикуешь петь или так плохо будешь петь - тогда выходи”,типа так :) и я ему сказал, русские люди обычно больше прямо прямо критикует, но обычно быстро забудут и в таких словах есть любовь к студентам, он хочет тебя больше научить и переживает за тебя. И потом я вернулся из Берлина, и работал, и он мне писал “Хочан, я недавно зашёл в гости к этому профессору и ужинал с ним, и те что ты сказал это точно было, я не правильно понял его” :)


2. Русские часто любят животных и добрые к ним


Когда я учился в Алматы, первой зимой ходил на улице и увидел русская бабушка хлеб на улице выбросил (сначала я так думал и был как-то в шоке) но чуть-чуть позже понял - она хотела давать еду маленьким птицам, и мне больше понравилась быть здесь и приятно было что я выбирал русский язык. И у многих людей здесь есть животные дома, очень любите котиков, ухаживаете за ними хорошо. Моя жена тоже очень любит кошек. С детства всегда росла с кошками :) А я до 30 больше лет вообще не трогал котиков ни разу.  Правда. Я боялся. И только в том году жена уговорила меня сходить кафе кошек, там я в первый раз играл с котиками и очень понравилось, и очень удивлялся, там люди работают - они так хорошо кормят и ухаживают за ними и учат хорошо. Всегда так чисто и котики воспитанные. И условия очень хорошо. Мы потом были в Корее в подобных местах, очень плохо с животными обращаются там, я даже жалобы писал и плохие отзывы, потому что очень жалко было животных. Сейчас в Корее тоже начинает улучшаться, больше людей с телевизора учат ухаживать за животными, любить их и правильно воспитывать. Потому что у нас нет такой культуры в Корее. И я очень полюбил это в русских, вы умеете заботиться и любить просто так этих маленьких животных. Это очень трогательно и вы больше добрые, так чувствую :))


3. Первый раз я плакал перед рисунком в России


По-другому хочу сказать, правда здесь люди умеют радоваться искусством. Когда я был в Театре как люди тут относятся к опере, такое чувство вообще разные. Но сейчас хочу сказать когда я путешествовал в Питере, был в Эрмитаже. Очень удивлялся из-за слышком многих искусств (только один день был думаю несколько дней нужно быть там) и когда-то ещё планирую быть там, благодаря одному рисунку. (наивно не фотографиловал тогда…. в одной часть очень жалко просто мог фотографиловать, но думал в то время в таком месте нельзя фотографиловать и лучше в том месте радоваться) Но, если честно, мне вообще вообще не интересно было такие смотреть, но в одном рисунке был один дедушка и чувствовал какую то его тяжелую ситуацию... и вдруг плакал смотря на него прям перед рисунком. И сам очень удивился, что я от искусства могу такие чувствовать. В Корее мы не так думаем искусство это важно. Но для вас важно. И многие знают и любят картины и старые книги и научили меня плакать перед искусством :))


Спасибо, что читали! И милые котики :)))

За что иностранец любит русских людей? Корея, Россия, Текст, Кот, Длиннопост, Милота
За что иностранец любит русских людей? Корея, Россия, Текст, Кот, Длиннопост, Милота
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
только не "хороните тепло", а"храните" правильно 😊первый вариант какой-то уж траурный..)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку